Обидела и обиделась - как выйти из замкнутого круга?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ларра
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 18:28

Сообщение Ларра »

 
История чем-то похожа на мою, в чем-то различна. Вы лучше меня, я же была совсем невыносима, вся ситуация мне только на пользу. Знаю, что такое отчаяние, в себе вроде уже разобралась и понимаешь как так можно «тянуть резину». К сожалению так, если любите, то ждите, меняйте себя ежеминутно, удаляйте то, что самой не нравится. Это как-то отвлекает и приносит состояние удовлетворения. Прокручивайте старые ситуации ссор и смотрите, а как бы Вы теперь поступили, понимаешь что находишь выход из всего. Не переживайте, ростите в себе сейчас любовь и берегите ее, а когда он вернется, он не сможет отвернуться. Все мы хотим счастья, он поймет что его счастье Вы ему сможете дать, и вернется. На все нужно время, Вы только в начале своего пути, посмотрите, что для Вас счастье. Если с ним, все будет. :-) Улыбнитесь.
Диагностика семейных отношений
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Понимаю Ваше состояние, до боли понимаю. Держитесь! И будьте готовы к тому, что Ваш молодой человек так и не примет решение, или он его принял, но признаться Вам в этом не может... К сожалению, очень многие молодые люди не готовы нести ответственность ни за себя, ни "за тех, кого приручили". И в этом есть наша, девушек, вина. Решите для себя, до какого срока Вы его готовы ждать. А это время используйте для себя во благо. И не вините себя, Вы свои ошибки уже осознали и теперь знаете, что делать дальше. Все самое лучшее у Вас впереди, поверьте!
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Спасибо большое за советы.
Стараюсь жить своей жизнью... Из-за постоянной нервотрепки появились проблемы со здоровьем, так что теперь мозги заняты моими проблемами...
Начала читать молитвы вечерами, а когда особенно плохо и акафесты. Теперь понимаю, что много было совершено ошибок, но я их осознала и стараюсь побороться с ними. Главное, что я поняла, что я это заслужила и поняла, что хочу исправиться. Даже если он ен придет обратно.
Мы и так будем видеться, общаться, компания и друзья остались общими. И если в моих глазах снова появиться свет, то, возможно, он снова поверит что я та женщина, которую он искал (как он мне однажды признался).
Мама моя, очень мудрая и умная женщина, которая многое в жизни пережила, сказала, что даже не сомневается, что Игорь вернется. Только вот сомневается, что он мне будет нужен тогда, когда я в себе все это переборю.
тимур мустафин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:00

Сообщение тимур мустафин »

 
Дорогая моя,еще раз говорю:ЖИВИТЕ!!!!!!!!!!!
Я расстался,но надежда осталась.))))
Сейчас просто живу сам и ей не мешаю.Стал ближе родным,наладил отношения с отцом)))))))))))))
Обзвонил всех друзей,кого смог,навестил.
Поверьте это лучше,чем просто сидеть и думать,как быть.
ДА НИ КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
Послушайте песню уматурман- его папины дочьки)))))))серьезно,вам будет легче.
Меня сестра спросила:"что с тобой?ты порозовел"
Ну разве такой вы были,до того,как с ним встретились???
тимур мустафин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:00

Сообщение тимур мустафин »

 
Живите,прошу вас!!!!
И больше ни слова о том,что вы получили по заслугам.Вы изначально не виноваты.Да,давили,хотели узнать,переживали.
И в чем ваш грех???В том,что любите???
Когда любишь,делаешь ошибки.Ведь и говоришь,что любишь без ума.
Вы ведь не изменяли,а просто хотите быть счастливы.Это не грех.
ЖИВИТЕ!
А когда решит поговорить с вами,вы будете в форме,свежа морально.И тогда разговор будет продуктивней,а не просто:ДА Я СОГЛАСЕН, и вы без мыслей вернетесь.
ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!!
Все будет отлично!!!)))
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Позвольте не согласиться с предыдущими сообщениями.
Грех всё-таки был:
Он не звонил, не писал, просто в хорошие дружеские отношения добавился секс.
Только за это не терзать и винить себя нужно,а искренне раскаяться и начать жизнь начисто.
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Раскаиваюсь...
Вот только выбора у меня особо не было. Мне замуж никто не предлагал. Поэтому, чтобы быть рядом с любимым человеком согласилась на "приживание", если так можно выразиться. Я пока не видела мужчину, которые после встреч "за ручку" и поцелуев под луной сделал предложение... ни в своей, ни в примерах жизни других людей. Я понимаю, что гражданский брак (сожительство, сексуальные отношения) - грех, блуд... Но не видела, понимаете, не видела другого способа, а вместе быть хотелось. Надеялась, что поживем по любви, поймет, что это его...Может и решиться на что-то. Ну не силком же мне его в ЗАГС ташить, когда он меня ночью обнимать начнет с криками : "До брака ни-ни" ?
Не лукавте, потому что иногда читая посты, думаю, что вы живете в другом мире. Ну не хотят они жениться сейчас... Хотят свободы, независимости.
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
"Ну не хотят они жениться сейчас... Хотят свободы, независимости."

