Как вернуть любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Малышик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:12

Как вернуть любовь?

Сообщение Малышик »

 
Здравствуйте! Само то, что я оказалась на этом сайте, говорит о моем отчаянии. Хочу рассказать Вам свою историю. Сразу внесу ясность о возрасте, сейчас мне 31, ему 36, так, что уже не дети, хотя поступки, наверное, детские. Мы познакомились с Любимым 2 года назад, в самолете, оказалась, что живем в одном городе (в подмосковье), мы просто разговаривали, он был с девушкой, когда приземлились никто не оставил друг другу телефона. Через месяц мы случайно встретились в электричке, стали вместе ездить на работу и с работы, а через месяц у нас было первое свидание, которое прошло ужасно, я была рада избавиться от него и не отвечала на его смски, через неделю, когда он все-таки меня достал, написала, что извини, разочаровалась. Он ответил, спасибо, прощай, а через неделю пришел ко мне домой с цветами. Через две недели мы сняли квартиру и стали вместе жить. Три месяца я просто летала и светилась от счастья, он писал мне такие письма, говорил о безумной любви, я даже сначала не верила, что так вообще бывает. Потом поверила и стала еще счастливее от этого. А потом я получила первый удар от жизни. У меня есть ребенок от предыдущего брака, тогда сынульке было 3 годика и я узнаю, что он у меня болен, у него задержка развития. Для меня это было ударом, я ревела белугой и сказала Любимому, что возвращаюсь к родителям и ребенку (ребенок живет с моими родителями в 5-ти минутах ходьбы от съемной квартиры, я хожу туда каждый день, провожу с ребенком все выходные, но с нами он не живет, не хочет этого мой мужчина, а как я могу требовать от него любви к чужому для него ребенку, если ребенок даже родному отцу оказался не нужен?!). Он тоже плакал, но я ушла, через три дня мы встретились и он мне обещал, что сделает все, чтобы я и мой ребенок были счастливы. Но отношения треснули из-за моего ухода, началось какое-то непонимание, ругань, так я за 2 года уходила от него раз 5, но обычно через неделю-две мы мирились и все было хорошо. Но меня раздражало то, что он мне открыто говорил, что не хочет на мне жениться, что был уже женат, а так как я от него постоянно ухожу, он мне не доверяет и еще он не хочет вообще детей, ни моего Сынульку, ни общих. И в августе этого года я от него ушла насовсем (так я думала), мы не виделись и не общались три месяца, а потом я увидела его в электричке с другой и тут меня как током шарахнуло, я думала, ну как же так, ведь он же мне говорил, что любит только меня, а теперь он счастлив с другой, а я одна, это же неправильно. Я написала ему письмо, где желала ему счастья, просила прощения за боль, которую ему причинила, и просила рассказать мне нашу историю жизни его глазами. Он мне ответил, мне показалось, что он меня еще любит, я позвонила ему и предложила встретиться. Мы встретились с ним две недели назад в пятницу, он сказал, что любит меня до сих пор, видит, что я действительно изменилась, стала другой, мягкой, доброй и нежной. В воскресенье я опять вернулась к нему, а во вторник он мне сообщает, что все-таки он меня не любит, что у него нет прежних чувств и что будет нечестно жить ему со мной. Я плакала, била его, умоляла, стояла на коленях, что я только не делала, чтобы убедить его, что у нас все будет хорошо, что мы изменились оба, что и любовь будет другая, еще лучше. Но он стоял на своем и сказал, что я должна уйти. Утром я опять плакала, он просил не уходить сегодня, я спросила, это из жалости или ты все-таки любишь меня, он сказал, что не чувствует ко мне любви, тогда я сказала, что я уйду, но буду его ждать, когда он поймет, что любит меня и вернется ко мне. И ушла. Вечером он позвонил и сказал, что понял, что мы нужны друг другу, просил прощения за то, что сомневался, и сказал, что любит меня. Я вернулась. В четверг я оплачивала нам путевки на Новый год, позвонила ему, спросила уверен ли он в своих чувствах, т.к. теперь он в моих поселил огромное чувство страха. Он сказал, не сомневайся, мы вместе навсегда, я тебя люблю, оплачивай тур. Я оплатила. Все было хорошо и в четверг и в пятницу и в субботу и в воскресенье, а вечером в воскресенье я сама опять затеяла разговор про любовь, говорила ему какой он хороший и как сильно я его люблю, говорила, что хочу чувствовать себя любимой и чтобы он тоже сильно меня любил. И тут он опять мне говорит, что сомневается в себе, что нет у него ко мне чувств, которые были раньше, и что я должна уйти и что путевки придеться сдать. Я в слезы, собираю вещи, он идет меня провожать, на полпути я прошу его позволить мне остаться. Он говорит, нет, потому что не сможет сделать меня счастливой. Спрашивает, почему я не хочу быть счастливой с кем-нибудь другим? Я говорю, что могу быть счастлива только с ним, прошу разрешить мне вернуться. Он говорит, что все опять повториться, потому что я буду спрашивать его про любовь, потому что не буду чувствовать от него любви, что это нечестно. Я обещаю ему, клянусь, что Никогда не спрошу его больше о любви, пока он сам не захочет мне это сказать. Я возвращаюсь, кормлю его ужином, мы беседуем, как-будто ничего и не было.
Я очень в душе страдаю, стараюсь ему этого не показывать, быть веселой, какой он меня любил, независимой, ненавязчивой, но мне так хочеться тепла его сердца. Я так его люблю и так хочу быть любимой им. Как мне быть? Что делать? Подруги говорят, что нужно уйти, нельзя так себя не уважать, но я не могу от него уйти, мне плохо без него. И я знаю, что если я опять уйду, то больше мы вместе не будем никогда. Как мне жить? Моя душа вся черная от страдания, я перестала есть, моя жизнь превратилась в ад, который я сама себе создала и не знаю как из него выбраться. Я потеряла саму себя. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
привет. что делать? - искать причину и прекратить действовать. сначала надо разобраться. какие симптомы? не хочет ребенка, не уверен в будущем, не уверен в чувствах, завёл девушку после разлада с тобой, пока отношения не зашли слишком далеко всё было нормально. о чём это говорит? неуверенность в себе, страх, низкая самооценка. может быть что то ещё. Причина? Какова причина этого страха? Найди ответ. Что с этим сможешь сделать ты? Его изменить не получится. Однако ты можешь измениться сама, тогда изменится и он и его отношение к тебе и детям в целом.
Итак - есть перестала - хорошо, чуть похудеть всем полезно, желудок травить голодом правда не стоит, больная ты ему точно не нужна. Рыдать, метаться, делать глупости - бесполезно говорить - всё равно ты этим какое то время будешь заниматься. Твоя задача - разобраться с ситуацией и понять человека. Найти причину и устранить её. Новая девушка его - не проблема, он сам сбежит, как только отношения станут достаточно серьёзными и требующими ответственности, которую он на себя брать не хочет. Боится ответственности - значит нужно дать ему свободу и безответственность, а потом дать человеку почувствовать как важна твоя роль в его жизни. Ищи причину его страха.

