Помогите разобраться в себе и в нем

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Помогите разобраться в себе и в нем

Сообщение Natashka »

 
Это довольно таки длинная история, но я не буду углубляться во все подробности.
Началось все так - мы познакомились, но сначала просто переписывадись и созванивались - безумное количество смс в день - звонки каждую минуту, часовые разговоры - нам вместе было очень интересно! Такие смски - это просто сказка, мы читали мысли друг друга - и я и он понимали, что идеально подходим друг другу! через месяц мы начали встречаться - началась бурная любовь, причем я была его первой девушкой, а он моим первым парнем! Мне тогда было 17, не скажу, что я засиделась без парня или что на меня никто не обращал внимания, даже подружки, которые тонули в любовных страстях, не вызывали у меня никаких завистливых чувств, никаких эмоций - я просто хотела только одного единственного, но на всю жизнь!!! Навсегда! и вот имеено ОН - именно мой как его тогда назвала Ангелок! И понеслась! Это именно то, чего я ждала, чего я хотела (а ожидания у меня были необычные), но он их каким-то образом угадывал! Я люблю! именно не влюбилась, а ЛЮБЛЮ!!! Мы оба жили от встречи к встрече, от звонка до смски! вы себе представляете как можно физически отправить более 50 смс в день? мы даже не замечали этого! каждую свободную минутку мы стремились провести вместе! Он буквально носил меня на руках! Говорили о нашей совместной жизни, о помолвке - и обое мечтали об этом больше всего в жизни!
Прошло немного времени! Конечно у нас были ссоры и обиды, в основном обижалась я - обижалась как на совсем мелочи, так и на существенные проблемы, и извинялся всегда он! А я всегда его прощала, забывая совсем о тех ссорах и причинах этих ссор! Наверное я своими обидами и капризами как бы намекала, подталкивала его типа "Ты был не прав - подойди извинись!" Он извинялся, а я сразу же извиняла! Иногда было такое, что я говорила "Уходи" (хотя в душе говорила "Ну подойди, обними, поцелуй, извинись - и я твоя! Я же люблю тебя!"), он обнимал - и все забывалось! А после таких якобы ссор и якобы расставаний (максимум которые длились минут 20) - мы понимали, что без друга никак и были такие замечательные моменты!!! Я всегда его во всем поддерживала, подсказывала и по работе и у него дома - не знаю почему, но разбираюсь в этих ситуациях (возможно богатая предыдущая жизнь души - может просто хорошее понимание происходящего, не знаю), но в основном случалось так как я и предупреждала! А он в свою очередь поддерживал меня! В любую минуту я могла его позвать, он срывался и приезжал меня поддержать!
Затем он устроился на работу - мы стали немного реже видется. Я ему об этом открыто сказал "Милый, мне не хватает твоего внимания. Я скучаю по тебе." он не обращал особого внимания - я начала нервничать, творить и говорить глупости, у меня что-то не получалось, но он не мог меня поддержать, я злилась и мы чаще ссорились. Но все заканчивалось благополучно. Теперь чувствуя вину иногда уже извинялась первая я. Дальше хуже! Мы стали ссориться каждую неделю - как по плану. Смс уже очень редко писали. Он стал бросать трубку (раньше это был мой бзик, от которого я избавилась), чего раньше даже позволить себе не мог! кричать на меня! Теперь в нашем активе три крупные ссоры! теперь уже он бросал меня три раза и три раза просила не бросать я! Последний раз ссора (право из-за нечего) затянулась на 3 недели, на которых он не звонил, не писал, я редко до него дозванивалась и на просьбы объяснить что случилось - он отвечал ты сама знаешь и бросал трубку! Во всех этих ссорах мы наговорили друг другу кучу неприятностей! Я очень изощренно извинилась - и первая неделя после примирения была как сказка, вторая похуже (он нервничает просто так из-за ничего, я попадаюсь под горячую руку, он орет на меня - а потом я еще выпрашиваю у него, чтобы он извинился, объясняю, что я не виновата, предлагаю сходить в церковь, к психологу, к бабкам, самим уделить день решению проблемы разными способами - ему все некогда) и на третьей мы опять поссорились. поссорились мы из-за того, что мне не хватает его внимания, но я все же мирюсь с его новой работой, его рабочей 7 дневной неделей, но все же написать мне открыточку за три недели можно было? (на этот вопрос он сказал, что ему некогда - и это при том, что он каждый день ездит мимо моего дома на работу на своей машине - правда с напарником, но все же написать дома открытку и заехать бросить ее в почтовый ящик - небольшая проблема) А он в ответ обвиняет меня в требовательности! Кстати, забыла упомянуть, может это просто совпадение. но стали ссориться мы чаще после того, как я побывала у него дома и познакомилась с его мамой. (ничего против нее не имею - но как человек мне она не понравилась)
У него резко изменились взгляды - раньше на первом месте была любовь, теперь же работа (его мама очень довольна - так как он почти все деньги ей отдает), какое-то стремление к комфорту. раньше мы мечтали о своей маленькой уютной квартире в городе - сейчас же он настроен жить у себя в пригороде и каждый день ездить за 10 км в город на работу!
