Кого выбрать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Catherine
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:19

Кого выбрать?

Сообщение Catherine »

 
Ну вот теперь и я пишу вам свою историю...
Я встречалась с парнем год,все у нас было хорошо.До поры до времени...Далее началось...Какие-то тупые ночевки у друга,хождение по кино типа с родителями,затем он вообще меня бросил.
Хорошо,я вытерпела.Я сильная.Я была полностью уверена,что у него-другая.Я жила дальше.Да,мне было больно.По вечерам я плакала,не могла есть и пить,думать об учебе.Но продолжала ходить в институт,общаться с друзьями.
Он писал мне,что у него все хорошо,что он тусуется с друзьями по ночам...
Я была уверена-у него все хорошо.Я терпела свою боль.Хотелось порой взять что-нибудь тяжелое,назначить ему встречу и ударить больно этим предметом об его бестолковую голову.
Я предпочла просто начать новую жизнь.
Я познакомилась с хорошим парнем,мне с ним весело,комфортно.У нас взаимная симпатия.Он не "делает" мне мозг,как бывший...Но я их постоянно сравнивала.То он не так говорит,не то делает...В общем,к бывшему какие-то странные чувства.
Прошла неделя.За это время мы лучше узнали друг друга с моим новым парнем.Но тут гром среди ясного неба-бывший...
"Я тебя люблю,никто мне не нужен,у тебя мое сердце,я с ума схожу без тебя...А ты нашла себе парня..."
Я плакала,говорила,что люблю его,что хочу жизнь с ним вместе провести.Он же меня упрекал,что мол,я такая сякая нашла себе парня через месяц после нашего расставания.
Тем временем новый парень начал мне говорить,что у него ко мне очень сильная симпатия,у меня к нему тоже зарождается ответное чувство.
Но...я люблю бывшего парня.
Я уже собиралась бросить нового парня,думала,что у нас с бывшим любовь...
Как вдруг он мне признается,что переспал с девушкой друга.А если быть точной,то он и его лучший друг поимели девушку своего другого друга!Удалено модератором
И теперь бывший просит прощения у меня...Говорит,что это был просто секс на 5 минут...Это просто удалено модератором!Мне противно прикоснуться к нему...Скажите,вообще как можно такое?А меня обвинял в невинных поцелуях с новым парнем...
Как считаете,следует ли его прощать?
Он не первый раз врет мне...Не первый.Не в этих вопросах,но врет.
Диагностика добрачных отношений
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Во первых - врут все. Во вторых, чтобы поддержать первую ложь потребуется соврать ещё много раз.
Ну да ладно. Он выбирает. Твой парень выбирает себе девушку. Оценивает твои реакции, твою верность и тд. Оценивает твою популярность и привлекательность для других. Он мог бы ещё долго на тебя не обращать внимания, если бы не твой новый. Часть этих и не только этих действий он делает НЕ сознавая этого. Новый - причина тому что он появился. Твой поцелуй с новым - причина того что он сказал тебе о сексе с другой (не факт что он был вообще). В событиях ищи причину, причину в себе, поскольку изменить ты сможешь только себя, а его НЕТ. Он хочет вернуться? Ответь на вопрос почему? Что в тебе такого, из за чего он хочет вернуться? Проведи эксперемент и найди ответ, тогда уже и решай что делать. Подбрасывать виртуальную монетку "с кем быть" - неправильный ход.

с другой стороны - новый тоже не девственник и сколько было у него до тебя или параллельно с тобой - лучше и не знать. Это же относится и к бывшему.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Catherine. Уж простите, у меня сложилось впечатление, что у Вас понятие любви перевернуто с ног на голову, что очень мешает Вам строить отношения. Пожалуйста, прочитайте о настоящей любви https://realove.ru/main/Biblio?id=106 и https://realove.ru/main/what_is_love?id=253, это Вам поможет разобраться, что за чувства у Вас к парню.

Постоянное сравнение неизбежно - это следствие слепляющих людей греховных отношений. Никуда за месяц эта привязанность без работы над собой деться не может.

Простить его - обязательно - это нужно, в первую очередь, Вашей душе. С непрощеенной обидой жить - как с камнем на плечах. Но простить - не значит продолжить отношения. Во-первых, с Ваших слов, парнем движет задетое самолюбие. Во-вторых, любой человек может ошибиться, упасть. Но есть ли у него стремление встать, покаяться и твердо решить больше не совершать таких поступков? Если есть, он должен понимать, что "просто секс на 5 минут" - это оправдание, навязанное развратными СМИ, а на деле факт измены настолько глубоко ранит душу, что для восстановления отношений требуется немалое время.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»