Ушла...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
francis
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:19

Ушла...

Сообщение francis »

 
Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Мы были вместе 7 лет, начали встречаться ещё в школе, многое пережили вместе, но 2 года назад её любовь ко мне кончилась, она уходила от меня говорила что не любит, но потом возвращалась всё равно. А этой осенью поставила точку. Я чувствовал что это произойдёт, но всё таки держал наши отношения всеми возможными способами, я хотел жениться на ней, но из за проблем с жильём не мог это сделать. Мы расстались, 3 недели не общались и никак не пересекались. Но вчера я узнал что у неё уже появился другой и она с ним счастлива. Мне стало очень больно, я ей позвонил, мы поговорили просто так, она сказала что я очень изменился, и что жаль что я не был таким, когда она была рядом. А теперь она далеко. У меня трясутся просто руки, я понимаю что это конец. Те 3 недели я держался хорошо, было тяжело но вытаскивал себя, во мне была потаённая надежда, что она всё таки заскучает по мне и вернётся... Мы столько вместе пережили, столько друг для друга сделали... Стали по настоящему родными людьми. Она предлагает мне дружбу, говорит что у меня ещё всё будет, но от её слов мне ещё больнее. Не знаю, как мне пережить мою боль. Помогите, пожалуйста...
Создать семью после 40
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
у меня была похожая ситуация... вам не следует зацикливаться на ней... пострарайтесь во все видеть только положительное ведь в данный момент вы можете делать то что захотите и вас не будут осуждать... а чтобы забыть вам нужно женское общение, даже не флирт, не новые отношения, а просто общение...
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Какова была причина попыток расставания с ее стороны? Говорили ли вы о будущем, планировали семью? Или вы заговорили об этом только сейчас, после ее ухода?
Возможно, ваша девушка ждала от вас предложения (предложения создать семью) и, не дождавшись, ушла, осознав, что вы не готовы нести ответственность за вас двоих, не готовы к семейным отношениям. А сейчас вы готовы? Проблема с жильем решилась?
francis
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:19

Сообщение francis »

 
Всем спасибо за ответы. Я намерено не писал всех подробностей, тк сил совсем не было всё это писать.
Мы с ней очень разные. Для меня хватает очень узкого круга общения, когда была она - хватало по большому счету её одной. А она же любит что бы вокруг всегда было много людей, что бы они постоянно менялись. И вот приходилось не раз ей выбирать между мной и ими. Я сначала не обращал внимание, но последние полтора года её походы к друзьям стали для меня настоящей паранойей. Я постоянно ей названивал, требовал что бы она не сидела до поздна и так далее. Ей в итоге всё это надоело. Она сказала что я её душу. С её друзьями я не общаюсь совсем, так же как и она с моими. Мы как бы разделили их на условно на две армии такие... Сейчас, спустя время после нашего расставания я всё это осознал, стал относиться по другому, но она мне не верит, говорит что ей хорошо именно сейчас. А со мной плохо. А ещё мне сказали что у неё появился кто то другой, кто отвечает всем её запросам...
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
судя по тому что вы написали, она экстраверт, а вы наоборот, интроверт... такие люди любят намного глубже, сильнее и дольше.. и забывать вам намного сложнее..
у меня тоже самое, парень намного общительней, а я жила только им...

реальный выход из этой ситуации - это убить надеджду на то что она вернеться... просто принять то что есть... любить ведь можно и без присутствия того человека... можно промто дальше жить с этой любовью в душе, но надо не общаться, обрезать все нити связывающие с ней и начать новую жизнь.. жизнь без нее...

не замыкайтесь в себе самое главное и займитесь спортом или еще какой то физ активностью, даже не предсталяете насколько волшебно это действует :))))
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
что вам сказать- это не ваш человек, вот и все. зачем вам так мучаться, хочет она общаться со многими- пусть общается. а вы найдете человечка, который будет только вами жить и не менять и не выбирать постоянно между вами и ДРУГИМИ. а то что было между вами -это не любовь.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Хочешь ли ты её вернуть и на что готов ради этого? Если хочешь - то будет тебе ещё и боль и разрушеные надежды, а возможно будет и самая желанная награда - она вернётся. Во первых - не борись с расставанием - это бесполезно. Во вторых - новый идеальный парень - это тот, чьи положительные стороны нужно взять себе. Ты написал про её друзей и общительность - это типичнейшая проблема, вы были вместе но далеко не всё делали вместе. Не любовь умерла - а отношения зашли в тупик. Никак не развивались и ты её тяготил в общении. Ревность - это неуверенность в себе. От этого следует избавляться. Тебе предложили дружбу - отлично, ты не сможешь её целовать и демонстрировать любовь, но сможешь показать себя. Что её привлекает в тебе? Что её привлекает в новом? Что ей не нравится в тебе? Что ей не нравится в новом? ИЗУЧАЙ, меняй себя, демонстрируй что ты изменился и стал ДРУГИМ, лучше этого нового. Ты уже ничего не теряешь, её ты уже потерял, поэтому либо завоюешь снова либо на тебя западёт другая, что может съиграть тебе на пользу, ибо ревность что такого хорошего изменившегося парня уводят - ещё никого не обходила стороной. Меняй себя, не говори ей о своей любви и не упрекай её не в чём. Тебе придётся простить её за уход к другому и измениться самому. Тогда ты получишь шанс её вернуть.
francis
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:19

Сообщение francis »

 
Большое вам спасибо за ответы, вы мне очень помогли!
Я пока не предпринимаю никаких шагов. Хочу немного выждать, побыть наедине с самим собой. Конечно сейчас мне очень больно... Но наверное у каждого в жизни случается подобное... Будем жить дальше. время, надеюсь всё расставит на места, и докажет ещё раз, что перемены к лучшему.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Не теряй времени. Это твой шанс стать лучше. Ошибки дают нам возможность критически взглянуть на себя чужими глазами. Используй это время не для того чтобы отвлечься или себя пожалеть (а это ох как хочется) а для того чтобы понять свои ошибки, запомнить их и больше не повторять. Ты должен стать лучше чем был. Не показательно-лучше для неё, а лучше для себя самого, лучше себя прежнего. Только в этом случае перемены будут к лучшему.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»