Понял многие ошибки. Хочу вернуть. Девушки, нужен совет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
т.е. опять решение должна принять она )

нет, так дело не пойдет. лучше пока эту тему избегать, факт наличия того Коли - игнорировать.
научиться делать и решать, а не требовать от нее действий и решений.
это выражается не в каких-то отдельных словах, а в Вашем подходе к тому, зачем Вы с ней видитесь, чего Вы хотите от Ваших с ней отношений. Именно в этом и должны заключаться те изменения, о которых Вы говорили, и в которые она не верит.
Диагностика отношений в сожительстве
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
bashusha писал(а):т.е. опять решение должна принять она )

нет, так дело не пойдет. лучше пока эту тему избегать, факт наличия того Коли - игнорировать.
научиться делать и решать, а не требовать от нее действий и решений.
это выражается не в каких-то отдельных словах, а в Вашем подходе к тому, зачем Вы с ней видитесь, чего Вы хотите от Ваших с ней отношений. Именно в этом и должны заключаться те изменения, о которых Вы говорили, и в которые она не верит.
Я понял, спасибо. Значит о нём вобще не вспоминать.
Но веть она навернека будет упоменать, сказать что про мне не стоит этого делать?

В планх было просто не пренуждённо общатся, может раз в неделю, может 2. Страратся развлечь её.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Для Вас его не существует.
Если она втягивает его в Ваше с ним пространство общения - просто указывайте ей на это. Да, Вам неприятно общение "на троих", Вы общаетесь лично с ней. Нет, Вы не отправляете ее решать проблемы с выбором парня самостоятельно, но и не становитесь подружкой. Если она попросит о помощи - тогда да, см. "правильный ответ" и его толкование. Но это тот вопрос, где в ответ нужно делать, а не сопли жевать.

Развлекать ее тоже не стоит. Вы - не инструмент для развлечения ее, Вы выстраиваете отношения двоих, интересные обоим. Вы общаетесь с ней, не роняя собственного достоинства, это очень важно.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
bashusha писал(а):Для Вас его не существует.
Если она втягивает его в Ваше с ним пространство общения - просто указывайте ей на это. Да, Вам неприятно общение "на троих", Вы общаетесь лично с ней. Нет, Вы не отправляете ее решать проблемы с выбором парня самостоятельно, но и не становитесь подружкой. Если она попросит о помощи - тогда да, см. "правильный ответ" и его толкование. Но это тот вопрос, где в ответ нужно делать, а не сопли жевать.

Развлекать ее тоже не стоит. Вы - не инструмент для развлечения ее, Вы выстраиваете отношения двоих, интересные обоим. Вы общаетесь с ней, не роняя собственного достоинства, это очень важно.
Приблизительно так я себя и настраиваю. При его упоминае объясню что мне это не интересно и не стоит больше о нём разговаривать.

Помощи она врят ли попросит, любой да и выйдет на связь первая вряти ли. Хотя как я понял вопрос с помощью может быть и что сказать ему или подобный.


Я не то что развлекать её хочу, просто проводить время в месте. Но опять же просто гулять как то не особо подходит.

Веть не чего страшного что я приглашу её в кино, заодно там и в кафе посидим, поболтаем на отвлечённые темы? Про отношения я думаю пока вобще упоминать не стоит?

Сейчас самое сложное показать что я не такой как был раньше.
Она навернека не откажется от встречь но будет довольно холодна в этом плане.

Пока не могу полностью выработать стратегию поведения, вот наприме делать ли ей маленькие подарки, в каком плане проводить встречи.

Кстати, когда я предложил перезд она веть не ответила отказом а спросила что сказать ему, тоесть как бы да но ему трудно отказать. Потом с корридора пошли в зал чай пить, показывала фото на компьютере, пришел отец поели в троём, потом за хлебом прогулялись и она предложила не сразу идти домой а прогулятся ещё.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Когда при прошлой встречи я проводил её до дома напомнил что всё сказанное мной было очень серъёзно, спросил увидимся на той неделе или нет, она ответила видно будет, я сказал позвоню.

