сколько время надо чтобы забыть.Делимся

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

сколько время надо чтобы забыть.Делимся

Сообщение emilija »

 
Со своим бывшим МЧ пробыла полтора года. С момента раставания прошло уже 8 месяцев. Но никак не могу забыть. Даже не верится, что уже скоро год, как мы не вместе. Как вы думаете сколько еще времени должно пройти? Как у вас всё было? Может должно случится какое то событие чтобы всё ушло....... Поделитесь историям, мнениями.
Диагностика добрачных отношений
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Мы с моим любимым были вместе без малого 4 года (исполнилось бы в этом месяце).У нас было благословение на брак.Расстались после подачи заявления в ЗАГС.Он просто позвонил и сказал - мы должны расстаться.С тех пор я его не видела(около 3 мес).Сначало думала, что не выживу.Лежала и тупо смотрела в потолок.Потом Бог помог - наткнулась случайно на этот сайт.Стала читать материалы.Может поэтому все-таки не покончила с собой...Спаси Бог тех людей,которые трудятся здесь!Сейчас часто думаю о нем.Вспоминается только хорошее.Иногда очень хочется увидеться,но пока креплюсь,Бог помогает.Когда молюсь-не могу не помолиться и за него.Хотя ОЧЕНЬ хочу,чтобы у меня наступила амнезия за последние 4 года.Почему у человека нигде нет кнопки Delete?...Сниться мне почти каждую ночь - и это тоже ужасно мучительно.Потому что где-то я все равно точно знаю,что все уже кончено.Либо если снится,что у нас все хорошо - трудно просыпаться.
Все-таки я думаю,нужно просто заставлять себя НЕ ДУМАТЬ,НЕ ВСПОМИНАТЬ.Это,в принципе возможно таким образом.Когда приходит мысль и тебе есть,что на нее ответить.Допустим,-"Все,Апокалипсис.Я одна.А ведь могла бы быть его женой уже"...Ответ-"в мире полно людей,переживающих в данный момент ТОЧНО тоже самое.Значит-твои чувства ОТНЮДЬ не уникальны.Значит и ситуация твоя не так трагична.А потом-раз ушел-значит не твое.А зачем тебе не твое?Счастья все равно не будет.Настоящая любовь всегда взаимна.Раз любила я одна (любил бы он-не бросил бы)-значит,это не настоящая любовь...."Ну и т.д.Это борьба такая с самой собой. Это ужасно трудно и больно.Сравнить можно,наверно, с родами.Только ты в этом случае И роженица, И рождаемая.Ты сама рождаешь НОВУЮ себя.Уже совсем не такую,как прежде. С новыми чувствами,взглядми, мироощущением.Ведь до этого неотемлемой частью твоего мира был он.Теперь его не стало и нужно учиться жить заново.А раз заново-значит это уже новый человек будет,не такой,как прежде.Вот и рожай нового человека в мир.А это,естественно очень больно.
Наверно,чем скорее родишь-тем легче будет.
Хотя меня до сих пор посещают очень тяжелые,бредовые мысли.Например,я всегда очень хотела нашего малыша.Вот, эта мысль подогревается строкой из вашей подписи "лучше жалеть о том,что сделал,чем о том чего не сделал".-И начинается:"Пусть мы не вместе,но у меня будет его ребенок,его частичка..."Знаю,что сломаю себе жизнь,если так поступлю.Да ладно себе, малышу.Ведь он ни в чем не виноват.У него должна быть семья, должен быть папа, любящий, и маму, и его, настоящий папа.Вот,видите-опять мысленная борьба.Немного помогает...Когда эти правильные мысли возьмут главенство, а те лукавые,со стыдом будут изгнаны совсем, можно будет праздновать победу,наверно.
Не знаю,может я не права...Кто бы подсказал?....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Для меня - полтора года. Как по расписанию, раньше не отпускает, а ровно через 18 месяцев - отпустило )
Впрочем, не ставила задачу "забыть". У меня память хорошая ) Скорее, для меня была задача - примириться с новыми обстоятельствами. Научиться в них жить так, как нужно мне.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
Дельфина, благодарю, за столько искренний и мудрый ответ. Я так же...мучалась. И наткунулась на этот сайт. Очень помогало. Вы очень сильная и мудрая. Мне тоже так же...мне снится, что он признается мне в любви и что мы вместе гуляем и во сне это так реально, что когда просыпаешься бывает так больно,что проснулась. и постоянно мучают эти мысли, фантазии "как бы было бы если бы..." и главное что я этого молодого человека вынждена видеть каждый день. Проходить мимо, даже не сказать "привет"... как будто мы чжие. Я еум да...я ему чужая. Но он мне ..знал бы он как много я о нем думаю. Яспасибо большое за ваш отзыв. Он заставляет задуматься. вы знаете как тяжело заставить себе не думать об этом? конечно знаете. Надеюсь я смогу может и время поможет...