Помогите советом, я прямо не знаю что делать и как дальше быть! Но люблю его БЕЗУМНО!!! Другого рядом с собой не представляю - либо с ним (таким каким он был раньше) либо ни с кем и никогда!!! как можно объяснить человеку, что его перемены не только деградировали его как личность но и разрушают наши отношения?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочется порекомендовать вам почитать статьи на сайте
www.realove.ru А именно " Что такое любовь". Вам это поможет разобраться в себе, в своих чувствах и ожиданиях.
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Сообщение devis »

 
Вам нужно добиться 1 часа на едине, чего бы это вам или ему не стоило, хоть в 3 часа ночи к нему завалится, или на работу приехать, сказать насколько вы сильно его любите и задать ему канкретные вопросы, которые вас интересуют, а уже от последующих его ответов, мимике, интонации, жестам, вы получите ответ на свои вопросы. Помните совсем не важно что он скажет, а важно как он скажет(Мимика, интоназия, жесты, блеск в глазах)

Желаю вам сил и удачи, надеюсь мой совет вам поможет!
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
devis писал(а):Вам нужно добиться 1 часа на едине, чего бы это вам или ему не стоило, хоть в 3 часа ночи к нему завалится, или на работу приехать, сказать насколько вы сильно его любите и задать ему канкретные вопросы, которые вас интересуют, а уже от последующих его ответов, мимике, интонации, жестам, вы получите ответ на свои вопросы. Помните совсем не важно что он скажет, а важно как он скажет(Мимика, интоназия, жесты, блеск в глазах)

Желаю вам сил и удачи, надеюсь мой совет вам поможет!
спасибо большое, но я это уже пробовала...
Его уговорить просто нереально - всегда находит какие-то нелепые отмазки "устал, хочу спать, ... кушать, ... отдохнуть и т.п.", "уже поздно", "давай не будем портить этот момент", "не сейчас" ну так продолжаетсядо бесконечности, причем это не причины а именно отговорки и отмазки!!! Если я настаиваю, он просто делает по своему либо не слушает, закрывает уши руками, либо вообще разворачивается и уходит - но я же девушка, я не могу остановить его силой, а словами не получается... так и откладывается разговор на неопределенный срок. Почему-то я убеждена в том, что любую проблему, которая возникла в отношениях необходимо обсудить, высказаться каждому по ней и забыть (но только после того, как каждый видит эту ситуацию, ее причины, ее решение и дальнейший ход событий, просто так забыть все нельзя - надо прежде всего все обговорить)
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Delfina писал(а):Хочется порекомендовать вам почитать статьи на сайте
www.realove.ru А именно " Что такое любовь". Вам это поможет разобраться в себе, в своих чувствах и ожиданиях.
вы думаете мой случай - это не любовь? (а развеможет она у всех быть совсем одинаковая, чтобы существовал какой-то трафарет, макет идеальной любви - по моему мнению в каждой ситуации надо подходить индивидуально)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Трафарета, макета :P , наверное, не существует.
Нам часто кажется, что мы любим, принимая за это страсть. Что такое страсть в данном случае?"Только с тобой мне интересно, хочу тебя видеть, слышать каждую минуту,звонить, писать письма, говорить бесконечно о любви",-примерно так.Проходит время, начинается другое:" Не могу без тебя, ты для меня всё,не ем, не сплю, плачу, жду звонка" и т.д..
Эти два состояния очень далеки от любви. Почему? Любовь настоящая делает человека СЧАСТЛИВЫМ. И счастлив он даже в том случае, если любимого(ой) рядом нет, если он(она) не любит вас и не хочет с вами общаться.
К сожалению, в книгах и кино показывают не любовь, а страсть. А такой любви НАСТОЯЩЕЙ можно научиться. Статьи на сайте как раз этому "обучению" помогают.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Мама - это святое, особенно для мужчин. Но я не об этом.
