Нужен совет... Совсем запуталась...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

Нужен совет... Совсем запуталась...

Сообщение Екатерина Мун »

 
Даже не знаю с чего начать... Встречаюсь с парнем больше 1,5 года. Первое время все было прекрасно и безоблачно, потом начались ссоры, но так, ничего серьезного... Недавно все изменилось... Парень начал опаздывать или вооьще не приходить, у него постоянно дела, друзья и т.д. Я расстраиваюсь он сердится... Ругаемся, потом миримся, все замечательно, на следующий день он пропадает с выключенным телефоном на 2 суток. Я нервничаю переживаю, он приходит - расстроена, он ругается, опять ссоримся... Я не знала, что происходит... Начала думать, что может быть любовь закончилась, или он нашел другую и не может решится сказать мне об этом... Когда он вновь потерялся дней на 5, через его друга передала ему пакет с его вещами, все, что он когда-либо забывал у меня, и записку с ословами, что он может быть свободен, я его не держу.... Вобщем расстаться предложила. Он приехал в тот же вечер и начал говорить, как он меня любит, как я ему дорога, что он никогда меня никому не отдаст и не отпустит. Я простила... Началось впринципе се сначала, мы почти не видемся, только на учебе или иногда по полчаса, по часу после нее. Меня это естественно растраивает, особенно если учесть, что до этого мы вмсесте были с утра до вечера и я привыкла, что он всегда рядом. Вчера он предложил мне сам взять таим-аут, пока остаться дрзьями, освободить егог от обязательств и двть ему свободу... Я сказала, что я ведь предлагала тебе полную свободу... Опять слова, люблю, нужна мне, просто не знаю, запутался сам... Еще не нагулялся и все в том же духе... Дай мне месяц, потом решим, что дальше... И что думать, что делать... Не знаю... люблю его и не могу без него....
Диагностика семейных отношений
Panda
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:30

Сообщение Panda »

 
Вы знаете у нас с моей подобные проблемы. Но в отличии от вашего молодого человека я много работал, уставал, делал ремонт,а вот моей это было не внюх т.к. на неё мало времени остается. Тоже был момент,что пропал на 3 дня, но телефон не отключал,а она мне тоже не звонила. Моя тема - "хочу всё вернуть она нет"
Давайте вместе искать путь к выходу, потому как заинтерисованны, в конечном результате - быть вместе со своей половинкой.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Это всё из-за разных взглядов на жизнь, ситуаций. Мужики воспринимают так, а барышни по-другому. И начинается бочка да баллон по накатанной вместо того, чтобы откровенно и дружелюбно обсудить вопрос на тему: "почему, да как так?"..
Учитесь люди друг-другу не бояться задавать вопросы напрямую, но без криков и упреков
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Екатерина, я Вам советую изучить раздел, посвященной любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist, многое станет понятным.
greatdream
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:32

Сообщение greatdream »

 
Да, мужчины и женщины по-разному воспринимают очень многие вещи.
"В отношениях мужчина отходит, а затем подходит ближе. Женщина растет и падает, как волна в ее способности любить себя и других".
Это из книги Дж. Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Всей книги у меня нет, но есть выдержки из нее, записывала, когда читала. Если есть желание, можно прочитать здесь https://greatdream.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
Вот еще оттуда: "Когда мужчина и женщина могут уважать и принять свои различия, то у любви есть шанс расцвести".
greatdream
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:32

Сообщение greatdream »

 
Вот, нашла всю книгу. Право же ее стоит почитать. https://psylib.org.ua/books/greyj01/
Можно скачать, а можно читать он-лайн.
Екатерина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

Сообщение Екатерина Мун »

 
Спасибо! У меня есть эта книга... Читала много раз от корки до корки... Но очень тяжело принять желание другого НЕ проводить с тобой время...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Екатерина! У вас в отношениях была пора, называемая страсть. Страсть со временем проходит. У вас она начала проходить. А вот настоящей любви не было. Вы попали в любовную зависимость от данного человека. Обычно у женщин она сильнее. Раньше ведь было не так. До брака отношения не дозволялись, и женились только по любви, а не по страсти. Вот и не было столько страданий. Буду называть веши своими именами. О ваших блудных отношениях нужно каяться в церкви а не страдать по ним. Поход в храм сильно облегчит Вам боль. А советами как поступить боль не снимишь. Ищите Бога. Только Он способен излечить и обустроить Вашу жизнь.
Екатерина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

Сообщение Екатерина Мун »

 
Гога, могу вам ответить сразу... Бог всегда в моем сердце, а церковь должа быть не из бревен, а из ребер. Это во-первых, во-вторых в наших отношениях никогда не было какой-то страсти огненной, скорее это была, да и есть... нежность... не общигающая, но безумно теплая и греющая... А что по-вашему раньше до свадьбы люди не встречались, не любили... И еще... с чего вы взяли, что наши отношения "блудные"??? это уже в-третьих...
greatdream
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:32

Сообщение greatdream »

 
Катенька, а Гери Чепмена "5 языков любви" вы читали? Тоже супер книга. Ну и еще, если захочется: "10 секретов любви" и "10 секретов счастья". То, что нам с мужем (и не только нам) очень помогло. Книги про секреты я уже в н-ый раз покупаю, потому как даю одному человеку, а он так вдохновляется, что дает другому, книги идут по рукам, и ... легче купить новые, чем найти эти :).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»