Зачем он это сделал

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Зачем он это сделал

Сообщение cyber_angel »

 
Прошлым летом я писала здесь свою историю, но она до сих пор продолжается. Почти месяц назад я рассталась с парнем, которого очень сильно люблю. Это был первый раз, когда Я САМА решила прекратить с ним отношения. Наши отношения никогда не были гладкими, но в последнее время они вообще стали ужасными. Невнимание, наплевательское отношение, грубость с его стороны, ежедневные скандалы. Я устала ревновать его и контролировать, потому что он общался с другими девушками. В общем, у меня все накопилось, я сказала, что не хочу больше продолжать эти отношения. А он не сделал ни одной попытки, чтобы их спасти. Он ушел, а я осталась одна в сложный период своей жизни. Я потеряла работу и очень долго не могла ее найти. Мы вообще перестали общаться, не виделись и не созванивались. Мне было, конечно, очень плохо, больно, одиноко. Но... во мне появилась какая-то сила, которой никогда не было. Я читала этот форум, я искала работу, у меня было желание изменить себя, свою жизнь, была надежда, какие-то планы. Я хотела избавиться навсегда от своей любовной зависимости, начать потом отношения с другим человеком. Я почему-то была уверена, что он сравнит меня с другими девушками и оценит наши отношения, поймет, что потерял, но будет уже поздно.
Я, конечно, не забыла его за такой короткий срок, но мне показалось, что я теперь неуязвима перед ним. Я ни разу не позвонила ему, ни разу не напомнила о своем существовании. Но все мои старания, все, чего я достигла за 2 недели, все это полетело к черту. Это получилось так. Нам необходимо было увидеться по одному вопросу. Мы встретились на 5 минут. Я постаралась показать полное равнодушие, ни о чем его не спрашивала. И тут началось. После этого он стал мне каждый день звонить, писать сообщения. Сначала я не брала трубку, обида на него была сильна. Но он был очень настойчивым, и я сдалась (роковая ошибка), стала отвечать на звонки.
Поначалу разговаривала с ним холодно, равнодушно, чтобы он увидел изменения, которые во мне произошли. Потом я стала ждать этих звонков. Он ничего конкретно не говорил про возобновление отношений, не искал встреч, просто спрашивал о моих делах, вспоминал наши отношения. Что-то говорил про совместный Новый год. Стал меня контролировать, где я, с кем я, что не дай Бог он увидит меня с каким-то парнем. В общем, это длилось дней десять. Он взбудоражил меня этими звонками. Я не могла понять, что он от меня хочет. Ушел от меня, наверняка встречается с другими (я опять стала сильно ревновать), но проявляет ко мне такой интерес. Я решила, что он хочет снова быть со мной, только это будут другие, нормальные отношения. И у меня была огромная радость по этому поводу, мол, не может он без меня и нам суждено быть вместе. Я попалась на этот крючок.
Вчера я была на новой работе. Мне трудно привыкать к новым людям, его звонки меня очень ободряли. И тут он предлагает заехать за мной и забрать меня с работы. Я согласилась, конечно. Так рада была его увидеть. Сидели в машине у моего дома, разговаривали, все как раньше. Он обнимал меня, мне так тепло стало в его руках, попытался поцеловать. Я сначала отбивалась, но не смогла устоять, все мои чувства к нему проснулись с новой силой. Это тоже была ошибка? Пришла домой и пожалела об этом. Сегодня на работе был очень длинный и тяжелый день. И он ни разу не позвонил. Первый раз за 10 дней. В голову полезли всякие тяжелые мысли и сомнения. Вот так вдруг он теряет ко мне всякий интерес. Я ехала домой просто со слезами на глазах. Звоню ему сама, унижаюсь. Мол, как это понимать? Он отвечает, что просто соскучился по мне и захотел увидеть, но ему хорошо без меня, что я все себе напридумывала и могла бы не отвечать на звонки, если все для себя решила. После этого разговора я рыдала весь вечер, у меня раскалывается голова.
Объясните мне, пожалуйста, его поведение. Зачем ему это все надо было? Неужели я такая наивная или глупая? Мне больно даже не потому, что он обманул мои надежды, а потому, что я чувствую себя брошенной, что опять все переживать заново, эта боль раз в 10 острее. У меня уже нет сил начинать все сначала, что мне делать? Неужели он не понимает, как жестоко он развлекается? Зачем трогать человека, если ничего с ним не хочешь?
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
я сказала, что не хочу больше продолжать эти отношения. А он не сделал ни одной попытки, чтобы их спасти
т.е. Вы это сказали, чтобы он занялся спасением отношений?
была уверена, что он сравнит меня с другими девушками и оценит наши отношения, поймет, что потерял, но будет уже поздно
опять Ваши мысли были о нем, о его мыслях и понимании?
Поначалу разговаривала с ним холодно, равнодушно, чтобы он увидел изменения
и Ваши действия тоже были посвящены ему?
Объясните мне, пожалуйста, его поведение. Зачем ему это все надо было?... Неужели он не понимает, как жестоко он развлекается?
Теперь Вы предлагаете еще и нам тут заняться мыслями О НЕМ? )

