Любовь или самопожертвование

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tasja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:40

Любовь или самопожертвование

Сообщение Tasja »

 
Добрый день!
Сегодня мне кажется, что в этом мире все безоблачно и серо. Моя история не отличается особой романтикой. Скорее это история о самопожертвовании.
Мы с моим молодым человеком были вместе 8 лет: 4 из них мы прожили в гражданском браке.
Наша «сказка» началась с банального знакомства в одном из кафе. Когда я увидела его я поняла ,что это очень родной мне человек. Однако что-то в душе отталкивало меня. Поэтому когда он стал приглашать меня на свидания я отказывалась. Но от судьбы не уйдешь и через полгода мы встретились вновь. И тогда началась наша история.
Надо сказать ,что кроме него из мужчин у меня никого в жизни не было. Когда спустя 3 месяца наших отношений он узнал что девственна он был без ума от счастья.(мне было 19 лет).Все время, что мы были вместе он говорил ,что полюбил меня только за это.
Однако через год наших отношений он начал гулять с разными девушками. Я закрывала глаза. Тогда почему-то мне было не так больно. Я не сидела дома, гуляла с подругами, ходила на дискотеки, но всегда знала что у меня есть мой единственный.
За все эти годы мой день рождения стал для меня днем тоски. Как принято из детства от этого дня мы ждем радости и сюрпризов. В этот день он всегда пропадал и даже не звонил мне. А когда появлялся спустя неделю говорил, что у них, у татар, не принято дарить подарки. И вновь прощала его.
Я русская, а он татарин из националистической семьи. Его родственники всегда учили его, что в их семье должны быть только татары. Вопреки этому спустя 4 года наших отношений он предложил мне пожить в гражданском браке. Я согласилась. Мы познакомились с его родителями. Его мама, бабушка, Сестренка были рады мне. Мы очень подружились за эти годы, стали родными. Чего нельзя сказать о его отце. Он ненавидел меня за то, что я русская. Но я не обращала на это внимания ,Т.к. мне все говорили, что на алкоголика нельзя обращать внимания.
На третьем году совместной жизни мой муж стал ставить мне ультиматумы что в ближайшее время я должна родить. Устанавливал мне сроки. Однако ничего не получалось. Это были последствия аборта, который мы сделали, будучи знакомы 1 год. (тогда он боялся своего отца), также мы неоднократно лечились от различных паравенерических болезней, пришедших к нам от его гуляний. Врачи успокаивали меня, говорили, что проблема в моих гормонах, мне просто нужно вести спокойный образ жизни. Но мой муж продолжал гулять. Каждый вечер я не знала придет ли он домой или нет.
В очередной день он не пришел домой ночевать. Спустя сутки я узнала, что его задержали с наркотиками. После этого он сказал, что он не будут больше гулять, и если он выиграет суд то, у нас будет Никах(Свадьба).Он сдержал свое слово. Ему дали условно. Мы пригласили муллу и прочитали Никах. В течении полугода мой муж стал «золотом».Мы были счастливы вместе. Но в плане детей у нас ничего не получалось.
В один из дней я поехала в очередной раз к гинекологу. Там мне сказали , что в ближайшие 3 месяца мне нельзя беременеть, т.к. были проблемы с яичниками. Я была очень расстроена, Ведь мне был поставлен очередной срок, что до нового года я должна забеременеть. Я решила ничего не говорить мужу. Однако в тот момент он все решил сам.
В этот же день он не пришел ночевать домой и с тех пор он живет у родителей.
Через неделю он приехал за своими вещами., Сказал мне , что хочет жить для себя, ездить по странам. Еще сказал , что я самая лучшая женщина на свете, но он не может сделать меня счастливой.
Сейчас я потеряла себя. Я не вижу смысла в жизни. Мне очень больно. Вот уже полтора месяца как мы расстались. За это время я переболела пневмонией. Но не могу переболеть это больную ЛЮБОВЬ!
Помогите
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тася,вы просили о помощи. Какую помощь вы хотите получить? Какие вопросы вас волнуют особенно?

