Я теряю себя, и всё что у меня есть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Я теряю себя, и всё что у меня есть

Сообщение devis »

 
Меня бросила девушка(Критичный случай)

У меня с моей девушкой длятся отношения же почти 3 года, за эти три года первые полтора года прошли как сказка, описать тяжело(непередоваемо) те кто любил или любит поймут.
Эти чувства счастье, во точно — СЧАСТЬЕ!!!! Это слово как раз для того периода наших отношений.
А потом случилось непоправимое. Нам с ней по 18( почти по 19 лет), встречаемся мы с ней ещё с школы(первая ЛЮБОВЬ). Я если честно не думал что я так сильно её полюблю, каждому человеку желаю иметь такую любовь!!!!
Вернёмся к проблеме. Как бы мы с ней друг друга не любили её и мои родители котегорический против наших отношений, причина тому что мы с ней разной национальности(дебильная причина), моя мама когда узнала о наших отношениях поставила передомной выбор, либо она, либо моя девушка, я не смог пойти против матери, я её сильно люблю но не понимаю, меня выростила мама без отца, и поэтому пойти против матери мне особенно трудно. Но когда её родители перед ней поставили выбор она пошла против родителей, за это я её очень ценю и люблю, для неё это было трудно так как до того как её родители перед ней поставили подобный выбор она во всём их слушалась и делала так как они ей говорили. После её поступка я соврал матери что я с ней прекратил отношения и мы не смотря не на что продолжали встречатся, но наступил момент когда мы начали поступать в институт , я поступил а она нет, это второй удар, для неё учёба много значит. Она во всём обвинили меня и прекратила наши отношения, я пришёл к ней домой, упал к её ногам и просил остановится, в ответ она сказала что она меня любит и не собирается прекращять отношения, но на следующий день она мне позвонили и сказала чтобы я не звонил её никогда, я так и сделал, я эти 2 месяца которые с ней не общался был сам не свой, но потом она написала смску в который она просила меня о возможности встретится, ядал её эту возможность мы встретилиь и она в слезах кинулась на меня и просила прощения, я простил. но и этому пришёл конец когда её родители узнали об этом и позвонили моей матери, для матери это было как предательство с моей стороны. Видете ли я с матерю очень плоха лажу последние 2 года и она считает что всему причина моя девушка, что она против настраивает меня. Я прекратил отношения, для неё и для меня это был удар сильный, она попыталась поступить в этом году, но опять у неё не получилось, она мне позвонили и снова обвинила меня, сказав что из-за того что я прикратил отношения она не смогла поступить,прошёл месяц, я ей позвонил и попросил встретиться, она согласилась, мы встретились и опять в цепились в друг друга как два магнита, мы по общались ещё неделю и сегодня она мне сного попросила оставит её впакое. Я не знаю что мне делать она говорит что она сильно устала ходить дома не нависной всеми. И поэтому прекратила отношения.
Я не навижу свою мать, себя, все, весь мир! Я знаю не навидеть мать это неблагодарность и свинство, я хочу изменить своё отношения к ней но немогу она меня никогда не понимает! Я не навижу себя, за то что я приченил девушке столько боли и страдания, я не навижу!