Так вот, хотел в четрвер пригласить в кино и там же кафе.

Теперь думаю стоит ли это делать? Или это сделать позже?
Или может просто прогулка? Но стоит ли это делать сейчас?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ну назначать даты удобнее Вам , чем кому-то из нас. Важно, чтобы Вас не было слишком много, но и о Вас она не успевала забыть. В идеале - чтобы ради встреч с Вами она отменяла другие встречи, или учитывала их возможность при планировании своего времени.
Мне кажется, что встречи должны быть направлены на что-то, не касающееся разговоров об отношениях. Разговоры очень быстро утомят и себя исчерпают.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
bashusha писал(а):ну назначать даты удобнее Вам , чем кому-то из нас. Важно, чтобы Вас не было слишком много, но и о Вас она не успевала забыть. В идеале - чтобы ради встреч с Вами она отменяла другие встречи, или учитывала их возможность при планировании своего времени.
Мне кажется, что встречи должны быть направлены на что-то, не касающееся разговоров об отношениях. Разговоры очень быстро утомят и себя исчерпают.
Нет, я имел ввиду переодичность встречь а не конктретные даты.

Вот думаю в кино пригласить, а как если сказать ей что билеты уже куплены и жду тебя во столько то там то? (в это время большая вероятность что свободна будет)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне кажется, что про билеты лучше не сообщать, а то это может читаться как "если ты не придешь, окажется что я купил их зря" и может ударить по ее чувству вины.
зато если придет и Вы пойдете в кино - будьте уверены, ситуацию с ее неприходом она не раз прокрутит в голове, и подумает, как бы Вы распорядились билетами. если спросит - отвечайте уклончиво-загадочно, "я все предусмотрел" )
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
bashusha писал(а):мне кажется, что про билеты лучше не сообщать, а то это может читаться как "если ты не придешь, окажется что я купил их зря" и может ударить по ее чувству вины.
зато если придет и Вы пойдете в кино - будьте уверены, ситуацию с ее неприходом она не раз прокрутит в голове, и подумает, как бы Вы распорядились билетами. если спросит - отвечайте уклончиво-загадочно, "я все предусмотрел" )
Так и сделаю, спасибо.

Сейчас моё видение проблеммы такое что я бегаю за ней, пытаюсь вернуть глупыми поступка и тем самым унижаюсь в ей глазах.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Хорошо подумав, решил что поход в кафе и кино это не вариант сейчас.

Пригласил вчера погулять, неохотно согласилась. Пару улыбок было а так шли и болтали обо всём. Сказала что тот парень скоро будет послан так как вобще ей внимание не уделяет, спросила начал ли я с кем встречатся. Я (зря конечно) рассказал как хорошо у меня сейчас, дела налаживаются. Вёл себя с ней довольно нейтрально. Подходя домой мы сильно замёрзли, наступил в лужу (темно), сказал чтоб лучше с другого края обошла за что очень сильно на меня обиделась так как не подал руку. Подходя к дому сказал ей пока и пошел, она остановила и попрасила в таком случае больше не писать и не звонить. На вопрос почему ответила тогда веди себя как мужчина, зачем расказываеш как хорошо у тебя, мог бы и руку подать и вновь чуть слёзы не навернулись.


С нейтральным онтношением к ней я перебрал конечно, за что была большая обида. И как понимать это? Веть всё еще видимо надеется на что то? Зачем же тогда так отталкивать от себя?

Даже пока и не представляю, что сейчас делать. Она сидит дома, скучает, нужно готовится к сессии, курсовая, однако она прости сидит и скучает.

