ОН ушёл из дома

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:44

ОН ушёл из дома

Сообщение Лель »

 
Я в полной растерянности. 2 месяца назад любимый ушёл из дома. В общем-то я его выгнала сама, в чём, конечно, раскаиваюсь сейчас. Как-то вечером он уехал по делам и не должен был ночевать дома, звоню ему пожелать спокойной ночи, не спеваю даже рта раскрыть, слышу целый монолог каких-то гадостей, который заканчивается фразой о том, что его дома не ценят и он поищет другое место, где его будут любить и ценить.

Это, конечно, были только слова, но какие обидные!!! Я попросила его собрать вещи, мы уже даже начали на словах делить имущество. Ссорились по телефону часа два, а едва положили трубки, он сразу же перезвонил и признался, что всё-таки любит меня (ну, и я ответила тем же).

На следущий день пришёл домой как ни в чём ни бывало. Надо заметить, что похожие случаи были и раньше, я его тоже выгоняла, но он не уходил ни разу.

А потом на выходные он уехал по делам, меня даже не предупредил и в воскресенье уже зашёл за своими вещами - говорит, что по-настоящему съезжает. Никакой любви я в нём уже не видела, вёл себя, как абсолютно чужой человек. Сказать, что я была поражена - ничего не сказать. Отчего такая перемена? И зачем тогда было возвращаться всего пару дней назад, говорить, как меня любит... В ответ - какая-то ерунда: то квартира ему не нравится, то мой кот раздражает, то ещё что-то подобное. Ну и потом, "ты же сама меня выгнала".

Сейчас мы иногда видимся - примерно раз в неделю. Его отношение ко мне какое-то переменчивое. Сначала вообще не брал трубку или брал через раз - говорил, что я ему надоела своими звонками и вообще он подумывает послать меня подальше (мы как бы не расстались окончательно, а просто разъехались), потом стал обижаться, что не звоню, хотел меня видеть и, желательно, остаться на ночь... Но я устала подстраиваться под его настроение. Он то есть рядом, и тогда всё хорошо, как раньше, то пропадает. Он меня мучает этим. С другим мужчиной не могу себя даже представить.

Сначала я думала, что это всё - конец, и что совсем скоро мы расстанемся, и мне было очень плохо. А он не хотел со мной поговорить серьёзно и объяснить, что вообще происходит. Через 2 недели я еле-еле успокоилась (ходила в церковь, может быть, поэтому удалось как-то справиться с собой) и как раз тогда он стал звонить и проявляться. Сейчас опять в душе полный раздрай. Я не понимаю, почему он так себя ведёт и поэтому сама не знаю, как себя вести. С другим мужчиной не могу себя даже представить. А он надо мной издевается.

Сейчас общаемся достаточно ровно, почти как раньше, но только домой он возвращаться не хочет. И каждые выходные уезжает с друзьями отдыхать. И вот в выходные-то хуже всего.

Мы знакомы 7 лет, вместе живём (жили) 5 лет. Несколько раз заходили разговоры о регистрации брака, но всё так и сошло на нет. Я отказывалась, потому что хотела, чтобы он предлагал руку с сердце, чувствуя свою отвественность за будущую семью, а её не было. Просто штамп в паспорте ничего не меняет. А потом он перестал поднимать эту тему вообще. В последнее время перед нашей размолвкой я серьёзно задумалась о том, что в гражданском браке больше не хочу жить и пора бы уже завести ребёнка (примерно за неделю до ссоры он увидел в моём компьютере заголовок в интернете на эту тему). Может быть, он поэтому спровоцировал наш конфликт, потому что не был готов поднимать сейчас тему свадьбы? В последний раз он мне делал предложение примерно год назад, когда появились надежды на то, что его дела в материальном плане пойдут на лад (надежды тогда так и не осуществились).

Сейчас он живёт один, и, похоже, ему это нравится. Сам себе хозяин и никому ничего не обязан. Наши отношения не только не перешли на новую ступень, а наоборот, откатились в самое начало, когда мы только встречались. Знаю, что сама виновата, должна вести себя твёрже. А я всё мечусь: то ласковая, белая и пушистая - пытаюсь загладить свои ошибки, своё невнимание и таким манером вернуть его домой, то оскорбляюсь его поведением и вообще видеть его не хочу. А его сейчас, видимо, всё устраивает. Ведь раньше его как раз напрягала необходимость предупреждать меня о задержках по делам, объясняться в планах на выходные и проч.

Извините за длинный тест. Накипело очень. Поговорить не с кем. ОН обсуждать ситуацию не хочет. Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации? Какой линии поведения мне придерживаться?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Во-первых, Вашей истории не место в семейном разделе, так как семьи у вас нет.

Во-вторых, какой линии придерживаться?
Для начала почитайте раздел "Что такое семья" на realove.ru и постарайтесь определиться, хотите ли Вы создать настоящую семью. Если не хотите, это тогда не на наш сайт, так как мы считаем, что в этом случае все пути ведут к беде.
Если же хотите, то сравните свою жизнь и взгляды вас обоих с тем пониманием семьи, которое описано на realove.ru
Думаю, Вы поймете, как всё далеко зашло в сторону, противоположную настоящей семье.
Поэтому, чтобы двигаться к семье, скорее всего, "линию поведения" нужно разворачивать на 180 градусов. И вообще линию жизни нужно круто разворачивать.
Лель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:44

Сообщение Лель »

 
Прежде чем написать сюда я, конечно же, почитала статьи и послушала беседы. Прекрасно понимаю, что у нас ещё не создано настоящей семьи. Никогда не называла любимого мужем и ему запрещала называть меня при знакомых женой. Я бы хотела услышать не оценку наших отношений (на этот счёт думаю, что у меня нет иллюзий), а совет!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Согласитесь, совет можно дать только тогда, когда ясна цель человека. Например, как из п. А попасть в п. Б. Ваша же цель не ясна.

Если же Вы готовы услышать советы и относительно цели, то я предложил бы Вам подумать о расставании с этим человеком как не подходящим для семейной жизни.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравствуйте, Лель, а почему бы и Вам не пожить одной? Если Ваш парень не хочет семью, его и бульдозером не загонишь! А жить одной только поначалу тяжело и некомфортно, а потом становится прикольно и весело. Впрочем, если Вы реально семью хотите... Тогда послушайтесь Брата, найдите другого кандидата в мужья. Понимаю, что все непросто, но ведь не заставишь же насильно. А попытки заставить реально приведут к беде. И попытки переделать взрослого человека не принесут Вам ничего, кроме нервного расстройства, которое потом придется долго лечить у доктора, или даже в больнице. Не торопитесь - вот главный совет! Оставьте все как есть.
Лель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:44

Сообщение Лель »

 
Мне кажется, что если с Ним не видеться совсем, то он вернётся. Но только как объяснить, что я не хочу, чтобы мы жили как раньше? Я просто не могу подобрать слов. Просто замуж я не хочу, хочу семьи с ЭТИМ человеком.
И ещё: он тоже хочет создать семью, но каждый раз говорил об этом, когда появлялась надежда, что вот-вот резко наладится мат. положение. Всё время думала, что не стоит бежать впереди паровоза. Но этот момент (в смысле более-менее приличный заработок и работа по своей профессии) всё отодвигался и отодвигался... Он и сейчас маячит - момент в смысле. Ещё накануне нашего разъезда он сказал, что его настроение и вспыльчивость такие именно из-за той нервотрёпки, какая у него сейчас, и выживания, а не жизни на зарплату. Очень хочет заниматься любимым делом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»