Не могу принять верное решение

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:46

Не могу принять верное решение

Сообщение Настя »

 
Здравствуйте, прошу выслушать меня и по-возможности дать совет...
Мы вместе 2,5 года. Да, это совсем не много, и мне всего 21 год, может, я в жизни ничего не понимаю, но... мне кажется почему-то, что я душевно постарела, мне больно, горько и одиноко... Я не понимаю, как может человек который меня любит, изменять? Долгое время все было хорошо, можно сказать, идеальные отношения, он и сейчас говорит, что любит, даже думает о совместном будущем, но я не верю ему, слишком больно он мне сделал, да и какое меня с ним будущее ожидает, если я буду постоянно обманутой? Первый раз он изменил два месяца назад. Он просто бросил меня, сказав, что больше меня не любит и ему нравится другая, а через две недели вернулся, просил его простить, говорил, что все для меня сделает, что очень любит, что хочет быть всегда рядом и делать так, чтобы я всегда улыбалась. Я его простила (при том, что я не приемлю предательство и измену! И никогда такого не прощала, не знаю что со мной сейчас...). И он так и делал еще 2 месяца... Пока я не прочитала в его телефоне sms от другой девушки, из которых явно было видно, что у них связь. Я не знаю, та ли это, с которой он первый раз изменил, да это и не важно. Он уверяет, что ничего не было, но я не верю больше, говорит, что никогда больше этого не повторится, что любит, что не может без меня и т.п. Мне ужасно больно, очень, я без него не могу, люблю безумно, и сейчас пытаюсь подавить в себе эти чувства. Как мне быть? Вернуться? Ведь я так его люблю! Или нет? Я как представлю, что он прикасался к кому то так же, как ко мне, и мне жить больше не хочется... Что мне делать, подскажите, пожалуйста... Может кто-то был в подобной ситуации...
Создать семью после 40
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Настя, здравствуйте. Вам сейчас очень плохо, и я вижу причину этому в привязанности к человеку, который Вас не любит. Простите, если это звучит резко. Скажите пожалуйста, Вы читали на форуме и сайте материалы о любовной зависимости? Это явление мы часто принимаем за любовь, как ни прискорбно. Если не читали, обязательно ознакомьтесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441 и https://realove.ru/main/what_is_love?id=253

Мне кажется, пока Вы не разберетесь, что за чувство у Вас к этому человеку, ответить на Ваш вопрос Вы не сможете. А за Вас его никто не решит.

Молодой человек, судя по всему, не стремится к любви. Ведь любовь - это не слова, это ежедневный труд, поступки, поддерживаемые волевым усилием. Хотите ли Вы семью, Настя? А сможете её построить с человеком, который не стремится к этому? Зачем Вам такой человек?

Вы пишите, что долгое время всё было хорошо. Всё правильно, 1,5-2 года знакомства длится влюбленность, и это время дано нам, чтобы научиться любить, создать семью. Постепенно чувства угасают, но если отношения перерастают в брак, они переходят на новый уровень развития.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я считаю, что если человек изменил и не просто изменил, а даже вас бросил из-за другой, то это будет повторяться. и ,по моему, это не любовь. мы, девушки, часто принимает влюбденность, привязанность за любовь. мы боимся одиночества, нам страшно, что больше рядом не будет мужчины, пусть он не хороший, но зато я не одна.
не зацикливайтесь на нем. и спокойно решите, чего же вам хочется семьи крепкой или постлоянно сомневаться в человеке, который рядом с вами.
Настя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:46

Сообщение Настя »

 
Я прочитала статьи про любовь и любовную зависимость, спасибо. Я осознаю свои чувства и действую так как говорят мне сердце и разум, и это не зависимость. Думаю у нас были нормальные здоровые отношения (грустно что были), мы и сейчас друг-друга поддерживаем и помогаем друг-другу, но я не могу дать больше чем просто дружба. (а у него планы на совместное будущее) В этом и есть проблема. Я не могу простить второй раз. Я всегда считала и сейчас считаю что в отношениях уважение, доверие и верность одно из главных составляющих. Теперь нет доверия с моей стороны и верности с его. (есть еще одно но, которое заставляет меня сомневаться в принятии решения: он - мужчина, они от природы склонны к изменам) Я сказала что люблю его, пожелала счастья и отпустила. Но он не хочет уходить! Почему? Он просит дать ему шанс... Его слова: "мне нужен шанс чтобы доказать тебе, что я люблю по-настоящему, что у меня серъезные намерения, что я могу держать свое слово, и могу не причинять тебе боль, я хочу быть всегда с тобой!" Он просит меня дать последний шанс... но после двух измен я ему не верю, хоть и люблю до сих пор... Он говорит, что те измены ничего не значат для него, что любит он меня... А я не понимаю что толкнуло его на измены, если бы любил этого бы не было... Как вести себя дальше и что делать не знаю... я запуталась...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Настя писал(а): он - мужчина, они от природы склонны к изменам
Настя, мы много к чему склонны от природы. Но на то мы и люди, а не животные, потому что нам дано контролировать наши инстинкты. На мой взгляд, высказанная Вами мысль не является истинной. В этой статье можно найти мнение других мужчин https://www.realove.ru/main/myth?id=181
Настя писал(а):Его слова: "мне нужен шанс чтобы доказать тебе, что я люблю по-настоящему, что у меня серъезные намерения, что я могу держать свое слово, и могу не причинять тебе боль, я хочу быть всегда с тобой!"
Человек не понимает Ваших переживаний, Настя. Он не понимает, что измену простить непросто.
Настя писал(а):Он говорит, что те измены ничего не значат для него, что любит он меня...
Но для Вас-то значат! Как он может говорить о любви к Вам, если сделал такую вещь, не подумав о том, что его поступок принесет боль "любимому" человеку? Мое мнение - это просто слова, извините.
Настя писал(а):А я не понимаю что толкнуло его на измены, если бы любил этого бы не было...
Настя, вы разговаривали на эту тему с ним? Как оно отвечает на этот вопрос?
Настя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:46

