Я идиот, как все исправить? Как ее вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Я идиот, как все исправить? Как ее вернуть

Сообщение BER »

 
Здравствуйте,
неделю читаю сообщения, вижу, что некоторым реально помогает общение. Хочу спросить совета. Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен. Ситуация, судя по сообщениям обычная, но самостоятельно решить проблему, не могу, не могу выйти из этого состояния.
Ушла любимая девушка. Мне-31, ей-25 лет. Встретились 4 года назад, в тот момент покупал квартиру. Купил, стали вместе жить. Жили хорошо, любили друг друга. Были ссоры, жаловалась, что не хватает внимания. Я как будто не слышал ее. Расстались на месяц, я стал звонить, снова сошлись. Я ничего не поменял, она стала раздражительной, все не нравилось. Все это время любил ее, мало говорил об этом, все думал вот, сейчас еще денег заработаю, купим большую квартиру, красивую машину вот, тогда заживем без проблем. Не понимал, что жизнь, она – вот, сейчас, не завтра. В общем, снова она ушла, год назад, в октябре. Где-то через месяц, в ноябре-декабре, стали снова встречаться. Она радовалась встречам, я был на небе от счастья, но все равно не менял себя. Не понимал, что нужно менять. Из-за пустяка снова расстались. Она любит меня, я чувствую, но сейчас не идет на контакт.
Я начал ходить к психологу, он мне как глаза открыл, хочешь изменить ситуацию, меняй себя. Начал, понял, что нужно было говорить ей о любви каждый день, дарить подарки, проводить с ней время. Месяца, три не общались. Вдруг согласилась сходить в кино, потом ходили в ресторан, она держала расстояние, но была приветлива. Я ничего не говорил, о том, что хочу вернуть ее (еще одна ошибка?). Недавно, нужно было уехать в другой город, привез ей подарки. Звоню, прошу встретиться, говорю, давай сходим куда-нибудь, я голодный. Она говорит «Знаешь, у меня (живет с родителями) сегодня гости, родственники, приезжай, покормлю». Прилетел. Все рады были меня видеть. Со всеми хорошо знаком. Со всеми замечательные отношения Ее мама рассказывала, что очень переживала о нашем разрыве. Я думал, вот я идиот, что все так безрассудно потерял.
На следующий день поехали в ресторан, у нее зазвонил телефон, я слышу, что мужской голос. Спросил, кто, она говорит друг, просто друг, дружим уже год. Больно было узнать об этом. Сразу же начал сам себе всякие картины рисовать, гнобить себя. Потом узнал, что ее друг ее возил на вечеринку в другой город. Чуть не умер, когда узнал. Начинаю спрашивать о нем, не отвечает или грубит.
Люблю ее, жить не могу без нее. Подозреваю, что в ответ можно спросить: А что ты сделал, чтобы вы жили счастливо? Ничего. Психолог, помог понять. Готов меняться, начал меняться. Очень хочу ее вернуть.
Я очень боюсь, что все испортил, начал звонить ей, пытался жалость к себе вызвать, вызвал только раздражение. Писал смс ночью, сейчас понимаю, что нельзя было этого делать.
Да еще, общие друзья встречались с ней, она им сказала, что если бы я в то время изменился, у нас бы были самые лучшие отношения на свете. Это мне дало надежду. Но тот факт, что у нее появился друг, просто убивает меня.
Мы были счастливы вместе, очень счастливы. Психолог советует встретиться и еще раз поговорить, но поверит ли мне она, что я понял свои ошибки, а я понял, правда. Понимаю важность этой встречи, но не знаю, что сказать, точнее знаю, НО КАК сделать это так, чтобы она поверила? Как не вызвать отвращение и когда встретиться? На прошлой неделе звонил, смс посылал. Не отвечает или злится. Может быть, кто-то из девушек поможет, что и как сказать. Она продолжает говорить, что я не изменюсь. Говорит, люди не меняются. Но я понимаю, что ради нее готов, и понимаю, что это будет нелегко. Но готов, правда, готов. Помогите, пожалуйста советом. Как вы думаете, возможно, ли ее вернуть? Как это сделать? Не о чем думать больше не могу.
Диагностика семейных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Во-первых, перестаньте называть себя идиотом.
Меняться (я бы обозначила это как расти и развиваться) нужно не ради неё, а ради самого себя.
Ваше общение с ней высветило что-то в Вас. С этим и нужно работать.
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
Да, согласен. А за отношения нужно бороться ? Я хочу.
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Если Вы действительно изменились, осознаете это, то докажите это и вашей девушке. Не давите на нее, а просто будьте рядом, чтобы она чувствовала Вашу поддержку, будьте искренни и честны. Дайте ей время успокоиться, во всем разобраться. И если она злиться, не хочет что-то рассказывать, не настаивайте, наберитесь терпения.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Мне один человек преподал в жизни очень хороший урок.
Я обиделась на него, он звонил, я не брала трубку...
Он всё-таки дозвонился.
И сказал: "Мне будет очень плохо без тебя, но я справлюсь. Я не игрушка в твоих руках".
Земля ушла из под ног. Я "дурила", а он принял решение.
В тот момент я осознала, что в моей жизни появился МУЖЧИНА.
Почему- то вспомнилось... Применительно ли это к Вашему случаю?..

