Меня кажется бросила девушка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Меня кажется бросила девушка

Сообщение Temusya »

 
Я живу в Испании уже 2.5 года. Я приехал сюда с мамой. Неожиданно мне написала девушка. У меня была фотка на сайте знакомствЮ, и на ней был указан мой номер ICQ. Она увидела меня и ей стало интересно пообщаться с человеком из Испании. У неё была мечта приехать в эту страну. Завязалась переписка. Она журналист и может грамотно и масштабно писать. Меня это сначала поразило, и я старался в этом ей тоже не уступать. Иногда мы не понимали друг друга. Главное то, что она пыталась два раза ко мне приехать, но ей не открывали визу. Мне сейчас 28, ей 23. Мы уже почти год общаемся {через неделю будет} по телефону и по инету. Она была готова и в третий раз приехать, стала менять паспорт русский, переехала с Севера в другой город. Устроилась там на работу. Она всё делала ради нас. Но я сказал ей, что не надо, что вполне вероятно и в третий раз не откроют, и поэтому я сам приеду. Не хотелось, чтобы она переживала снова и я вместе с ней. Прошло лето. Я готов был лететь к ней в сентябре, но тут сложилась ситуация, что я был вынужден задержаться, ради мамы, ей было необходимо, чтобы я задержался до середины октября. Я не знаю, может, я её обидел, она потеряла веру в меня, может, просто разлюбила, да, она говорила, что любит меня, и это было видно по её поступкам, а не просто по словам. Она присылала мне подарки, писала письма, было видно, что человек любит меня. Уже две недели я почти что ничего не ем, похудел ужасно, чувствовал, что она долго не выдержит, говорил с ней об этом. Недавно появилась надежда, что поможет человек сделать документы для открытия визы. Я ей сказал об этом, что все финансовые затраты возьму на себя. Но она не захотела больше приезжать. После я ей написал, что хорошо, забудем эту тему, я беру билет на 20-е числа октября и лечу к ней. Мы обсудили ещё раз, куда поедем, как встретимся. В общем, две недели назад она мне написала письмо, что она долго думала и пришла к мысли, что так долго не может продолжаться, жить иллюзиями и строить воздушные замки, что ей уже 23 и ей надо подумать о будущем. Написала то, что она, наверное, сильно изменилась, и поняла, что ей надоело так жить, что она причинила мне боль, но она не хотела так делать. Я купил в это воскресенье билет на 24-е число, у нас с ней общий ящик, электронный билет прислали на него. Этой ночью она прислала смс, в котором просит меня не звонить ей и не писать больше никогда. Я не спал этой ночью, писал ей, просил простить меня и ждал, когда она придет на работу и выйдет в инет. Но она даже не заходит ни в емэйл, ни в ICQ. Я написал ей на телефон, что не могу жить без неё, что я её очень люблю и прошу выйти в инет, зайти прочитать, надеялся, что есть шанс у меня, последний шанс. Но тишина. И вот сижу, не ем, ничего не делаю, руки свесил, и жду, когда она ответит. А она молчит. Не знаю, она такой человек, если она что-то решила, то её бесполезно упрашивать, заставлять. Я её просто попросил выйти, написать мне хоть словечко. Видимо, у неё произошли перемены в жизни, о которых она мне сочла нужным не говорить. Я в полной расстерянности, и хочу всё исправить, но не уверен, что получится, когда пишешь, а тебе не отвечают и не читают даже. Я ей написал, что прилечу всё равно, приеду в город, где она живет, и просто хочу посмотреть на неё, заглянуть в её глаза. Вернуться я потом не смогу уже в Испанию, т.к. мне ещё до апреля ждать документов. Помогите, пожалуйста, советами, я её очень сильно, искренне люблю. И не знаю, напишет ли она мне когда-нибудь. Я не знаю, что мне теперь делать. Извините, если написал кое-где непонятно, я впал в депрессию, ничего не могу с собой поделать, и жить, честно говоря, не хочется без неё. Все думают, что она меня ждёт, что я еду к ней, но когда я приеду домой, это сразу выяснится, потому что мы собирались с ней ехать ко мне домой в России, а потом где она сейчас живёт. Год, наверное, очень большой срок, и она не выдержала, хотя осталось совсем ерунда. И боюсь, что она больше никогда не даст знать о себе мне. Я виню во всём произошедшем только лишь себя, знаю что виноват перед ней... Сейчас я ей отправил смс:меня совсем вычеркнула из своей жизни,да или нет.скажи .ответа нет.На ящик она так и не заходила,на сайте где выкладывает обычно новости тоже её новостей нету.Я стал переживать за неё,как чего не случилось плохого.Я в такой ситуации никогда не был и не знаю что же мне сделать. :(
Создать семью после 40
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
Буду рад выслушать мнение разных людей.Мне тут уже советуют остаться,я поделился с одной девушкой своей бедой.Да,советовать хорошо,а принимать решение необходимо.Если я её потерял,не прощу себе этого.Истинных причин я не знаю,могу лишь догадываться.Что был непостоянен,что задержался,в остальное не хочется верить.Она тогда выставила тему в ICQ иногда бывает поздно.Странно,но мы с ней подумали об этом в один и тот же момент.Только она мне это адресовала,а я про себя, тоже самое подумал что может быть поздно для неё.Короче я так запутался в себе,что решил измениться,хочу работать над собой. :!:
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Сообщение Lorry »