Сообщение Настя »

 
он говорит, что не знает что на него нашло и что это не повторится, просто он изменил и все...
он попросил встретится сегодня, наверное будет уговаривать вернуться, но я больше ему не верю, люблю, но не верю. я попытаюсь ему объяснить ситуацию и уйду, надеюсь с другой девушкой он так не поступит, люди должны учится на своих ошибках... а я, не смотря на то что мне очень больно, переживу...
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...помоему ему нужно дать шанс....представте если вы сделали ошибку и обидели любимого человека?...разве вы не захотите исправиться?....
...я сам допустио много ошибок....и очень хочу искупить вину...и я точно знаю что никогда не предам....и не потеряю..а что в Вас девушках говорит? гордость? я не смогу ему простить...Иисус учил прощать...все мы не совершенные....
Настя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:46

Сообщение Настя »

 
Максим, это не гордость. Просто я больше не хочу испытывать боль. Мне легко его простить, я его люблю, и я уже простила, но это уже второй раз когда он мне изменяет. Знаете, не смотря на то что я сейчас говорю, я настолько хочу к нему вернуться, что просто сил нет. Но разумом я понимаю, что это не правильно, если бы он любил меня по-настоящему, думаю я сейчас не переживала бы эту свою трагедию...
Сондра
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 01:28
Откуда: Москва

Сообщение Сондра »

 
Настя! я не слишком люблю давать советы, да еще в таком нелегком деле, но скажу свое мнение просто, а слушать или нет, - решать Вам. Вы любите его, Вам тяжело, Господь велел нам прощать. Вы вправе так поступить и вместе еще раз начать сначала, я тоже очень люблю и много раз прощала, когда делать этого не следовало. Но помните, с вероятностью 90% он снова будет Вам изменять. Готовы ли Вы к этому? переживете ли с легкостью? сможете посмотреть на это сквозь пальцы? сможете сделать вид, что ничего не было? Ответьте на эти вопросы и Вы получите решение. Желаю Вам утешиться)
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...я тоже изминил своей любимой (правда тогда мы растовались)...от этого хорошо себя не чувствую...очень расскаиваюсь...и точно знаю, если она даст мне еще один шанс...я ее никогда не упущу...
...возможно ваш МЧ так же себя чувствует...спросите?...готов ли он вас взять в жены?..если готов то может он понял что не может вас потерять?...
...все делают ошибки...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
говорил, что все для меня сделает, что очень любит, что хочет быть всегда рядом и делать так, чтобы я всегда улыбалась.
Он предложил Вам выйти за него замуж?
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
я вот тоже думаю, что стоит дать еще один шанс - расстаться никогда не поздно! Поверьте! А ошибку он совершил! возможно он просто хотел попробовать (хотя это слово здесь не уместно) другую девушку, а теперь понял, что другая ему не нужна!? Хотя два раза... Даже определенно ничего сказать не могу - но я бы на вашем месте дала еще один шанс и предупредила, что это последний!!! (кстати, а вы пробовали вместе разобраться из-за чего он пошел налево? проанализируйте ситуацию, поговорите, пусть объяснит и честно признается из-за чего, что его побудило?)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мало,что могу добавить к выше сказанному.
Решать Вам:хотите ли Вы быть частью его гарема?
Насколько ВСЁ он готов сделать?И что бы ВЫ хотели,чтоб он сделал?
Настя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:46

Сообщение Настя »

 
Serdechko писал(а):
говорил, что все для меня сделает, что очень любит, что хочет быть всегда рядом и делать так, чтобы я всегда улыбалась.
Он предложил Вам выйти за него замуж?
нет, не предложил
Настя
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:46

Сообщение Настя »

 
Natashka писал(а): кстати, а вы пробовали вместе разобраться из-за чего он пошел налево? проанализируйте ситуацию, поговорите, пусть объяснит и честно признается из-за чего, что его побудило?
Да, на эту тему мы долго разговаривали. Хотел попробовать как с другими. Два года мне не изменял, а потом понесло... Сейчас говорит, что понял что с другими не так как со мной и ему нужна только я... я не верю...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
говорил, что все для меня сделает, что очень любит, что хочет быть всегда рядом и делать так, чтобы я всегда улыбалась.


Он предложил Вам выйти за него замуж?


нет, не предложил
Ну вот и весь ответ, как он любит, как хочет быть рядом, и тэдэ и тэпэ. Это, как показывает жизнь, самый простой и верный индикатор.
Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:38

Сообщение Алиса »

 
Есть такая мудрая фраза: Предавший единожды, предаст и второй раз. Помните это. А шанс ему дайте, пусть попробует еще раз. Но 99 % что он изменит еще раз. Стоит ли рисковать собой из-за одного процента?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
А может в таких вещах как чувства и 1% это то, ради чего надо бороться?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»