Возврат любимого(ой) - это возможно !!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sunny Day
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:52

Возврат любимого(ой) - это возможно !!!

Сообщение Sunny Day »

 
Я как-то в конце прошлого года тоже писал здесь, переживал расставание, пытался вернуть.

Мне здесь посоветовали работать с собой и меняться... и правельно сделали. Я исскренне благодарен всем кто мне помог тогда : игумен Феодор, Брат, форумчане. Вы можете посмотреть через мой профиль какие тексты я писал. Я сейчас читаю и не узнаю, не ужто это я ? Но это действительно так. И я благодарен за то, что мне довелось через это все пройти и пережить.

Сегодня зайдя на этот форум для того что-бы задать еще вопрос игумену Феодору я увидел много тем в форуме "Помогите вернуть или пережить расставание!", я буквально почувствовал боль за каждой новой темой и решил написать этот пост, может он кому-то даст немного надежды и поддержки.

Я когда-то "тусовался" в "ответах", на мэйл.ру и увидел вопрос от женщины, которая хотела вернуть своего мужа, меня задело это сообщение своей конкретикой и похожими и еще свежими недавними пережиаваниями и я решил ответить.

Это мой последний пост в ответах, на мэйл.ру (Chel - я)

Ирина:
Мужчины, скажите, пожалуйста, как вас вернуть, если вы ушли
Вот ушел муж к любовнице, нет, не ушел, сама попросила уйти, не смогла делиться. И вижу что меня любит и ребенка, и рад бы наверное вернуться, да теперь получается что и любовницу предаст, если уйдет. А я не знаю как вести себя с ним, давить на то, что ребенок страдает, или делать вид что мне все равно, но тогда, наверное, будет думать что раз у меня все хорошо, то можно с ней остаться и все будет ОК и у меня и у него с ней.
Мужчины, пожалуйста, скажите что же делать?

Ответ:

Chel
могу посоветовать как бывалый и в роли вас и вашего мужа ))
Для начала выкиньте мысль и мечту о возвращении вашего, уже конкретно бывшего мужа. (Вообще желание вернуть кого либо ни к чему не приведет) Как бы это не тяжело было принять постарайтесь всетаки это сделать, он уже не ваш. Ему пришло время что-то поменять, понять, свернул не туда, да что там еще может быть куча причин, это его выбор и его надо уважать (иначе зачем он вам если вы его даже не уважаете). Ни вкоем случае не шантажируйте ребенком, и вообще каким-то либо способом не пытайтесь вернуть, он вас возненавидит. Вам действительно надо преобразоваться и понять, что вы сможете жить без него, обретите свою силу. Самое важное у ВАС есть ВЫ. Пускай он думает что у вас все хорошо. Вы будете развиваться и жить и получать удовольствие от жизни, поменяйть имидж, достигать успехов в разных областях, новые друзья, новое общения, новые мужчины. Переосмыслите ошибки, ходите на треннинги, работайте с собой. Поднимите себя на уровень выше. Он к вам сам обязательно начнет стремиться, но вам уже будет это не так важно, и тогда уже десять раз подумайте стоит ли ему возвращаться.

Ира, хочу добавить: вернуть это реально и проще чем вы себе представляете, и это даже очень увлекательное занятие, вы мнгое узнаете и поймете на этом пути. (только ни какой магии, и проч) Даже в такой, как вам кажется неразрешимой ситуации. Только когда вы это сделаете, вы поймете, что было не зачем....хотя у вас всетаки ребенок, которому нужен отец...,но я-бы всеравно не стал, но попробовал-бы. А не стал-бы по тому, что прошел через все и стал со всем другим, а вернулся к старому и оно совсем не интересно и жить уже с этим человеком совсем не хочется.

