Не совсем курортный роман

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bastet
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 01:33

Не совсем курортный роман

Сообщение bastet »

 
Здравствуйте. Сегодня поставлена точка и как жить дальше я пока не представляю..
Решила обратиться к вам, уважаемые форумчане. Здесь так много историй, более трагичных чем у меня и вы находите друг для друга слова помощи и поддержки. Может быть такие слова у вас найдутся и для меня.
Моя история такова..
Он из Москвы, я из Петербурга. Он разведен, но у него маленький сын, которого он боготворит. Я одинока.
Мы познакомились в феврале под жарким солнцем прекрасной южной страны и провели незабываемую неделю вместе. Он сразу стал так близок, как только он один умеет, мы разговаривали о стольких вещах, столько общего находили друг в друге.. Да, эта неделя внесла в мою жизнь неведомый свет..
Помню потом, после возвращения, стояла у стен Казанского собора поздно вечером и умоляла Божью Матерь оставить мне эту любовь.. И любовь случилась. Хотя теперь не знаю, любовь ли это была.. Ведь любовь всегда взаимна, настоящая любовь..
По возвращении из рая у нас началось нечто более особенное, осознанное и глубокое.. Звонки каждый день, чудесные, совершенно чудесные письма, смс, общение на всевозможных интернет-ресурсах, обмен фотографиями, почтовые посылки.. И это длилось 3 месяца - ни одной встречи.. лишь длительные разговоры, столько нежности, столько теплоты отовсюду.. Я просыпалась и радовалась наступлению нового дня, потому что знала - это еще один день с ним, еще одна порция близости и тепла..
Мы встретились спустя 100 дней после того как попрощались в холле отеля. Это было сказочно.. Прогулка по ночной Москве, совместные танцы, совместное пробуждение, мой отъезд и прощание на вокзале..
Через 2 недели приехал он, сюрпризом, от которого счастьем перехватывало грудь. Я даже боялась - такое всеобъемлющее счастье не бывает долгим.. Мне казалось, что вот он - тот человек, которого я ждала всю жизнь..
Через неделю после его приезда в Москве была я. Он был занят и мы смогли провести вместе только 16 часов, он даже не успел меня проводить. Я звонила, он не брал трубку. Перезвонил когда я уже почти была в истерике и до поезда оставалось 20 минут. Придумал какое-то нелепое объяснение, был очень расстроен и сказал, что перезвонит позже. Не перезвонил - написал раскаянную смс.
Я вернулась, звонила ему с работы - он был сдержан, холоден и опечален, а вечером, когда я позвонила пожелать спокойной ночи, у нас состоялся ужасающий разговор, который я не могу вспоминать без слёз..
Он сказал, что не хочет, чтобы я тратила на него своё время. Он безнадёжен, а я ещё смогу быть счастливой. Он сказал, что я так чиста, восторженна и открыта, что ему, побитому жизнью, не место рядом со мной. Я спросил о причинах. Он не захотел говорить о них, мотивировав это тем, что не очет делать больнее ни себе, не мне... Всего у него не просто в жизни. И он не может мне дать то, чего я хочу и заслуживаю..
Он говорил о том, чтобы я помнила только хорошее, что плохого у нас с ним и не было.. В этот момент я уже находилась в моральной коме, я не могла возражать, такой боли я не испытывала никогда в своей жизни, хотелось умереть на месте.. Мой светлый мир рухнул, я погрузилась в хаос.. Разбитое сердце - расхожая фраза, но я физически ощутила каково это.. Было чувство, что из легких выкачали весь воздух и дышать мне нечем, не за что уцепиться, весь следующий день я не могла разговаривать.. Не пошла на работу, бродила по городу, не стесняясь плакала, не замечала никого вокруг..
