Понял многие ошибки. Хочу вернуть. Девушки, нужен совет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Понял многие ошибки. Хочу вернуть. Девушки, нужен совет.

Сообщение Lex »

 
Здравствуйте.

Мне 22, ей 21. Встречались 2 года. Мы у друг друга первые.

Я как-то до неё и не особо интересовался девушками, просто вобще не общался. Но вот мы познакомились, я проводил её домой, она взяла мой номер и через пару дней позвонила. С тех пор и начались встречи.

Всё шло очень мягко, без ссор были конечно обиды но не надолго.

Проблеемма была в том, что девушка дорожила нашими отношениями старалась их всячески поддерживать я же относился ко всему спокойно, минимум инициативы. И уже через пол года она жаловалась мне о том что никуда не ходим - либо дома у неё сидим либо просто гуляем, скучно. Я проявляю мало инициативы, собственно так и было. Как она говорила чувствует себя мужиком так как всё делает сама за меня (время провождение наше придумывает).

И вот спустя 1.5 года отношений, по телефону она слегка сорвалась на меня что я такой и что запуталась, ей тяжело. На следуший день при встрече я пришел с хорошим настроением и начал с ней спокойно общатся, как выяснилось позже ей не понравилось то как вел себя - она так высказалась в мою сторону а я прибежал к ней как собачка виляя хвостом. Решили недельку не общатся но я не выдержал пригласил её на мероприятие и выговорил всё что она могла чувствоавть, обяснял по дороге домой. Когда подошли к дому уже помирилсиь, но она немного ломалась под предлогом дай побыть хоть еще немного девушкой, ей доставляло большео удовольствие когдя я проявлял к ней заботу. С этого момента я не извлёк ничего и продолжил вести себя как обычно.

Прошло ещё пол года, её родители полнсотью подготовили нам квартиру. До этого гуляя она спрашивала про замужество я же как то вяло отвечал, иногда уходил от овтета иногда даже глупая шутка вылетела "Нет, только не это" (Что же я делал, глупец). Но тем не менее скоро должен был состоятся перезд но я сказал позже - на меня надовили (мама ей рашила что нам пора) но я сам хотел решит, хотябы закончить сессию 5го курса, найти работёнку простенькую чтоббы не зависеть полностью от родителей.

Как вы понимаете ей это не нравилось, не нравилось моё такое отношение, моя не решительность.

И отношения стали угасать, на вопросы что с тобой отвечала что из-за учёбы.

Общася в аське я хотел найти повод чтоб приехать к ней и погулть под предлогом забрать свою вещь. Но получилось так (не словами а смысл) что я попросил передать мне вещь через закомого как буддто не хочу ей видеть больш. Наверно её это очень задело, думала что я веду к растованию. Написал смс что с нами сейчас, ответила что всё кончено.
Я согласился, сказал останемся друзьями. (незнаю зачем это сделал, не хотел я такого это точно, может не воспринял ей всеръёз). При встрече она сказал о том что решение не изменит. Прогулялись, спокойно пообщались, выснилось то что всему виной мое не понимание что ей нужно внимаен, ласка, человек за которым она будет как за стеной. А не стремлюсь к созданию семьи да ещё и на учёбе полный завал я и не особо беспокоюсь. Проводил до дома, сказала что может быть потом, когдя я именюсь и будем вместе.

Налась переписка в которой я убеждал что она поступила не правильно, признания в любви, пытался доказать свою провату. Меня просто заклинило, я был способен на многое. Были на небольшой гулянке, я вёл себя весло, уходя подошел к ней, спросил хочет ли она действительно всё разрушить ответила что незнает, сказал что дам ей время(но не дал). Пообщался с родсвенниками - они меня поддерживают и уговаривают остатся она же с ними только ссорилась из-за этого. Встретисял в последния раз, чуть пообщался она опять в слезы сказал что ей загнали как зайца, я её окружил - сам давлю ещё и родсвенники. Я сказал что ухожу, стераю с ней все контакты.
Пообщалс с родственниками попросил ей не трогать больше, не напоминать обо мне. Растались очень мирно, как друзья она не против общатся, говорит что человек я хороший но нет особого стремления к семье, в жизни.