вот еще сайт, там реально помогут https://perejit.ru/
Удачи

Комментарии:
Ирина 14-04-2008 21:21)
Спасибо. Только вот как вернуть то? Может у меня все будет по-другому? Он вернется, мы будем жить счастливо, дочку родим? А? Так хочется в это верить. Не могу представить другого мужчину на его месте. Хочу вместе с ним состариться, нянчить внуков и умереть в один день. Просто люблю его я. Что же делать?
Chel 15-04-2008 11:29
Я прекрасно понимаю ваше желание. Сам проходил через это. И возможно вы добьетесь, чего хотите. У вас все-таки совместный ребенок (в моем случае не было). Но, вы мне сейчас не поверите, но это как раз именно так - возвращать специально и хотеть вернуть не надо. Но если все таки упорствуете, значит это ваш путь и выбор. А как вернуть, я вам написал и хорошо что-бы вам кто нибудь помогал в этом, какой нибудь специалист, тренер, священник может быть или психолог (хотя от психологов-психоаналитиков толка мало (они в основном ваши жалобы будут выслушивать и успокаивать). на форум сайта https://perejit.ru/ сходите, там умные, добрые люди могут посоветовать. А тренер нужен для того, что-бы приводить вас в адекват, а то вы сейчас в таком состоянии, что к вам не то что муж не вернется и все остальные отвернутся. Посмотрите передачу - клуб бывших жен, там как раз к жизни женщин возвращают через всякие ситуации, если найдете такой не на экране, а в жизни то обязательно туда, это лучше чем психолог. А потом, когда в себя прид
Chel 15-04-2008 11:32
продолжение :
придете, беритесь за работу с собой. А потом когда вы подниметесь на уровень выше во всех отношениях, то даже сами будете удивлены, как все само собой произойдет и он захочет быть с вами.
Ирина 15-04-2008 15:23
Спасибо огромное, за поддержку, она очень мне нужна.

После этого я ее в "Ответах" больше не видел, может она где-то здесь, надеюсь, что у нее все наладилось.
Создать семью после 40
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
А Ваша ситуация какая? У Вас получилось вернуть любимого человека?
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
очень интересная статья. вы считаете что не надо себя заставлять не думать о возвращении любимого человека? Что эти мысли вполне нормальны и с ними можно жить дальше? потому что меня эти мысли уже 9 месяц преследуют и от них тяжело, тем более этого человека вижу каждый день (но даже не здороваемся) очень тяжело...
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
Ребята, а как не вернуть, а пережить что не вместе? Что и не стоит вместе быть. Что надо меняться самой, а других не изменишь. Быть разумом не хочу: хронический алкоголизм, лоботряс, предатель, приехал посмотреть дочь (на самом деле мать выгнала из дому), купил в приезд молоко, хлеб и цветы, и этим попрекнул, на руках у меня 3-х месячный ребенок и досудебные претензии из банка, а еще он пьяный чуть не убил меня. Как пережить, что ребенок будет без отца, как пережить ее будущие вопросы, как сказать о таком отце, как выжить, как верить, как доверять, как любить, как выжить и морально и материально, как не ругать себя за такую скорополительную любовь, а с другой стороны не будь его, не было бы доченьки. На этом форуме много ответов на мои вопросы, это у меня сил нет. Можете не отвечать. Пожалуйста просто помолитесь, кто это прочитает - р.б.Татьяна и Христина.
Sunny Day
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:52

Сообщение Sunny Day »

 
Моя ситуация очень похожа на все остальные, на этом форуме много моих записей, через профайл можно посмотреть.
Я перечитал свой пост еще раз, я не знаю что добавить.
Вспоминаю что мне тогда помогло, Брат посоветовал "Прочитайте историю "Измена это болезнь" в разделе "Они пережили расставание". Еще мне помогла решительность идти до конца и готовность на все.

Обрекая нас на такие муки Господь наверное хочет, что-бы мы всетаки что то поменяли в нашей жизни и приблизились к нему. Помните Его слова : "Кто любит отца или мать ..... больше чем меня, тот не достоин Меня"?

Я тогда не понимал, что мне был дан великий шанс через эту боль многое понять и поменять в своей жизни. Я до сих пор работаю над собой и мне кажется, что я только начал идти по этому пути, и за каждым новым поворотом открываются новые горизонты.

А что конкретно Вам поменять, я не знаю, я не тренер и не священник, да и они Вам не скажут, Вы сами должны найти через глубокое внимание к себе своему телу и душе.

Я не говорю про какие-либо сайты, книги, тренинги, которые мне помогли, потому, что если это подходит мне, не значит, что подходит и Вам.

Желаю Вам Счастливого Пути
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»