Просто пару слов поддержки и жизнь снова заиграет красками

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Рыжая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54

Просто пару слов поддержки и жизнь снова заиграет красками

Сообщение Рыжая »

 
Живу в состоянии каждодневной лихорадки. То жар, то холод, то подъем, то спад. Верю, что смогу прожить без этого человека, что всего добьюсь и буду счастлива. И в тоже время просыпаюсь каждое утро с такой горечью одиночества, на глаза наворачиваются слезы. За день заряжаю себя оптимизмом, стараюсь не выпадать из жизни и замыкаться в себе, а утром опять вся боль с самого начала. Зарекаюсь не набирать знакомый номер, и в какой-то момент пальцы снова нажимают кнопки. Ощущение, что тебя предали и злость к любимому человеку пытаюсь унять и просто радоваться тому, что он жив, здоров, находится с с тобой в одном городе, и дай Бог ему счатья. Но вопрос почему два любящих сердца не могут преодолеть кучу жизненных трудностей, не проходит в моей голове. Сколько раз сходились, расходидись, пытались жить вместе. Но почему-то периоды наших желаний никак не совпадают. Сначала загорается один, но это не надо второму, и наоборот. Живут в одном городе два глупых любящих сердца и пытаются заглушить эту любовь фразами типа: нет взаимопонимания, не сошлись характерами, не готовы к созданию семьи. Поменьше оправданий, побольше реальной жизни, и все обязательно получится. Но на глазах опять слезы...
Диагностика отношений в сожительстве
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Как же мне все это знакомо. Главное верить в то, что жизнь продолжается. Хотя в самом начале в это очень трудно поверить......
Рыжая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54

Сообщение Рыжая »

 
Сколько будет продолжаться это начало?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Рыжая писал(а):Сколько будет продолжаться это начало?
Исправьте свое мировоззрение, тогда увидите где неправильно поступаете, и поймете что делать. Читайте материалы на сайте о любви.
Рыжая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54

Сообщение Рыжая »

 
Что вы вкладываете в понятие менять мировоззрение? У людей оно обычно сформировано к 20-25 годам. Когда ты меняешь свои взгляды ты обманываешь сама себя, теряешь свое Я, насколько оправдана будет такая смена, а если мировоззрение изменится в худшую сторону?
Александр1409
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:40

ответ

Сообщение Александр1409 »

 
Рыжая)..значит счастливая)...главное наверное понять где грань между любовью и зависимостью.И самому себе признаться что это не любовь а зависимость.Хочешь ли ты получить взамен что нибудь?Плохо тебе без нег?А с ним тоже не сладко.А должно быть легко и с ним и без него.Ведь ты же любишь.Или нет?)Тяжело,не спорю.Но тогда всё проще,знаешь диагноз то узнаешь и лекарство.Займись собой,повысь самоценку,полюби себя заново.Трудно любить человека который сам себя не любит и погружается в страдания.Тянет к позитиву.Извини,удачи тебе.Ты справишься!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Рыжая писал(а):Что вы вкладываете в понятие менять мировоззрение? У людей оно обычно сформировано к 20-25 годам. Когда ты меняешь свои взгляды ты обманываешь сама себя, теряешь свое Я, насколько оправдана будет такая смена, а если мировоззрение изменится в худшую сторону?
Не надо в худшую сторону менять. Человек способен меняться в обе стороны на протяжении всей жизни. Понятно, что формируется мировоззрение в детстве, но это не диагноз на всю жизнь.Как говорят "век живи, век учись". Вот я и призываю Вас выявить свои неверные взгляды, в результате которых Вы имеете свои проблемы. А когда выявите, тогда поймете, как исправлять. Ваше сомнение справедливо лишь в том, что нужен твердый критерий, по которому выверяется ошиобчное мировоззрение. Такой критерий есть. Он отчасти, популярно и тематически, отражен в материалах наших сайтов. Почитайте, подумайте.Уверен, что найдете много полезного.
Рыжая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54

Сообщение Рыжая »

 
Александр! Спасибо за поддержку, извиняться не за что, а что определение "счастливая" это синоним "Рыжая" :)
Неделька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:28

Сообщение Неделька »