 
Я сама только что побывала в похожей ситуации.
Мне 21, парню 28. Я в Америке, он в России. Пол года общались в аське и по тел, встретились в Тайланде в конце августа. Через три недели после нашего отдыха расстались. Собственно я тут темку создавала, можете почитать.

Вот с моей точки зрения возможны 2 варианта. Или девушка хотела приехать в Испанию с вашей помощью, а потом расстаться. Или же действительно она вас любит, но не выдержала или испугалась.
Скажем так, год это ооооочень большой срок для вирт отношений.
У меня точно такие же мысли были как у нее. Что уже возраст вроде не маленький, а все играю в какие то игры по вирту. Это учитывая что мы с ним были ток пол года в аське. Если бы год то я бы точно не выдержала.
Возможно это было просто последней каплей для нее. Но в принципе если девушка Вас любит то вполне может быть что все еще наладится.

То что Вы не сможете вернуться обратно... гмм..
Я бы не поехала. Я в принципе рисковый человек, но даже я на такое бы не решилась. Просто год это слишком долго.
У меня вот тоже такое состояние было, что вот и жить без него не могу и как же я дальше буду. А через пару недель вот все прошло. Скучаю конечно по нему, но уже даже не знаю или как по любимому или просто из за привычки

Все это оч напоминает любовную зависимость. Тут куча статей о них есть. Тест пройдите.. посмотрите на результаты.

Просто из личного опыта мнение что это того не стоит.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Так Вам кажется или бросила?
Вы уж простите, но мне кажется Вам Все кажется. Кажется любите, кажется девушка, кажется красивая, кажется умная, кажется журналистка. Для того, чтобы не казалось нужно было встретится. Вы иллюзию создали, сформировали ее такой, какой хотели бы видеть... а уж какая там реальность - это неизвестный компонент. Поэтому слово "кажется" в Вашей проблеме ключевым должно быть.
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
Bessonnica писал(а):Так Вам кажется или бросила?
Вы уж простите, но мне кажется Вам Все кажется. Кажется любите, кажется девушка, кажется красивая, кажется умная, кажется журналистка. Для того, чтобы не казалось нужно было встретится. Вы иллюзию создали, сформировали ее такой, какой хотели бы видеть... а уж какая там реальность - это неизвестный компонент. Поэтому слово "кажется" в Вашей проблеме ключевым должно быть.

