Кто-нибудь, обьясните!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Goldie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:36
Откуда: Пенза

Кто-нибудь, обьясните!

Сообщение Goldie »

 
Мы почти два года встречались, ругались, мирились, но всегда сохранялось какое-то притяжение друг к другу. Неделю назад стала замечать, что он мне сам перестал звонить, перестал звать к себе в гости,если я сама приходила, то был равнодушен. Не говорил что что-то случилось, но у меня сердце разрывалось, я чувствовала, что он стал холоден ко мне, не обнимал, как раньше, не целовал. Если я хотела его поцеловать иногда соглашался, а иногда уворачивался. Я спрашивала, что он ко мне чувствует, он сказал, что не понимает, просил дать ему несколько дней, чтобы прийти в себя. Прошла неделя, он стал относитьсяко мне так, будто чувствовал себя виноватым, но любви в его глазах больше не было.Тогда я решила с ним поговорить. Сказала, что я все чувствую, что у него любовь прошла. Он сказал, что не знает почему так случилось, но его больше ко мне не тянет. Очень извинялся, говорил, что ему стыдно передо мной, но он ничего не может с собой поделать. Тогда я сама предложила расстаться, все еще надеясь, что он скажет давай подождем с этим, но он просто сказал прости меня за все. Я не знаю, что теперь делать с любовью, которая меня переполняет. Я знаю, что нельзя держать человека, которому ты больше не нужна, не хочу надеяться, ждать, что он вернется, мне просто очень больно.Он сказал, что ему никто не нравится, скорее всего не врал, мы обещали быть честными друг с другом. Почему 10 дней назад я чувствовала его любовь, Он ко мне тянулся, а сейчас когда мы расставались, у него в глазах только равнодушие?
Диагностика семейных отношений
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Нельзя сказать, почему так произошло. Чувства приходят и уходят, невозможно угадать, почему человек нас больше не любит.
Отвлекитесь от этого, не спрашивайте себя "почему".
Начните новую жизнь, на сколько это возможно, читайте книги, ходите в музеи, на концерты, окунитесь в работу\учебу, запишитесь на курсы кулинарии... Живите, просто живите! Сходите в церковь, поплачьте, помолитесь.
рано или поздно Вы сами поймете, почему так произошло.
У Вас все обязательно будет хорошо! Удачи!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Расскажите больше о ситуации, сколько вам обоим лет, что связывало вас раньше, как вы планировали строить свои отношения?
Goldie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:36
Откуда: Пенза

Сообщение Goldie »

 
Мы оба любим футбол. Я ему вчера позвонила, предложила вместе посмотреть, он не ответил ни да ни нет, сказал что перезвонит, но не позвонил. Когда я ему сама позвонила сказал, что будет смотреть дома один, и в разговоре ясно давал понять, что ему гораздо интереснее все его окружающие, чем разговор со мной. Скажите, ведь бывает временное охлаждение. Что можно сделать, чтобы ненавязчиво побыть с парнем, как заинтересовать его собой?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что можно сделать, чтобы ненавязчиво побыть с парнем, как заинтересовать его собой?
Что значит "побыть"в Вашем понимании?
Как заинтересовать?Ну,способов много.
Только вначале нужно стать самой себе интересной.
Что Вас интересует?Чем Вы любите заниматься?
Goldie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:36
Откуда: Пенза

Сообщение Goldie »

 
Побыть- это значит остаться наедине, например, чтобы он позвал к себе домой, как это было почти два года. Я всего лишь хочу попробовать, мне очень, очень больно и обидно.
Goldie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:36
Откуда: Пенза

Сообщение Goldie »

 
Я не считаю себя неинтересной, но он бежит от общения со мной. Мне хотя бы маленькими шажочками хотелось бы расположить его к общению, просто я не знаю какими точно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Отчего Вам обидно?
Попробуйте сама для себя назвать причину Вашей боли и обиды.Может быть,называя её своим именем,Вы увидите,что такой причины не существует.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
https://www.realove.ru/
Может быть здесь Вы найдёте ответы на свои вопросы.Много нового и интересного для себя откроете точно.
Goldie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:36
Откуда: Пенза

Сообщение Goldie »

 
Просто для меня слишком дорог этот человек, я не хочу сидеть сложа руки, Хочу попробовать что-то исправить, пока с ним рядом никого другого нет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы осознаете,что для этого тот человек тоже должен хотеть?Или надеетесь "вернуть"его против воли?Это получится вряд ли.
А вот научиться дарить любовь можно.Учитесь.Может быть ему захочется получать Вашу любовь и дарить её Вам.
Пока мы умеем только потреблять,сложно кого-то этим заинтересовать.Вот Вы бы сами хотели,чтоб Вас "потребляли"?
Goldie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:36
Откуда: Пенза