Предлагаю:
позволить ему самому думать о себе, о том, что он понимает, теряет, находит и т.п.
Вам - заняться мыслями о себе.
Например, выделить из Вашего поста действительно Ваши проблемы. Такие как -
Он взбудоражил меня этими звонками
Я взбудоражилась от этих звонков
Согласитесь, второй вариант как-то реалистичнее? )
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
Моё мнение - Вы хотели проучить его... Но это гордыня и поэтому не сделали ему блага и проучили себя. Такое случалось со многими из нас. Теперь нужно отдалиться немного от всей этой ситуации... стараться переключать себя, через боль и слёзы. Перетерпеть. Привести мысли в тишину и постараться понеть где больно, от каких ВАШИХ действий (честно признаться) и как Вы могли бы это исправить. Молитесь. Общайтесь. Учитесь. Помогайте людям, и это очень поможет Вам. Возьмитесь за себя. Увидите - всё будет хорошо!
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
bashusha, конечно, я не предлагаю заняться вам мыслями о нем. Меня на самом деле интересует именно причина его поступка, что им двигало, взгляд со стороны. По-моему, это важно, чтобы больше не оказаться в такой ситуации. Поймите, мне никогда не было так плохо с момента расставания, как после этой истории.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
cyber_angel, к чему копаться в плохих поступках? Это приведёт к большему тупику, и ответной, цепной реакции... боли. Любой ответ на мотивацию его поступка не убережёт Вас от подобного поступка со стороны другого человека. Уберечь Вас может только ВАШЕ отношение, и как итог - подобным ситуациям. Что может помочь Вам? Займитесь собой. Думайте, отвлекайтесь. Когда совсем плохо - побалуйте себя чем-то приятным (может скушайте что-то вкусненькое), и поймите - всё в жизни можно пережить! Вы - сильная, а потому нужно себе помочь открыть это. Только Добром. Через Зло - пытались многие - там выхода нет! Доказанно!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
cyber_angel писал(а): Меня на самом деле интересует именно причина его поступка, что им двигало, взгляд со стороны. По-моему, это важно, чтобы больше не оказаться в такой ситуации.
А я настаиваю, что следует думать о себе, чтобы больше не оказываться в таких ситуациях )
Причина Вашего попадания в эту ситуацию - в Ваших поступках, в Вашем желании думать за него.
Плохо он поступает? Возможно. (Тут еще есть вопрос - по отношению к кому? и для кого плохо). Но это ЕГО дело. Что Вам до этого?
Было бы конструктивнее интересоваться причиной Ваших поступков, и что двигало Вами. Такой взгляд со стороны Вы могли бы потом применить с пользой.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, боль - это тоже благо своего рода. Порой человеку нужно удариться, чтобы понять, что ТАК делать не надо. А как Так - у каждого своё, и своё понять можете только Вы, другие же могут только поспособствовать Вам в этом.
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

Сообщение larsik555 »