Я не знаю что делать. Я очень хочу быть рядом со своей любимой, но это так тяжело особенно когда все против. Я в тупике и теряю всё!!! Я станавлюсь ни кем, я сильно устал, я слаб, и не навижу себя за это! А как хочется это изменить и вернуть те дни когда я счатлив и она счастлива. Я всё потерял от маменого доверия до отношений с моей Любимой! Чувтвую себя ни кем. Очень нуждаюсь в пониании и в поддерке. прошу простить если гдето не поняно написал, отвечу на вопросы.
Диагностика отношений в сожительстве
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Была у меня первая любовь. И то же самое. Расстались. У Вас хоть мама. А мой любимый - сирота. Там тетя вмешалась. У Вас есть родственники, которые Вас поддержат? если да, обратитесь к ним за помощью. У нас такой нашелся, но было поздно. Все было сломано. Это, если Вы разной национальности, но одной веры. А если и вера разная - то не губите души. Пусть время пройдет, может остынет Ваша любовь. Наша остыла, но через 15 лет, хотя я и он все еще помним друг друга, но поверьте огромное счастье рядом с мужем молиться Богу в одной вере.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
У вас огромнейшая ошибка - вы всю жизнь с мамой будете жить или свои отношения строить? Конечно мама - это родной человек, но все же это ваша жизнь! Зря вы маме наврали, что прекратили с девушкой отношения, надо было просто сокойно объяснить, что девушку вы любите, что если тому суждено, то значит так и быть, что вы набьете свои шишки в жизни и что мама от всего вас не убережет!
А девушка увидела неуверенность в вас, ведь вы не сказали маме правду, а солгали! Она же всем пожертвовала ради вас. И теперь не вам ее осуждать, за то что она хочет якобы прекратить отношения из-за домашней обстановки.
Попробуйте предложить остаться девушке пока что просто друзьями. и помогите, позанимайтесь с ней, чтобы у нее все получилось и она поступила в институт... вы здесь конечно не виноваты, что она не поступила, просто надо было впервый раз ее утешить, вместе попробовать решить ее проблему - раз вы поступили, наверняка вы можете подтянуть и ее знания. а девушке передайте, что разбрасываться близкими людьми, пускай даже бывшими, по жизни просто неразумно, намного разумнее сохранить нормальные дружеские отношения. Если уж так случится, что ваши пути разойдутся, то это не надо ускорять.
P.S. а как вы думаете, кто из вас еще любит?
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
А маму простите - она жизнь прожила и знает, как трудна будет Ваша жизнь. К сожалению, мы не всегда любим людей своей нации, веры, социального статуса, одного уровня образования, схожих интересов. и каждый случай трагичен. В чем, я опять же умудрилась убедиться на личном примере и даже родить ребенка. Сил Вам! За любовь нужно бороться, но разная вера, это тот случай, когда нужно отойти, взять тайи-аут и крепко задуматься.
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Сообщение devis »

 
tina писал(а):Была у меня первая любовь. И то же самое. Расстались. У Вас хоть мама. А мой любимый - сирота. Там тетя вмешалась. У Вас есть родственники, которые Вас поддержат? если да, обратитесь к ним за помощью. У нас такой нашелся, но было поздно. Все было сломано. Это, если Вы разной национальности, но одной веры. А если и вера разная - то не губите души. Пусть время пройдет, может остынет Ваша любовь. Наша остыла, но через 15 лет, хотя я и он все еще помним друг друга, но поверьте огромное счастье рядом с мужем молиться Богу в одной вере.
Везёт, мы с ней одной веры. Но к сожалению разной национальности.
Понимаете у меня есть родственники но они не на моей стороне, моя мама сама по себе хороший человек и в кругу родственников очень уважаемая, и по этому на её стороне все родственники. Я очень хочу быть со своей Любимой.
Natashka писал(а):У вас огромнейшая ошибка - вы всю жизнь с мамой будете жить или свои отношения строить? Конечно мама - это родной человек, но все же это ваша жизнь! Зря вы маме наврали, что прекратили с девушкой отношения, надо было просто сокойно объяснить, что девушку вы любите, что если тому суждено, то значит так и быть, что вы набьете свои шишки в жизни и что мама от всего вас не убережет!
А девушка увидела неуверенность в вас, ведь вы не сказали маме правду, а солгали! Она же всем пожертвовала ради вас. И теперь не вам ее осуждать, за то что она хочет якобы прекратить отношения из-за домашней обстановки.
Попробуйте предложить остаться девушке пока что просто друзьями. и помогите, позанимайтесь с ней, чтобы у нее все получилось и она поступила в институт... вы здесь конечно не виноваты, что она не поступила, просто надо было впервый раз ее утешить, вместе попробовать решить ее проблему - раз вы поступили, наверняка вы можете подтянуть и ее знания. а девушке передайте, что разбрасываться близкими людьми, пускай даже бывшими, по жизни просто неразумно, намного разумнее сохранить нормальные дружеские отношения. Если уж так случится, что ваши пути разойдутся, то это не надо ускорять.
P.S. а как вы думаете, кто из вас еще любит?
Обидней всего что не могу найти в себе силы пойти против неё, я сам по себе человек сильный, по крайней мере был таким, у меня никогда не было неуважение среди моих товорещей, друзей, однаклассников, однагруппников и т.д. Я всегда был лидером во всём. Но перед матерю как будто я становлюсь другим человеком, никем, и за это тоже не навижу себя. А 2 года назад я любил себя, был собою доволным, и на моих глазах всё разрушилось, я знаю что я виноват, но немогу ничего сделать.

