он хочет вернуться обратно, стоит ли верить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alexandra7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:43

он хочет вернуться обратно, стоит ли верить?

Сообщение Alexandra7 »

 
Очень хочу получить от Вас совет! Ситуация такова: 5 месяцев назад от меня ушел муж. Сказал, что ушел не к кому-то, а от меня, просто устал так жить, что его все не устраивает. Т.е. три года нашей совместной жизни он просто молчал и копил все в себе, а теперь раз, все вылил и ушел. Разговаривать и решать проблемы он не хотел, объяснить, что его не устраивает, он тоже не мог. Я была в шоке. Очень тяжело переживала это. Он тоже переживал. Потом узнала, что он живет с другой (жена всегда узнает все последней!). Хотя какое-то время продолжал отношения со мной. Тут как гром среди ясного неба – я узнала, что беременна. Об аборте даже и не думала. Решала, стоит ли говорить ему о ребенке или нет. Рассказала ему о моей беременности коллега, которая была со мной в больнице. Он никак не отреагировал, позвонил мне вечером и потребовал развода, сказав, что это вряд ли его ребенок. Трудно описать, что я чувствовала в тот момент, но с тех пор его для меня стало. Старалась забыть о нем, думала только о малыше. Меня поддерживали друзья, родственники, знакомые. Но каждый день я все-равно думала о нем. Молилась за него, себя, ребеночка. Простить не могла или не хотела, не знаю. Тут мне пришла повестка в суд. Прихожу, а это он подал заявление на развод через суд. Судья же, вручавшая мне копию искового заявления, увидела мой животик и попросила принести справку о беременности. Увидела я его вновь в день развода. Он поздоровался, я ответила. Потом спросила как у него дела, что нового (каких же трудов мне это стоило сказать это ровным голосом, особенно, чтобы не расплакаться!!!). Он попросил меня с ним не разговаривать, т.к. ему очень тяжело меня видеть, ведь он меня еще любит. После этого мне стало легче, я смогла его простить и отпустить. Нас не развели, хотя сейчас я уже готова дать ему развод, на тот момент - не хотела. Я его больше не видела, старательно избегаю общих мест, где мы могли бы с ним пересечься и проч. Стала реже о нем думать и вспоминать. Сейчас я на 6 месяце, жду с нетерпением мою крошку. И тут вдруг он. Решил, что без меня ему плохо, да и ребенку вроде как отец нужен (именно «вроде как», цитирую его слова). Я уже свыклась с мыслью, что он ушел, что жизнь без него продолжается, а тут снова он. Умом я понимаю, что нельзя склеить разбитую чашку, не смогу я его окончательно простить, а сердцу не прикажешь. Очень хочется быть с ним! Вот сижу и думаю, как поступить. Тяжело! Если решать только за себя, то не было бы вопросов, обратного пути нет. Но вот стоит ли лишать ребеночка отца? Хотя нужен ли ей (у меня будет девочка) такой отец? Как Вы считаете, что мне делать? Пока я взяла тайм-аут, чтобы подумать. Очень хочется узнать мнения других! Спасибо!
Создать семью после 40
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Трудно, что-то советовать не зная всей ситуации. Но судя по его словам - МНЕ без тебя плохо и вроде как отец нужен, я бы сказал, что нафиг такой отец. Тем более, что Вы уже пережили все нервные моменты. Вам сейчас о ребенке думать надо, а не о бывшем муже, который возможно опять принесет головную боль в Вашу жизнь
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ситуация очень сложная. С одной стороны стоят умение прощать, терпение, воспоминания о том, что вас связывало вместе. С другой стороны обида, предательство, человеческая безответственность. Вы, мне так кажется, настроены конструктивно. Попробуйте начать с обоюдного покаяния в церкви. Нужно смотреть, готов ли Ваш муж меняться, готов ли работать над собой, или он хочет вернуться в ту же реку. Если забыть о его измене и попытках развода, какой он человек? Каковы его жизненные ценности? Как вы думаете, чего ему нехватало в семье, что он искал? Если во всем этом ворохе вопросов Вы увидите Человека, то ему нужно дать шанс...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ошибки совершают все.Каждый имеет право на прощение и исправление.Если человек просит его простить,дайте ему такой шанс.В семье бывают взлёты и падения.Считайте эту ситуацию,как необходимую для проверки Вашей семьи.Возвращение Вашего мужа никаким образом не вредит ни Вам,ни Вашему будущему ребёнку.Постарайте понять его и принять.
Помогай Вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»