 
Все мы здесь такие, больно и как пережить, как справиться. Вы напишите немного о себе и своем молодом человеке. Сколько вам лет и как долго длятся ваши отношения? Вы хотите семью, а он не готов? Немного больше информации и здесь вам обязательно помогут, а главное поддержат))). Ждем.
Крокус
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:32

Сообщение Крокус »

 
На этом сайте я в апреле месяце писал свою историю, еще тогда я думал что напишу здесь письмо людям которые дадут мне дельные советы, в принципе так и было..НО..если вы хотите забыть человека, мой вам совет, не обсуждайте эту тему, если вам больно сделайте так что бы этого никто не видел...
Я немного расскажу вам о своей истории, может мне так будет вам легче передать свои эмоции и чувства которые я сейчас чувствую. Я очень любил и даже до сих пор люблю одну девушку, у нас все было просто прекрасно, любовь, желание создать свою семью. В один момент чисто по своей глупочти я ее приревновал к ее новой работе, мы сильно поссорились и почти три месяца я о ней ничего не видел и не слышал...теперь я понимаю, моей ошибкой на тот момент было то, что я каждый день обсуждал эту проблему с моими друзьями, каждый советовал свое, я начал писать на этот сайт, я понимаю, тут сидят очень много хороших ребят, людей который так же переживают, НО, чем больше вы слушаете советы, тем больше путаетесь в них, их 100 мнений могут совпасть только 5-6, все остальные разные, со своими минусами и со своими последствиями. Понимаете, чем меньше дуть на огонек тем быстрее он погаснет и станет холоднее, а общаясь со своими друзьями я ни на секунду не переставал о НЕЙ думать, я понимаю они хотели меня успокоить, но получалась по другому, они просто словами не хотет конечно этого как бы поливали масло в огонь...через три месяца я все таки помирился со своей девушкой, но что то было не так, отнощения были уже не такими хорошими, я чувствовал какой то напряг, может быть она и простила меня на тот момент но видимо ее обида не давала ей покоя. Мы стали чувствовать холод друг к другу...я очень переживал, мне 27 лет, я плакал, плакал как ребенок, на столько сильно я ее люблю. Потом так получилось что обидела она меня, я почувствовал свою силу обиду, и мне стало легко...я понял одно, обиженному человеку всегда легче, а тому кто обидел и не знает как извиниться приходится страдасть, а душевные боли это очень болезнено, до сих пор я просыпаюсь по середине ночи и просто не могу заснуть, мысли- мысли- мысли...ужас. Так вот, через неделю моего покоя, она позванила ко мне и под предлогом как то мелочи начала со мной разговаривать, тон был уже другой, я чувствовал как я уже контролировал ситуацией, она попросила встретиться, я не отказал ей в этом, хотя когда я просил об этом я получал столько криков в ухо что после такого разговора я опять начинал плакать. Я шел на эту встречу с полной увереностью что это будет наш последний разговор и что все закончено, но после нашей встречи, мы сидели в кафе, мы вышли, она шла рядом и так тепело меня обняла что я просто не выдержал, внутри меня что то перевернулась, я как будто заного влюбился в этого человека, после этого все стало просто прекрасно, мы стали еще больше любить друг друга, переписка смс, звонки, словно все как в первый раз...все как первая влюбленность, я был счастлив. Месяц назад я обошелся с ней не очень красиво, я не предал, не изменил, не обманул, просто оставшись с ней наедине и находясь в состоянии легкого опьянения я стал настойчиго пристовать к ней...между нами всегда был интим, но в тот день я просто настойчиго завладел ею, она плакала всю ночь, после этой ночи я просил прощения 2 дня, вроде все было нормально, а через неделю она позванила и сказала что не сможет мне этого простить, что это такое чего просто нельзя простить...я был в шоке, оказывается любить, страстно хотеть любимого человека это не правильно...смешно даже как то. Но что я делаю сейчас, ничего, я ни с кем не обсуждаю эту проблему, друзья недавно видят меня и спрашивают как у меня дела с ней, а спокойно говорю что все кончено, они смотрят, смеются и удивляються "не может быть"...а я говорю "может"...просто в первый раз я очень переживал за все это, сейчас уже нет, потому что считаю, если человек любит он всегда простит, тем более я не сделал ничего такого, я не оскорбил, я не предал, не продал...я просто ее хотел, и это даже где то должно было ей говорить что у меня нет никого кроме нее. Сейчас мне больно, вчера смотрел фильм про любовь и просто плакал...но что я могу поделать, я же простил ее обуду, а сейчас нет.
Поэтому Рыжая, собиритесь, возьмите себя в руки, и самое главное, тот кому плохо это человек в котором есть чувтво вины, ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ СЧИТАТЬ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ, вам будет до того момента плохо пока в вас будет чувство вины...покапайтесь в себе, сделайте так что бы вы чувстввовали себя обиженной, это самообман, это может быть плохо, но это один из выходов из такой депрессивной и мерзкой ситуации, когда на душе боль, когда не ешь, ни спишь, когда каждое утро ты просто обязан идти на работу через нехочу, когда каждый вечер это ад, когда хочеться заснуть и не проснуться...и самое страшное что есть надежда что может все вернуться, и эта надежда просто насилует вопросами "а что было бы если так? а может сделать сяк? а может , а может , а может, а если, а если???"...на эти вопросы никто не ответит, ни на этом сайте ни в жизни, только вы сами. Люди, не примите пожалуйста на себя что я этими словами хочу вас обидеть, не дай Бог...но когда я слышу, что время лечит, что живи как и раньше жил...я просто бешусь...поэтому Рыжая, относитесь проше, запишитесь в спорт зал, бег на беговой дорожке, пол часика бассейна и вы почувствуете как ваше тело расслобляеться, кровь идет в голову, появляються новые мысли, знаете, деппресия очень сковывает наши мыщцы, мы перестаем нормально дышать и нам всегда холодно...не губите себя, и запомните, мир не сходится на одном человеке, уж поверьте мне, три года назад я так же влюбился, и был готов умереть ради нее, но так получилось что она вышла а другого, и сейчас видя ее у меня ноль эмоций, а все потому что мое сердце потом влюбилось, сердце всегда готово полюбить, а вот наши страхи не позволяют ему это сделать. Рыжая, если вам есть что сказать, я рядом :)
Рыжая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:54