Опять не могу найти с какой стороны лучше к ней подойти.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Итак встреча постом выше была в воскресенье а во вторник я опять оказался у неё дома. Хотел хотя бы просто разрядить обстановку. Получилось. Посидели наверное с час, она успокоилась, сказала что в воскресенье я вёл себя просто по свински. Сидели в корридоре, ощались, начали не пренуждённо общатся, сказал веть можеш вести себя по человечески. Пришла мама, попили чай, побольтали у неё в комнате, пришел отец вместе поели. Затем родители ушли а я помог перенести ей вещи в соседнией подъезд (пока ремонт поживёт у деда). Помог подключить компьютер. Когда пошел собиратся сказала "вот на этом диване я буду спать", я попоробоавал диван на упругость и сказал "Я бы тоже на таком поспал, чем на своей кровати" в ответ "Будеш себя хорошо вести заберу к себе" я спросил что это значит в ответ "Я нечего обещать пока не могу" Сходили на улицу пополнить счёт на телефоне, она подскользнулась я ей подватил, подошли к подъезду сказала "Веди себя так всегда и по больше инициативы", поцеловал ей руку (как джентельмен :) ) и ушел.
Кстати узнал что всё это время страдала а после моей выходки в воскресение её даже рвать начало, сказала что теперь как приходит домой всё время плачет.

Сегодня постучалась в аську и спросила во время разговора
"Ты так и не ответил на вопрост, согласен ли ты остатся друзьями?"

----------
Как это понимать? К чему этот вопрос когда при прошлой встрече довольно понятно намекала о востановление отношений?
Что она хочет услышать?

Да, это веть я ей когда-то друзьями предлагал остатся а не она мне.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Правильный ответ:
"Посмотрю на твое поведение".
Необходимо, критически важно - не допускать общения в позиции "оценщик - оцениваемый", где оценщик она, а оцениваемый - Вы. Собственно, и она Вам об этом же говорит. Обратная ситуация (Вы - оценщик) тоже не хороша и не способствует гармонии отношений.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Lex, это большой прогресс! У меня похожая ситуация, но такого пока нет. Главное, не делайте поспешных выводов, это важно. она сейчас сомневается, выбирает, решает, дайте ей время. Не просите вернуться, просто будьте рядом. Она должгна сама выбрать, решить, нужно ли ей это. Если нужно - вернется, а если не нужно... вы ничего сделать не сможете. Сам говорю и не верю, сам в такой ситуациии и очень, ОЧЕНЬ понимаю вас!
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Dobryi писал(а):Lex, это большой прогресс!
Как оказалось это совсем не прогресс. Она ведь тогда явно дала понять, что не всё потеряно. Дала понять, что хочет сходить на мультфильм. И что? Я пошел сегодня в конотеатр за билетам, звоню от туда ей, поинтересовался делами, сказал что зайду за ней в 6 часов, спросила "зачем", ответил "скажу как зайду", "я может не хочу с тобой иди", "хорошо, я приглашаю тебя на мультфильм, билеты на 7", "я веть сказала что не хочу быть с тобой, давай просто останемся друзьми, сходи с кем нибуть другим", "Как хочеш".
bashusha писал(а):Правильный ответ:
"Посмотрю на твое поведение".
Необходимо, критически важно - не допускать общения в позиции "оценщик - оцениваемый", где оценщик она, а оцениваемый - Вы. Собственно, и она Вам об этом же говорит. Обратная ситуация (Вы - оценщик) тоже не хороша и не способствует гармонии отношений.
Ну вот и незнаю как её понять, что ей нужно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а не надо угадывать, что ей нужно.
лучше вести свою линию.
не можете уловить ее (свою линию) сейчас - отойдите в сторону. прекратите всякое общение.
пока не найдете себя - с ней точно не получится.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
bashusha писал(а):а не надо угадывать, что ей нужно.
лучше вести свою линию.
не можете уловить ее (свою линию) сейчас - отойдите в сторону. прекратите всякое общение.
пока не найдете себя - с ней точно не получится.
Ох, bashusha, как всё повернулось интересно:

Был парнишка с которым она встречалась как с другом уже прилично, никогда не считал его конкурентом - если я такой нерешительный и слишком спокойней то он еще раз 5 нерешительный и спокойней.

Вобщем, звшел в аську а она мне я теперь с ним и плевать на всё хотела. Сказала что поставила ему условие - чтоб он за 4 дня решил останется ли он ей другом либо становится парнем :shock: .
Видимо в тот день спрашивала меня согласен ли я остатся друзьмя, я сказал решим вопрос при личной встрече, она задумалась и видимо тогда поставила ему такое условие.

