Помогите - на нём почти сошёлся клином белый свет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Уставшая путница
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:21

Помогите - на нём почти сошёлся клином белый свет

Сообщение Уставшая путница »

 
Добрый день! Думаю, моя история не новая. Когда мы встретились впервые, я его даже не заметила. Я была шумной и яркой, он - тихим, скромным и благородным. А он заметил и я запала ему в душу. Полтора года он следил за моей жизнью по моему личному интернет=сайту и ЖЖ, знал о каждом очередном неудавшемся романе, о моём образе жизни и мыслях. За всё это время мы виделись всего несколько раз, иногда переписывались. Он поддерживал меня в трудные ситуации и я знала, что небезразлична ему. Летом должна была быть моя свадьба с другим, всё решилось очень быстро и он уговаривал меня ещё раз подумать, всё взвесить и даже в порыве попросил выйти за него. За несколько недель до подачи заявления, я узнала, какое г... мой будущий муж. Тогда этот человек очень поддержал меня и очень здраво написал, что любовь не появляется за один день, что давно ко мне не равнодушен, что мы можем попробовать и у нас получится быть вместе и даже построить семью, что крепкие отношения основываются именно на дружбе. Так или иначе, но после совместного тур похода в горы, после отдыха на берегу моря, мы начали встречаться. Всё было далеко не безоблачно = расстояние между нами, разность характеров. Мы поняли, что не во всём сходимся, нас обоих друг в друге что=то притягивало, а что=то отталкивало. Оба не хотели спешить и сохранить наши отношения. Меня грызли сомнения и гордыня. Меня многое не устраивало в моём избраннике, но я прекрасно понимала что идеальных людей не бывает. верность, надёжность, порядочность, я совершенно другими глазами посмотрела на мир. Не могу сказать, что любила его, но меня абсолютно не тянуло видеться с другими мужчинами. О нём я думала на нелюбимой работе, наши отношения помогали мне пережить неприятности. Я научилась смиряться, когда речь заходила о политических убеждениях - они у нас разные, принимать его недостатки. Хотя мы виделись всего раз в месяц на несколько дней, были нескончаемые письма, были звонки, мне казалось, что всё у нас налаживается. Поговаривали даже о том, чтоб попробовать пожить вместе. Во время нашей последней встречи я поняла, что люблю его. Что он самый близкий, самый родной, самый лучший, что только сейчас я могу в полной мере оценить его. Я даже призналась, что влюблена в него... И именно в эти дни он сказал, что сомневается в своих чувствах и наших отношениях... Когда я вернулась в свой город, он через пару дней прислал мне очень доброе, ласковое и искренне письмо, где написал, что много думал о нас, что мы не подходим друг другу,что он представлял меня несколько другой, что я - милая, добрая, ласковая, чувствительная, он ценит меня за мои взгляды на Бога, семью, за любовь к детям, но людям стоит быть вместе или когда их соединяет ни чем не объяснимая любовь, а её у него нет, или когда они оба точно знают, чего хотят, а он пока тоже не определился. Что есть во мне черты, которые тоже являются моей неповторимостью, но их мог бы принять только расстворяя в любви, а этого он не испытывает. Он просил прощения за то, что добивался моей взаимности, говорил, что ему очень больно это делать, но мы остаёмся друзьями. "Может быть, через годы, если мы оба не встреим свою любовь, мы сможем посмотреть друг на друга другими глазами и быть вместе". Вот уже несколько дней я живу в рухнувшем мире. Плачу целыми днями, впала в дипрессию...А тут ещё материальные проблемы, проблемы с учёбой и серьёзные проблемы со здоровьем. Всё вместе навалилось и хуже с каждым днём. Успокоительного выпиваю бутылочку в день, боюсь даже, что сердце остановится. А он заботится обо мне, поддерживает, постоянно звонит и пишет, переживает за меня. На днях хочет ненадолго приехать вгости, чтоб повидать. Я знаю, что наверное лучше нам не видеться, но нет сил - хочу увидеть, хочу обнять, хочу поглядеть в дорогие глаза. У меня много ухажоров, меня любят, дарят цветы, а свет клином сошёлся на нём... Я не знаю, что мне делать...КАК вернуть любовь этого неидеального человека с непростым характером, лучше которого я никого никогда не встречала!!
Диагностика семейных отношений
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Если нет у него к вам никаких чувств, зачем видеться, зачем вам терзать себя лишний раз? Нужно успокоиться и изменить свое отношение к этому человеку. Постарайтесь свести на нет ваши встречи, ведь от них вам ничего хорошего не будет. Не вгоняйте себя в безисходность, простите - и живите дальше.
https://www.realove.ru/main/no_answer
ILdar
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:16
Откуда: Братск

Сообщение ILdar »

 
Могу дать совет - не отчаиваться. И попробовать собраться с мыслями, хотя я понимаю, что Вам это очень сложно.
Посмотрите на всё как можно спокойнее, разберитесь в себе и в нем, в ваших отношениях.
Поверьте в то, что у вас действительно получится во всем разобраться!
Желаю вам удачи.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
Вам дали очень хорошие советы. То что сейчас с Вами происходит - тяжело. Это испытание. Нужно держаться. Постараться успокоиться. Отдохните немного. Полежите. Пообщайтесь с нами. Что-то поделайте. Понемногу вносите размеренность из вне. Вы можете помочь себе. От мыслей не уйдёшь, знаю, но это неизбежно, и это пройдёт.
Уставшая путница
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:21

Сообщение Уставшая путница »

 
Lyana писал(а):Если нет у него к вам никаких чувств, зачем видеться, зачем вам терзать себя лишний раз? Нужно успокоиться и изменить свое отношение к этому человеку. Постарайтесь свести на нет ваши встречи, ведь от них вам ничего хорошего не будет. Не вгоняйте себя в безисходность, простите - и живите дальше.
https://www.realove.ru/main/no_answer
Понимаете, цепляюсь за эти встречи как за возможность вернуть его чувства ко мне
Уставшая путница
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:21

Сообщение Уставшая путница »

 
Спасибо вам всем. Держусь как умею...
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Уставшая путница писал(а): Понимаете, цепляюсь за эти встречи как за возможность вернуть его чувства ко мне
Хорошая книжка по теме
https://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt


Я многое из ней понял и подругому взглянул на прошлые отношения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»