Сообщение Рыжая »

 
Привет! Я просто в ударе. Такое количество слов от молодого человека приходится слышать крайне редко. Мне кажется ты лукавишь, извини, что на ты, но предлагая молчать "в себе" о своих бедах, ты тем не менее очень даже подробно описываешь свою историю. Я человек по жизни очень коммуникабельный, заметь не болтивый, а просто моя профессия и мой характер не могут не общаться с окружающими. Я оптимистка неисправимая, спортом занимаюсь, из жизни не выпадаю, и считаю, что если замалчивать и пережевывать в себе проблемы, то это добром для психики не закончится. Просто, после того, как в один прекрасный день я дала себе обещание жить замечательно и хорошо, отпустить старые отношения и готовить место для новых, все наладилось. Зла не держу, чувством вины не страдаю, был человек, был определнный этап в жизни, нет человека пора переходить к чему-то новому. Спасибо за письмо, за слова поддержки, хочешь общаться, пиши ещё!
Крокус
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:32

Сообщение Крокус »

 
Ты ошиблась, я не лукавил, даже не знаю почему ты так подумала, но это не важно.
Почему я писал о том что лучше молчать, сейчас объясню. После моего первого расстования, я очень сильно переживал, сейчас просто словами не могу описать мое тогдашнее состояние. И всем об этом рассказывал, все хотели помочь, конечно же близкие мне люди, которые знали ее и меня, они звонили ей, говорили много слов, просили простить меня, я много раз звонил ее подругам, но это только доводило ее до агрессии, потом через несколько дней позванив ей просто узнать как у нее дела, я получал очень больные звонкие слова в ухо, у меня все в этот момент все падало, силы, слезы, боль....никогда не плакал, а тут просто понял, люблю, значит слабый.
Сейчас все по другому, сейчас я не разговариваю ни с кем, на вопрос как дела у тебя и у нее, просто отвечаю НИКАК, дальше вопросов не следует, а значит я сам уже сеюя не раскручиваю на мысли и темы.
Вы пишите, это было- прошло, я иду к новому...это хорошо, это очень даже хорошо. У меня сейчас по другому, это было- хорошо, надеюсь что будет еще лучше но только с ней.
Рыжая, я желаю вам только удачи и здоровья, потому как если будет здоровье- будет все что вы сами себе будете желать!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»