Прошла неделя как не общаюсь вобщем, лиш здоровываеся в ВУЗе.


Сейча я успокоился голова начало логично соображать. Извлёк большую пользу из этого урока, понял её наконец. Начал менятся потихоньку, не для неё, для себя. Понял что к ней испытываю, понял что принял ей со всеми недостаткими. Понял что он тепела меня, старалась всё эти 2 года поддерживать отношения но в конце просто сил не хватило. Читал сайты, этого проекта. Всё ознал.

Что хочу теперь: быть в отношения главным, не допускать больше тех ошибок тем более что это будет легко. Хочу вернуть её. Я понял как она мной дорожила и как мучалась из-за меня.


Может есть тут девушки в подобной ситуации или способные встать на её место, чтобы хоть как то помочть мне, объяснит что сейчас у неё на уме и как лчуеше мне действоать? И когда?

Искренне надеюсь на вашу помощь.
Создать семью после 40
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Не могу понять в чём проблема. Если Вы изменились и поняли, в чём были неправы, если Вы дорожите ею и хотите быть вместе, обсудите всё спокойно со своими родителями и езжайте к ней делать предложение. Матримониальное, естественно.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Serdechko писал(а):Не могу понять в чём проблема. Если Вы изменились и поняли, в чём были неправы, если Вы дорожите ею и хотите быть вместе, обсудите всё спокойно со своими родителями и езжайте к ней делать предложение. Матримониальное, естественно.
Дело в том что она говорит о своём решение всё покончить.
+ я выглядел не очень хорошо когда уговаривал что постараюсь всё имзмеить, в ответ я тебе не верю у тебя столько шансов было.
Кэтрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:11

Сообщение Кэтрин »

 
Говоря о том, что она хочет со всем покончить, она лукавит, в надежде на то, что из-за страха её потерять вы наконец-то сделаете ей предложение. Мой совет, не мучайте не себя не её. Если вы её любите и не можете без неё, делайте ей предложение, не тяните. А, если у вас есть сомнения по этому поводу, тогда лучше расстаться. Потом будет ещё больней, в первую очередь ей.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Кэтрин писал(а):Говоря о том, что она хочет со всем покончить, она лукавит, в надежде на то, что из-за страха её потерять вы наконец-то сделаете ей предложение. Мой совет, не мучайте не себя не её. Если вы её любите и не можете без неё, делайте ей предложение, не тяните. А, если у вас есть сомнения по этому поводу, тогда лучше расстаться. Потом будет ещё больней, в первую очередь ей.
Предложение о опереезде?

Вот в чём дело, мы расстались уже, я неделю с ней вобще никак не связываюсь. Думал дать время, пусть успокоится да и мне себя в порядок превести надо, мысли глупости начал делать в таком состояние.

Кэтрин, ваш совет действовать сейчас.
Просто как? Если она впринцепе не против погулять будет со мной, но любые слова о том что я всё понял и хочу все улучшить воспринимаются ей чуть ли не с насмешкой, просто не верит и отбивается.

Тут действия нужны, как её лучше взять?
Кэтрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:11

Сообщение Кэтрин »

 
Во-первых, встретьтесь с ней. Пригласите куда-нибудь, например, в кафе, подарите цветы. Скажите ей, что любите, не можете без неё, и хотите быть с ней. Не твердите ей, что вы изменились, а показывайте ей это своими поступками. Уделяйте больше внимания, но не слишком навязчиво. Ведите себя естесственно. Приглашайте в кафе, в кино, просто в парк погулять и т.д., говорите комплименты, дарите цветы. Не скрывайте своих чувств. Все просто! Что женщине ещё надо?! И, если вы увидете блеск в её глазах, и оба поймете, что действительно нужны друг другу, тогда действуйте....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Предложение о опереезде?
Предложение создать семью,если и Вы и она этого хотите,конечно.
Переезд возможен ТОЛЬКО после заключения брака,если не хотите всё испортить.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
И вот я собрался пригласить её и действовать как узнаю что она встретилась с другом и решила попытася с ним начать отношения.
Кэтрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:11