 
Cyber_ Angel,

Я думаю он вошёл в азарт чтобы проверить может ли он получить вас назад. Это была для него как игра. А когда он понял что смог,то успокоился. Он понял что всё ещё имеет над вами власть и если бы вы были ему нужны, он бы вас с лёгкостью получил навсегда.
Зачем он это делал? У меня как- то была приятельница в институте,полная противоположность меня. Порхала как мотылёк, встречалась сразу с несколькими и ничего не брала в голову. Так она мне как-то сказала такие слова когда я переживала из-за одного человека: ты не представляешь сколько козлов среди мужиков, иногда ты спрашиваешь себя/его : " Зачем ты это делаешь? Ну зачем?
А у моего теперешнего мужа,когда он был ещё не женат на мне, а просто жил вместе, была такая забава...Ему нравилось флиртовать с молодыми девушками,которые на 20-30 лет младше его и смотреть что они будут делать дальше. Он разговорит мёртвого и к любой найдёт подход.Вообщем несколько были готовы остаться с ним жить и замуж за него выйти вместо меня. Но до конца он не шёл никогда, не спал с ними,в итоге девицы оставались с разбитым сердцем.Он конечно живёт в большом доме, который производит впечетление,но и лапшу на уши вешать умеет, т.к. он умный,с чувством юмора,энергичный, молодой в душе. Но сейчас его как подменили после женитьбы.Все девицы исчезли и у него принцип в голове что если он женат,то всё. Да и я весьма ревнива и уже никого близко не подпущу и он это знает. Правда он иностранец,не русский,они более серьёзно воспринимают женитьбу. Просто полно придурков среди мужчин и если вы воспринимаете отношения серьёзно,то не спите не с кем до брака. Большинство мужчин только пользуется девушками, даже если они живут вместе,всё равно как правило мужчины считают себя свободными и ничем не обязанными. Так что винить здесь надо видимо самих себя...Сами идём на сожительство,а потом нас бросают.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Спасибо большое всем за советы, мысли. Пусть это будет мне уроком. Видимо, прошло еще очень мало времени, а в сердце живет эта дурацкая надежда, что все еще можно вернуть. А если пройдет какой-то период времени, и он опять начнет звонить (это вообще в его духе)? Как на это реагировать? Я боюсь, что он никогда не оставит меня в покое.
Алена
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:32

Сообщение Алена »