Но.
Очень приятно, когда рядом с тобой человек, который себя уважает, который не позволяет манипулировать своими чувствами к тебе...

Сейчас очень важно, как Вы будете себя вести.

Вы пишете бороться, а как Вы это себе представляете?
Я не говорю Вам нужно, не нужно, я хочу понять, как Вы это себе представляете.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
На мой взгляд, если вы достаточно узнали ее, как спутницу жизни, нужно предложить руку и сердце...
А решение в данном случае принимает она...
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Изменился, но как доказать ей это, если она не идет на контакт. Нужно еще подождать, я действительно вел себя ужасно в последнее время, вызывая жалость.
Элэн права, надо было раньше это сделать, раньше все понять и предложить руку. Раньше не понимал, как важно для человека, который рядом с тобой, чтобы ты себя уважал. Попробую подождать еще может неделю и назначу встречу, спрошу, есть ли в ее жизни место для меня, если нет…даже думать об этом не хочу, знаю, тяжело будет. Другой вопрос, поверит ли она словам. На эмоциях скажет, нет. Как правильно выбрать время для разговора, чтобы не рано начать, когда раздражение не прошло и не затянуть. Там еще друг этот, понимаю, что там тоже могут развиваться отношения.
Узнал ли я ее как спутницу жизни, да, конечно, еще до нее у меня были представления о «той самой, моей девочке», многое, о чем мечтал, нашел в ней. Очень хочу ребенка от нее.
Насчет того как бороться, сейчас понимаю, что ей не хватало меня взрослого, меня решительного, а вот как показать это, тут надо хорошо подумать.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте.Прочитала Вашу историю.До боли все похоже на мою.Считаю, что есть шанс быть вместе, т.к., если бы девушка не хотела этого, то не стала бы с Вами поддерживать отношения все это время.Обиженному человеку бывает трудно поверить в слова, а она, думаю, обижена.Не все сразу, не давите и не навязывайте свои отношения, потихоньку заставьте ее поверить, что Вы ее любите, что она Вам дорога (сделайте приятную мелочь, какую никогда не делали во времена Ваших отношений).
Что касается друга, то, думаю, это просто друг и ничего более.
Все в Ваших руках.Если действительно любите, то добьетесь своего.Удачи.
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
Спасибо, Кат

Только об этом и думаю. Но, здесь многие советуют, забыть про подобные проблемы и заниматься только собой. Начинаю пробовать. Стараюсь реже думать об этом, не получается, нелзя же себе сказать "Разлюби" и разлюбить.
У Вас как, все хорошо сечас, можно вопрос? Что он для этого сделал или не сделал?
Спасибо.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
BER писал(а):Элэн права, надо было раньше это сделать, раньше все понять и предложить руку... Другой вопрос, поверит ли она словам.
А Вы не могли этого делать раньше. Вы были другим и внимание обращали совсем на другие вещи.
Поверит ли словам? А почему она должна им верить. А если и скажет нет, то не на эмоциях, а на анализе Ваших предыдущих поступков.

