Помогите пережить все это

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marmel@dy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2008, 07:11

Помогите пережить все это

Сообщение Marmel@dy »

 
Здравствуйте, дорогие форумчаны! Хочу рассказать свою историю, может легче станет?! Писала здесь уже, мне помогли советом, надеюсь на помощь и в этот раз. Мне 19, ему 20, я еще слишком молода, все у меня еще впереди, но такая боль в сердце, незнаю, что и делать. Встречались 2 года, 2 раза расставались…первый раз расстались на неделю, второй раз на месяц…инициатива встречи после второго расставания была моя, сходили погулять, он не удержался поцеловал, я тоже не удержалась, ну и пошло-поехало. 2 дня назад говорил, что любит, какая я хорошая и все такое, а вчера говорит, что не любит, что не чувствует ко мне, что раньше, что не хочет меня мучить, и предложил расстаться…Сказал, что ему нужно какое-то время, и что возможно он еще сам ко мне вернется…Расстались…всю ночь слезы, боль, обида…а сейчас просто какая-то пустота, я просто опустила руки, я устала…уходя от него, и смотря ему в глаза, я в них видела горечь, сожаление, но он ничего не сделал…просто отпустил меня…Прошу помогите, как все это пережить…я не хочу страдать, мучится, думать о нем, но не могу, на глаза наворачиваются слезы..Чочу снова быть счастливой, даже если и без него!
Диагностика отношений в сожительстве
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Попробуйте представить, что его не было. Хотя это и трудно-знаю.
Ну или простодумайте, что он уехал на долго. Займите себя чем-нибудь. Общайтесь с друзьями. Займитесь любимым делом. Сейчас столько возможностей. В крайнем случае заведите себе собаку, кошку, хомячка и т.п. - если позволяет время и возможности, очень помогает. Только не пытайтесь заглушить боль первыми попавшимися отношениями. удачи вам и терпения! Пишите что и как.
тимур мустафин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:00

Сообщение тимур мустафин »

 
понимаю твою боль.Словами тут трудно помочь.Я думаю стоит переоценить ситуацию, не держите зла на человека.Конечно чувства трудно забыть, но их можно немного заглушить, главное не опускать руки и занять себя делом.Думайте позитивно о вашем парне его тоже можно понять.
Добро порождает добро.Поверьте, я это испытал.А чем больше озлобленность. тем хуже и больнее себе.
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Люди встречаются, знакомятся, расстаются, женяться...
Почти всем приходилось хоть раз в жизни расставаться с дорогими, любимыми людьми.
В вашей ситуации нет ничего и ряда вон выходящего. Нет предательства, нет обмана. Ваша ситуация типична и абсолютна нормальна для людей. А боль это неотъемлемая часть процесса расставания.
Я расставался не один раз и каждый раз во мне как будто что-то умирало снова и снова.
Но после прошествия некоторого времени ты невольно охладеешь к этим событиям, пройдет боль но у тебя останеться опыт. Ты станешь разумнее и сильнее.
И ты встретишь другого человека и будешь смотреть на него уже абсолютно "новым" взглядом и снова будешь счастлива с ним.
И все будет замечательно ...
Marmel@dy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2008, 07:11

Сообщение Marmel@dy »

 
Спасибо Вам всем за поддержку и за добрые слова! От ваших слов,стало даже теплее... плакать почти не хочется,вчера в гости приходил,уже бывший молодой человек,посидели,пообщались...часто общаемся в аське,его инициатива конечно,да и я не против,мне как то даже легче...Только вот не понимаю зачем он это делает? расстались же,зачем писать то и в гости прихадить...думаю,его все еще тянет ко мне,но возвращаться он как-то не хочет..как думаете,как воспринимать его поведение?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»