я умираю без него..........

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

я умираю без него..........

Сообщение алёнка »

 
я не хотела начинать эту тему но просто не кому высказаться и излить душу!мне очень плохо и тяжело.на днях я рассталась с молодым человеком с которым была уверенна у меня будет последняя и единственная любовь.мы были вместе 1год и 4м.........
я плачу и не верю до конца.мне очень плохо.
сейчас я как бы не принадлежу себе.сломалась........
у меня не укладывается в голове,что ЕГО больше нет и НИКОГДА не будет в моей жизни.........
я не могу без него жить.я нихочу........
как дальше жить????????
может кто поделиться своим опытом как начинали и продолжали дальше свою жизнь без любимого человека.
Диагностика добрачных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Начал хреново. Сначала пытался быть рядом и не уходить. Потом понял, что рву на части и себя и ее. Взяли месяц на тайм-аут. Потом она сказала давай разводится. Весь месяц я был убит, начал курить. Потом пытался забить боль другими знакомствами. Просто ради того, чтобы не быть одному. А потом встретил ее. Зацепило. Не отпускает до сих пор. Многие скажут, что прошло слишком мало времени (всего 3 мес) - возможно и так. Но сейчас нам вместе хорошо и пусть так и будет. Не знаю чем все это закончится, но надеюсь больше через развод я не пройду.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
начинать что-то с нуля всегда очень сложно, а тем более жизнь без любимого человека. Но жить-то все равно надо! Если что-то происходит, значит, так надо, и если вам достались такие испытания, то вам дадут и силы, чтобы их вынести!
Крепитесь! Вокруг вас люди, которые вас любят и ценят, с их помощью, и с помощью Бога вы сможете преодолеть боль!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Начинать нужно с того, чтобы заставить себя заняться делом (не забывая о молитвах, даже если не помогают сразу). Хоть уборка в квартире, хоть вязание варежек - неважно, лишь бы дело было простым и с конкретным результатом (было грязно - стало чисто). Когда успокоитесь - ищите...собственные ошибки. Но - не для того, чтобы над ними рыдать месяцами, а чтобы в дальнейшем - никогда не повторять. Жизнь на самом деле - прекрасна!!! И она - одна!!! Тратить ее на слишком долгие переживания самого что ни на есть эгоистичного порядка - безбожно!!!
А самый лучший способ (хотя по нынешним временам - экстремальный) - это вместо того, чтобы страдать, обратить внимание на тех, кому на самом деле худо. Инвалиды, старики. брошенные больные дети - они ведь и страдают всерьез, не так, как от несчастной любви (встретим и мы хорошего человека!!! А они - обречены на свои страдания, часто пожизненно...) - будут рады вас видеть!!!
ЗЫ...Нехорошо хвастаться, но...Я бы однажды просто не выжила, если б не один старенький-престаренький ветеран, к которому меня Бог направил (он статьи только диктовать мог - про воздушные бои над Ленинградом). ТАКОЙ ерундой вся моя дурь девичья (для тех, кому за 30) тут же показалась...А он - к моему приходу со своей нищенской пенсии - печенье покупал к чаю...Светлая ему память...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: я умираю без него..........

Сообщение LSK »

 
алёнка писал(а):у меня не укладывается в голове,что ЕГО больше нет и НИКОГДА не будет в моей жизни.........
Он жив, здоров, он ходит по этой земле, и поверьте, это дорогого стоит.
Пусть он не с Вами, пусть с кем-то другим. Но он жив.
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
Алёна, а что послужило причиной расставания?
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
Юка писал(а):Алёна, а что послужило причиной расставания?
странная ситуация........я сама незнаю,что случилось.....мы не ругались.он просто больше не позвонил.сама не стала делать первый шаг.потому что устала.их было слишком много.........
я расценила это молчание как ответ НЕТ.
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
Алёнка, а может в этой ситуации Вас больше мучает ситуация неопределенности? Вы уверены, что он не позвонит завтра, как ни в чем не бывало? Найдите способ поставить точку там, где сейчас вопросительный знак. Это тоже сложно, но как только исчезнет зыбкость, можно будет начать строиться заново. И еще, не стесняйтесь просить поддержки у друзей и близких :)
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Бывают очень странные ситуации, и не всегда мы, думая что все подошло к концу, бываем правы. У меня был случай, когда я поссорилась со своим любимым, неделю не общались. Потом решила позвонить, он не взял трубку и я думала, что это конец. Через пару дней все наладилось, мы помирились, а на звонки не отвечал, потому что решил прсото взять паузу для обдумывания действий. Он тогда мне сказал:" Не придумывай ничего для себя. Борись с неприятностями по мере их поступления". И это очень правильно, я считаю, потому как мы иногда "забегаем вперед" и переживаем о том, что еще может и не произошло.
Я надеюсь, что у Вас все наладиться.Удачи.
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
Юка писал(а):Алёнка, а может в этой ситуации Вас больше мучает ситуация неопределенности? Вы уверены, что он не позвонит завтра, как ни в чем не бывало? Найдите способ поставить точку там, где сейчас вопросительный знак. Это тоже сложно, но как только исчезнет зыбкость, можно будет начать строиться заново. И еще, не стесняйтесь просить поддержки у друзей и близких :)
неопределённость меня вообще всегда убивала.по натуре я такой человек,который не любит ждать.
дело в том,что он позвонил.я уже не ждала этого звонка.обьяснил это тем,что это было затишье перед бурей.хотя мы не ругались.....
мы вместе сново.но незнаю на долго ли.
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
miu писал(а):Бывают очень странные ситуации, и не всегда мы, думая что все подошло к концу, бываем правы. У меня был случай, когда я поссорилась со своим любимым, неделю не общались. Потом решила позвонить, он не взял трубку и я думала, что это конец. Через пару дней все наладилось, мы помирились, а на звонки не отвечал, потому что решил прсото взять паузу для обдумывания действий. Он тогда мне сказал:" Не придумывай ничего для себя. Борись с неприятностями по мере их поступления". И это очень правильно, я считаю, потому как мы иногда "забегаем вперед" и переживаем о том, что еще может и не произошло.
Я надеюсь, что у Вас все наладиться.Удачи.
да не спорю, у нас тоже возникали ситуации с тем,что ругались и после необщались 1 неделю и даже было как то 3 недели.но этот случай уникальный.мы не ругались.........это понять мне сложно как такое возможно.может в последним разговоре я сказала,что то не то для него а для себя вполне нормальное.спасибо за поддержку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»