потеряное счастье..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Санчоус
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:08
Откуда: Краснодар

потеряное счастье..

Сообщение Санчоус »

 
Никогда не прибегала к помощи психолога,форумов и подобных вещей,но ситуация загнала меня и угол.сейчас нахожусь в поисках помощи..надеюсь,что найду ответ.. Перейду к своей трагичной и банальной на первый взгяд истории.. ЭТО случилось со мной очень неожиданно...летомя поехалав Австрию,в Вену,на обучение.учила немецкий.. И встретила ЕГО.с первой секунды нашего знакомства я поняла,что наша встреча неслучайна..нас тянуло к друг другу.я провела 2 незабываемые недели..которые перевернули мою жизнь.он уехал домой..оставшиеся 3 недели в Вене я провела в ожидании звонка или e-mail)но все было напрасно..он исчез..но когда я почти смирилась с его исчезновением,когда стала меньше о нем думать...он резко обьявился.и снова жизнь под откос.я бросила парня,с которым провела 2 года счастья.у нас все шло к свадьбе.но я не могла больше врать,что люблю и верна ему...и думала и думала,не переставая и НЕМ.о том,кто развалил ВСЕ.изменил мою жизнь..я стала зависима от телефонной трубки..нас разделяло расстояние.и осенью сбылась мечта.и приехала я в Киев,увидела его...и провела 3 умопомрачительных дня.и снова.история повторилась..он исчез.но я ожидала этого..и я ждала.дождалась звонка через неделю.с извинениями,клятвами,обещаниями вечно помнить и любить.з это невозможно было не поверить.и снова,снова он пропал..а я опять в ожидании чуда.но чуда нет уже месяц,даже чуть больше..боже.но он же обещал...и я живу мечтами.это самоё страшное и пугающее..и мне неизвестно,что будет дальше и чего ждать.. Знаю только одно,что меня все также ждёт "брошенный жених"..) Очень надеюсь на помощь...
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А какую бы помощь Вы хотели получить?Вы не написали.
Подсказать,что Вам делать?Мне кажется,Вы всё решили,расставшись с парнем и выбрав ЕГО.
Думаете,что ошиблись?Поторопились?Может быть.
Так не торопитесь же сейчас.Дайте времени всё расставить на свои места.Только само время не поможет.Нужно Ваше непосредственное участие.
Работайте над собой.Постарайтесь понять свои ошибки,разобраться ,чего же Вы хотите в первую очередь,чего потом.Узнайте,какой бывает настоящая любовь,как правильно строить отношения и многое другое.
https://www.realove.ru/
Санчоус
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:08
Откуда: Краснодар

Сообщение Санчоус »

 
Я бы очень хотела помощи в понимании его поведения,почему он теряется?какие могут предположительные причины?..
Свои ошибки я поняла..и знаю,как с ними бороться.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Не хочу Вас расстраивать, но я не вижу позитивных причин в его поведении. К сожалению, я уже видела такие истории. Заграница, стажировка, беззаботность, безответственность, флирт... Вы не рассказали, вступили ли Вы в близкие отношения? Если да, то именно это и могло послужить причиной его поведения. Он получил то, что хотел. Почитайте другие истории на форуме. Очень многие страдают именно поэтому. Вы живёте в разных городах, у него ещё нет постоянной работы, он ещё не определился по жизни? Почитайте внимательно статьи на сайте, который посоветовала Вам Простовика. Согласитесь, болезненность состояния похожа на страсть, а не на любовь. Постарайтесь это понять. Мне бы очень хотелось, чтобы с его стороны это не было одной из интрижек. Но всё указывает именно на то.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему теряется?
Предположительно,потому,что не уверен,нужно ли ему это.И что именно нужно?И с Вами ли?
Вам для себя нужно решить,готовы ли Вы ждать,пока он примет решение.
Не торопитесь.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Мое мнение - Вам надо оставить ОБОИХ...На время...
Причина?.. Вы не в ЛАДАХ с собой...
И можете разрушить сейчас СВОЮ или ЧЬЮ-ТО жизнь...
Санчоус
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:08
Откуда: Краснодар

Сообщение Санчоус »

 
нет.в близкие отношения мы не вступали,так как для меня это ответственный шаг,который я могу сделать спустя очень длительный срок.и самое странное,что и он не намекал на это.он говорил,что это вообще не главное для него не главное.

Я пыталась оставить обоих,пробовала не общаться с "женихом",не думать о ""казаке"..но тщетно,1й сам ищет встреч и пытается восстанавливать общение,а мысли и воспоминания о 2м не покидают меня.
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Есть такая психологическая ловушка - "маятник" называется. Заключается она в том, что человек то "резко" приближает к себе, то "удаляет" (пропадает, не обращает внимание). Жертва такого поведения (кстати, это НЛП - нейролингвистическое программирование, очень популярная в определенных кругах техника) получает очень серьезный урон, рассшатывается психика, человек становиться сломленным и подавленным. В моментя отдаления чувствуется вина (что я сделала такого, что он так поступил?), ущербность и неполноценность. В моменты приближения - эйфория, которая еще больше все усугубляет (вот, он пришел, он со мной, какакя радость!). Такие способы как правило применяют манипуляторы, причем они могут это делать без злого умысла, так привыкли.
Подумайте, уж больно Ваша история напоминает этот маятник. И не сжигайте мосты с "женихом", как правило те, кто нас действительно любит находяться нами всегда, и в горе и в радости, а не в моменты "замечательных дней".
Санчоус
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:08
Откуда: Краснодар

Сообщение Санчоус »

 
да..ситуация очень напоминает то,что вы сказали.
Самое ужасное,что умом я все понимаю,но сердце и душа так и тянутся к нему.это уже длится почти пол года.как будто помутнение рассудка какое то.
Может быть есть варианты изменить его?или может нужно как то себя?н
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Другого человека без его воли изменить не получиться. Только глядя на Вас он может поменяться, следуя за Вами. Не повторяйте моей ошибки, я вечно пыталась сделать любимого лучше в моей системе координат. И только сейчас понимаю, что это - насилие. Что это его жизнь и он имеет право жить так, как хочеться. Надо меняться самой, и только это Вы можете сделать.
Санчоус
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:08
Откуда: Краснодар

Сообщение Санчоус »

 
Как сделать себя лучше для него?..
Понимаю,что устраиваю допрос с пристрастием немного глупый,но ситуация не даёт мне покоя(щ
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Санчоус, взгляните трезво на ситуацию со стороны. Ваш вопрос "Как сделать себя лучше для него" звучит как "я сотворила себе кумира и готова для него на всё". Это опасные вещи! Вы уже изучили раздел о "Любовной зависимости"? Это здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Помните, была такая замечательная фраза: Тот, кто достоин наших слез, никогда их не допустит.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
А мне кажется, что надо забыть всю эту историю... и жить реальной жизнью! Подумайте, вы создадите семью и эта привычка у него останется... Ужасно! Это поведение тем более на ротяжении полугода характеризует его только с негативной стороны. мой совет - обратите внимание на своего " бывшего жениха" (бывший будущий муж - забавно звучит и со смыслом...) - подумайте, чего такого есть в этом "казаке"? Надо ли вам это? Если да - то попробуйте всретиться и объяснится с женихом, но уверяю - жизнь в постоянном ожидании чего-то невыносима! Потом все равн тянет к домашенму очагу и уюту - а это надежный супруг, которым как мне кажется является "бывший жених"
Санчоус
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:08
Откуда: Краснодар

Сообщение Санчоус »

 
Он написал!и снова ум отключило :pink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»