как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катарина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:25

как быть?

Сообщение Катарина »

 
Мы знакомы всего четыре месяца, но сразу же с первого дня стали жить вместе, расставания были но недолгими в силу работы или отдыха, всё было замечательно, пока в один прекрасный момент дорогой и любимый человек не сказал, что не любит меня, и уходит, потому что так больше жить не может, при этом про меня сказав, что я замечаельная и не заслуживаю такого отношения.... Отношения с его стороны были всегда прекрасными, внимательными, настоящими, и я в них не сомневалась, но предыдущий опыт жизни с бывшим мужем(14 лет) где были и унижения и измены и уходы из дома на 2-3 месяца раз в год. а то и в пол года, так сломали мою психику, что иногда при срывах это выливалось на дорогого мне человека, и вот как потом выяснилось это и было причиной его ухода, он сказал что я всё разрушила сама, и я это понимаю, сейчас всеми силами пытаюсь объяснить ему, что осознала( в чем мне очень помог ваш сайт), что изменилась, и прошу его дать НАМ ещё один шанс.... очень надеюсь на положительную реакцию с его стороны, но судя по последним четырем дням (именно столько прошло с его ухода) по его реакции на мои слова и просьбы о прощении, его словам что он относится ко мне с нежными чувставми но как к человеку и другу, но не более того, я понимаю что рассчитывать на его возвращение не стоит, как же быть, я совершенно не могу представить жизнь без общения с ним, не могу спать, есть, на работе думаю только о нас, может кто сможет дать какой-то верный совет, за ранее спасибо
Диагностика семейных отношений
LOVE
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:53

Re: как быть?

Сообщение LOVE »

 
Катарина писал(а):Мы знакомы всего четыре месяца, но сразу же с первого дня стали жить вместе, расставания были но недолгими в силу работы или отдыха, всё было замечательно, пока в один прекрасный момент дорогой и любимый человек не сказал, что не любит меня, и уходит, потому что так больше жить не может, при этом про меня сказав, что я замечаельная и не заслуживаю такого отношения.... Отношения с его стороны были всегда прекрасными, внимательными, настоящими, и я в них не сомневалась, но предыдущий опыт жизни с бывшим мужем(14 лет) где были и унижения и измены и уходы из дома на 2-3 месяца раз в год. а то и в пол года, так сломали мою психику, что иногда при срывах это выливалось на дорогого мне человека, и вот как потом выяснилось это и было причиной его ухода, он сказал что я всё разрушила сама, и я это понимаю, сейчас всеми силами пытаюсь объяснить ему, что осознала( в чем мне очень помог ваш сайт), что изменилась, и прошу его дать НАМ ещё один шанс.... очень надеюсь на положительную реакцию с его стороны, но судя по последним четырем дням (именно столько прошло с его ухода) по его реакции на мои слова и просьбы о прощении, его словам что он относится ко мне с нежными чувставми но как к человеку и другу, но не более того, я понимаю что рассчитывать на его возвращение не стоит, как же быть, я совершенно не могу представить жизнь без общения с ним, не могу спать, есть, на работе думаю только о нас, может кто сможет дать какой-то верный совет, за ранее спасибо


добрый день!
наверно скажу банальную вещь, но мне кажется это был просто повод чтобы зацепиться со стороны Вашего МЧ.
не вините себя, когда встречаются два человека за плечами которых уже имеется опыт, необходимо с пониманием относиться к прошлому, особенно когда оно не всегда положительное.
мой муж достался мне после трагической смерти своей первой жены, и мне пришлось буквально вытаскивать его после этой трагедии. слушала про его жену, про их отношения, как и что.. тоже было нелегко, но я его люблю поэтому и принимала ситуацию такой как она есть.
и потом вас связывают отношения всего в 4 месяца, мне кажется это слишком маленький срок для того чтобы понять другого человека и принять его. отпустите его , не унижайтесь, вермя все расставит по своим местам.
обычно когда люди расстаются , от мужчины исходит много негатива в сторону женщины, как правило намного проще сделать виноватым другого человека, а не себя!

желаю Вам сил, удачи!
Катарина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:25

Re: как быть?

Сообщение Катарина »

 
[

добрый день!
наверно скажу банальную вещь, но мне кажется это был просто повод чтобы зацепиться со стороны Вашего МЧ.
не вините себя, когда встречаются два человека за плечами которых уже имеется опыт, необходимо с пониманием относиться к прошлому, особенно когда оно не всегда положительное.
мой муж достался мне после трагической смерти своей первой жены, и мне пришлось буквально вытаскивать его после этой трагедии. слушала про его жену, про их отношения, как и что.. тоже было нелегко, но я его люблю поэтому и принимала ситуацию такой как она есть.
и потом вас связывают отношения всего в 4 месяца, мне кажется это слишком маленький срок для того чтобы понять другого человека и принять его. отпустите его , не унижайтесь, вермя все расставит по своим местам.
обычно когда люди расстаются , от мужчины исходит много негатива в сторону женщины, как правило намного проще сделать виноватым другого человека, а не себя!

желаю Вам сил, удачи![/quote]


Спасибо большое за пожелания, я во многом согласна с Вами, но дело в том, что жизненный опыт мне подсказывает, что в данном случае это не повод, а что-то другое, ему тоже нелегко, у него тоже за плечами жизнь, нам обоим под сорок лет, и у каждого свой багаж, который мешает, и тянет не туда, и я хочу ему помочь, так же как и себе. Бог дает не случайные отношения и встречи, и я очень верю в это, но не доконца понимаю как вылезти из этих непониманий....
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Катарина, здесь на сайте один психолог упоминает так называемую "кощееву болезнь", когда ваше счастье как "иголка в яйце, яйцо в утке и т.д." находится в руках другого человека. Похоже на Ваши симптомы? Заметьте, кощеева БОЛЕЗНЬ. Причины её именно в Вашей ситуации могут быть в том, что Вы начали сожительство вне брака, и таким образом, говоря библейским языком, "прилепились" к этому человеку. Большинство историй этого форума закончились трагически именно по этой причине. Люди, не узнав друг друга, не задав курс своим отношениям, начинают жить вместе. Получается, мужчина живёт с женщиной, которая ему фактически НИКТО, и ещё получает многочисленные упрёки в свой адрес. Постарайтесь сделать правильные выводы. Не звоните ему, не обещайте исправиться. Просто работайте над собой, меняйтесь, становитесь лучше, и если это ВАШ человек, он к Вам вернётся. Другого выхода нет. Хитростью счастья не построишь. Только терпением и любовью.
Катарина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:25

Сообщение Катарина »

 
Serdechko! Спасибо большое за совет, вы мне очень помогли с определение моих дальнейших действий, а так же спасибо этому Замечательному Сайту, который помогает не только пережить тяжелые моменты жизни, но и разобраться в себе
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»