Хотите поговорить с ней, поговорите. Зачем выжидать неделю?
Скажите ей все, что Вы считаете нужным сказать. Коротко, с достоинством, не унижая себя.

В Ваших сообщениях все время звучит менять, менять себя. До каких границ Вы готовы себя менять? Есть граница, за которой Вы начнете терять себя.
Что такое изменения? Когда я по другому жить уже не могу, по другому вести себя не могу. Но это не отказ от себя в угоду другому.

Ваш разрыв - это Ваш общий труд (Вас и Вашей девушки). И когда она говорит Вашим друзьям, что "если бы Вы изменились", меня это "напрягает". Работа должна быть как с той, так и с другой стороны.
Это ситуация когда не все зависит от Вас, многое зависит и от неё тоже. Готова ли она к этой работе. Это не праздный вопрос.

Когда один человек работает над собой, а другой ничего не делает, то пути их в конце концов расходятся.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Есть ещё один момент.
В жизни девушки появился другой мужчина, Ваше желание её вернуть вдруг резко возросло.

Вам действительно нужна ЭТА девушка или это задетое самолюбие?
Задайте себе вопросы и честно на них ответьте.

Выбор спутника жизни - это очень серьезно. По сути на кону стоит Ваша жизнь. Какой она будет сегодня, завтра, потому что человек, который с Вами каждый день, на это влияет.
Последний раз редактировалось LSK 20 ноя 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
До каких границ меняться? Конечно до разумных, кардинально внешность менять не буду, для меня сейчас проблема: понять все понял, но как начать меняться внутренне? Но меняться надо, потому, что как Вы пишете по другому не могу. Понимаю, что это в моих интересах, я хочу дальше жить, хочу быть счастливым. Не в угоду, я по прежнему люблю и ценю те же вещи, что и раньше.
Самолюбие, да, штука такая, что задевается всегда, задавал себе этот вопрос, нужна, но, я должен быть другим. Не хочу, чтобы с ней был, тот я, с ним тяжело, ни эмоций, ни внимания, надо, чтобы его только любили. Наш разрыв это общий труд, она трудилась и во время отношений, не я, она менялась, росла и благодарила меня за это, хотя если разобраться я ничего не делал.

LSK, Спасибо Вам
Katerina84
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:07

Сообщение Katerina84 »

 
Если честно, то читала вашу историю со слезами на глазах т.к. у меня все тоже самое, но мой молодой человек так и не осознал ничего. Он не понимает, что без внимания девушка гаснет и злится. А из-за этого и начинаются ссоры и проблемы.
Я рада за вас что вы все поняли, хоть кто-то в этом мире может признать свои ошибки.
Могу от себя сказать, что не опускайте руки и добивайтесь. И самое главное докажите, что больше не будете так себя вести никогда. Обида со временем обязательно пройдет у девушки, но сейчас где-то в глубине души ей очень приятно, что вы все осознали. А то что она холодна с вами, так это наша женская тактика.
Но в конце-то концов пришлите ей ссылку на свой пост, тогда она точно поймет, что вы ее сильно любите и готовы на все чтоб вернуть.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы заступаетесь за свою девушку, это хорошо.
Но... надо учиться заступаться и за себя.

Обратите внимание на то, как Вы назвали тему, слово гнобить Вы употребляете в свой адрес... Не случайно всё это.
С этого, на мой взгляд, надо и начинать, с изменения отношения к самому себе. К нам относятся к там, как мы сами к себе относимся. Я уверена, что вам есть за что себя уважать.

Моя знакомая познакомилась с молодым человеком. Они общались. Потом он стал говорить: " Я дурак, я ничто по сравнению с тобой". Она сначала его переубеждала, а потом сказала: "Может быть стоит ему поверить?!"

