боль расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

боль расставания

Сообщение emilija »

 
здравсвтуйте. Я очень боюсь вновь почувствовать боль расставания. 9 месяцев назад я рассталась с любимым. Очень мучительно это переживала.Но потом у меня появился новый молодой человек. Сначала мне казалось, что всё хорошо. Что я вновь обрела покой. Казалось вновь чувствую нечто светлое и большое. Но эта страсть быстро угасла. Вот сейчас уже 5 месяц как мы встречаемся, но меня часто раздражает, всё что он делает. у меня нет к нему тяги...душевной и физической тоже. Я чувствую как он хочет со мной быть но знаю , что не могу ответить вазимностью.Это очень больно. Чувствую, что к бывшему молодому человеку я чувствоала на много больше всего чем к нынешнему.часто впоминаю того... Но самое главное, что я очень боюсь с ним расстатаься, так как боюсь нось пережить эту боль. Боюсь, что когда потеряю, пойму, что потеряла и начну жалеть (так было в прошлый раз) что мне делать? как разобраться. помогите любым советом...
Создать семью после 40
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Похоже Вы еще не оправились от предыдущих отношений и это мешает Вам в нынешних. Думаю, что отсутствие каких либо чувств в отношении Вашего парня, это следствие подсознательного сравнения с предыдущим. И страх тоже вполне понятен. Тут прежде всего надо уяснить, что старого не вернуть (ну мне так показалось), а потом надо разобраться в себе и понять что происходит. Если отсутствие тяги это от того что новый парень действительно не Ваш, то лучше решать все сейчас, т.к. потом будет больнее для вас обоих. Если же устранив воспоминания Вы поймете, что у вас может все сложиться, то вперед.

У меня так было - я познакомился с девушкой, красивой, веселой, но после пары встреч я понял, что несмотря на все положительные эмоции я никогда не сделаю ей предложение я решил все прекратить. Откуда пришло это понимание? Не знаю, называйте интуицией, шестым чувством, как угодно. Мы бы чудесно проводили время, стали бы любовниками, но она не была той на которой я бы женился. Волна у нас что ли разная, не знаю. Любая женщина смотрит на мужчину как на потенциального отца своих детей, не знаю как другие, а я смотрю на женщину и думаю о ней как о женщине с которой можно создать семью, той которая будет матерью наших детей. И не все мне кажутся таковыми, ибо страсть, конфетно-букетный период это все проходящее, а потом будут будни и не все будут способны с ними справиться. Хотя я могу в чем-то и заблуждаться
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю,Вы рано вступили в новые отношения после расставания.Почитайте здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=341&start=0
alexo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 01:33

Сообщение alexo »

 
Вы знаете, всё-таки я думаю не стоит продолжать отношения с человеком, которого на самом деле знаешь что не любишь.

Я пол года встречался с одной очень милой девушкой хотя уже через месяц после знакомства понял что она не такая на которой я бы женился. Теперь понимаю что лучше было тогда всё кончить. Но она очень красивая и мне было приятно с ней проводить время. И так прошло пол года. И всё равно я с ней расстался потому что не мог больше так продолжать, зная, что когда-то я с ней расстанусь. Но кода я это сделал то мне было тяжело. Ведь я к ней так уже привык. Но если бы я этого не сделал сейчас то потом ещё тяжелее бы было.

Так что я думаю вам об этом стоит подумать. Если вы видите что это не тот человек, то чем дольше будете ждать тем потом больнее будет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»