Как преодолеть расставание? Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мурлыка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:06

Сообщение Мурлыка »

 
всем привет!
скажите, существуют какие то молитвы или хоть что-нибудь, какие нибудь технологии психологические, чтобы забыть человека??? очень надо.. просто забыть. не вспоминать. Осложняеца все тем, что любила. и очень много сил вложила. посоветуйте, если можно. буду искренне благодарна!
Диагностика семейных отношений
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
Я думаю, но написать священнику он посоветует вам молитвы. Расскажите подробнйе о своей истории... я вот например тоже мучаюсь той же проблемой....
Мурлыка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:06

Сообщение Мурлыка »

 
да что тут рассказывать...
2 брак. гражданский. 1-был зарегестрированным, муж оказался очень жестоким. очень. ушла. Нашла нового человека. стали жить вместе. 3 года. С ним как встретились на 1 свидании, так 3 года и не расставались. Я конечно не идеальный человек, но старалсь быть хорошей спутницей. 2 жды устраивала его на работу, ни разу ни в чем не упрекнула, давала полную свободу действий, я его уважала, кроме того что очень сильно любила. Моей ошибкой было то что я пахала как проклятая. по 12 часов в сутки по полгода без выходных, была начальником и мне приходилось управлять большим и творческим коллективом. Моя беда в том что я ответсвенная слишком. Естественно чо при таком графике работы сил на домашние дела практически не оставалось. И на любимого тоже. Нет,я по прожнему любила и ценила его, старалась поддерживать. но ему этого не было достаточно, я его понимаю. Но тем не менее... год наад он мне высказал такие вещи, что у меня впервые в жизни опустились плечи. Он сказал что я карьеристка ( это при том чо деньги зарабатывала только я практически), что у него нет ТЫЛА, что мне не нужна семья и дети ,что на меня нельзя положиться ... вообщем много чего... это был удар в спину... я не выдержала, попросила уйти. Зачем я такая нужна тогда, зачем мне нужны отношения, где все что я ни делаю - плохо, оказываеца. Разошлись. Мне понадобилось 4 месяца чтобы понять и простить. Понять что я была во многом не права, что человеку рядом необходимо внимание гораздо больше чем давала я... Он долго не отпускал меня, а потом сказал что когда он понял что я хочу вернуца к нему, ему это стало не надо. Он меня никогда не простит. Вот. И в любовь он больше не верит. Сейчас и у него новая пассия, и мне скоро придеца тендер объявлять, столько жеалющих женится... Только мне все кажеца, что я больше не смогу полюбить. Что я выжжена изнутри дотла. Что осталась только оболочка. Меня постоянно мучают воспоминания...я так его любила, он был моим всем... вот я и прошу совета, как мне забыть? вообще не вспоминать эти 3 года абсолютного счастья. Как вычеркнуь из жизни это время?... у меня такое ощущение что я долго не протяну... когда теряетя интерес к жизни, это опасно. И только стыд и чувство собственного достоинства не позволяют мне отчаяца и опустится. Я все время говорю себе что не имею права на это. Мне от природы и от Бога очень много дано. Я умна, красива и талантлива, у меня пркрасная семья. Но новый смысл жизни так и не удаеца пока найти...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мурлыка, по поводу смысла жизни. вы должны понять, что он не в вашем бывшем муже, и не в ком-либо еще. Вот, прочитайте эту статью. Может, поможет кое-что понять в себе...
Там немало, но вы уж потрудитесь :D
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
помогает!!
Мурлыка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:06

Сообщение Мурлыка »

 
Адрианна, большое спасибо за статью!
Я не могу сказать что в ней есть что-то принципиально для меня новое, но это можн сравнить как то, как целый семестр студент изучает предмет, а потом пере экзаменом еще раз быстро все в целом читает и укладывает у себя в голове по полочкам.

Я даже не заикалась что смысл моей жизни в моем бывшем любимом. Это глупо и опасно - заключать смысл в кого-то конкртено. Нет, я всего лишь попросила совета, если ли способы забыть. Какие бы мы умные не были, как бы мы трудились над собой, оычную человеческую боль еще никто не отменял. Я почти справилась. почти. осталось немножко. Только забыть осталось. Большое спасибо еще раз статью. Если есть еще что-нибудь, какие то материалы на эту и другие темы, с удовольствием прочитаю.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
не за что!
это здорово, что вы это понимаете:
Я даже не заикалась что смысл моей жизни в моем бывшем любимом. Это глупо и опасно - заключать смысл в кого-то конкртено
да, есть еще кое-что о зависимости. Может быть, найдете там что-то для себя... Мне помогло при переживании развода.
https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=166
и там по ссылкам еще пара статей на эту тему.
Успеха вам :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мурлыка писал(а):всем привет!
скажите, существуют какие то молитвы или хоть что-нибудь, какие нибудь технологии психологические, чтобы забыть человека??? очень надо.. просто забыть. не вспоминать. Осложняется все тем, что любила. и очень много сил вложила. посоветуйте, если можно. буду искренне благодарна!
Это однозначно не психологические технологии, но способ очень действенный. Нужно читать, внимательно вникая в смысл, молитвы из православного молитвослова, называются утренние и вечерние молитвы, соответственно утром и вечером, каждый день, и не пропускать.И обязательно к этому раз в месяц в субботу на вечернее богослужение в храм, там обязательно исповедоваться, а в воскресенье на литургию, и обязательно причащаться.Внимательно слушать молитвы в храме. Вот такой рецепт, простой и очень действенный.
Мурлыка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:06

Сообщение Мурлыка »

 
Большое спасибо за совет. Вечерние и утренние молитвы у меня есть. буду читать. и в Церковь пойду обязательно. Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»