Мы расстались только сегодня, ЛЮБИТ и она и я. я это точно знаю, чувчтвую. Не могу сказать откуда знаю, но знаю.[/quote]
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Если у Вашей мамы нет к девушки других претензий (характер, семья, еще что-то, что чует материнское сердце),то боритесь. Скажите еще раз, что Выбирать Вы не будете, она Ваша мать и Вы ее всегда будете любить. Если она ставит вопрос выбора, значит она готова Вас потерять. И что нельзя шантажировать ребенка, ни когда ему 5, ни когда 19. И еще сразу идите и ищите себе подработку. Родственники любят кидать фразы: " сначала про неблагодарность .... а потом добавляя она тебя кормит".
Автор, простите за вопрос, кто Вы по нации? Ну и еще, если Вы победите, то будьте готовы, что Вас обоих будут клевать всю жизнь.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
В Вашем окружении есть примеры счастливых межнациональных союзов? В советское время таких было много (я родом с Сев.Кавказа), а вот после развала - не очень. Еще может маме письмо написать. А то поговорить то не получится, Вы ей мяу, а она Вам в ответ и понеслось, Вы и слова вымолвить не можете, если только не поругаться. Прошли мы это. Родственники моего парня долго жалели, что вмешались. Жалели, что не сразу меня украли, а 3 года жизнь портили с фотографиями по бабкам бегали, причем самое обидное - они о нем и сестре не заботились в других вопросах. Голодные ли, холодные и т.п. А решить нацвопрос считали делом чести. Так и Ваша родня. Мама - от чистого сердца, а остальные -так покудахтать, а то может и сами скелеты в шкафу имеют.
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Сообщение devis »

 
tina писал(а):Если у Вашей мамы нет к девушки других претензий (характер, семья, еще что-то, что чует материнское сердце),то боритесь. Скажите еще раз, что Выбирать Вы не будете, она Ваша мать и Вы ее всегда будете любить. Если она ставит вопрос выбора, значит она готова Вас потерять. И что нельзя шантажировать ребенка, ни когда ему 5, ни когда 19. И еще сразу идите и ищите себе подработку. Родственники любят кидать фразы: " сначала про неблагодарность .... а потом добавляя она тебя кормит".
Автор, простите за вопрос, кто Вы по нации? Ну и еще, если Вы победите, то будьте готовы, что Вас обоих будут клевать всю жизнь.
Я по нацинальности 50:50 турк и узбек, религия — ИСЛАМ. а девушка из Хорезма, а я из Ташкента. В еашей стране Хорезмийцы считаются другой нацией, которая отличаетя немного традициями от узбеков, но в Паспорте и тем и тем пишут узбек.
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Сообщение devis »

 
tina писал(а):В Вашем окружении есть примеры счастливых межнациональных союзов? В советское время таких было много (я родом с Сев.Кавказа), а вот после развала - не очень. Еще может маме письмо написать. А то поговорить то не получится, Вы ей мяу, а она Вам в ответ и понеслось, Вы и слова вымолвить не можете, если только не поругаться. Прошли мы это. Родственники моего парня долго жалели, что вмешались. Жалели, что не сразу меня украли, а 3 года жизнь портили с фотографиями по бабкам бегали, причем самое обидное - они о нем и сестре не заботились в других вопросах. Голодные ли, холодные и т.п. А решить нацвопрос считали делом чести. Так и Ваша родня. Мама - от чистого сердца, а остальные -так покудахтать, а то может и сами скелеты в шкафу имеют.
У моего дяди( брата моей матери) был брак с другой национальности, причём у него было 2 брака, и 1ая и 2ая его жена отличались от нас националбностю, но он развёлся с каждой из них.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Знаете, я поняла за 30 лет вот что, когда у нас не хватает силы воли поставить точку, точку ставит Бог. И точку жесткую. А до тех пор мы боремся, барахтаемся, нас то туда, то туда несет. Так и Вы. Попробуйте не сдавайтесь и чаще в мечеть ходите. А если промысел Бога в том что пути Ваши расходятся, они разойдутся. Я всю Вашу боль очень понимаю, мне хотелось грудную клетку разрезать и вытащить боль, физически ее ощущала. Я думала никого и никогда. И что Вы думаете, я теперь чувствую тоже самое. Но это не 1996 год и не мой любимый парень. Это 2008-и это уже другой человек. Утешу Вас тем, что боль утихает. Поговорите еще раз с мамой.
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Сообщение devis »

