Справиться с депрессией после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marishechka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:24

Справиться с депрессией после расставания

Сообщение Marishechka »

 
Очень хочу поделиться своими переживаниями с дорогими посетителями сайта. Как-то я уже писала начало своей истории, мне очеь помогли поддержкой и советами. Мне ОЧЕНЬ плохо, больно и обидно!... Вот уже четвертый месяц мне очень сложно вылезти из депрессии - очень хочу, стараюсь, как могу. Глубоко внутри ещё живет надежда, что он вернется, одумается, и все будет хорошо, но с каждым днём всё острее понимаю, что этого уже не случится. Случай банальный - меня бросил мой любимый человек. Бывает, не я последняя, но вот с случае с ним - ну никак не преодолею эту беду. Копаюсь в себе, и понимаю: главная причина - задето моё самолюбие, очень понизили мою самооценку! Это не первое наше расставание - как-то мы уже расставались, и за то время, пока мы были в разлуке - он встречался с другой девушкой. Потом мы поняли, что жить друг без друга не можем - и он вновь пришел ко мне, мы думали, что больше никогда не расстанемся... Но случилось иначе, он почему-то вдруг решил, что вместе мы быть все-таки не можем, и надо расстаться - после этого долго колебался, говоря, что не может меня забыть и возможно, поторопился. Потом он совсем пропал. И вот если бы он просто ушел, в никуда - возможно, мне было бы легче. А ушел он, как оказалось, к этой, бывшей девушке. Она стала мне писать смс, электронные письма с "издевками" в мой адрес - что, мол, добилась своего, теперь он "её" и я могу его забыть, и прочими злобными вещами. Конечно, поступок далеко неумный, этим человек показывает свою "недалекость", но, тем не менее, мне очень больно. От общих знакомых я узнала, что жизнь у него пошла наперекосяк, он потерянный, без целей в жизни, никого не слушает, много пьёт. У меня были мысли о привороте с ее стороны, иначе просто его поведение необъянимо...Обращалась к сведущим в этих вопросах людям - никто не смог мне помочь и ответить что-то вразумительное. Помогите, пожалуйста, советами, как вылезти из этой депрессии? если он выбрал ее - что ж, его решение... А как быть мне? Как найти в себе силы поверить вновь в себя, что я красивая. успешная женщина. и что на нем свет клином не сршелся, и, что может быть, мое счастье, что Бог во время избавил меня от этого человека? Я все это понимаю - но как подумаю, что он с ней. дарит ей свою любовь и заботу... А я осталась ни с чем, она злорадствует - мне становится очень больно, обидно... Буду очень рада отзывам. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это от страстей наших.
но как подумаю, что он с ней. дарит ей свою любовь и заботу... А я осталась ни с чем, она злорадствует - мне становится очень больно, обидно..
Ну и что?Если у него это есть,пусть дарит.Что за дело Вам до чужих подарков и чужой жизни?Всё самое ценное,что у Вас есть - это Вы сама.Вам он подарить уже ничего не может,т.к. ничего у него нет.
Если он Вас любит,будет с Вами,а если нет,зачем он Вам нужен.
Это я Вам говорю не для того,чтоб Вы тешили себя пустыми надеждами и жили в ожидании его возвращения.Работайте над собой:над своим пониманием НАСТОЯЩЕЙ любви,умением любить и прощать,не зависеть от обстоятельств и мнения окружающих.Поверьте,это будет полезнее,чем размышления на тему:как им хорошо,а я несчастна.
Наше счастье зависит от нас самих.Быть счастливым или несчастным решаем мы.И страдаем мы до тех пор,пока сами этого хотим,пока не скажем себе,что смысла в страданиях и зависти-ноль.
Им сейчас всё равно,страдаете Вы или нет,их жизнь не становится ни лучше ,ни хуже от этого.А вот своей душе Вы наносите серьёзный вред,изводя себя завистью и ненавистью,а также унынием.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Чтобы избавиться от депрессии в вашем случае, нужно постараться ПРОСТИТЬ своих обидчиков.
По- вашему мнению, он и она нанесли вам обиду, задели ваше самолюбие, вашу самооценку.
А вы скажите себе: " Я их прощаю и желаю им всего доброго."
Повторяйте так, и вам станет легче.
Смиренного человека обидеть невозможно. Что значит смириние?
Это признание того, что со мной ТАК поступили по заслугам, и я должен стать лучше, найти свои ошибки, работать над ними и учиться любить ближних.
Всё, что случается с нами в жизни, направленно на то, чтобы мы становились чище, добрее...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Согласна с Delfina.
Бог велит нам молиться за обижающих.
Следуя этой заповеди, во первых научитесь легко преодолевать и заслуженные обиды, что поможет Вам постоянно совершенствоваться, а главное - постепенно начнете смиряться перед Богом.
А Бог смиренным дает благодать.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Marishechka, когда Вам будет больно, просите Бога помиловать его и её, так и говорите: "Господи, помилуй (имя)!". Просите много, искренне. Вот увидите, боль будет уходить.
Dreary story
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:45
Откуда: Волжский

Сообщение Dreary story »

 
Я встречалась с парнем около года, мы с ним не ссорились даже. Все было прекрасно, любовь, цветы, поцелуи и не намека на измену... И вот однажды он предлагает мне расстаться вот просто ни с того ни с сего, говорит, что больше не любит, хотя буквально за день до этого признавался в любви, говорит, что смысла встречаться больше нет...Я не поверила своим ушам. Но дело совсем не в этом было, оказывается просто появилась другая девушка, старше меня - его ровесница.я не могла прийти в себя очень долго, но я безумно люблю его и поэтому совершенно не знала как себя вести. Я уехала на неделю из города, мы с ним переписывались смс-ками, созванивались. Я безумно скучала и тосковала, когда я приехала я узнала, что он до сих пор с ней, но говорил, что думает обо мне и скучает. Я не понимала этого, как это возможно. Я простила ему измену, просто простила и верила, что когда-нибудь он поймет чего мне это стоило, поймет, чтоя его любила и люблю, и вернется. Коргда он меня звал гулять, я шла, потому что не могла без него, но он встречался с другой, мы целовались, гуляли, ходили в кино, все как прежде было. Но официально он встречался с ней... Я не знаю как я жила, мне было противно от этого, но я не могла иначе... А теперь, мы с нова вместе спустя пол года, он говорит, что любит, я стараюсь верить.... Я его безумно люблю, но теперь мне страшно, я боюсь снова пережить то, что пережила пол года назад. Я не хочу больше плакать... За эти пол года мало кто меня видел с улыбкой на лице...
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Кто вам сказал, что вы какая-то не такая? Не надо загонять себя в угол. Скажите спасибо бывшему МЧ, что он так изменил вашу жизнь. У вас все впереди. Смените прическу, смените стиль, смените макияж, но никогда не задавайтесь вопросом: а что во мне не так? Это в нем что-то не так. Спасибо ему большущее, что он избавил вас от себя. Поклонитесь ему и пожелайте счастья. Улыбайтесь, смейтесь, смотрите комедии и наслаждайтесь жизнью. Балуйте и любите себя. Оглянитесь вокруг, вы самая счастливая, потому что ваша жизнь налаживается...
WOFAXELA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 10:52
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Справиться с депрессией после расставания

Сообщение WOFAXELA »

 
Удалено, реклама. alkesh
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»