Нет понимани яи доверия. Как жить дальше.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пупс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:36

Нет понимани яи доверия. Как жить дальше.

Сообщение Пупс »

 
Здравствуйте!Помогите. Мы жили 3 года гражданским браком. по началу все было хорошо....потом он стал не приходить домой, мог 3 дня где гулять, пить. Я терпела, любила и терпела. Мы жили на съемной квартире. Потом перехали к моей маме, я думала он измениться, станет лучше. Но нет, он и там продолжал не ночевать дома, а топом приходил как ни в чем не бывало, как будто так и надо.Я прощала не смотря на мамины разговоры. Да были и ссоры, и унижал он меня, может я заслуживаю это, не знаю. Он очень ревнивый, я ни когда не давала поводов для ревности.Я всегда сидела дома, ждала его. И вот наступает Новый Год, меня пригласили на корпоративную вечеринку, я ему сказала об этом, и сказал что это важно для меня, что щас кризис и надо держаться за работу, он меня не слышал и не хотел понимать. Он сказал что сделал его выбор, что выбрала работу, а не его, не семью. Что мне карьера дороже, чем он. И он ушел. После ночи переписки, и пачки успокоительного. Он написал, чтоб я собрала ему вещи и все. Я не знаю, да может я виновата, может я сделал не тот выбор. Но мне так хочется понимаю иуважения к себе. Я понимаю, что нет пути назад, но как тяжело, как бидно и больно осознавать, что это ТОЧКА.............большая жирная точка, что он не вернется. Даже после унижений которые я пережила, снова и снова умоляя его простить и вернуться. Он не вернется, я не знаю как жить дальше. Хочется умереть лишбы вернуть все назад. Говорят подожди, еще вернется, щас успокоиться, подкмает и вернется. Но я знаю что нет. Мне нужна Ваша помощь, помогите мне справиться с этим, Прошу Вас.
Диагностика семейных отношений
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Если вы жили с вашей мамой, послушайтесь к ее совету, серце и слово матери всегда говорит правду.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
А почему Вы не вступили в брак? Три года отношений - это очень много... Какие были причины?

Ссоры - дело житейское, но поймите, пожалуйста, что Вы НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ унижений. Как и любой человек.

Вы пишите, что молодой человек ревнив... По видимому, у него серьезные духовные проблемы. Ставить условие - работа или семья неадекватно, тем более о какой семье речь? Ведь Вы не давали друг другу никаких обязательств. Вы же понимаете, что это ненормально?

Зачем Вы хотите его возвращения? Чтобы дальше продолжались ссоры-унижения-ревность? Вы с этим человеком хотите построить отношения, но отношения строят ОБА в паре, в семье (не в гражданском браке).

Есть хорошая тема о том, как справиться с ситуацией https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580, прочитайте.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
У вас до сих пор розовые очки.Да он эгоист самого высокого полета! Значит ему все можно, а вы должны сидеть дома и варить ему ужины, пока он развлекается? А вы не разговаривали с ним, насчет того, почему он считает, что ему все дозволено? Может ответить, что дозволено, т.к. вы ему никто.
Скажу сразу, я в такой же ситуации: с м.ч. вместе живет 2, 5 года. сначала все было хорошо, до тех пор, пока он не познакомился с компанией и не пустился во все тяжкие. Когда мы не ругались, приходил домой в 23, когда были ссоры-гулял до утра. Я же должна была, если уходила к подруге, приходить не позже 22 (было всего 2 раза). Я тоже сидела дома и плакала в подушку, когда он ночью гулял, т.к. уйти, даже при желании, некуда, родители в другом городе. Терпела это около 6 месяцев. Потом поделилась с мамой, она, ничего не говоря мне, позвонила моему м.ч. и поговорила с ним, дала понять, что если ему дороже гулянки и друзья, то я могу вернуться к ней.Я сказала потом ему тоже самое.Пока он успокоился, если и ходим куда-то, то вдвоем.Если есть желание создать семью, надо стремиться к этому.
А вам может быть поговорить о том, какие планы у него на будущее и есть ли там для вас место. Если есть, то ВАЖНО пересмотреть его поведение.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Хочет уйти - его воля. Вы должны это принять. Это принесёт Вам пользу, поверьте. Вы переживёте эту боль. За унижениями всегда следует ещё большая боль. Это нужно прекратить. От боли не убежишь. Избавиться от боли можно одним способом - перетерпеть её. Боль - это естественное, закономерное следствие от ошибок, и неверных поступков... Справляясь с ней - Ваш разум найдёт причину возникновения этой боли, и возможные способы решения проблем. Не мешайте своему спасению. Остановитесь. Пора преодолевать, а не множить боль.
greatdream
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:32