 
cyber_angel, я впервые на этом сайте кому-то пытаюсь советовать, потому что Ваша история очень похожа на мою, хочу сказать, что не нужно ни на что надеяться что он вернется, или что-то в этом роде, просто попробуйте пережить это время в Вашей жизни, ведь в ней будет еще столько прекрасных вещей!!! Опять же судя по себе, три месяца я жила "в ожидании чуда", но чуда так и не произошло, я поняла нужно любыми путями вычеркнуть его из своей жизни, чем сейчас и занимаюсь. Хочу Вам сказать, что жизнь начала меняться в лучшую сторону, я всячески пытаюсь пресечь все возможные контакты с ним, и знаете, становится легче, по крайней мере просто не общаться: начинаешь забывать его прикосновения, голос, лицо...
Это очень тяжело, но нужно найти в себе силы) Свет клином на нем не сошелся, хоть и очень любишь, чем меньше будете надеяться на то, что он вернется, тем больше вероятности, что это произойдет, но только я, хочу пожелать, чтобы Вам не было этого нужно, чтобы с Вами был человек, который достоин Вас, который не будет мучить, котрый будет любить, заботиться, УЧАВСТВОВАТЬ в Вашей жизни. Все будет, если сильно, сильно в это верить...
P.S.: Вы можете мне не поверить, ведь я сама такая же, но ко мне по-немногу начинает возвращаться жизнь, и с ним я не общаюсь, хотя он этого очень хочет) И знаете, вот Вам стишок, чтобы жить легче было (по-крайней мере мне от него легче):
Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я одна и нет меня дороже,
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь,
А на cто первый без меня не сможешь...
И, еще, мне было легче от того, что я просто писала ему письма, я делала это, чтобы не звонить ему, не писать ему смс, потом, уже позже я их уничтожила, чтобы не было лишнего упоминания о нем, но легче становилось...
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Действительно похоже, что это было просто как самоутверждение. Думаю, что стоит восстанавливать отношения и надеятся на что-то лучшее, чем было у Вас, тогда, когда другой человек смог что-то понять из сложившейся ситуации. Чтобы игра не была "в одни ворота". Не стоит ждать, хотя это очень тяжело, я тоже до сих пор надеюсь, что все наладиться. Но постепенно приучаю себя к мысли, что он может не вернуться и мне нужно будет жить без него. И в этом нет ничего ужасного, поверьте, это может даже и лучше!
И не надо жить в тональности "А если...". Вы должны перетянуть это одеяло на себя, трудно, согласна, но Вы же знаете , что всегда удобнее в игре "водить" и к тому же этот человек для Вас не чужой, знаете его сильные и слабые стороны (как я понимаю, что если самоутверждается - значит самооценочка там прихрамывает, при чем может быть она сильно завышена или, наоборот, занижена).
Вы чего боитесь??? Мне кажеться, что Вы боитесь, что он ОСТАВИТ ВАС в покое, то есть как раз противоположное тому, что Вы написали. А не хотите ли плюнуть на это? Мне отец всегда говорил: "Борись с неприятностями по МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ". То есть не надо переживать из-за того, что еще не случилось.
Будте поувереннее... это его должно не только смутить, а заставить понять что у Вас тоже есть свое мнение. Не бегайте за ним, уважайте себя, если его "припрет" - придет, а если нет - то хоть звонки, хоть смс, хоть плач и валяние в ногах - все будет бесполезно. Пусть лучше он думает "А если...")))
Хочу, чтобы Вы понимали, что Вы у себя одна и что Вы достойны самого лучшего обращения!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Правильно!
А то что Вы достойны лучшего проявляется как раз в том, что относитесь к другим, как к себе. Достойно. По-доброму.
А достойно, по-доброму - это ещё не значит, что нужно идти на поводу у других. Нужно идти на поводу у добра. Этот путь Вы знаете - если прислушаетесь к себе - совесть обязательно подскажет.
Всё в Ваших руках, когда руки делают добрые дела.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Спасибо, девочки, за вашу поддержку, Алене отдельное спасибо за стишок).
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
cyber_angel, есть что-то в вас такое, что притянуло именно этого человека, и провоцирует его на именно такое отношение. Подумайте, что бы это могло быть??? В вас самой. Поищите повнимательнее.
Я желаю вам много-много сил, чтобы выстоять и не общаться с ним. Даже если плохо и тянет, пусть у вас будут силы сказать "нет". Я слышала такую вещь, что когда человек поступает плохо, сам он уже остановиться не может. Его нужно остановить. Именно вам. Это возможно, только отстранившись, не допуская общения с вами. Только тогда до него дойдет, что он делал что-то не так, и поймёт свои ошибки. Иначе с вами опять будут играть как кошка с мышкой, потому что вы позволяли такое. Пусть у вас будут силы прекратить это издевательство. Силы приходят от молитвы. Нужно настроиться на Бога и искренне просить помощи, и помощь придет. Вот посмотрите, всё у вас будет хорошо, но сейчас нужно изо всех сил отойти. Пусть у вас всё получится!!!
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Оч.Счастливая, все ваши слова абсолютно правильные, действительно, пора мне прекратить это издевательство над собой. Ситуация вообще дошла до абсурда. Как я и предполагала, он продолжает звонить с периодичностью раз-два в неделю, при этом говорит, что скучает, что мне нужно измениться, что потом вернется ко мне (!). Невольно он дает мне какие-то надежды, но я понимаю, что живет он своей жизнью, в которой меня уже нет. Особенно обидно бывает, когда после звонков он вновь пропадает. Бесконечная история. В общем, от этого всего я впала в ужасную депрессию, потеряла интерес к жизни, никогда не чувствовала такой пустоты внутри. Сегодня я твердо решила прекратить общение с ним, только бы хватило сил, чтобы опять не наступить на эти грабли.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
в помощь Вам:

общаться или не общаться Вам с ним - решаете Вы.
Вы не нуждаетесь в том, чтобы он согласился с Вами, с Вашими доводами. Вам достаточно, чтобы были согласны Вы.

ни он, ни кто-либо другой не вправе определять, какой Вам быть, с кем Вам общаться, что думать.

мне очень помогает в подобных ситуациях фраза: "не говори, что мне делать - и я не скажу, куда тебе идти". иногда приходится произносить ее вслух ... )
Рина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:08

Сообщение Рина »