У меня тоже подобная ситуация. Вам стоит понять его стремления и желания, и разделить их с ним. Ведь для него это важно. Ведь просто замечательно, что мужчина целеустремлённый, работящий. Но если это так сильно задевает вас, то стоит задуматься. Я всегда говорю себе: он такой, другим он уже не будет. Любишь, хочешь быть с ним - прими всё это. Или идти дальше, искать счастье...но без него.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Юлиана писал(а):Мама - это святое, особенно для мужчин. Но я не об этом.
У меня тоже подобная ситуация. Вам стоит понять его стремления и желания, и разделить их с ним. Ведь для него это важно. Ведь просто замечательно, что мужчина целеустремлённый, работящий. Но если это так сильно задевает вас, то стоит задуматься. Я всегда говорю себе: он такой, другим он уже не будет. Любишь, хочешь быть с ним - прими всё это. Или идти дальше, искать счастье...но без него.
Да с мамой там вообще отдельный разговор - она мне как человек не нравится ну вообще! (хотя против нее совершенно ничего не имею и говорить это ни ей ни парню не собираюсь - это лично мое мнение) Постоянно, когда с ней выпадает возможность поговорить, она наставляет как мне вести себя с ее сыном, причем я точно знаю, что это ему не понравится (когда я ему рассказываю про подобные разговоры, то оказывается, что мама ему говорит про них - но отчасти, т.е. те неприятности, которые она выговаривет мне до него не доходят и узнав о них от меня он очень удивляется) А вообще мне нет дела до его мамы - я ж его люблю а не его маму...
А когда человек постоянно меняет свои взгляды принципы - тоже постоянно меняться, подстраиваться под его новые понятия?
P.S. А вообще ситуация очень сложная и запутанная во всех отношениях, пытаюсь разобраться...
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Просто зачастую мы пытаемся поменять наших мужчин. И как нам кажется - это правильно. Но тем самым мы их и отпугиваем. Я разговаривала со своим парнем об этом, он так и сказал: "Лучший подарок для меня - это если ты будешь любить меня таким, какой я есть и при этом была счастлива рядом со мной".
Вам сейчас тяжело, а без него будет ещё хуже. Ну ведь если вы хотите быть рядом с ним и не чувствуете счастья, то нужно начинать с себя. ;-)
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Юлиана писал(а):Просто зачастую мы пытаемся поменять наших мужчин. И как нам кажется - это правильно. Но тем самым мы их и отпугиваем. Я разговаривала со своим парнем об этом, он так и сказал: "Лучший подарок для меня - это если ты будешь любить меня таким, какой я есть и при этом была счастлива рядом со мной".
Вам сейчас тяжело, а без него будет ещё хуже. Ну ведь если вы хотите быть рядом с ним и не чувствуете счастья, то нужно начинать с себя. ;-)
Конечно хочу быть рядом с ним, буду стараться и мириться с его недостатками, но то, что он очень часто меняет свое мнение (сегодня это так, а завтра уже по-другому), я просто физически не успеваю ловить его новые принципы, настрои, вкусы! вот выберу например ему сегодня подарок, который он давно хотел и подарю послезавтра на какой-то праздник, а он скажет, что ему это больше не нравится! вот на что идет упор в этой ситуации. Может мне просто ждать и не подстраиваться под его вечно меняющиеся ориентиры а стоять на своем и ждать пока он окончательно и надолго определиться? Или же постоянно менять себя и подстраиваться?
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я не могу к сожалению конкретно что-то сказать, потому что вы достаточно образно описали ситуацию, и я не знаю всех нюансов. Могу только сказать, что в своё время я стояла на своём, была неприклонна и не думала об интересах возлюбленного. И очень горько за это поплатилась. Это горе и привело меня на этот сайт. Я пол года лечилась от расставания, а он сразу же нашёл ту, которая будет считаться с ним и думать об его интересах.
Мне казалось, что я никогда его не потеряю. Так что смотрите, решение за вами, но прошу вас иметь в виду мою ошибку.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А вообще мне нет дела до его мамы - я ж его люблю а не его маму...
А кого бы Вы любили,если бы мама Вам его не подарила:родила,воспитала такого замечательного ,Вами любимого.
Так что собираясь строить отношения с человеком,нельзя сбрасывать со счетов его родных ,близких,друзей.Чего это Вы решили,что Вас он должен больше любить,чем свою маму?