Вы написали, что от судьбы не уйдёшь.
Бытует мнение, что наша жизнь расписана, и мы лишь исполняем то, что нам предопределено кем-то( судьба, рок).
К счастью, всё это не так. Каждый человек творит свою судьбу сам! Это значит нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки и слова!
Наше счастье и несчастье зависит от нас. Каждый наш поступок определяет следующие за ним последствия...
Если вы хотите поговорить, пишите.
Tasja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:40

Сообщение Tasja »

 
Я боюсь вновь простить его.При расставании он говорил , что возможно он вернется ко мне.
Мне хочется не думать о нем.Однако,время от времени он звонит мне по мельчайшему поводу, напоминая о себе.Хотя он и не дает мне повода о возвращении.
Я не знаю,как мне вести себя с ним.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тася, вы стали мусульманкой? Что для вас лично значит Никах?Как это происходит, какие слова произносятся?Состоите ли вы в браке официально?
Что вы лично думаете о гражданском браке?
О чём вы говорите, когда он звонит? Чем он занимается?
Tasja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:40

Сообщение Tasja »

 
Гражданский брак для меня является жизнью во грехе.
Это я поняла спустя годы.
В гражданском браке нет ответсвенности друг за друга перед Богом.
Я верю в то, что Бог один. Все мы идем от Адама И Евы.В те минуты когда читали Никах я думала о Боге. а не о том как его называть.
Что касается тел. звонков, то его звонки невинны.Либо он звонит по поводу того,что ему нужно еще забрать,хотя и не приезжает за этими вещами; либо по поводу того как включить видеокамеру.
Сегодня утром,в 9-00, он звонил другу , а попал ко мне и будто не узнал меня начал разговаривать со мной как с женой друга.
Я же стараюсь быть холодна с ним и стараюсь не затягивать беседы.
Сегодня я узнала от его сестры, что после обеда он уехал В Москву покупать себе машину. Это былы его мечта,купить себе Mazda, для того , чтобы клеять девчонок.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тася, хочется задать вам несколько вопросов для размышления. Возможно, вы сами и найдёте ответ на свой вопрос.
Каких отношений вам бы хотелось?
Сможете ли вы с НИМ построить их?
Какие качества ВЫ цените в мужчине?
Обладает ли ваш избранник ими?
Хотите вы его возвращения?

Есть интересный и познавательный сайт www.azbyka.ru/, где освящаются вопросы веры, там хорошо написано об исламе и других религиях и освещается вопрос о том, что Бог один и так ли это.

Почитайте ещё и это
www.realove.ru
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Мне очень жаль, но этот человек действительно живёт ради себя. Очень сложная история. А как смотрят на неё Ваши родители?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Любовь или самопожертвование

Сообщение Ива »

 
Tasja писал(а):Через неделю он приехал за своими вещами., Сказал мне , что хочет жить для себя, ездить по странам. Еще сказал , что я самая лучшая женщина на свете, но он не может сделать меня счастливой.
Сейчас я потеряла себя. Я не вижу смысла в жизни. Мне очень больно. Вот уже полтора месяца как мы расстались. За это время я переболела пневмонией. Но не могу переболеть это больную ЛЮБОВЬ!
Помогите
Tasja, попытайтесь взглянуть на всю эту историю как бы со стороны, выключив эмоции. И нет, это не самопожертвование и не любовь, а какие-то искажения в вашей собственной душе. В противном случае, вас можно было бы уже считать святым человеком, мученицей практически_. Где-то Удалено модератором вычитала историю о некой жене, которая пряталась под кровать, когда к мужу приходили женщины. И причем комментарий был совершенно замечательный: дескать, она страдает ради сохранения семьи и это ее крест и "подвиг". Мне кажется, когда человек пытается прыгать выше головы и вытворять с собой вот такие вещи - это ненормально, и никакого отношения к добродетели не имеет. Человек, вообще-то, образ и подобие Божие, это во-первых, во-вторых, без вреда для себя ходить против всех законов, инстинкта самосохранения, против уважения к себе, бережного к себе отношения - могут только святые, если обычный человек такое творит - то это утонченный вид гордости (не мое мнение, а общепризнанное в православии). И Бог вас за такое поведение не наградит)
И, конечно же, слова о том, что он бросает вас ТЕПЕРЬ именно потому, что заботится о ВАС - всего лишь отмазка, просто хочет выглядеть красиво в своих глазах.