Сообщение Goldie »

 
Он вообще меня видеть не хочет. Говорит, что ему передо мной очень стыдно и он себя в моем присутствии очень некомфортно чувствует.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Так и не доставляйте человеку дискомфорт.Терпите,ждите.Почувствует себя комфортно,сообщит Вам,вернётся.А нет...Что ж?На всё воля Божья.
tequilalime
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 08:43

Сообщение tequilalime »

 
есть такой стиль отношений - "ругаться-мириться". кому-то это в конце концов надоедает. как кушать каждый день пусть и любимое, но ежедневное блюдо.
у меня была 100% такая же ситуация, правда, ушла я, и стыдно было мне, и все за один день бац - и закончилось. ты думаешь что любишь, что это навсегда, и даже веришь, что так может продолжаться если не всю жизнь, то хотя бы лет этак... ну, много в общем. а потом все проходит. ВСЕ. и тебе все равно. и ничего с этим не поделаешь. эта как игра, как бы жестоко не звучало.

есть два варианта:
1) выждать паузу, живя в свое удовольствие (ну, банальные штучки: сменить прическу, развеяться, почитать интересную книжу и "нажить" мир без него). после чего попытаться начать отношения не за ново, но с новым привкусом. потому что старое продолжать не стоит. раз оно, это "старое" к такому привело.
я считаю подобные варианты - бегство от себя, оттягивание горького момента осознания: все кончено.

поэтому самый оптимальный вариант, для тех, у кого в порядке с силой воли признаться:
- конечно, можно год жить в депресси, а потом вдруг понять - вот она, жизнь.
- или можно сказать это себе сейчас, спроецировав дальнейшее развитие отношений. только искренне, и думать головой: к чему вообще подобная любовь могла бы привести?

и на последок вспомнить: как круто все начиналось. все как в первый раз, да? так почему бы не пройти все круги любви с новым человеком? представь того, кто может быть круче или равносилен ему. такой человек есть. и он твой. и он ходит-бродит где-то. просто пока старые отношения не отправить в мусорку, ничего нового не начнется.