К сожалению, такова реальность... не готовы многие молодые люди создавать семью, нести ответственность. А некотрые из них недоумевают: "Ну почему вам всем так хочется поскорее выйти замуж??"А мы, заблудшие овцы, :pink: им потворствуем, а потом пьем горькое лекарство. И я его пью каждый день и вместе с тем верю, что вылечусь.
И Вы на правильном пути. Потерпите немного, пройдет время, и лекарство покажется не таким уж горьким, это же лекарство :wink: а Вы будете благодарны за этот урок. Жизнь прекрасна!
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
тимур мустафин писал(а):Ну разве такой вы были,до того,как с ним встретились???
Нет, не была , конечно.
Примерно за неделю до нашего расставания у нас была ссора, мы пришли после свадьбы друзей, которые полюбили и поженились, вся их история произошла у нас на глазах. Видимо, у меня был "осадок" - почему я так не могу, почему это не со мной... Плохое настроение, слезы, ответы типа "ничего не случилось, просто грустно"...
И он мне сказал, что вчера, когда был праздник и я была веселой и красивой, он увидел меня ту, которую полюбил когда-то давно. И то, что сейчас сидит перед ним - это другой человек, это вообще не я... Тогда он предложил попробовать разойтись на неделю-другую, но я отказалась. Сказала, что не хочу с ним расстоваться. Он ответил :"Понимаешь, но с такой тобой я не могу быть". Мы помирились потом вроде...оказалось не надолго.
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Видимо, у меня началась серьезная полоса неудач.
Сегодня мою кандидатуру поставили на обсуждение по вопросу сокращения. Работа моя хоть и не очень любимая, но она давала мне хоть как-то отвлечься. А теперь... я даже не знаю, что делать.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
miu писал(а): Не лукавте, потому что иногда читая посты, думаю, что вы живете в другом мире. Ну не хотят они жениться сейчас... Хотят свободы, независимости.
К счастью, ваш жизненный опыт нельзя переносить на всех мужчин. Это касается и предложений вступить в брак без сожительства и желания заводить семью. Просто не в том кругу лиц вращаетесь.

