Зачем он это сделал

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая cyber_angel!

Пожалуйста, простите, но мне кажется, что:
1. Действительно не стоило отвечать на его звонок. Насколько я понимаю, ответив на его звонок, Вы ожидали услышать, что за время разлуки он осознал, какое сокровище в Вашем лице он потерял и т.д. и т.п.;
2. Когда Вы услышали прямо противоположное Вашим ожиданиям, что Вам мешало прекратить этот разговор? Зачем Вы полностью выслушали весь поток оскорблений? Попробуйте ответить на эти вопросы честно самой себе.
Я же могу только предположить, что в глубине души:
1. Вы полностью с ним согласны и в его словах нашли подтверждение своему собственному мнению о себе самой;
2. Вам нравится, когда он о Вас «вытирает ноги», делает Вам больно и Вам хочется, чтобы он это делал еще и еще.
Вы пишете, что «не можете его забыть, не можете вычеркнуть из своей жизни». Подумайте, возможно, слова «я не могу» в данном случае следует заменить на слова «я не хочу»?
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну допустим трубку снять можно.Но зачем 15 минут(!!!)слушать гадости о себе?Это допустимо только,если самой это нравится.Видимо это так?
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Простовика писал(а):Ну допустим трубку снять можно.Но зачем 15 минут(!!!)слушать гадости о себе? Это допустимо только,если самой это нравится.Видимо это так?
Когда человек зависим от другого, трубку положить сложно. По себе знаю. Сил для этого не хватает. Это как фильм ужасов смотреть - страшно, но не выключаешь.

cyber_angel, солнышко, здесь только один выход - собрать все свои силы - и сказать "нет" всему, что с ним связано. Его звонкам в том числе. Не бери трубку, не отвечай на смс, не ищи о нем информации. Перетерпи.
Но нужна замена. И хорошо бы, чтоб место кумира занял Бог. Молитва - лучшее, что можно сделать. Как только становится тяжело - попроси о помощи, своими словами. Вот увидишь - станет легче, и ещё легче. А потом совсем пройдёт! Все силы, что остались, направь на это. Потому что это единственный путь, который 100% выведет тебя из кошмара, в котором ты была. Храни тебя Господь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»