 
Этот Ваш парень - самовлюбленный эгоист! И таких, к сожалению, очень много. А Вы, я считаю, достойны большего. Я не буду ориганальна, если скажу, что прежде всего Вам нужно подумать о себе и, самое главное, понять то, что на нем свет клином не сошёлся и Вы обязательно встретите того единственного, который ПО-НАСТОЯЩЕМУ будет любить Вас. Ходите на работу, встречайтесь с друзьями, развлекайтесь. Если Вас так выводят из равновесия его звонки - отключите домашний телефон, смените сим-карту на мобильном и думайте о том, что он Вас не достоин ни в коей мере!
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Мне сейчас очень плохо, просто невыносимо. Мы расстались уже больше 2 месяцев назад. На новогодние праздники кое-как общались, даже виделись пару раз. В общем-то, ему было скучно на тот момент, и он опять мной воспользовался. Потом пропал, долго не звонил. Я нормально это перенесла, у меня был хороший настрой после Нового года, не принимала его близко к сердцу. Но меня стало безумно злить такое поведение, как будто человеку вообще наплевать, что со мной. У меня была тоска по нему, обида, но как-то спокойно, без истерик. Сегодня он вдруг решил мне позвонить. Мол, как твои дела, что с работой. Слово за слово, и тут началось. Он никогда ко мне не вернется, ему нужна девушка, за которой он сам будет бегать, сильная, интересная, и он ее обязательно найдет, он прекрасно живет без меня, ходит по клубам, общается с другими девушками, все в жизни у него отлично (в отличие от моей). Слышать это все было ужасно. Он довел меня до слез, я плакала в трубку. Сказал, что не видит во мне никаких изменений, что я как не могла ничего сделать со своей жизнью, так и не могу, что я "сопля". Сказал много мерзкого и обидного в том же духе. Издевался, одним словом. В итоге сказал, что вообще жалеет о том, что позвонил, кинул трубку. У меня была настоящая истерика, думала, сойду с ума. Скажите, пожалуйста, что мне делать?! Мне уже ничего не помогает. Два месяца работы над собой, и один звонок за 15 минут все рушит. Вы скажете, что не надо брать трубку. Но ведь причина не в этом. Получается, ничего не проходит внутри меня, копится, создается только видимость, что становится легче, а потом однажды все вырывается наружу, опять эта боль. И так без конца. Я не могу его забыть, не могу вычеркнуть из своей жизни, в глубине души не надеясь на возвращение, не могу не ревновать. Пожалуйста, подскажите, что еще нужно сделать?? Как себя вести? Я в ужасном состоянии.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Он никогда ко мне не вернется, ему нужна девушка, за которой он сам будет бегать, сильная, интересная, и он ее обязательно найдет, он прекрасно живет без меня, ходит по клубам, общается с другими девушками, все в жизни у него отлично (в отличие от моей). Слышать это все было ужасно. Он довел меня до слез, я плакала в трубку. Сказал, что не видит во мне никаких изменений, что я как не могла ничего сделать со своей жизнью, так и не могу, что я "сопля". Сказал много мерзкого и обидного в том же духе. Издевался, одним словом. В итоге сказал, что вообще жалеет о том, что позвонил, кинул трубку.
Вы уверены, что хорошо осознали, что такой человек Вам не нужен? Мне кажется, после того, как поймёшь, что определённые вещи прощать не стоит, становится легче.
Получается, ничего не проходит внутри меня, копится, создается только видимость, что становится легче, а потом однажды все вырывается наружу, опять эта боль. И так без конца. Я не могу его забыть, не могу вычеркнуть из своей жизни, в глубине души не надеясь на возвращение, не могу не ревновать.
Всё будет хорошо, 2 месяца работы над собой даром не пройдут, просто2 месяца - это совсем небольшой срок для того, чтобы забыть. Двигайтесь дальше, не думайте, что это напрасно.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
По-моему, ваш бывший просто садист. Моему тоже все равно, что со мной, но он себя максимально изолировал от меня. За что и благодарна. Ваш шанс- полная изоляция. И забудьте о том, что можно вернуть. Такие слова, какие он Вам сказал, даже неблизким не говорят. Так только дети в школе друг над другом издеваются. Нет уважения к Вам, без этого - ни дружбы, ни любви. Запишите на бумаге все варианты вашего с ним возможного контакта, только ВСЕ. Держите ее под рукой и планомерно обрывайте все возможные. Смена сим карты. Он не имеет право считать Вас "соплей", даже если Вы и сами сейчас склонны так о себе думать. Мой меня очень обидел и поведением и отношением и неуважением, но ничего страшней фразы "ты меня раздражаешь" он никогда не говорил. И то один раз, под конец отношений.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
И потом. Он Вам, сам того не желая, признался в том, что хочет быть зависимым от девушки, "бегать" за ней. Вам нужен такой человек?
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Вы говорите, что ничего не уходит,а прячется до следующего садистского звонка. Приведу пример телесный, так сказать. Если постоянно ковыряться гвоздиком в ране-это не значит, что она не заживает, это значит, что Вы не даете ей зажить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»