Но этож бред, зачем кидатся в такие крайности. Если ей во мне всего этого не хватало то в нём этого ещё меньше.

Но мне как то легче стало, пообщались в аське, зтем я пожелал им счатья и любив. Сказал зачем она пытается кого-то бмануть. Позвонил ей, сказал что друзьями остатся не сможем, только разве знакомыми предложил удалить друг друга из аськи и на этом закончить наше общение. Всё.

Моё состояние перешло с "ой, как мне плохо что она со мной так" в "Хватить парить уже мозг мне, стоит найти более "взорслую девушку для семьи" ". Теперь просто какое-то небольшое состояние дискомфорта но боли нет.

Остались вопросы:
1. К первому парню кинулась из-за отчаиния? (хотя так и сама сказала)
2. Этот второй зачем? Она его уже воспитывать начала, зачем ей такое? Веть будет за собой водить на верёвочке.
3. Зачем при прошлой встрече явно дала понять, что будем вместе и прпросила проявлять инициативу?
4. Что же она такими действиями добивалась.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Lex, я считаю, что этот ее маневр с другим лишь для того, чтоб подтолкнуть вас к активным действиям! Если не хочет видеть - посылайте стихи, цветы через доставку, развесьте плакаты с признанием и теплыми словами в подъезде и по маршруту, по которому она обычно ходит на работу/учебу/остановку. Делайте сюрпризы приятные, я вот например хочу в подьезде напротив двери моей любимой стену разрисовать :):) не сдавайтесь, боритесь до последнего, если чувствуете, что именно она Ваша настоящая любовь, что с ней вы хотели бы создать семью, родить детей. Боритесь и делайте все возможное, чтобы потом со спокойной душой сказать себе "я сделал все, чтобыло в моих силах", иначе будете постоянно терзать себя мыслями, почему я не сделал то, почему я не сделал это... Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что ты этого не сделал! Удачи и успехов Вам в нашем нелегком деле!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
не соглашусь с предыдущим оратором.
"бороться" и "подкладываться" - разные вещи.
и не на всякие выбрыки с ее стороны стоит реагировать, задаваться вопросами и т.п.
нужно знать, чего хотите от отношений ВЫ.
пока что у Вас явные проблемы с целеполаганием.
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
bashusha писал(а):не соглашусь с предыдущим оратором.
"бороться" и "подкладываться" - разные вещи.
и не на всякие выбрыки с ее стороны стоит реагировать, задаваться вопросами и т.п.
нужно знать, чего хотите от отношений ВЫ.
пока что у Вас явные проблемы с целеполаганием.
Я тоже не соглашусь так как эффект будет прямо противоположный. Девушка хочет увидить мужчину а не тот кто под неё стелится (цветы и прочее).

Цель вернуть.
Но моё мнение: стоит прекратить общение вобще (чтобы дать наконец поять, что я могу уйти а она может потерять) и если я что-то для неё значил то на контак она первой пойдёт и вот тогда уже можно и мне начать действовать. А не пойдёт значит и не было ничего. И сейчас нам просто необходим перерыв.

Разве я не прав?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Кажется, в первом сообщении Вы просили помочь Вам понять, что в Вашем поведении не мужского и как научиться быть настоящим мужчиной.
Главное - брать на себя решения и ответственность за них. Подробнее - здесь: https://realisti.ru/main/man
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
3 недели тишины, я ей не интересовался она мной.
С тем парнем по всей видимости встречается и будет встречатся, ей с ним спокойней намного покрайней мере пока спокойней.

Привязанность к ней сильно уменьшилась но ведь любовь то не проходит. Как к ней достучатся я не знал и не знаю, сейчас это вобще не возможно. Были бы мы вместе я бы достучался ведь теперь я знаю гораздо больше про отношее чем при растование.

Видимо придётся идти дальше без неё, пожелав лиш удачи.

Не вижу я другого выхода.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»