Вы ведь тоже станете когда-нибудь мамой.
Вот скажите,а кому он должен отдавать деньги?Вам?А Вы ему кто?
Что значит "уделял больше внимания любви"?Она или есть или её нет.Уделяем мы ей внимание или не уделяем,она с нами всегда(если есть).А как Вы представляете семью?
Это бесконечные объятия и написания открыточек?А обеспечивать вас кто будет?
А если бы Ваш любимый был в длительной командировке?Вы за это его любить перестали бы?
Почитайте по ссылке,которую Вам посоветовали.Если останутся вопросы,пишите.Поясним по мере сил.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Простовика писал(а):
А вообще мне нет дела до его мамы - я ж его люблю а не его маму...
А кого бы Вы любили,если бы мама Вам его не подарила:родила,воспитала такого замечательного ,Вами любимого.
Так что собираясь строить отношения с человеком,нельзя сбрасывать со счетов его родных ,близких,друзей.Чего это Вы решили,что Вас он должен больше любить,чем свою маму?
Вы ведь тоже станете когда-нибудь мамой.
Вот скажите,а кому он должен отдавать деньги?Вам?А Вы ему кто?
Что значит "уделял больше внимания любви"?Она или есть или её нет.Уделяем мы ей внимание или не уделяем,она с нами всегда(если есть).А как Вы представляете семью?
Это бесконечные объятия и написания открыточек?А обеспечивать вас кто будет?
А если бы Ваш любимый был в длительной командировке?Вы за это его любить перестали бы?
Почитайте по ссылке,которую Вам посоветовали.Если останутся вопросы,пишите.Поясним по мере сил.
В том то и дело, что им никто не занимался тогда, то есть нет воспитания в настоящем понимании этого слова - поэтому наверное он сейчас и порхает в своих убеждениях принципах, не может определить для себя четкие жизненные ориентиры - это в 22 года то!!! Понимаете - ну нельзя год хотеть от жизни одного, а потом резко поменять свои ориентиры (например раньше был оринтир семья, теперь ориентир - друзья, завтра ориентир - работа, и так всегда???) Я ничего не говорю за его маму - я его к ней не ревную, пусть любит ее, да и деньги ей отдает (поверьте мне абсолютно не нужны его деньги - у меня есть своя голова на плечах) Своих детей я буду воспитывать на их собственных ошибках - потому что прекрасно понимаю - пока шишку не набьешь бушь делать не так как тебе сказали! Это молодость! И если они будут что-то делать то я не буду их ограничивать - все ограничится только советом и наставлениями, но шишки пусть набьют сами!
Я себе представляю так - работа работой - а дома - семья и это обязанность, чтобы работа не сказывалась на состоянии семьи! А как вы себе представляете любовь - это муж пришел с работы "Привет любимая я тут денег принес дай пожрать" поел и завалился спать??? Это любовь? по-моему в таких ситуациях и начинаются измены, ссоры, комплексы и т.п. Есть же какая-то золотая середина? И не пристало прыгать из крайности в крайность!
Мой любимый был в командировках - не знаю подходят ли они под описание длительных или нет... да и я часто езжу куда-то на месяц на неделю! Только вот разница - когда я еду - он требует отчета и частых звонков, но когда едет он - ему тогда на все НЕКОГДА! Конечно я мирюсь с такими ситуациями мы пытаемся разговаривать - но разговоры ни к чему не приводят!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы так и не прочитали то,что Вам рекомендовала Delfina?
Напрасно.
То,что описываете Вы не совсем настоящая любовь.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Простовика писал(а):Вы так и не прочитали то,что Вам рекомендовала Delfina?
Напрасно.
То,что описываете Вы не совсем настоящая любовь.
Прочитала - с чем-то я согласна, с чем-то не очень, с чем-то вообще нет... Просто в каждой конкретной ситуации надо подходить индивидуально - а общие постулаты не всегда подходят в кокретному примеру.
А подскажите тогда пожалуйста, в чем это не настоящая любовь?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну хотя бы потому,что у Вас много претензий.
А вот что написано там.
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

И много всего другого полезного.
Прочитала - с чем-то я согласна, с чем-то не очень, с чем-то вообще нет...
Там описаны духовные законы любви.Независимо от того,согласны мы с ними или нет, знаем ли,соблюдаем ли,они действуют.

А Вы читайте.Я этот сайт изучала недели две и до сих пор всё ещё возвращаюсь.Хорошо вправляет мозги.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Простовика писал(а):Ну хотя бы потому,что у Вас много претензий.