Друзья поддерживали меня, как могли и боль, первая острая боль начала отступать, но она никуда не исчезала, притаилась и только и ждала момента, чтобы наброситься на меня... Музыка, запахи, наши книги и фильмы - всё напоминало о нём.. Когда мне становилось легче - я даже писала ему жизнерадостные смс, что всё правильно, всё так и должно быть.. Какой горький самообман. С его уходом из моей жизни, в душе моей образовалась пустота, я пыталась её заполнить, но тщетно.. Всё, что попадало туда, исчезало безвозвратно и не приносило мне радости.. Я не могла на него злиться, он не сделал мне ничего плохого..И в самом деле, между нами было только хорошее, только свет.. Тем больнее мне было от этого. Он не объяснил причин, но я догадывалась, что всему причиной - семья и ребенок, он не раз говорил, что сын для него - главный человек в жизни. Где-то он поступил даже благородно, зная о бесперспективности наших отношений оборвал их, пока не стало слишком поздно. Но надежда всегда жила в моём сердце. Я верила, что он - моя судьба и что рано или поздно мы будем вместе..
Так я жила, подверженная колебаниям своего настроения - то взлёт, то посадка.. Написала ему отчаянное письмо, сказала, что не в состоянии больше топтаться на одном месте, что после нашего расставания смотрю только назад, просила хоть что-нибудь сделать..
И вот, на прошлых выходных я вновь оказалась в Москве, конечно же - написала (позвонить было страшно) ему, своему любимому человеку и предложила встретиться. Он не обещал, но сказал, что постарается.. мы не встретились. Ты же просила тебе помочь - так он это аргументировал. Я спросила - неужели тебе не хотелось взглянуть на меня? и получила такой ответ - желание взглянуть может дорого стоить нам обоим. а для мужчины сила воли всегда выше желаний.
Вот так он мне ответил, мой любимый волевой мужчина. И я воспряла духом после этой смс... Значит он хочет, но что-то ему мешает.. Задала вопрос - чего же эта встреча могла стоить тебе? ты вернулся к жене или быть может в твоей жизни появилась другая, более сильная страсть. это так?
Да, это так - был его ответ. Через 5 месяцев я услышала эти слова, которые он побоялся произнести тогда, летом.. Я знала ответ заранее, но услышать их от него было для меня ударом..
А я люблю его по-прежнему и желаю ему счастья..
Но где мне теперь искать своё счастье, если он стал им?
Как мне выйти из этого затянувшегося эмоционального кризиса..
Меня душит нежность к этому человеку. Прошло так много времени, а я не могу, не могу забыть его.
Диагностика добрачных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
конечно, тяжело потерять свою любовь. но в мире все бывает. посоветовать могу только одно- ждать, когда все пройдет, пройдет боль, останутся только воспоминания, но вы сами себе должны помочь себе его забыть. займитесь чем-нибудь новым, запишитесь на курсы, ходите на шейпинг, вообщем зхаймите все свое свободное время. подождите, а вдруг вы ошибаетесь, вдруг это не любовь, а влюбленность?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Да, тяжело сказать женщине, с которой бывает приятно проводить время, что она не стоит в списке главных задач. Гораздо изящнее сказать, что главное для тебя - ребенок. :lol: :lol: :lol:
Вроде и против истины не пошел, и женщина себе напридумывает все, что захочет...

Поверьте, мужчина, которому небезразлична женщина сможет и рабочий график изогнуть и личные дела подвинуть...

Благодарите Бога за скорое окончание отношений - со временем пользоваться вами стали бы более откровенно - было бы еще больнее.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте, bastet. То что с Вами произошло - это больно... очень больно... Это нужно пережить, и потом, со временем это даст свои плоды. Если это случилось в Вашей жизни, значит, так было нужно. Каждая ситуация в нашей жизни готовит нас к следующей... делает сильнее, мудрее. Она именно делает нас. То что случилось с Вами - это очень Важно, это очень ценно. Ваша задача - не потерять себя, а наоборот - приобрести. Эта ситуация, её завершение вызывает Ваш негатив, так победите его. Это очень тяжело. Испытание, искушение. Держитесь! Поддадитесь - рискуете погружаться ещё глубже ко дну... Я переживала нечто подобное. Это очень серьёзно. Сил Вам, дорогая!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»