почему время не лечит?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

почему время не лечит?

Сообщение emilija »

 
Здравствуйте. Буду благодарна всем, кто отзовется и просто выскажет свою точку зрения или поделится опытом. у меня вопрос такой: почему время не лечит? меня не лечит...с момента как я рассталась с любимым прошло уже примерно 9 месяцев, при этом мы вообще не общаемся даже не здороваемся.(но видеть его приходится каждый день, за исключением летом - практически не видела) отношения длились полтора года. а просто знакомы были с ним примерно 4года. столько всего было за эти девять месяцев. сначала я мучалась, страдала не могла ни о чем думать больше только о том как его вернуть, но так как он ушел к другой я уже ничего не могла сделать. но всё получилось очень странно в наших отношениях. он мееня добивался и любил полотора года, (нравилась я ему с детсва так как живем в одном районе) всячески ухаживал, дарил подарки цветы...когда я с ним начала отношения полюбила... но прошло полтора года и он ушел к девушке, котоая долгое время добивалась его... а я начала страдать. за эти девять месяцев я что только не делала, но забыть не уадется. у меня был новыц парень...если ихх стравнить то новый на много лучше как человек. но прошло три месяца и я поняла, что этот человек меня не тянет вообще, что не хочу я и не могу так. потому что меня всё еще тянет бывший, мысли о нем не дают покоя..я по нему скучаю...очень. по вечерам иногда плачу, думая о нем. завидуя его девушке. что мне делать? мне так больно, мне так плохо. я не знаю важно это или нет, но девушка я кравиая привлекаю противоположный пол, но при этом физической близости у мея с ним не был (ну имею ввиду я еще девственница) он никогда не наставиал но я говорила что хочу еще подождать,он уважал это... а ушео он к девушке по старше, по опытней... что мне делать как мне себя не мучать? как начинать забыть? посоветйте что нибдуь помогите. ведь я боюсь что ниогкда не смогу испытаь те же чувсвта. ведь я пыталась, забыть бывшегос новым парнем, но мне не вышло.... меня не тянет никто... только бывший. если так всегда будет? пожалуйста помогие как нибудь...чем нибудь.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почему не лечит время? Время вообще не лечит, оно только прячет. Лечиться нужно собственными усилиями.

Делай так. Вспомнишь его - сразу молись: "Господи, благослови его!" И так до тех пор, пока не станет легче. И скоро либо ты перестанешь его вспоминать, либо это перестанет тебя мучить.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Брат, прав. Наверное все дело в изначальной установке которую дает себе человек. Мне в период развода было очень тяжело. Думал, что за жизнь, почему так, а не иначе, зачем, во имя чего все это и т.д. Но я с самого начала думал о том, что если жене лучше там с другим, то пусть она будет счастлива. Хоть я не понимал и не понимаю их обоих. Ведь разрушено было две семьи, а тот другой оставил жену с ребенком.
Это было не просто, но возможно это дало мне возможность чуть быстрее оправиться от всего негатива и встретить нового человека в жизни.
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
удалено модератором
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Мне кажется, что просто надоело. Вы говорили, что он долго добивался вас. Добился, вы в его руках, интерес потерян. А то, что он говорил про близкие отношения до брака, то он просто лукавил. Постарайтесь не думать об этом м.ч. Не забываете его, т.к. вы на нем зациклились. Успокойтесь, займитесь каким-то делом. И не обязательно вовсе сразу заводить какие-то отношения с мужчинами, все равно ,пока вы думаете о другом, то, каким бы хорошим не был м.ч., он всегда будет для вас лишь жилеткой.
Удачи! :lol:
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Читала вашу историю и понимала, что все в точности так же, как вышло у меня... Те же 9 месяцев, 1,5 года его "любви", ( потому что сейчас понимаю, что это была фальшивка, т.к. любовь внезапно не исчезает) Нескончаемая боль, истерики... А сейчас я пришла после 6 пар, на завтра кучу уроков делать и времени слезы лить нет... Вот это, наверное, и есть мое лечение: нагрузить себя учебой, работой. Наверное, надо просто проползти это тяжелое время, хотя еще догло будет болеть, а шрам навсегда останется.
Omnis
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:25

Сообщение Omnis »

 
Да. Если вы в одном районе - это плохо.
Но не все потнряно. В конечном итоге, "худой мир лучше доброй ссоры", ведь так?
Поэтому, воспользуйтесь советом Брата. Конечно, придётся приложить силы, но легкой жизни в этом мире нам никто не обещал. Постарайтесь пересилить себя и пожелать ему доброго здравия и благополучия с той самой "другой". Будет легче.
Самое главное не в этом, а в том, что никто не запрещал Вам его любить. Так ведь? Испытывать тёплые чувства к человеку - это же хорошо. Да мы и не знаем, что случится в следующую минуту. Вдруг станется так, что он будет нуждаться в Вас.
Ну и по вашему вопросу хочу сказать, что время лечит. Но времени нужно много. Года три, наверное.
Мне приходилось переживать такое, когда человек все время перед глазами. Понимаю, насколько это тяжело.
Держитесь!
Dima-d
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:00
Откуда: Moskva

Сообщение Dima-d »

 
здравствуйте. вот сразу возникают вопросы. Интересно знакомы ли вы с етой девушкой? Откуда знаете про ее опыт и т.д? по вашей истории следует один вывод. Наверное они действительно влюблены друг в друга. пожелали бы им счастья :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Сколько раз в жизни моей было состояние, которое можно назвать "переход количества в качество". И всегда это происходило тогда, когда уже и не надеешься.
Пять лет назад я начала учиться водить машину. Научиться - научилась, но столько каждый раз было волнений, страданий, переживаний, что как-то я уже и думать перестала, что смогу это делать, как совершенно обыденную вещь. И вот этим летом случилось то самое обыкновенное чудо: я, дорога, облака, скорость и чувство наслаждения.
Только тогда, вероятно, когда боль уйдет совсем - тогда вы и поймете, что время помогло вам справиться. Но надеяться только на одного лекаря - время - нельзя. Надо, как ни тяжело, работать, преодолевать, жить, в общем. По крайней мере, насколько возможно.
Мне как-то менторским тоном сказала моя приятельница: "Глупо страдать. Это потеря времени! Нужно помнить, что с каждым днем будет становиться все легче". И ничего подобного! Закрываешь глаза с мыслью, что лучше бы завтра и не просыпаться, открываешь наутро - а боль тут как тут.
В общем, надо очень тяжело работать. Думать, думать, анализировать, сопоставлять, молиться, стараться (изо всех сил!) искоренять всякую обиду, злость и прочее ненужное. И чудо обязательно произойдет. Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»