С чего меняться? Начинайте с отношения к себе. Я уверена, Вам есть за что себя уважать.
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
LSK,

Заступаться за себя, то, что я все осознал, пытаюсь все осознать, готов к переменам, после испуга, хочу выйти из состояния «гнобления» - наверное, этим и заступаюсь. Моя девушка, всегда говорила мне ты самый добрый, честный и надежный. Я стал верить в это сейчас, посмотрел на себя, я, правда, честный, никогда не обманывал ее, надежный, вот только тут сомнения сейчас, поскольку остался один. А, в общем, в смысле надежности, всегда рассматривал ее как «конечный вариант» (плохое словосочетание, не могу другого найти), думал, состарюсь с ней, (Смешно со стороны?) не было ощущения, не понравиться, фигня, найду другую. Поэтому и больно сейчас. Да, Вы правы, я решил начать с отношения к себе, никогда раньше не занимался этим, трудно, но как-то интересно трудно. Знаете, иногда бывает, когда что-то делаешь, и плохо получается, даже какой-то азарт появляется. Я же знаю, что я делаю, что-то ОЧЕНЬ полезное для себя, и интересно, что получиться. Но я ориентируюсь, только на успех всех моих стараний изменить себя, другого выхода нет.
Спасибо!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
BER, отвечаю на ваш вопрос: мой м.ч. изменился, но совсем незначительно (несколько месяцев назад он увлекся "прогулками" частыми с друзьями, смс с др. девушками).После наших ссор, звонков ему моей мамы (даже она была возмущена его поведением), он немного поутих, но, думаю, это ненадолго. Все дело в том, что он ничего не понял, он не понял, почему нельзя гулять всю ночь в компании с друзьями и их девушками, почему нельзя знакомится с другими по смс, почему я на все это обижаюсь. Думаю, что наши отношения исчерпывают себя, при всем моем желании я не смогу одна решить проблему без его понимания и участия. Мне, как и вашей девушке иногда хочется завязать отношения с кем-нибудь другим, ч.б.моему м.ч. было больно как и мне. Просто глупая месть, не более.
У вас же есть все шансы, раз вы все переосмыслили, думаю, ошибок больше не сделаете.
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
Katerina84
Спасибо, Вам, что обратили внимание. Спасибо, за понимание. Знаете, Вы, пишете, что она холодна, потому, что это тактика. Может. Но у нас, тоже есть свои особенности. Для меня, ее уход - не самый лучший способ понять и что-то изменить. Я бы настоятельно, посоветовал Вам, не знаю всех подробностей, но помогите своему как то все понять, иногда нам мужикам нужен пинок под зад, если сами не понимаем. Katernia84, если любите, пните, но не рвите отношения навсегда, ему тоже больно. Дайте ему прочитать, мою историю. Ему: Парень, если любишь, СРОЧНО, садись и думай!
Не думаю, что моей девочке, в глубине души приятно, что я все осознал, она еще об этом не знает, работаю над тем как все это донести. Руки не опускаю, буду добиваться. :)
Спасибо.
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
Кат,
Я, не знаю, что в голове у моей девушки, пытаюсь представить, но воображение рисует, какие-то не радостные для меня картины. Стараюсь не думать об этом, потому, что больно, становится жалко себя, а мне нужно сейчас заниматься другими вещами, а не сидеть и плакать. Заставить его понять, захотеть понять, можно, моя девушка это сделала, мучное изделие (заменено автоцензором), успешно! Уйти к другому, просто дружить с ним, общаться, способ супер действенный, но если он любит, ему будет больно, извините, хреново. Опять про пинок под зад, вот это - хороший пинок.
Спасибо, что верите в меня, мне ОЧЕНЬ приятно, я стараюсь. Ошибок, больше не сделаю, они на мне сказываются.

Спасибо.
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Если молодой человек не делает НИЧЕГО для улучшения отношений, то она - хочет она или не хочет будет искать общения, не обязательно это будет интим, но доверие, какуюто влюблённость в неё - это точно. Ну что за жизнь, если ты приходишь домой и разговариваешь со стенкой, которую ещё и возмущается, если её не покормить :D . У меня такое было, ещё и меня обвиняли, что я какая то обиженная, злая хожу... Так что я девушку понимаю, но как бы хотелось увидеть, что молодой человек исправляется :))) Это так радостно - увидеть вдруг, что человек захотел ЖИТЬ. Продолжайте! Главное, чтобы не девушка вернулась, а вернулась или началась бы настоящая жизнь.
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
Спасибо,

Каждый день читаю форум, учусь. Верю, что все наладится, многие говорят, задай себе вопрос, а нужна ли она тебе. 101 раз задал, отвечаю, что нужна.
PMA
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 09:56

BER

Сообщение PMA »

 
BER --- у меня похожая ситуация, но детали другие, смысл тот же.