это всем давно известно. но не у всех хватает смелости признаться в этом. сложно все-таки ждать... намного проще реставрировать старый домик-развалюху, чем построить новый.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Goldie писал(а):Он вообще меня видеть не хочет. Говорит, что ему передо мной очень стыдно и он себя в моем присутствии очень некомфортно чувствует.
Я Вас отлично понимаю... Сейчас у меня точно такая же ситуация. Человек за один день сказал мне тоже самое. Не унывайте! Время расставит все по своим местам... Нужно отвлекать себя, находиться среди людей, избегать одиночества. Не ставьте на себе крест. Мне сейчас тоже очень нелегко и я Ваши переживания понимаю. Не звоните ему, не пишите, не ищите встречи. Все устаканется...нужно лишь время..
Как бы тяжело ни было, но я для себя вынесла одну простую истину - насильно мил не будешь. Моему любимому сейчас очень больно от того, что больно мне. Я знаю это, чувствую... Так что нужно отпустить и если простить друг друга, то в дальнейшем постараться сохранить дружбу.
Держитесь!!!
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
Скорее всего действительно стоит смириться с мыслью, что все кончено и задуматься насчет того, было ли это вообще любовью. Но в любом случае стоит поддерживать связь, а то без этого будет очень тяжело. Говорю так исходя из своего личного опыта. Когда то я думал, что проще будет забыть, если полностью прекратить общение и отпустить человека... Но теперь спустя чуть больше года, продолжая этот путь на дно, понимаю, что это было ошибкой. Не представляю, конечно, как можно оставаться друзьями, но просто поддерживать связь необходимо.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
VoidSouL писал(а):Скорее всего действительно стоит смириться с мыслью, что все кончено и задуматься насчет того, было ли это вообще любовью. Но в любом случае стоит поддерживать связь, а то без этого будет очень тяжело. Говорю так исходя из своего личного опыта. Когда то я думал, что проще будет забыть, если полностью прекратить общение и отпустить человека... Но теперь спустя чуть больше года, продолжая этот путь на дно, понимаю, что это было ошибкой. Не представляю, конечно, как можно оставаться друзьями, но просто поддерживать связь необходимо.
Согласна с Вами. Я надеюсь, что со временем и ко мне придет понимание данной необходимости... Зачем? Для чего? Во имя светлых воспоминаний и чтобы хорошее затмило зло и негатив.
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
[quote="BessonnicaСогласна с Вами. Я надеюсь, что со временем и ко мне придет понимание данной необходимости... Зачем? Для чего? Во имя светлых воспоминаний и чтобы хорошее затмило зло и негатив.[/quote]
Быть может... Но я исходил не из этих светлых соображений, а лишь имел ввиду, что необходимо поддерживать общение в течение периода, когда надо пережить. Так как если не общаться вообще, то будет очень тяжело. Общение, конечно, будет неравным и его холод будет приносить боль, но это лучше, чем ничего. Может я и не прав, но я сейчас думаю, что лично мне бы было от этого проще. А насчет того, что потом... главное дожить до этого момента. Потом - это уже другая жизнь... Вряд ли там будет место светлым воспоминаниям о когда-то любимом человеке, который принес столько боли. Скорее как раз с ним останутся зло и негатив.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
VoidSouL писал(а):[quote="BessonnicaСогласна с Вами. Я надеюсь, что со временем и ко мне придет понимание данной необходимости... Зачем? Для чего? Во имя светлых воспоминаний и чтобы хорошее затмило зло и негатив.
Быть может... Но я исходил не из этих светлых соображений, а лишь имел ввиду, что необходимо поддерживать общение в течение периода, когда надо пережить. Так как если не общаться вообще, то будет очень тяжело. Общение, конечно, будет неравным и его холод будет приносить боль, но это лучше, чем ничего. Может я и не прав, но я сейчас думаю, что лично мне бы было от этого проще. А насчет того, что потом... главное дожить до этого момента. Потом - это уже другая жизнь... Вряд ли там будет место светлым воспоминаниям о когда-то любимом человеке, который принес столько боли. Скорее как раз с ним останутся зло и негатив.[/quote]
Я рассуждала точно также.. лишь с той разницей, что Вы оглядываетесь назад по прошествии более долгого периода, нежели у меня..у меня всего чуть больше недели. Я думала, что вместе мы справимся и переживем. Но он решил иначе, сказав и уверив, что так будет лучше... Возможно он прав.
Что касаемо плохого, то это как себя настроить и не менее важно насколько сильно о человеке поменяется мнение за это время. Можно не искать негатив и зло, можно думать о человеке с другой позиции. Как хорошо Вам было, как были Вы счастливы в определенные моменты. Не искать в нем врага, недруга. Так жизнь сложилась и это нужно принять. Тяжело. Но нужно найти другую сторону монеты, светлую, добрую, положительную и тогда отношения не будут в тягость. Быть с человеком рядом и испытывать негативные эмоции - это нечестно. Лучше ничего, чем так.
Goldie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:36
Откуда: Пенза

Сообщение Goldie »

 
А моя история уже закончилась. Я не вытерпела, позвонила, сказала, что нужно поговорить. Дурочка, хотела сказать, что я тоже вела себя неправильно, хотела попросить дать мне шанс исправиться. Начала разговор с вопроса: "Ты с кем-нибудь встречаешься сейчас?"
-" А тебе это зачем?"
-" Буду знать, как дальше разговор строить..."
- "Мне нравится девушка."
-"Влюбился так сильно, да?"
-"Я не хочу больше разговаривать, извини за все, я пошел домой".
Взгляд в сторону, чужой взгляд. Ушел. Может в то время, как мы разговаривали у него под окном она уже у него дома была? Кто знает? Плакала весь день. В голове разные картинки проносятся: Как они спят в кровати, где я спала постоянно, как сидят на кухне, как вместе в ванную ходят, все как у меня раньше, только меня в этой истории больше нет. Сильнейшая боль в сердце, а потом легче, ведь человек уже не твой. Пока тебе плохо, он счастлив видеть другую девушку. Много общаюсь с друзьями, не оставляю времени на воспоминания, уже намного проще об этом говорить, ведь человек, которому ты неприятен и мешаешь в жизни не может тебе быть родным, любимым. Если ты протягиваешь человеку руку, а он в нее плюет, чтож. Все чаще ловлю себя на мысли, что все познается в сравнении, и что у меня много качеств, которых в других девушках нет, и пусть поищет кого-то, с кем будет так весело и интересно, уверена, что он еще не раз будет нас с ней сравнивать. Надеюсь, что я в скором времени встречу парня, которому не вскружила голову новая работа и который будет увлечен мной чуть больше, чем собой. Желаю себе удачи, а всем кто меня поддерживал ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»