запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пралеска
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 16:24
Откуда: Минск

запуталась

Сообщение Пралеска »

 
Всем доброго времени суток. Звучит глупо, но: помогите разобраться в моей жизни. Мне 23 года, 3 года прожили гражданским браком, а потом он предложил жить отдельно "чтобы сохранить отношения". Уже 6 месяцев так и живём. Всю неделю работаем и не видимся, только иногда созваниваемся, а по воскресеньям занимаемся сексом. Это и есть наши отношения.
Сейчас живу с родной сестрой, постоянно приходит её парень то с цветами, то с подарками. Смотрю на них и так обидно становится, ну неужели я не заслужила того же?
Он говорит, что не хочет расставаться, что снова будем жить вместе, только уже как официальные муж и жена. Спрашивается только когда? Люблю его безумно. Пытлась завести новые отношения -- не могу. Никого другого рядом с собой не представляю. Все просто раздражают. Жить так дальше не могу и не хочу. Подскажите, что я делаю не так? Как мне изменить наши отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: запуталась

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Пралеска.
Пралеска писал(а):Подскажите, что я делаю не так? Как мне изменить наши отношения?
Вы живете в блудном грехе, который прилепляет людей, но не любовью. Любовь всегда приносит радость, а грех - страсть, страдания, что суть одно и то же. Вы это чувствуете совершенно правильно, когда говорите, что не хотите так больше жить. И последствия греха чувствуете - нездоровую привязанность к человеку и искаженным страстью отношениям.

Скажите пожалуйста, Вы хотите семью? А Ваш молодой человек, судя по поведению, не хочет. Изменить его Вам не под силу, как и любого другого человека, пока он сам не захочет измениться.

Остается только менять себя, свои взгляды и ценности. Не знаю, как Вы воспримете мои слова, но на мой взгляд, эти отношения нужно прекратить. Усилием воли. Чтобы глубже понять проблему, в которой Вы находитесь, прочтите
статью о любовной зависимости и гражданском браке
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Пралеска, до боли знакомая ситуация и очень похожая. Набралась сил и отпустила, поняла, что не готов, не вырос. Наша жизнь слишком коротка и бесценна, чтобы тратить ее на страх, разочарование и неуверенность в себе.
Пралеска
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 16:24
Откуда: Минск

Сообщение Пралеска »

 
Я бы и рада отпустить, но не могу. А семью мне действительно хочется, даже очень
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что Вы имеете ввиду,когда говорите:"Не могу?"
Вы как-то от него зависите?Или просто боитесь быть "не как все"?
Если ТАК жить больше не хотите,надо сообщить об этом своему молодому человеку.
Всё дело в том,что живя в блуде,Вы разрушаете свою душу. Это мешает Вам любить по-настоящему.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
У МЧ нет желания сожительствовать, по-моему прекрасно. Но встречи для секса, по выходным, конечно все-таки не лучшая альтернатива сожительству. И как способ сохранения чувств, в том числе.
А что мешает на данный момент созданию нормальной семьи, если у вас обоих есть к этому желание? Просто случается часто, когда отсутствие настоящего желания к созданию семьи (ведь это ответственность, обязательства) маскируют разными бытовыми препятствиями. Как трудности и неустроенности они может и реальны, но как непреодолимые препятствия к браку чаще мифичны.
Tinve
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 03:35

Сообщение Tinve »

 
Пралеска, вы еще так молоды! У вас столько всего прекрасного впереди! AurinkoSophia и Простовика правы. Лечитесь скорее и живите радуя себя и близких.
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Пралеска, набраться сил, расстаться очень тяжело, т.к. в душе теплится маленькая надежда на то, что все изменится, пройдет время и отношения наладятся. Но поверь, это не случится. З года совместной жизни ради чего? "Любовь - это, когда оба смотрят в одном направлении". Вы смотрите в одну сторону, встречаясь ради секса раз в неделю? Нет. Вы смотрите в сторону семьи, детей, а он - в противоположную сторону, в сторону удовольствий. Он не думает о вас. Лучше не затягивайте, а постарайтесь найти в себе силы, здравый смысл и начать новую жизнь.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Его выдумка просто поражает своей изобретательностью - жить вместе он передумал (потому что надо быть ответственным, надо выкладываться в отношениях, надо стараться для другого человека, морально и материально), а секс по выходным - этого ему никто не отменял. Пралеска, постарайтесь понять, что этот человек поступает с Вами очень плохо, он использует Вас в удобной для себя форме. Использует Вас физически :( Ну на что это похоже? Очень трудно поверить, что из такого "гостевого брака", как это сейчас называют, когда-то может родиться полноценная семья. Не для этого он попросил Вас из своей квартиры. Обязательно почитайте рекомендованные статьи про любовную зависимость. Почитайте статьи сайта realove.ru. То, что Вы написали на форум, уже свидетельствует о том, что Вы ищете выход из ситуации. Постарайтесь принять ДЛЯ СЕБЯ правильные выводы. У Вас ещё всё впереди. Не давайте никому себя использовать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»