разочарование мешает доверять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дикая Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 16:43

разочарование мешает доверять

Сообщение Дикая Вишня »

 
Сколько историй всяческих разных, но в чем то они схожи-в боли и пустоте. Пять лет замужества, рождение дочери, бытовуха и понимание того что с мужем я больше жить не могу-все что было чуть больше года назад. Я просто познакомилась с ним в интернете, общалась по асе и даже в виртуальном общении почувствовала- "МОЕ". Он заинтересовался мной не как красивой девушкой, то есть не только. Дальше-встретились, посидели в ресторане, такой славный, в нем было то что нет в других, такой целеустремленный и совсем не похотливый, простой, умный, прямой, я чмокнула его первая на прощанье.. и понеслась!!!! Подруги говорили, ты стала, такая умиротворенная.. с мужем всегда была вся на нервах измотанная, а сейчас на тебя смотришь и радуешся.. я чувствовала что это мой человек.. не боясь думать о другом, я уверенна была в его звонках, каждый день, он звонил мне это был как закон, встречались, потом я сказала ему что у меня ребенеок ( через 2 месяца) он долго молчал и ушел я пыталась его обнять, поцеловать но он ушел.. и были потом (всего) сутки ужаса..я не могла встать, мне было физически плохо.. он позвонил САМ ( я держалась)), поехала к друзьям чтоб отвлечся), приехал ко мне сказал что не знал что мужчины плачут, что я Самое лучшее что было за последние 10 лет, и что не хочет ничего менять и пусть все остается как есть, ... я была счастлива... потом он собрался на второе высшее, грезил карьерой и грядущими успехами, поменял машину и я начала чувствовать что мне для счастья нужен он, а ему нужно для счастья добится своих целей, и никого больше и что жить со мной в ближайшее пять лет он не собирается, я начала паниковать.. ждать пять лет, три..шесть а что дальше а вдруг не сложится, потом эти курсы английского, он все в делах.. не стал брать меня с собой на вечера " это коллектив, тебе нельзя.." Это мужские разговоры, извини но я тебя не буду туда брать, и так будет всегда.." я почувствовала тоску, мои глаза погасли, я начала его терять, хотя ничего вроде страшного не происходило.. я начала срыватся, гулять с девочками пока он сидит как бобыль в компе дома у себя, алкоголь.. я высказывала ему как он делает мне больно.. потом в конце предложила расстатся... он приехал забрал меня к себе.. потом мы 2 недели не виделись, но все так же он мне звонил ежедневно, я не выдержала, и сказала чтобы он меня забыл и не звонил мне больше, потом сорвалась к нему, он вышел ко мне мрачнее тучи..я начала нести какой то бред.. что я не могу без него, что с нами будет.. в ответ услышала.. это все!!! Я ревела, он молчал, я к нему, он меня отталкивает. Я в первый раз сильно несколько раз ударила его, будто была в страшном сне. Тогда, он вышел и вытащил меня из машины... причем я ему еще много ужасных вещей в этот вечер сказала Прошло чуть больше месяца..я схожу с ума..везде он, я скучаю... очень.. сплю с его котенком игрушечным))) звонила 1 раз, была не была, а он отключил тел.. я не привыкла быть одна, но я не могу ни на кого переключится, знакомлюсь с парнями, с видом свободной и интересной девушки, развлекаюсь в клубах, но ночью начинается кошмар... снотворное делает свое дело.. просто как будто я потеряла часть себя, даже после 5 лет жизни с мужем я забыла суженого за неделю... а тут всего год с НИМ и так больно и ПУСТО..
Диагностика семейных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Дикая Вишня.
Вы с мужем развелись?
С кем сейчас живет Ваша дочь?
В чем Ваша проблема, какой помощи Вы хотите от форума? Забыть? Вернуть?
Дикая Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 16:43

Сообщение Дикая Вишня »

 
с мужем я не живу , официально штамп еще стоит. Я живу с родителями, дочь со мной так же проживает. Я бы хотела его вернуть но это невозможно. Проблема в том что я не могу его забыть и он меня везде преследует... то есть воспоминания... ощущения...Я не хочу выглядеть наивной идиоткой, которая втюрилась в человека, которому на нее плевать. Дело в том что он всегда утверждал что я ему близкий очень человек, и постоянныой девушки у неог не было со школы, да и там ничего серьезгного, значит что то его во мне зацепило, раз он был со мной целый год... и во многом я считаю я себя неправильно вела, скорее ужде желаю его забыть... да..
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Дикая Вишня, проблема в том, что то Ваше психо-эмоциональное состояние, которое Вы видимо единственно и считаете своей любовью, длится (у всех) максимум 3-4 года (наука доказала :wink: ).
Ну а как же те союзы, браки, в которых люди прожив вместе 10-20-30-... лет, продолжают пребывать в состоянии любви друг к другу? Наука врет что-ли? Или это эти люди обманывают или сами обманываются? Думаю, не то, не другое. Просто, в большинстве случаев, эти люди считают любовью нечто иное, а точнее сказать нечто большее. Любовь это не стремление к получению одних только приятностей от своего партнера, но это и не страдания с заламыванием рук. Любовь это не соревнование партнеров друг с другом в измерении того, чье эго больше.
Что же такое любовь? https://www.realove.ru/main/what_is_love
Почитайте, пишут что любовь это сопереживание, что это забвение себя. А это значит, что "я для другого, а не он для меня". При этом, любовь всегда радует, и она не причиняет страданий.
Вспомните, все это ведь кажетсяся легко именно на начальном этапе отношений. Но та начальная влюбленность и "полет" (особенно не сдобренные грехом) есть по сути только "допинг", помогающий нам лишь хорошо стартануть. И когда его действие проходит, мало кто понимает и принимает тот факт, что дальше надо уже продолжать трудиться самому, в чистую. Сходят с дистанции, не желая трудиться и не дождавшись от этих трудов второго свежего дыхания. Не верят в него, или просто ленятся. Предпочитают новую порцию допинга, который, кстати, при многократном применении отравляет душу, делает ее в конце концов бесчувственной и не способной ни к какой любви.
Дикая Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 16:43

Сообщение Дикая Вишня »

 
Я согласна с Вами. Наверно я не научилась..этому. И требую многого, не стараясь понять партнера... :pink:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Дикая Вишня писал(а):Я согласна с Вами. Наверно я не научилась..этому. И требую многого, не стараясь понять партнера... :pink:
Думаю, что всем нам этому учится всю жизнь. И трудится, поскольку любовь это не только и не столько некое ощущение чего-то в себе (как присуще думать многим), сколько проявление собственной воли, труд. Только не надо этот труд отождествлять с каторгой. Это тоже будет ошибочно. Мы все без исключения способны к нормальной, к настоящей любви. Почитайте в подтверждение этим словам интервью с психологом И. Рахимовой "Нет человека, который не обладал бы талантом любви"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»