Подскажите как быть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маняшка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:34
Откуда: Саратов

Подскажите как быть...

Сообщение Маняшка »

 
Мне совсем ещё мало.. мне 17 лет.. моему любимому на пол года больше.. Я люблю его, но не подумайте что это романтические привязанности... Я хочу заботиться о нем, оберегать, я очень за него переживаю, поддерживаю и советую..Но мы часто ссорились, иногда до истерик..Но сейчас я раскаилась и, сходила в церковь и многое поняла.... Но он предложил расстаться, сказав что когда любят-не ссорятся...Я с ним не согласна.. Очень люблю и уважаю его...Очень прошу, посоветуйте как его вернуть? Он человек очень ранимый, у него умерла мама кгда ему было 8.. Я просто не смогу без него...
Диагностика семейных отношений
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Re: Подскажите как быть...

Сообщение Natashka »

 
Маняшка писал(а):Мне совсем ещё мало.. мне 17 лет.. моему любимому на пол года больше.. Я люблю его, но не подумайте что это романтические привязанности... Я хочу заботиться о нем, оберегать, я очень за него переживаю, поддерживаю и советую..Но мы часто ссорились, иногда до истерик..Но сейчас я раскаилась и, сходила в церковь и многое поняла.... Но он предложил расстаться, сказав что когда любят-не ссорятся...Я с ним не согласна.. Очень люблю и уважаю его...Очень прошу, посоветуйте как его вернуть? Он человек очень ранимый, у него умерла мама кгда ему было 8.. Я просто не смогу без него...
А вы ему не говорили, что когда любят - то терпят и ссорятся - да чего далеко ходить, даже в идилических фильмах парочки ссорятся!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Маняшка! Ты общаешься с ним? Если да, то, для начала прояви спокойствие с ним, уравновешенность, а для этого ты должна успокоиться. И прояви терпение, иначе, как ты хотела его оберегать, заботиться о нём? Осторожно объясни, а если не понимает - предоставь ему право выбора. Но! Знай, что всё это - испытание, в которых проверяют нас на прочность. А ещё, я тебе скажу очень честную вещь - ты сможешь без него. Ты живёшь без него. Но! Можешь с ним. Все мы люди, и ни один человек не выше и не ниже нас. Мы не даём друг другу жизнь, но можем разделить её с кем-то.
Всё будет хорошо. Я старше тебя, и знаю это. Если будет нужно - пиши:)
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Letta писал(а):Маняшка! Ты общаешься с ним? Если да, то, для начала прояви спокойствие с ним, уравновешенность, а для этого ты должна успокоиться. И прояви терпение, иначе, как ты хотела его оберегать, заботиться о нём? Осторожно объясни, а если не понимает - предоставь ему право выбора. Но! Знай, что всё это - испытание, в которых проверяют нас на прочность. А ещё, я тебе скажу очень честную вещь - ты сможешь без него. Ты живёшь без него. Но! Можешь с ним. Все мы люди, и ни один человек не выше и не ниже нас. Мы не даём друг другу жизнь, но можем разделить её с кем-то.
Всё будет хорошо. Я старше тебя, и знаю это. Если будет нужно - пиши:)
Я это тоже только недавно поняла - надеюсь что поняла и сердцем! Очень мудро написано! спасибо и от меня.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вы говорите, Вы его любите..
Но ведь любить, это - дополнять другого человека...Стать с ним одним целым...
А для этого нужно, по крайней мере, узнать его как личность, его слабые и сильные стороны и не для того, чтобы давить на слабые и игнорировать сильные, а, наоборот, чтобы поощрять сильные и использовать для вашего общего блага, и дополнять слабые по мере своих возможностей, а если таковых нет, то развивать их.
А, значит, нужно покопаться и в себе, чтобы было над чем работать...
Вот , что такое ЛЮБИТЬ!
И очень хорошо для Вас, что Вы в таком юном возрасте попали на этот уникальный сайт. Здесь Вы найдете много полезных сведений для себя, а также, ценного опыта других людей...
Учитесь на чужих ошибках...Тогда и своих будет меньше...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»