А вот что написано там.
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

И много всего другого полезного.
Прочитала - с чем-то я согласна, с чем-то не очень, с чем-то вообще нет...
Там описаны духовные законы любви.Независимо от того,согласны мы с ними или нет, знаем ли,соблюдаем ли,они действуют.

А Вы читайте.Я этот сайт изучала недели две и до сих пор всё ещё возвращаюсь.Хорошо вправляет мозги.
Понимаете, все эти притензии - если их конечно можно так назвать, я лишь спрашиваю нормально ли такое поведение и чем оно вызвано - а не предъявляю претензии, они появились не просто так? У каждого из нас много недостатков, и когда вдруг появляются из неоткуда новые - вызванные тем, что человек просто изменил свои жизненные векторы, принципы - с ними не успеваешь справляться, они постоянно меняются!
Скажите, а вот например написано, что любовь не причиняет страданий - но как же тогда неразделенная любовь??? Нельзя также не учитывать психологический фактор - например извенил муж, но наверное это не просто так - может он сво..., может напала страсть, но это все равно причиняет боль... Или значит что любви уже нет? Некоторые законы противоречат каким-то другим законам. Поэтому я как человек любознательный докапываюсь до каждой мелочи, "придираюсь", зочу докапаться до истины
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Natashka, у нас с Вами очень похожие ситуации... Мы тоже ссорились из-за того, что Любе не хватало внимания. Она просила (даже требовала) чтобы я ей писал и звонил несколько раз в день. Если же я не писал целый день, она обижалась. когда я вечером, уставший, с автобуса сразу лечу к ней а не домой, чтобы скорее увидеть любимую, она встречает меня с недовольным выражением лица и претензией... Разве это справедливо? Почитав статьи на сайте я выделил для себя основной принцип: любовь-когда не требуешь ничего взамен на свои чувства и поступки.. Пока я не научился этому, но буду работать над собой.. И Вам желаю начать меняться с себя.. Ведь в первую очередь нужно искать причины в себе, почему я именно так вижу ситуацию, а не иначе?..
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Dobryi писал(а):Natashka, у нас с Вами очень похожие ситуации... Мы тоже ссорились из-за того, что Любе не хватало внимания. Она просила (даже требовала) чтобы я ей писал и звонил несколько раз в день. Если же я не писал целый день, она обижалась. когда я вечером, уставший, с автобуса сразу лечу к ней а не домой, чтобы скорее увидеть любимую, она встречает меня с недовольным выражением лица и претензией... Разве это справедливо? Почитав статьи на сайте я выделил для себя основной принцип: любовь-когда не требуешь ничего взамен на свои чувства и поступки.. Пока я не научился этому, но буду работать над собой.. И Вам желаю начать меняться с себя.. Ведь в первую очередь нужно искать причины в себе, почему я именно так вижу ситуацию, а не иначе?..
Ну тоже согласитесь, что не так уж и сложно написать смс! А в начале отношений - вы сами заваливаете ее смсками, сами же хотите писать! А потом вдруг раз - и все меньше и меньше или вообще нет! А девушки это подсознательно принимают как "Перестал мне писать, значит уже меньше любит!", и даже если ты делаешь усилия и вдалбливаешь себе в голову "он занят, он не может написать, но он все равно тебя любит!" - голова понимает а сердце поднывает...
Но вы хоть летели к ней (если бы мой так приходил, даже пусть не каждый день - я бы вообще забывала все на свете, ну не могу я обижаться долго - быстроотходчивый характер) - а мой парень может мне забыть позвонить а на простой безукоризненный впосро "почему?" (просто спрашиваю - может действительно замотался - а уже поздно звучат такие отмазки, что аж больно! именно не причины, а отмазки - "я смотрел телевизор", "я читал журнал" и т.п. - ну разве это причина??? объясните, может я не понимаю?) , и не заезжает он ко мне после работы (он отвозит напарника домой - они живут рядом)
Эх в этой истории столько ньюансов, жаль что все не расскажешь (на это не хватит ни времени ни терпения тех, кто пытается мне помочь, за что я им очень благодарна)
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Неразделённая любовь - это не любовь. Настоящая любовь всегда взаимна и созидательна.
А по поводу смс и его не внимания, то советую написать ему письмо. Мне этот метод очень помогал в своё время. Это обычное любовное послание, в котором вы можете выразить свои чувства и желания по поводу мелочей, о которых зачастую забывают мужчины.