Для мужчин есть общее правило - чем дороже досталась - тем труднее терять. Ты должна стать для него дорогой, тогда и он станет для тебя дорог.
Малышик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:12

Сообщение Малышик »

 
C девушкой той он и не жил, просто встречался. И когда мы помирились, он сразу с ней расстался. Я сейчас живу с ним, но у меня чувство, что он не хочет этих отношений, вернее то хочет, то не хочет. Он или сомневается или издевается надо мной. Мстит мне за все мои прошлые уходы.
Я очень хочу измениться, но вместо этого получается, что я перед ним стелюсь, мне это не нравится, но я не знаю, как по другому?
И не могу его понять, он очень скрытный человек, он не пускает меня в свою душу и сердце. А нагло влезть туда я не могу. Я очень мучаюсь.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Здравствуйте!
Я хочу Вам обязательно сказать, что хуже того, как Вы над собой сейчас издеваетесь нет и не будет. По своему горькому опыту (моя история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=4333). Вы УЖЕ в той ситуации, которой Вы боитесь. Если Вы нормальная женщина, Вы не сможете так жить. Будет какое-то время горько и больно (у всех по-разному), но будет определенность, которую ВЫ САМИ должны себе создать, иначе Вы станете шизофреничкой без сна, веса, внешнего вида, работать не сможете итд. Такая уж точно не понадобится. А Вы нужны еще своему ребенку, родителям. Получается, что Вы ставите на чаши весов Ваших близких и человека, который абсолютно наплевательски относиться к Вам, Вашему ребенку и к тому, что его с Вами связывает (покупай не покупай, хочу не хочу). Я прошла через ЭТО, почти дословно в тех же фразах. Я выдержала 2 НЕДЕЛИ. Когда мне в очередной раз сказали, что больше так не могут, мне наконец-то хватило сил не умолять вслед. Всего прошел месяц с момента ухудшения отношений и 2 недели (всего или уже) с момента разрыва полного. 2 недели падения и 2 недели поисков выхода. Это, как болезнь - до кризиса и после. Мне бывает очень плохо (довольно часто), но это НЕ ХУЖЕ того что было со мной до его ухода, я работаю над собой, я молюсь. И, Вы знаете, светлых моментов стало чуть-чуть больше. На одну улыбку, на один бутербродик, который я в себя впихнула, на лишний час сна, на две минуты в день, когда ты забываешь о своей ситуации итд. Я уже иду наверх. Это очень важно. Пишите. Мысленно я с Вами. Держитесь.
Малышик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:12

Сообщение Малышик »