 
tina писал(а):Знаете, я поняла за 30 лет вот что, когда у нас не хватает силы воли поставить точку, точку ставит Бог. И точку жесткую. А до тех пор мы боремся, барахтаемся, нас то туда, то туда несет. Так и Вы. Попробуйте не сдавайтесь и чаще в мечеть ходите. А если промысел Бога в том что пути Ваши расходятся, они разойдутся. Я всю Вашу боль очень понимаю, мне хотелось грудную клетку разрезать и вытащить боль, физически ее ощущала. Я думала никого и никогда. И что Вы думаете, я теперь чувствую тоже самое. Но это не 1996 год и не мой любимый парень. Это 2008-и это уже другой человек. Утешу Вас тем, что боль утихает. Поговорите еще раз с мамой.
Я не знаю о чём говорить с матерю, так как я потерял свою Любимую. Я сегодня ей звонил писал смс, ни на что не отвечает. Мне нужно её вернуть, узнать чего она хочет, или помочь разобраться ей в том чего она хочет, но я не знаю как её вернуть. Посоветуйте пожалуйста, мне кажется у вас это получится хорошо.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Вы ее не потеряли, дорогой автор! Любовь и даже влюбленность за один день не теряют. Она и сама Вас еще позвонит и напишет. Лежит сейчас в подушку рыдает и перечитывает Ваше смс. Что Вы ей писали? Вы сами определились? Бороться будете? Если да, так и напишите, я буду бороться за нашу любовь, за нашу будущую семью. И не пишите больше. Она напишет сама. Но ей будет больно, так как сейчас она вздрагивает от каждого "дзинь" в надежде, что это Вы. Или пишите дальше, но тогда ответ Вам отсрочится. Ей будет легче от того, что Вы рядом. Вы не ее еще не скоро потеряете в том смысле, который Вы вкладываете в эти слова. Мы потерялись, когда меня отправили родные учиться в другой город. Ее же замуж не выдают на днях? В их семье не практикуется такое избавление от "неправильной любви"?
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Да чего она хочет. Быть рядом с Вами. Белое платье, дом, семью, рожать детей от любимого, достаток в семье, и чтобы так все устроилось - что и родные рядом и не "едят" поедом. Вот чего она хочет.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Я спать. И Вы попробуйте. И не впадайте в отчаяние. Вы ее любите, она Вас любит и даю Вам 200 процентов, что это не Конец, или по крайней мере еще НЕ КОНЕЦ. Спокойной ночи. Вы не глодайте себя, не говорите легко сказать, сама рыдаю, что рубашечка у доченьки вся мокрая, когда грудью кормлю. Тут все такие. Битый битый везет. С утра сходите на намаз перед учебой. Наши советы - это так, от лукавого, а вот то, что Он Вам пошлет - это истина.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...я в 18 сильно зависел от родителей...правда в личное они никогда не вмешивались...сейчас мне 22 у меня есть хорошая работа, светлый ум и скоро будет свое жилье...а главное СВОЯ жизнь...а я ведь всего на 4 года старше...нет только человека который меня любит, как у вас......уже нет...
...подумайте....
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...и еще я не могу понять...какая же у вас двоих национальность, что это создает такие проблемы? расскажите если не секрет...
...вы как Ромео и Джульета...)))
...надеюсь у вас будет счастливый конец...
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...простите, прочитал невнимательно....
...национальность - это такая мелочь....все люди "...по образу и подобию..."
...если вас будут клевать в вашей стране, ежайте в другую!...или в другой город...не теряйте любовь...если это действительно ОНА...
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Сообщение devis »

 
tina, хочу сказать вам большое спасибо за ваше понимание и советы, вы мне действительно помогли.
Ответы на ваши вопросы
—она замуж выйдит в том случае если она не сможет поступить в институт ещё раз.
— А в смске я ей написал: Что она самый прекрасный человек в моей жизни, и что я её очень сильно люблю и не представляю жизнь без неё, попросил прощения за то что я пишу её этот смс и делую её больней своими словами, сказал что только рядом с ней моя жизнь приобритает смысл.