Сообщение Кэтрин »

 
Если вы её действительно любите, надо бороться за неё. Поговорите с ней, предложите встретится. Не опускайте руки. Если вы не будете действовать, она забудет вас в объятьях другого. От куда вы узнали, что она хочет встретиться со своим другом? Возможно это попытка заставить вас ревновать.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Кэтрин писал(а):Если вы её действительно любите, надо бороться за неё. Поговорите с ней, предложите встретится. Не опускайте руки. Если вы не будете действовать, она забудет вас в объятьях другого. От куда вы узнали, что она хочет встретиться со своим другом? Возможно это попытка заставить вас ревновать.
Только что от неё. Не встречается она с ним.

Я просто стрался весело говорить, потом начал о том что я много понял после растования, мне помогло это разобратся в жизни.

В этоге она разревелась и кинулоась домой, я схватил ей а в ответь слезы и мольбы отпустить её и чтобы все оставили её в покое.

Не могу понять её, очень сложно.
Кэтрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:11

Сообщение Кэтрин »

 
Ну что же здесь не понятного?!!! Она хочет за вас замуж!!! Не мучайте её!!! Либо решайтесь, либо, если вы не готовы к браку ставьте точку в отношениях!
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Кэтрин писал(а):Ну что же здесь не понятного?!!! Она хочет за вас замуж!!! Не мучайте её!!! Либо решайтесь, либо, если вы не готовы к браку ставьте точку в отношениях!
Я просто говорил, что после того что со мной случилось начал изментся в лучшею сторону, что стало лучше. Причем говорил спокойно не навязчиво. У неё же слёзы навернулись начала реветь причем чуть колоить не начало.

Того парня вобще некоторым предтавляет как будущий муж, это притом что встречалась раза 3 с ним. Знакомы то они и до меня были но относились как друзья, новый 2007 год с ним отмечали, мне не понравилось как к ней оносился, не воспринимал её как девушку.

Что же сейчас....

Я готов сделать предложение, я уверен.

Как она примит его я незнаю только.



-----

Больше никто не подскажет?
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Еще узнал:
Она всё-таки встречается ним, её он берёт своим внимаением и развлечениями это именно то что не хватало ей во мне.

Она закрылась в себе, со мной может общатся но не о нас. Дома не говорит об этом, если пытаются пообщатся то лиш просит оставить её в покое.

Очень сильно похудела, мало есть, сидит в комнате целый день и не выходит.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Просто пришел к ней с цветами, и начал говорить о том что всё озознал.

Хочу женится на ней, иметь детей а сейчас переехать и начать жить вместе.
Первая фраза "А что я скажу Коле?"

Это тот друг который начал за ней ухаживать и выводить из дома на прогулки, кино, отдых, кафе кода ей было очень плохо.

Вобщем ничего так и не ответила, посидели, пообщались на отвлеченные темы, потом погуляли и я ушел. Впервые отавив её в хорошем настроение а не со слезами.

Дома у ней ситуация такая что его ненавидят и хотят чтобы она была со мной о чём и напоминают постоянно.

Вот думаю как быть в такой ситуации когда третий явно лишний.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Она сама должна выбрать кто в этой случае лишний! Поверьте - увещевания ее родственников могут повлиять как положительно, но больше вероятность, что повлияют отрицательно (давление со стороны родственников еще никому не нравилось). Если есть возможность попросите их не давить на нее - пусть сама делает свой выбор.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Natashka писал(а):Она сама должна выбрать кто в этой случае лишний! Поверьте - увещевания ее родственников могут повлиять как положительно, но больше вероятность, что повлияют отрицательно (давление со стороны родственников еще никому не нравилось). Если есть возможность попросите их не давить на нее - пусть сама делает свой выбор.
Она такая, что большое значение для неё играет мнение окружающих (занижена самооценка, как можно себя всё время дураком называть?).
Я просил родственников не трогать и они сбавили напор однако продолжились всякие подковырки и выражение в его сторону ненависти. Как сказала мне девушка она идти домой не хочет из-за такого давления, еще и я. Но в последний раз это давление со своей стороны я снял.