Ива!Следите за словами!Если не знаете точный источник,ограничьтесь словом "где-то".
Простовика.
Tasja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:40

Сообщение Tasja »

 
Дело в том. что я осознаю о том , что он непоправимый эгоист.Просто я считала,что в каждом мужчине есть свои недостатки.Сравнивала его с другими мужьями моих подруг.И возможно понимала , что он не такой уж и плохой. Ведь все мужчины изменяют.Безусловно в нем были и хорошие и качества.Когда не было ссор,мы были действительно двумя половинками.Наверно если у нас был бы ребенок всего этого не произошло. Просто за 8 лет мы уже изрядно поднадоели друг другу.Появление ребенка,является новым этапом в отношениях. А у нас ничего не менялось.
Сегодня он вновь звонил мне, сказал, что когда вернется с Москвы обязательно заедит ко мне справится о моем здоровье.Думаю, что мне всеми путями нужно избежать этой встречи.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Тася, здравствуй!
Каждая из нас знает в глубине души, что такое любовь.
Это когда он бережет тебя, твою чистоту, твое целомудрие. Когда вы уважаете друг друга, бережете друг друга от каждого лишнего слова, когда общаясь стараетесь понять, сможете ли жить с недостатками и немощами этого человека, сможете любить, жить в мире и согласии, НЕ изменять, ни телом, ни мыслию даже.
А страсть со стороны мужчины - разрушают душу девушки. Точнее разрушают ее те грехи, которые она совершает. Как ты думаешь была ли это та настоящая любовь, та чистая, светлая, которая от Бога? Разве Господь послал бы тебе человека другой веры, с которым бы ты потеряла чистоту и здоровье?
Исповедовалась ли ты в аборте, блуде?
Прими решение, от которого ты не на шаг не будешь отступать, собери всю свою волю в кулак, будь сильной и проси о помощи у Бога.
Если ты решила рассаться - больше не общайся с ним, не отвечай на его звонки, включи его номер в черный список, чтобы не сомневаться.
Переживи эту боль, вытерпи, вырви эту болезнь с корнем. Ведь он не тот, он не твой суженый?
Тебе нужно четко понять и определиться чего ты хочешь в жизни, каких отношений, настоящей любви или подделке с постоянными страданиями.
Чтобы понять отличие того от другого на сайте есть много материалов, статьи психологов, священников.
И еще важный момент, чтобы новые отношения не пошли по тому же сценарию человеку необходим год, чтобы осознать и больше не совершать подобных ошибок. Год осознания и изменения себя, труда и работы над собой, духовного роста.
Да, это кажется сложным, но это такой переходный момент, это период выздоровления. Ведь 8 лет разрушающих отношений не могли пройти бесследно. Они изменили тебя, исказили твое сознание, мировоззрение, твои мысли. Нужно восстановить в себе образ Божий. Нужно встать после падения и по-тихоньку идти. Будет и радостно и трудно и порою тяжело и прошлое будет проситься нащад, и он может вернуться с букетом цветов. Но нужно поставит себе цель и идти, не сдаваясь, не предавая себя, своего суженого, который тебя где-то ждет и Бога, который тебя любит, и вразумляет тебя этими скорбями, протягивает тебе руку помощи, просит придти к Нему с покаянием с верой и надеждой.
Тася, главное не сдавайся, никогда!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Tasja писал(а):Просто я считала,что в каждом мужчине есть свои недостатки.Сравнивала его с другими мужьями моих подруг.И возможно понимала , что он не такой уж и плохой.
Вы правда так считаете?
А как вы думаете, что конкретно изменилось бы, если бы в "семье" был ребенок?
Tasja
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:40

Сообщение Tasja »

 
У женщины есть инстинкт материнства.Этого мне не хватало.Все свои материнские чувства я отдавала ему.Сейчас я осознаю,что в какой то степени я нарушала его личноепространство.Я проверяла его телефон,если он уходил с друзьями,я часто звонила ему.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»