Я сегодня утром встал и не смог сдержатся и позвонил ей, попросил встретиться. И приехал к ней домой, я не стал ей ничего говорить, толь не в состоянии был, толь мне показалось что всё что я мог сказать уже сказал. Я её обнял, и не отпускал минуту, в теченее которой она меня не обняла, и через минуту только обняла, или из-за того что почувствовала как слеза капнула ей на плечо, или в ней происходила реакция кучи мыслей разных, не знаю. Но мне стало легче почувствовать что ещё не всё потеряно. Затем следовал вопрос( что и ожидалось):
— Ты зачем пришёл???
— Я хочу что бы ты почмотрела мне в глаза и ответила на вопрос: Ты меня любишь??
— Да!, очень, очень сильно люблю!
— Я тебе нужен???
—Ты мне всегда нужен!
— Если так, то подумай о нас ещё раз не забывая о том что ты сейчас мне ответила! Подумай... не ужели тебе не хочится ещё раз почувствовать себя счастливой!? Подумай... а я приеду к тебе завтра и ты мне скажешь, что ты решила.
На этом наш с ней разговор закончился.

Maksim, Я часто думал о том что уеду, и сейчас меня эти мысли посещяют всё чаще, я наверное так и сделаю, уеду, не важно куда, но уеду.
Надеюсь вам в жизни будет и дальше везти, и вы найдёте или вернёте того человека который вас будет любит так как меня любит моя девушка, искрене желаю вам этого, потомучто если нет такого человека, то все радости жизни становятся однотонными и нечем.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
ну, вот Вам полегче, встретились. пишите, как дела?
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Сообщение devis »

 
tina, Специально для вас):
Сегодня вечером( три часа тому назат( новости ещё очень свежие:-))), мы с ней встретились, я приехал к ней домой,зашёл. Сели мы на кухни, и я спросил:
— Ты… подумала???
— Мм… Да… да я подумала.
Тут я понял что она скажет мне, что у нас с ней ничего невыйдет, это я уже видел от того как она начала уводить глаза, от того что у неё начал заплитатся язык, и каждый раз когда я её просил посмотреть мне в глаза она смотрела не больше секунды, словно смотрит в последний раз, сново прятая глаза, и пытаясь свернуть тему.
—Ты всё решила???
—ДА, Я “ВСЁ” решила!
— И … что?... Что ты там решила???
— Моё решение не изменилось, я не хочу сказать тебе “ДА!” и потом сново тебя потерять и застрять в болоте, НЕ ХОЧУ!!! Я устала стараться, всё в пустую! Сейчас если даже мы начнём всё самого начало, немного спустя твоя мама скажет тебе СТОП!!! И ты остановишься! А я опять буду душится одиночеством, ты об этом подумал???... Я не ХОЧУ быть с тобой как бы я СИЛЬНО тебя не любила!
Мне было больно всё это слушать, так как она была права, горькая правда.
Я смотрел на неё и не знал что ей ответить.
—Я хочу изменится, один не смогу! Помоги мне!? Давай я буду работать над собой??? Я хочу измениться! И сделать тебя счастливой, для меня счастье когда ты счастлива! Но я один не могу! Давай уедим??? Далеко … далеко! Уедим???
—Я не знаю!
—Я тебя очень ЛЮБЛЮ!!!!
—Я тоже!
—Иди комне, моя нежная!
Дальше следовали горячие объятия, и страстный поцелу. После поцелуя:
—Дура я!… ПРОСТИ!!! Всего этого я не хотела сказать, я не хочу тебя терять! Я не хочу что бы ты уходил! Ты мне нужен! Я тебя Люблю! Люблю!
—Я знаю, знаю, Я тоже тебя сильно Люблю! Я на тебя не держу обиду. Не плачь, я рядом…
Сново обнял… Долго пришлось успакаивать… она успакоилась… и вот её улыбка, эти глаза никогда не забуду, повеселела, взяла мой сотовый телефон, и начала проверять его(смски, контакты, входящие и исходящие вызовы) спрашивая о каждом номере поочереди, а сколько счастье было)))). Она так делала очень давно, ещё когда мы не страдали. Я остался, помог ей сделать ужин, точнее она готовила, а я целовал, обнимал, отвлекал и дразнил. Потом я ушёл так как должны были приехать её родители.
Пришёл домой как на облаке))) И пишу вам это письмо, с благодарностью за вашу поддержку! Храни вас АЛЛАХ!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Наши советы - это так, от лукавого,
tina!
Почему это Вы так решили?
Я ,лично,молюсь,прежде,чем давать советы.Как и многие на этом форуме,я думаю.Так что к лукавому мы никакого отношения не имеем.
А Вы кого имели ввиду?
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Я советую от всего сердца, очень надеюсь, что нет в нем лукавого, но утверждать не буду, эта гордыня. Никого обидеть не хотела, а сказала в первую очередь конечно за себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»