Во времена студенчества мне какая-то девочка уверенно заявила, что нет человека, который бы не курил травку хотя бы раз в жизни и я не смог ее убедить, что не курил вообще.. :lol: :lol: Ваше заявление в чем то сходно... :lol: :lol:
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Nat_V писал(а):К счастью, ваш жизненный опыт нельзя переносить на всех мужчин. Это касается и предложений вступить в брак без сожительства и желания заводить семью. Просто не в том кругу лиц вращаетесь.
Очень надеюсь, что Вы правы и моя беда только в том, что я общаюсь в кругу современных молодых людей, живущих только для себя и желающих получения от жизни максимума удовольствий. Хожу в клубы, слушаю и люблю современную танцевальную музыку, которая совсем не является европопсой, хорошо и дорого одеваюсь, вызывая завистливые взгляды женщин и заинтересованные взгляды мужчин, пользуюсь косметикой, много читаю и знаю, постоянно стараюсь узнать что-то новое и чему-то научиться...И если я сменю этот круг, поменяю себя и "личину", то, возможно, наконец-то встречу того, что сделает мне предложение после общения, как с другом... Только останусь ли я собой? Мне сложно ответить на этот вопрос, но к сожалению, мне как раз нравяться люди из моего круга, другие для меня скучны или неинтересны...То есть надо менять "пристрастия".
Все чаще приходиться наблюдать молодых людей (я не имею в виду того человека с которым встречалась, он как раз отличается от общем массы в лучшую сторону), которых не интересует личность рядом сидящего и все о чем он может поддержать разговор - это ЕГО жизнь, желания, эмоции...
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Хотя, Вы наверное правы... Надо менять круг общения.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
miu писал(а):Хотя, Вы наверное правы... Надо менять круг общения.
Это разумный ответ на жизненный вопрос. Мы все меняемся. Когда-то мне очень нравилось играть в солдатики. Потом я ходил на дискотеки. Теперь я муж и отец. Постоянно идет формирование личности. Жизнь - непрекращающийся урок. Незачем оставаться в одном и том же классе из года в год. С выходом на новый уровень вас. :wink:
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Спасибо.
Хочу поделиться сегодняшним своим состоянием.
В прошедшее воскресение совершила великое дело (именно таким мне казалось оно по своей сложности до того, как все произошло). Я за один день побывала в 7 монастрырях столицы... Впечатлений много, долго рассказывать, но мне стало в душе гораздо легче. Так получалось, что Бог как будто давал мне ответы на все мои вопросы. Именно когда мы м подругой заходили на службу, именно в этот момент священники , которые вели эту службу говорили те слова, которые были ответом для меня.
В Свято-Даниловском монастыре у меня лились слезы, причем я не могу объяснить почему. Видимо, так плакала моя больная душа...
В Покровском меня стали толкать и я стоя с закрытыми глазами попросила смирить мою гордыню, попросила помочь... И прямо перед нами появилось свободные места среди огромного количества людей.
В Николо-Угрешком на территории самого монастыря стало так легко, что даже дышать стала свободно...как будто и не было целого дня. Мы ни разу не ездили в эти места, и дорога прямо сама вывела нас. Весь день обещали дождь, но он пошел только тогда, когда мы направились домой. Даже в пробках не простояли ни разу (хотя для Москвы это просто нереально).
Когда я приехала домой, у меня была твердая уверенность, что все будет хорошо, что все что произошло - это к лучшему.
Я понимаю, что это только начало пути, но я на него вступила. Просила в Храмах позаботиться о моем милом, чтобы он нашел себя и свое счастье. Потому что только хорошего ему желаю.
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Каждый день борюсь с желанием позвонить или написать ему, пытаюсь доказать себе, что все-таки этого делать не стоит, что он должен сделать выбор сам без моего давления. Умом все понимаю...А сердцем не могу.
Молю Бога дать мне силы смириться с его выбором, какой бы он не был.
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Ситуация осложнилась.
У меня полностью пропало понимание его поступков. Неделю тому назад он звонил моей подруге и спрашивал, между делом, о том, как мои дела и как я поживаю. Сегодня заявился в мою квартиру (я не забирала у него ключи, потому что там еще до сих пор остались его вещи) и искал документы на оформление загранпаспорта. Причем, спрашивал о месте нахождения их у той же подруги (дело в том, что мы сейчас живем вместе с ней в одной квартире). Она, естественно, не знает, где они лежат и ничего ему сказать не смогла.
Мне не звонит, с нашей последней встречи, о которой я уже писала, мы не виделись и не общались...
Я извела себя, не могу понять, он издевается надо мной (вывозя по капле свои вещи) или он просто ожидал того, что его кто-то будет удерживать, а этого нет...
Все говорят о том, что мне надо самой попросить его о том, чтобы он все увез, но я не могу. Боюсь спугнуть возможность к примирению...
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Он звонит Вашей подруге, интересуется, как у Вас дела и прочее... Ну и что. Не думайте об этом. Все равно Вы не знаете, что происходит у него в голове, о чем он думает, Вы не можете знать мотивацию его поступков, так что лучше не мучайте себя размышлениями, вряд ли Вы постигнете истину, гоните свои мысли прочь. Знаю по себе, что плохо получается гнать эти мысли, но надо пытаться. Поверьте, от них толку нет: мы думаем одно, а на самом деле все иначе. Не терзайте себя этими думами.
Хочет забрать свои вещи - пусть забирает, это его право. Вы надеетесь, что он вернется? Может быть, только не давите на него (мол, забирай все вещи целиком и больше здесь не появляйся), пусть отвечает сам за свои поступки, отпустите его спокойно, подумайте о себе. А молодой человек пусть принимает решение сам и несет за него ответственность.
Искренне желаю Вам мужества и терпения!
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Спасибо тем, кто поддерживал меня. Огромное спасибо за советы, за пожелания, за помощь.
Мой любимый ВЕРНУЛСЯ и мы снова вместе.
Мы долго разговаривали, долго обсуждали наши проблемы. Надеюсь, что мы больше не наступим на те же самые грабли. Я очень рада, что и он, и я понимаем свои ошибки и постараемся их не повторить.
Благодарю Бога за то, что он услышал мои молитвы. Благодарю за то, что я счастлива и за то, что вижу счастье в глазах любимого человека.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА! СЛАВА БОГУ! :lol: :lol: :lol:
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Искренне радуюсь вместе с Вами! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»