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение greatdream »

 
Скажите, а вы подумали о том, что сейчас больно, но потом будет еще больнее? Если он останется. Чем дальше, тем больше он будет вас унижать. Нарыв лучше вскрыть раньше, чем начнется заражение крови, и жить станет совсем невозможно. Неужели вы согласны терпеть все унижения, все гулянки, ложь, все это всю оставшуюся жизнь?! Это ж как нужно себя не любить и не уважать! Зачем вам это, дорогая? Вы чудо, вы прелесть, вы любящий и терпеливый человек, и вы станете прекрасной женой, но... тому человеку, который сможет и захочет оценить ваши достоинства. Для этого человека, вы, судя по вашему рассказу, - тряпка, о которую можно ноги вытирать. Если грязь налипла.
А насчет того, что вы сделали ошибку, неправильный выбор, и из-за этого он ушел - это полная ерунда. Если человек хочет уйти, он использует любой повод для этого. И делает вас виноватой в его уходе, чтобы груз вины не давил, и совесть не мучила, и людская молва не перемывала ему косточки.
А подумайте о детях! Если вы останетесь вместе, и у него сохранится такое же отношение к вам, или - что вполне вероятно - еще ухудшится, а у вас появятся дети, представьте, какой это будет для них пример!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Девушки!
Не заблуждайтесь в связи с обещаниями "исправиться" от людей, которые НЕ ХОТЯТ взять на себя ответственность за вас и ваши отношения.
Такая ответственность наступает ТОЛЬКО тогда, когда человек говорит:Я готов быть твоим мужем.Хотя проблем меньше не будет,но хотя бы стремление что-то строить вместе появится.
Ни у Пупс,ни у Кат ничего подобного не наблюдается.
Говорить о налаживании отношений можно только относительно БРАКА.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
незрелые пары всегда должы пройти горнило испытаний, чтобы созреть, проснуться к жизни, начать ценить и уважать СЕБЯ, а потом понимать, что и партнера нужно ценить и уважать! вы находитесь в процессе созревания и распознавания нужности или не нужности данного партнера. любить в незрелом состоянии невозможно, поэтому займитесь пристальным анализом и рассматриванием партнера, сделайте выводы и если этот партнер не годится, ищите другого. а то, чтол кажется вам любовью - это всего лишь эмоции...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Пупс, хотелось бы вам посоветовать разобраться в себе.
Почитайте о любовной зависимости
www.perejit.ru
Пупс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:36

Хочу жить!

Сообщение Пупс »

 
прочила тут книжку хорошую, называется Исцелющие мысли, Синельникова, так вот он пишет: Когда человек любит себя. то он создает вокруг себя пространство любви. которое начинает менять все окружающее. Хорошая книга. А у меня вроде налаживается, мы решили поробовать все заново, перейти так сказать на новый уровень отношений:доверия и уважения. А так же самопознания.Пожелайте мне удачи. Но я решила что если не выйдет, больше пробовать не буду.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Пупс, не удачи Вам пожелаю, а любви и в некоторых случаях - ясного рассудка.

А о любви лучше читайте действительно полезных авторов https://realove.ru/main/Biblio/lib_files, а не сомнительных эзотериков.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А у меня вроде налаживается, мы решили поробовать все заново, перейти так сказать на новый уровень отношений:доверия и уважения.
Надеюсь,это создание семьи?Вне брака доверие и уважение очень сомнительны.А также,на мой взгляд,ничего нового. :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»