Если честно то я вас не понимаю.
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
Откуда я знаю бросила она меня или нет.Я ведь написал что только одно смс от неё было и всё.больше ничего.Если бы не любил то не бросал бы всё ради любви.Думаете это легко?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Так Вам кажется или бросила?
Вы уж простите, но мне кажется Вам Все кажется. Кажется любите, кажется девушка, кажется красивая, кажется умная, кажется журналистка. Для того, чтобы не казалось нужно было встретится. Вы иллюзию создали, сформировали ее такой, какой хотели бы видеть... а уж какая там реальность - это неизвестный компонент. Поэтому слово "кажется" в Вашей проблеме ключевым должно быть.
А я согласна. Трудно, конечно, давать советы не зная деталей ситуации. Но Реальные отношения строятся в реальности , а не в интернете. Все закономерно. Вы видели девушку только на экране монитора и в реальности ни разу не пересекались, а теперь грустите о том, что реальные отношения у вас не складываются. Потому что их НЕ было. пусть вы пытались их начать , но их все равно ЕЩЁ не было. А виртуальность - это всегда немного иллюзия.
Я это все говорю , как человек , у которого был подобный опыт. И с высоты этого опыта могу только повторить за девушкой - чтоб ыне казалось - нужно встретиться. Подумайте о себе - почему вы пошли на сайт знакомств? Как у вас складываются отношения с противоположным полом в реальной жизни? Почему вы так легко и быстро влюбились,не зная человека, а просто потому , что он начал вам оказывать знаки внимания?
Кстати, как человек давно занимающийся визами , хочу спросить: а почему ей в первый раз отказали в визе? (так, из профессионального интереса) . Она туристическую визу себе делала?
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Temusya писал(а):Откуда я знаю бросила она меня или нет.Я ведь написал что только одно смс от неё было и всё.больше ничего.Если бы не любил то не бросал бы всё ради любви.Думаете это легко?
Тёма, я знаю... и лишь то, что бросить можно осязаемое, визуальное, реальное... в Вашем же понимании происходит олицитворение иллюзий с реальностью. 2 разных параллели. Вы, например, гипотетически, не были в Париже... Вы его любите, Вы рассматриваете картинки. Вы хотите туда. Но вот Вы, предположим, приезжаете... И... ну не то, это не так, то... ожидания рушатся...Ваш замок иллюзий рушится. Вы этого не ожидали... Жили мечтой, придуманной, а воочию не впечатлило... Вам казалось все иначе, а почувствовав вкус реальных эмоций, пришло понимание, понимание многого...
Я желаю Вам удачи и постарайтесь взглянуть здраво на ситуацию.. Это на игру в прятки похоже.. Не знаешь найдешь или потеряешь, разочаруешься или, или, или... Поймите, что эмоции должны жить, не идеализироваться, а жить в том мире, где есть воздух, где есть глаза, живые слова...
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
catalina писал(а):
Так Вам кажется или бросила?
Вы уж простите, но мне кажется Вам Все кажется. Кажется любите, кажется девушка, кажется красивая, кажется умная, кажется журналистка. Для того, чтобы не казалось нужно было встретится. Вы иллюзию создали, сформировали ее такой, какой хотели бы видеть... а уж какая там реальность - это неизвестный компонент. Поэтому слово "кажется" в Вашей проблеме ключевым должно быть.
А я согласна. Трудно, конечно, давать советы не зная деталей ситуации. Но Реальные отношения строятся в реальности , а не в интернете. Все закономерно. Вы видели девушку только на экране монитора и в реальности ни разу не пересекались, а теперь грустите о том, что реальные отношения у вас не складываются. Потому что их НЕ было. пусть вы пытались их начать , но их все равно ЕЩЁ не было. А виртуальность - это всегда немного иллюзия.
Я это все говорю , как человек , у которого был подобный опыт. И с высоты этого опыта могу только повторить за девушкой - чтоб ыне казалось - нужно встретиться. Подумайте о себе - почему вы пошли на сайт знакомств? Как у вас складываются отношения с противоположным полом в реальной жизни? Почему вы так легко и быстро влюбились,не зная человека, а просто потому , что он начал вам оказывать знаки внимания?
Кстати, как человек давно занимающийся визами , хочу спросить: а почему ей в первый раз отказали в визе? (так, из профессионального интереса) . Она туристическую визу себе делала?
Я с вами полностью согласен что отношения строятся в реальной жизни а не по интернету.С этим не поспоришь.Видел её той зимой один раз по скайпу,но камера была плохая и было очень плохо видно,и присылала фотографии несколько штук.Когда завязались наши отношенияЮона прислала мне 3 фотки сделанные на мобильнике,конечно они маленькие,но всё же видно лицо отчетливо.Ей тогда было 19 лет.Последние были сделанны недавно,этим летом,я ей написал,разве это ты,зачем меня обманываешь,ну так с пылу с горяча написал.Показал маме чтобы она тоже сравнила,ну мама тоже сказала что два разных человека.Натуся сказала мне что я изменилась внешне и конечно очень обиделась на меня тогда что я ей не поверил.Теперь то я понял что слишком долго всё это продолжалось.Но мы были с ней в одной лодке,она выпрыгнула из неё,меня оставила одного.Я думаю разочаровалась во мне,скорее всего перестала уважать,говорила мне что нужно стремиться к чему то в жизни,а ты ничего не делаешь.Просто для полноты картины её бы сюда,она бы написала всё что думает обо мне,о наших отношениях и всё бы стало ясно как день.Но если бы не сайт знакомств я бы с ней не познакомился,и мой приезд в Испанию считаю правильным,я благодарен Богу что она пришла в мою жизнь,я очень счастлив был,ну а теперь несчастен,когда она меня бросила,не думаю что она мне ещё напишет,конечно надеюсь,но надежда чувствую рано или поздно умрёт,не знаю,конечно это не настоящая любовь,не полноценная, да и что это за любовь такая которая не приносит счастья,я бы очень хотел и хочу чтобы она была счастлива не со мной так с другим,лишь бы она обрела счастье в жизни.Только я переживаю очень за неё и себя извожу,страшно смотреть уже на меня,61 кг уже вешу.
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
Визу наверно не открыли потому что у неё был чистый загран паспорт,не было на неё оформлено жилплощади,она молодая,а как испанцы относятся к таким вы наверное знаете не хуже меня.
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
Bessonnica писал(а):
Temusya писал(а):Откуда я знаю бросила она меня или нет.Я ведь написал что только одно смс от неё было и всё.больше ничего.Если бы не любил то не бросал бы всё ради любви.Думаете это легко?
Тёма, я знаю... и лишь то, что бросить можно осязаемое, визуальное, реальное... в Вашем же понимании происходит олицитворение иллюзий с реальностью. 2 разных параллели. Вы, например, гипотетически, не были в Париже... Вы его любите, Вы рассматриваете картинки. Вы хотите туда. Но вот Вы, предположим, приезжаете... И... ну не то, это не так, то... ожидания рушатся...Ваш замок иллюзий рушится. Вы этого не ожидали... Жили мечтой, придуманной, а воочию не впечатлило... Вам казалось все иначе, а почувствовав вкус реальных эмоций, пришло понимание, понимание многого...
Я желаю Вам удачи и постарайтесь взглянуть здраво на ситуацию.. Это на игру в прятки похоже.. Не знаешь найдешь или потеряешь, разочаруешься или, или, или... Поймите, что эмоции должны жить, не идеализироваться, а жить в том мире, где есть воздух, где есть глаза, живые слова...
Всё понял Bessonnica,спасибо.Былого конечно не вернёшь,да и зачем оно нужно возвращаться к прошлому.Вы бы поехали,окажись вы на моём месте ,нашли бы её,поехав в Россию а там будь что будет,или всё таки не стали ехать неизвестно куда и зачем.Я ведь незнаю,сейчас вот начну гадать из-за чего она так сделала,но не хочу ,бесмысленно,но всё таки я понимаю раз я испытываю к ней чувство,даже если не любви,но я думаю что я всё таки её люблю,трудно понять что же всё таки любовь это или нет,прочитав на сайте истории разные и определения,уже запутался совсем.Но хочется полететь,найти её ,только если она с другим или не навидит меня за что то, я тогда должен буду развернуться и уйти,будет ещё тяжелее.
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
Что может побудить человека,чтобы он написал две строки,которые я написал выше,ненависть ко мне,боль,не знаю даже какую боль я ей мог причинить,что ещё?не уважение ко мне? причина в чем то другом,Я просто взял,загнал себя в угол, на звонки не отвечает,на смс тоже.тишина.Конечно,времени мало прошло после этих событий.Мне нужно было выговориться,поделиться с Вами.У всех тут несчастье,всех сюда только оно и приводит, некоторых для поддержки,все мы испытываем боль, разлуку, расставание,надеемся что станет как прежде и даже может лучше,никто не хочет расставаться,всё это понятно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну почему же?
Некоторые сознательно принимают решение :расстаться,понимая иллюзорность и бессмсленность отношений.
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
Простовика писал(а):Ну почему же?
Некоторые сознательно принимают решение :расстаться,понимая иллюзорность и бессмсленность отношений.
Спасибо за ваш отзыв.У меня совсем другая цель.
Temusya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33
Откуда: Испания