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
bashusha, ну я надеюсь. что и мне так же будет, потому что, сейчас у меня таке ощущение что я не забуду его никогда и вечно буу думать о нем....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а зачем забывать? для старческого склероза еще не время.
это часть Вашего жизненного опыта.
да, будете думать - но по-разному )
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
emilija, здравствуйте! Как Вы? Мне очень захотелось как-то поддержать Вас. Захотелось Вам сказать о том, что я считаю, что Вы гораздо сильнее меня. Вот я совсем не могу представить ситуацию, что бы было со мной, если бы я была на Вашем месте, если бы мне пришлось видеться с ним каждый день...Я иногда прокручиваю в голове эту первую встречу после...В последнем тел.разговоре он даже спросил - увидимся, пройдешь мимо и даже не поздороваешься?...Потом сказал,что не хочет, чтоб мы были врагами.
И я думаю.С одной стороны человек меня предал - это боль и обида. Но с другой - ведь я его люблю. Что больше - первое или второе?И чего больше во мне? Вот в Москве выдалась удивительная осень - так много солнечных дней!Порой они даже больше похожи на весенние дни. Солнце просто заливает своим светом все - дома, улицы, квартиры. Видимо оно проникает и в мою душу - и ко мне приходит удивительное чувство. Это абсурд, парадокс - не знаю, как еще можно назвать. Но, тем не менее, я чувствую, что в принципе СОВСЕМ не важно это изменение в наших отношениях - он меня бросил, предал, вычеркнул из своей жизни. Сделал все, чтобы и я поступила также. Главное - вычеркнул из своей души, как любимую. И это все абсолютно не важно, потому что любовь осталась.Эта любовь со мной. И НИЧТО на этой земле не может ее отнять у меня. Пусть мы не вместе, не разговариваем, не общаемся, даже стараемся не думать друг о друге. Но есть какая-то незримая ниточка, которую НИЧЕМ не порвать...Я не знаю, что это такое.Может помешательство...Поэтому и при встрече я должна себя повести ровно, спокойно. И так, чтобы он почувствовал - не смотря ни на что, остался тот тихий и теплый огонек в моей душе для него. Я ничего не хочу - он выбрал свою дорогу без меня и имеет полное право на это, пусть будет так. Я не хочу ничего менять. Но я люблю. Его...
Ну в общем как-то так. Да,но это думать легко,потому что я не вижу этого человека, а вот как это в реальности получиться...-большой вопрос.
А Вам... У Вас так вряд ли пока получится думать и чувствовать, потому что Вы видитесь. Да еще и каждый день. Да и для меня самой это чудо, можно сказать - потому что вначале обиды,боли,гордости,самолюбия уязвленного было очень много. Это всё наносное, та грязь, которая, возможно, и помешала создать прочные отношения, привела к разрыву. Теперь потихоньку Бог освобождает от неё. Вот. Может это возникло от ПРИЯТИЯ мной того факта, что все кончено. И постепенного ПРИМИРЕНИЯ с этим.
Ведь мы же хотим все вернуть назад, любой ценой. А нужно бороться с этим. Заставляя себя доводами разума понять и принять, что этого НЕ НУЖНО. Что как получилось - так и надо.ПОВЕРИТЬ, что это безусловно лучший вариант из всех возможных. Ведь так?
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
Дельфина, извините что долго не отвечала. я очень слаба тем, что я не умею избавиться от мыслей о нем. от фантазий которые не дают мне вечером заснуть. почему меня всё еще мучают надежды? почеум я всё еще надеюсь на что то. я была бы рада хотя бы поговорить сним. возможно после разговора мне стало бы легче? а может на оборот еще тяжелее? но к сожалению я этого всего сделать не могу. у него другая, да и он только посмеется надо и еще раз убедиться что я всё еще думаю о нем. я чувствую себя глупо претворяясь что он мне безразличен. и я почеум то чувствую, что он видит всё...что мне на него не всё равно. как мне было бы хорошо, если бы я могла пройти мимо него и даже не заметить его. ИСКРЕННЕЕ не заметить. мне каежтяс что я никогда не успокоюсь... ну или через много лет. или такое ощущение, что больше никогда не смогу полюбить так же сильно, как любила его.....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»