Я вычитала эот метод из умной книги Джона Грея. Советую. Например, вот такое послание:
Дорогой Саша.
Я хочу поделиться с тобой в этом письме своими чувствами. И в мыслях не имею указывать тебе, что делать. Просто мне хочется, чтобы ты меня правильно понял.
Я очень недовольна, что ты так много времени уделяешь работе. Меня не устраивает, что ты приходишь домой совершенно без сил и тебе уже не до меня. Я хочу, чтобы мы больше бывали вместе, Опасаюсь стать для тебя еще одним бременем. И мне не хочется докучать тебе своими проблемами. Боюсь, что мои переживания для тебя не кажутся важными.
Извини, если тебе было трудно читать это письмо. Я знаю, что ты стараешься из всех сил. И ценю твое усердие в работе.
Я люблю тебя. Наташа.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Юлиана писал(а):Неразделённая любовь - это не любовь. Настоящая любовь всегда взаимна и созидательна.
А по поводу смс и его не внимания, то советую написать ему письмо. Мне этот метод очень помогал в своё время. Это обычное любовное послание, в котором вы можете выразить свои чувства и желания по поводу мелочей, о которых зачастую забывают мужчины.
Я вычитала эот метод из умной книги Джона Грея. Советую. Например, вот такое послание:
Дорогой Саша.
Я хочу поделиться с тобой в этом письме своими чувствами. И в мыслях не имею указывать тебе, что делать. Просто мне хочется, чтобы ты меня правильно понял.
Я очень недовольна, что ты так много времени уделяешь работе. Меня не устраивает, что ты приходишь домой совершенно без сил и тебе уже не до меня. Я хочу, чтобы мы больше бывали вместе, Опасаюсь стать для тебя еще одним бременем. И мне не хочется докучать тебе своими проблемами. Боюсь, что мои переживания для тебя не кажутся важными.
Извини, если тебе было трудно читать это письмо. Я знаю, что ты стараешься из всех сил. И ценю твое усердие в работе.
Я люблю тебя. Наташа.
Честно, Вы не поверите! я этот метод сама придумала где то полгода назад - и оно в точности напоминает пример (ударение делается на то, что не хватает приятных мелочей, я не хочу давить и заставлять его это делать просто чтобы он сказал почему вдруг так, или может он просто не хочет больше этого делать и какие еще причины - я все пойму и ни в чем его не обвиняю, а просто говорю, то что на душе, что его совершенно ни к чему это письмо не обязывает) только вот ответ на это письмо был примерно следующий "Я прочитал твое письмо - знаешь, ты эгоистка! Потому что там только "Я", "МНЕ" В письме ты указываешь только то, что тебе не нравится, упрекаешь меня во всем, хочешь сделать из меня виноватого! Ты не изменилась! Но ты не такая милая как в самом начале! Будь послушная и я буду тебя любить! А такую я тебя люблю, но не знаю! Ты мне такой не нравишься!" (и это при том что я в начале за такие мелочи его обижалаи сама обижалась - он извинялся тогда, а теперь мирюсь с ними и все равно я требую и изменилась только к худшему!!!)
P.S. Извините все, что я надоедаю всем этим вам, просто действительно мне не с кем посоветоваться - моя мама и так его не очень жалует (насмотрелась на мои слезы), поэтому рассказывать ей о его поступках я не хочу - и она огорчиться и ему ничего этим не докажешь! К психологу сходить - мне одной идти смысла туда нет! Остается только этот форум! Спасибо за то, что пытаетесь понять и вникнуть в мою проблему - очень всем признательна! Выскажите свое мнение пожалуйста (не стесняйтесь и выскажите все, что думаете об этой ситуации) - может я действительно не права, может любовь должна быть другой, может девушка должна во всем уступать не знаю??? Но чем больше я уступаю, тем больше уступок он требует еще! Я ОЧЕНЬ ЗАПУТАЛАСЬ!!! Я УЖЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ЛЮБЛЮ ЕГО!!! НА САМОМ ДЕЛЕ!!! И ГОТОВА И УЖЕ МЕНЯЮСЬ РАДИ НЕГО - только он этого не замечает...
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Ну если не прислушивается, не понимает и не желает проникнуться. То тут либо Вы неправильно пытались донести, либо ему оно не надо. Тогда о любви тут и речи не идёт. Если правильно попросить - любмый не откажет никогда, я в этом уверена.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»