Сообщение Temusya »

 
Lorry писал(а):Я сама только что побывала в похожей ситуации.
Мне 21, парню 28. Я в Америке, он в России. Пол года общались в аське и по тел, встретились в Тайланде в конце августа. Через три недели после нашего отдыха расстались. Собственно я тут темку создавала, можете почитать.

Вот с моей точки зрения возможны 2 варианта. Или девушка хотела приехать в Испанию с вашей помощью, а потом расстаться. Или же действительно она вас любит, но не выдержала или испугалась.
Скажем так, год это ооооочень большой срок для вирт отношений.
У меня точно такие же мысли были как у нее. Что уже возраст вроде не маленький, а все играю в какие то игры по вирту. Это учитывая что мы с ним были ток пол года в аське. Если бы год то я бы точно не выдержала.
Возможно это было просто последней каплей для нее. Но в принципе если девушка Вас любит то вполне может быть что все еще наладится.

То что Вы не сможете вернуться обратно... гмм..
Я бы не поехала. Я в принципе рисковый человек, но даже я на такое бы не решилась. Просто год это слишком долго.
У меня вот тоже такое состояние было, что вот и жить без него не могу и как же я дальше буду. А через пару недель вот все прошло. Скучаю конечно по нему, но уже даже не знаю или как по любимому или просто из за привычки

Все это оч напоминает любовную зависимость. Тут куча статей о них есть. Тест пройдите.. посмотрите на результаты.

Просто из личного опыта мнение что это того не стоит.

В тесте есть один пунктик,но я то с ней не виделся ни разу.Так что,прошёл его конечно раз,написал что видимся реже чем раз в неделю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»