Она конечно сделает свой выбор но если я буду сидеть на месте мне это шансов не добавит и если буду всё время бегать за ней тоже лучше не станет.


Жалобы раньше сыпались на меня из-за моей нерешительности и малой активности в отношениях.

Прошу совета или подсказки как лучше вести себя с ней, так как из опыта общения с девушками только она.
Rory
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 20:35

Сообщение Rory »

 
Lex писал(а): Она такая, что большое значение для неё играет мнение окружающих (занижена самооценка, как можно себя всё время дураком называть?).
Я просил родственников не трогать и они сбавили напор однако продолжились всякие подковырки и выражение в его сторону ненависти. Как сказала мне девушка она идти домой не хочет из-за такого давления, еще и я. Но в последний раз это давление со своей стороны я снял.
Она конечно сделает свой выбор но если я буду сидеть на месте мне это шансов не добавит и если буду всё время бегать за ней тоже лучше не станет.
Жалобы раньше сыпались на меня из-за моей нерешительности и малой активности в отношениях.
Прошу совета или подсказки как лучше вести себя с ней, так как из опыта общения с девушками только она.
Очень поганую услугу оказали тебе её родичи. Её теперь хочется встречаться именно с другим, уже потому только, что это она его выбрала.
Разберись в собственных чувствах. Насколько тебе все это надо. Насколько она тебе дорога. Насколько все это серьезно. Ты вроде раньше активности не проявлял. С чего вдруг она проснулась? Отчего конкретно эта девушка тебе понадобилась? Вокруг других полно. Почему именно она? Постарайся ответить с максимальной честностью.

Что до советов... Парень, НИКОГДА больше не изображай телка на веревочке. НИКОГДА не будь ведомым в отношениях. НИКОГДА не передавай инициативу и не перекладывай ответственность. Лидерство, насильно впихнутое женщине, калечит и её и тебя. А для чувств это=абсолютный гроб.
Ты сам завел ситуацию в цейнот.
Почему ты за ней сейчас "бегать" не хочешь? Напрягаться неохота? Или тебе в этом что-то унизительное мерещится? Тогда не парься. Все равно ничего хорошего не выйдет. Потому что не любишь.
Если любишь, то готов на все. Даже на унижение, парень.
Чтоб исправить все, что ты раньше накрутил, разового захода с букетом наперевес маловато будет. Увы.
Ты пойми, что нельзя получить больше, чем даешь.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Очень поганую услугу оказали тебе её родичи. Её теперь хочется встречаться именно с другим, уже потому только, что это она его выбрала.
Это тоже возможно фактор. Да и выбрала она его так... в шутки сидели с ним и решили встречатся. Как выйснилось решили попробовать встречатся. Ну как можно попробовать, не понимаю. Хотя сейчас между ними не чего особенного но если он продолжит тот это со временем начнёт перерастать в нечто большее.

Разберись в собственных чувствах. Насколько тебе все это надо. Насколько она тебе дорога. Насколько все это серьезно. Ты вроде раньше активности не проявлял. С чего вдруг она проснулась? Отчего конкретно эта девушка тебе понадобилась? Вокруг других полно. Почему именно она? Постарайся ответить с максимальной честностью.
Я уже разобрался, скоро как месяц после растования и мне удалось взять себе в руки, освободится от плена эмоций.

Активность не проявлял просто такой я, иногда так хотелось сделать ей комплимет видя её но молчал, лиш про себя радовался какая у меня девушка. Вобщем я много думал чего, много что хотел но всё не преносил на действия. А последнее время я осозновал факт что перезжаю с ней жить, я хотел этого но что-то из родного дома не отпускало. Она же решила что я вобще не хочу перезжать и лиш тену веремя. Вот тут не выдержала и сказала что человек я хороший но к семье не стремлюсь а ей это надо... раставание. А чуть позже пояляется этот парень и в шутку предлагает встречатся а через месяц свадьба. Конечно бред полный но у неё в то время голова не очень соображала, говорила про это серьёзно.

