Помогите, подскжите!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина

Помогите, подскжите!!!

Сообщение Екатерина »

 
Мы расстались 2 года назад, он ушел, я его любила до безумия (ДО БЕЗУМИЯ). После рассставания не могла его видеть, слышать, старалась не ходить даже близко в те места где могла его встретить. Прошло 2 года, у меня новые отношения (мне хорошо с этим человеком), но я думала о том который ушел тогда все эти годы. И вот он спустя это время мне позвонил, пригласил встретиться и просто поболтать. Я не ожидала от себя такой реакции, но все чувства с моей стороны возродились заново, мы встретились, поболтали. Я не могу понять зачем он позвонил и пригласил встретиться, мы просто погуляли и поболтали, сказал, что просит прощения, что причинил мне боль. После этой встречи прошло несколько дней, а я теперь снова "умираю", я люблю и чувства у меня не угасли, но я действительно хочу его забыть, отпустить от себя, внутри себя я понимаю, что отношений у нас не получиться и не получилось бы никогда, он меня не любит, и я вижу это в его глазах и меня это убивает. Я действительно хочу отпустить от себя эти отношения, хочу больше не любить этого человека, хочу строить отношения с моим новым человечком( я к нему трепетно отношусь), но все-равно помню того прошлого, и жду жду его звонка подсознательно! Помогите мне пожалуйста, подскажите как быть, я так больше не могу, я выжита как "лимон", эмоционально страдаю!!! Подскажите, я могу поговорить об этом с батюшкой в церкви? Пожалуйста, подскажите, что мне делать, я в отчаинии!
Диагностика отношений в сожительстве
Марина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 16:52

Сообщение Марина »

 
Девушка, Вы на правильном пути и не бойтесь искушений: не бросайте уже близкого Вам человека ради сомнительного счастья, свидания с несложившимся прошлым!
Из своего опыта могу сказать, что чаще всего, если отношения уже не сложились, а потом вдруг неожиданно встречаешь вновь этого человека, и кажется, что волна любви захлестнула тебя - все это также стремительно потом и рушится.
Не удивительно, что у Вас возникли какие-то чувства к уже когда-то сильно любимому человеку, но ведь почему-то Вы тогда расстались!
Но все страсти рано или поздно утихают, влюбленность переходит в любовь, и очень важно при этом, можете ли Вы с человеком жить (в идеале - всю жизнь). Моя подруга общалась с парнем 5 лет, оба цельные личности, все шло к свадьбе, и вдруг он предложил расстаться: сказал, что как никогда любит ее, но не представляет с ней семью! Она сильно это переживала (не один год), а потом нашла свое счастье с другим человеком, именно для жизни, они вот уже 10 лет как вместе!
В общем, мой Вам совет - не паникуйте, не поддавайтесь на искушения, держитесь за своего человека и будьте счастливы!
Ну, а если уж Вам и суждено быть с тем, первым, то все равно Бог Вас к нему приведет, главное в этом Ему полностью довериться, проявить себя с точки зрения смирения и рассудительности!
Мари

Екатерина не продлевайте себе мучения

Сообщение Мари »

 
Вы знаете мне кажется если вас человек не любил, то вряд ли он вас полюбил через два года. Встречаясь с ним вы питаете надежды на что-то большее, хотя сами понимаете что этого не может быть. Переборите себя, вычеркните его из своей жизни. И не причиняйте боль идущему сейчас рядом с вами человеку.Ведь он то вас по настоящему любит.Пока вы будете отвечать на его звонки и просто ходить поболтать,вы его не забудите. Вам же от этого только хуже
Екатерина

Сообщение Екатерина »

 
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за эти слова, мне просто очень важно слышать поддержку и совет. И еще спасибо за сайт. Мне не у кого попросить помощи, я не одинока и вокруг меня хорошие люди, просто немного другой уровень общения и я не могу физически рассказать все правду о переживаниях окружающим меня людям, родители уже пожилые и не хочу их расстраивать, они все время очень переживают за меня. Спасибо еще раз вам за эти слова!
Я хочу его попросить не звонить мне больше, но не могу, что-то мне не дает этого сделать, а может так было бы лучше. Я действительно хочу строить отношения с моим нынешним другом, и хочу вместе преодолевать все препятствия и радоваться вместе достижениям. Но прошлая связь как наркотическая зависимость.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите, подскжите!!!

Сообщение Брат »

 
Екатерина писал(а):Подскажите, я могу поговорить об этом с батюшкой в церкви?
Конечно, можете. Более того, исповедь - сильное оружие против всяких наваждений. Например, если тянет к замужнему человеку, достаточно искренне исповедоваться с желанием победить в себе эту страсть - и она быстро проходит. Это к слову.

Так или иначе, к священнику удобнее всего подойти на исповеди.
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Екатерина!
Я Вам тоже очень советую почаще ходить в храм, постараться исповедоваться.
Молитесь, чаще бывайте в храме, это самое необходимое - дело нашего спасения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»