Где найти сил, чтобы не дать заднюю!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Где найти сил, чтобы не дать заднюю!!

Сообщение Елена в смятении »

 
Я прошу Вас о помощи... я сама не в состоянии бороться с собою..Пол года назад он ушел, сказал, что стало скучно и нет эмоций...За это время он завел новые отношения и прекрасно себя чувствовал... Мы пересекались всего несколько раз за это время... по общим вопросам!
И вот совсем недавно он позвонил..просто поговорить.. и с тех пор, я ощущаю его давление на себе. Он подводит все к тому, чтобы возобновить отношения..Я люблю, очень люблю... и больше всего на свете хочу быть с ним..каждой клеточкой тела, всей душой и сердцем! Но..я знаю что это невозможно.. что я никогда не смогу ему поверить! наше общение приносит мне дикую боль, а найти сил, чтобы прекратить это у меня нет!! помогите.... как это все закончить? я не хочу начинать все сначала, по замкнутому кругу!!!
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Да есть у Вас силы. Они есть у каждого из нас.
Чтобы силы приложить, надо знать КУДА их прикладывать.

Вы пишете:
1. Больше всего на свете хочу быть с ним.
2. Это невозможно. Никогда не смогу ему поверить.

Определитесь. Чего Вы хотите? Только честно. Тогда можно разговаривать конструктивно.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Я хочу быть счастливой.... а этот человек причиняет мне боль!
Я его люблю, и от этого тоже боль! Чего я хочу - просто чтобы не было больно! Я понимаю, что невозможно все вернуть..войти в одну и туже реку дважды, невозможно склеить разбитую чашу и тд... Я все понимаю.. Мне хочется просто устоять сейчас и не поддаться соблазну.. а как себе помочь в этом не знаю...
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Елена, а я вас понимаю... А чем мы можем поддержать? Как найти слова нужные именно вам? Обратитесь за помощью к Богу, он не равнодушен к вашим проблемам!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чтобы помочь,хотелось бы быть уверенной,что Вы верно всё понимаете.
Ну,во-первых,что по-Вашему "любовь"?Как ,по каким признакам Вы это чувство в себе определяете?
Спрашиваю потому,что настоящая любовь боль не причиняет.Может быть Вы испытываете что-то совсем другое?
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Да, всё верно, наверное это уже не любовь.. Прошло пол года после нашего расставания, чувства видоизменились...Просто очень трудно самой себе сказать "нет"... убидеть себя, что нельзя возвращаться в прошлое, что нельзя прощать...а так хочется!!!... хочется укрыться в его крепких руках и наконец перестать с собой бороться!! но нельзя, нужно смотреть трезво вокруг себя... а это не всегда получается.. Но я стараюсь..хоть это и очень трудно... Спасибо за слова поддержки!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»