Коротко - женаты много лет (меньше 10), детей пока (но скоро сможем иметь). Не буду долго утомлять всех историей, но кратко суть в том, что для того, чтобы сохранить любимую жену мне надо меняться и я хочу меняться, хочу этого больше всего на свете.

Но моя любимая, говорит, что уже поздно, что она ничего не чувствует ко мне, что да - я ее семья, она привязана ко мне, но чувства ушли.

Почему они ушли - потому что я не заботился о ней, не был внимателен.

Все ведь складывается из мелочей - мало общаемся (ТВ или Интернет отвлекали), не слушал ее желания (что то купить из одежды или другие какие то пожелания о досугу), при этом все мои желания выполнялись (например какие то покупки или тот же досуг). При этом жена все для меня делала, а я для нее мизер. В итоге у нее чувство обиды перероло в безразличие ко мне.

Я этот момент упустил, а теперь когда я все понял, когда я готов меняться и начал меняться - она уже закрыла все "окна" и "двери" в свою душу. Очень тяжело. Я не знаю есть ли у нее другой, я хочу верить что нет, тогда у меня ест шанс. Если же есть другой - и она нашла в нем то, что я ей не давал - то шансов у меня немного.

Голос разума подсказывает, что не над истерить, не надо унижаться перед ней, не не надо пытаться вызвать жалость - это только усилит ее равнодушие ко мне.

Наоборот, надо показать, что я меняюсь, чтобы она видела не "жалкую плаксу", которая среагировала на новость истерикой и саморазушением, а среагировал с достоинством.

Я это все пишу, все понимаю, но мне очень тяжело себя заставить именно так воспринимать ситуацию. Я имею ввиду не то, что я готов меняться, а то что надо держать себя в руках. Я долго не могу заснуть, сплю по паре часов в день, аппетита нет совсем (я живу по рабочим дням в другом городе, а на выходных живу дома = просто какое то время назад работу в другом городе предложили, а жена сначала сказала что поедет со мной, а потом отказалась), очень тяжело заставить себя нормально работать, но работа хотя бы отвлекает.

Словом, это очень тяжелая ситуация, в голове постоянно рисуется картина - что сейчас если маятник качнется в одну сторону - то моя Вселенная разрушится, а если вдругую - то наступит Счастье - счастье хотя бы от того, что мне дадут шанс. И вот это пограничное сотояние - оно просто не дает покоя.
BER
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:51

Сообщение BER »

 
Здравствуйте,
Кому интересно, я встретился со своей девушкой, в прошлые выходные. Причем, когда я позвонил, она проявила интерес и приехала ко мне. Я объяснил, что понял, что когда мы были вместе, жили вместе, и все равно она была одинокой, объяснил, что понял свои ошибки. Проговорил их, и сказал, что в своей жизни, я хочу быть счастливым, и для этого готов меняться. Она слушала и плакала. Я спросил ее, есть ли место в ее сердце, в ее жизни место для меня, для моей любви. Спросил и замер, ждал ответа, боялся ответа, но все равно был готов даже к самому плохому. Она ничего не ответила, прежде чем спросить я сказал, что она может ответить, когда захочет. Чувствовал, что она переживала, пожалел ее. Вечер провели очень хорошо, она осталась со мной, мы пили вино, смотрели кино. Когда, поехала домой у такси обняла.
Сейчас мне намного легче, даже не потому, что встретился с ней, продолжаю заниматься спортом, читаю форумы. Помогает. Настроен на позитив. Настроение не супер, но хорошее, по вечерам только хреново. Верю, что пройдет. Но тяжело без нее, пока не могу представить, что мы расстались навсегда, не могу представить, что начну новые отношение с кем-нибудь. Как это сделать? Ощущение, что лучше ее нет, не проходит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»