Что до советов... Парень, НИКОГДА больше не изображай телка на веревочке. НИКОГДА не будь ведомым в отношениях. НИКОГДА не передавай инициативу и не перекладывай ответственность. Лидерство, насильно впихнутое женщине, калечит и её и тебя. А для чувств это=абсолютный гроб.
Ты сам завел ситуацию в цейнот.
Я это понял, кстати оно говорила что хочет именно телком быть не верёвочке в наших отношениях. Я не переваливал на неё, просто ничего не далал для нас. Глупо конечно, но я считал и так всё хорошо и она не куда не денется, станет моей женой.

Почему ты за ней сейчас "бегать" не хочешь? Напрягаться неохота? Или тебе в этом что-то унизительное мерещится? Тогда не парься. Все равно ничего хорошего не выйдет. Потому что не любишь.
Если любишь, то готов на все. Даже на унижение, парень.
Чтоб исправить все, что ты раньше накрутил, разового захода с букетом наперевес маловато будет. Увы.
Ты пойми, что нельзя получить больше, чем даешь.
Бегать тоже по разному можно веть, вот например унижение перед ней только хуже сделает так ей мужик нужен а не тряпка которая себя не ценит. Я на многое готов, просто как бы лишнего не наделать чего.

Цветы лиш были чтобы больше разрядить обставнку, сначала не взяла но потом разговорились, предложила чай и я вуручил её розы.

Как я уже говорил на моё предложения о перезде и в скорем замужестве она ответила вопросом что ей сказать теперь тому парню, веть вроде дала ему надежды. И всем уже расказала что растались.

Лиш прошу подсказки как действовать когда нас трое.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Первая фраза "А что я скажу Коле?"
Ответ:
с Колей буду разговаривать я. это не будет твоей проблемой.
Толкование ответа:
Для нее необходимость выбора, принятия решений, особенно таких неоднозначных - слишком тяжелая ноша. Сильный мужчина готов принять решение за нее, и в полной мере нести ответственность за свое решение.

В Ваших с ней отношениях не должно быть постоянного сравнения с Колей. Пусть он нервничает и втаскивает Вас третьим в его с ней отношения. Вы же ей предлагаете отношения двоих, причем выстроенные иерархически.
Ну или не предлагаете, и курите в сторонке.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
bashusha писал(а):
Первая фраза "А что я скажу Коле?"
Ответ:
с Колей буду разговаривать я. это не будет твоей проблемой.
Толкование ответа:
Для нее необходимость выбора, принятия решений, особенно таких неоднозначных - слишком тяжелая ноша. Сильный мужчина готов принять решение за нее, и в полной мере нести ответственность за свое решение.

В Ваших с ней отношениях не должно быть постоянного сравнения с Колей. Пусть он нервничает и втаскивает Вас третьим в его с ней отношения. Вы же ей предлагаете отношения двоих, причем выстроенные иерархически.
Ну или не предлагаете, и курите в сторонке.
Так и есть, при следущей встрече я хотел поднять это разговор, что её встречи с ним как с парнем не допустимы. Хочу взять его телефон и просто объяснить ему что к чему. С ним я знаком лично, как говорил и новый год вместе отмечали.

Интересует вопрос на сколько её сейчас стоит загружать своим вниманием, как часто?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы собираетесь начать ставить ей условия?
т.е. с одной стороны - Коля с вниманием, а с другой - Вы с условиями?
и кого она выберет? ))
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
bashusha писал(а):Вы собираетесь начать ставить ей условия?
т.е. с одной стороны - Коля с вниманием, а с другой - Вы с условиями?
и кого она выберет? ))
Нет, я с вниманием и предложением побщатся с ним так как понимаю что ей самой будет трудно. Лиш предложение, если согласится то пообщаюсь если нет то забуду пока.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»