 
Но ведь любовь же была! Он меня любил и любил сильно, а я принимала это как должное, я сама многое что испортила. А теперь я хочу все вернуть. Вернее не вернуть былое, а завоевать заново, чтобы эта любовь стала чище, нежнее и светлее. Просто завоевывать трудно, когда второй лишь человек принимает и не хочет оттаивать. Нужно как-то сделать так, чтобы он захотел протянуть мне руки навстречу. Тогда у нас все получится. А если буду стараться одна ее, конечно, ничего не выйдет. Ведь, когда встречаются люди впервые, и у них появляется симпатия, они начинают очаровывать друг друга, а не только один другого. Сейчас, конечно, ситуация сложнее, тем, что он недоверяет мне, сомневается во мне. Я хочу разрушить его недоверие, но как это сделать?!
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Не решенная проблема никуда не денется и со сменой человека вернется снова. Поэтому надо решать и за счастье своё бороться, а не бросать при первых же трудностях. Единственная не решаемая проблема - смерть, всё остальное можно и нужно починить.

Про негатив лучше сразу же забыть - "издевается надо мной" - даже думать об этом не надо, иначе ничего уж точно не изменить к лучшему. То, что лезть в душу насильно не надо - это абсолютно верно. Вы нашли причину его поведения? Только не надо с этим вопросом подходить к нему. Рекомендую прекратить вообще что либо требовать от него и построить отношения, когда вы друг от друга получаете удовольствие, но ничего не требуете. Просто вам хорошо вместе. Мужчина должен расслабиться и прекратить дёргаться. Как только в его жизни появится комфорт и уверенность - он будет стараться его сохранить, сохранить ваши отношения. Ему нужно показать, какую он важную роль играет в вашей жизни и как вы нужны друг другу. Мелочи. Из мелочей складываются отношения. Всякую мелочёвку нужно делать вместе, попросите помочь накрыть на стол - хотя бы просто налить чаю в кружки. ВМЕСТЕ, нужно делать как можно больше вместе, это сближает. Обсудите далёкие и нейтральные темы погода, мода и прочее... Внимательно слушайте что он говорит. Мужчине нужно чтобы им интересовались, нужно показать ему его важную роль. Нужно дать ему возможность продемонстрировать, что в какой то области он прекрасно разбирается.
Малышик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:12

Сообщение Малышик »

 
К сожалению, я так и не нашла причину его поведения. Думаю, он боиться, что я опять порхну крыльями и улечу от него, поэтому он поставил себе мощную блокировку. Хотя саму терзает страх, а что если правда, не любит, а живет со мной, потому что я его об этом очень сильно просила. По-поводу совместных дел, я, наоборот, кординально пересмотрела свои взгляды. Дело в том, что у нас раньше очень часто на этой почве были скандалы, потому что я его просила помочь мне по хозяйству, а он считает, что есть женские обязанности, а есть мужские. И каждый должен заниматься своим делом. И знаете, я это приняла. Я не требую от него помыть посуду, мне теперь доставляет самой удовольствие ее мыть, удовольствие от заботы о любимом человеке. Ведь он же не требует от меня ремонтировать кран или сливать воду из батареи, чтобы было тепло. Он делает это сам, без просьб, потому что считает, что это его мужская обязанность.
Еще я здесь прочита на форуме, что мужчина может заботиться, нормально общаться, но не любить. Вот он вчера сам, например, помыл мне обувь, была приятна его забота. Но тут же возникает страх, это просто забота или чувства. Где эта грань между любовью, заботой и общением? Как понять ее? Мне так хочеться говорить ему постоянно о своей любви, но я боюсь задушить его своей любовью. Мне хочеться, чтобы он проходя мимо, захотел подойти и обнять меня, погладить, поцеловать в щечку. Он не делает этого, я молча страдаю. Хотя вчера я вела себя естественно, занималась делами, разговаривала, шутила, пела и это было от души, а не наигранно. И я чувствовала, что ему это нравится. Но с языка все-равно срываются слова-вопросы: тебе хорошо? ты рад, что я не ушла. Где же найти в себе силы?! Как заставить себя не думать об этом, не ждать этого, а просто жить, наслаждаться его присутствием? Как?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Я не пойму, что здесь пытаемся выяснить? Как сделать блуд гармоничным?
Малышик писал(а):Но ведь любовь же была! Он меня любил и любил сильно... А теперь я хочу все вернуть. ... чтобы эта любовь стала чище, нежнее и светлее.
Поверьте, не станет, если пытаться продолжать в том же духе. Вы пытались взглянуть на этот фактор присутствия греховности в ваших отношениях? Она, как зловредный вирус, подтачивает и перепрограммирует былую любовь, если та действительно была. Но чаще она сразу обманывает нас, выдавая за любовь совсем другое - увлечение, страсть.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Обо мне в последний период заботились так, как никода.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»