Второй раз по одному и тому же месту ножом...Что делать???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:14

Второй раз по одному и тому же месту ножом...Что делать???

Сообщение Татьяна »

 
Меня зовут Татьяна. Мне 17 лет. Начну с того, что 2 с половиной года назад я очень сильно влюбилась, и это было взаимно! Его звали Антон. Он на 2 года меня младше. Всё было хорошо. Никто не ожидал, что мы так долго будем вместе. Спустя год, я познакомилась с Лёшей, он старше меня на год. Мне всегда было очень приятно с ним общаться, как с другом, но он этого не понимал. В конце концов, я поняла, что к Антону у меня только привязанность, и решила начать встречаться с Лёшей. Знаю, что поступила не красиво, но другого выхода на тот момент у меня не было, ведь между нами начались очень серьёзные ссоры. Но спустя неделю, я поняла, что глубоко ошибалась. Я вернулась к Антону и он меня простил. Но счастье продолжалось недолго. Вскоре начались ссоры, недоверие, ревность... я не могла так жить, и приходилось постоянно с ним соглашаться и мириться, чтобы он был рядом. Спустя полгода случился "удар в спину" для меня. Он очень жестоко меня кинул. Встречаясь с 2-мя девочками сразу, он лгал всем и всюду, самое страшное, что я узнала об этом через интернет. Я была просто шокирована. Я не могла ни есть, ни пить, ни даже жить... я просто существовала. Хорошо, что рядом оказался Лёша.Он поддерживал меня, как мог. Я ему за это очень благодарна. Я полность отрезала Антона от моей жизни, не видела, не слышала, не знала. Вроде бы всё приходило в норму, но вдруг он вернулся и сказал, что ошибся, что без меня не может и очень сильно любит. Я поверила и простила. Снова всё стало хорошо. Через два месяца нам пришлось разъехаться по разным городам. Но мы обещали друг другу ждать. Сначала всё шло нормально. Но потом опять начались недоверия, ревность, ссоры. Я терпела, как могла. Постоянно извинялась, даже за то, что не совершала... чтобы сохранить любовь. Видимо, для него это был слишком большой срок. Мы ругались по всяким пустякам и почему-то всегда я была виноватой. В итоге недавно он сказал, что больше не может себя мучать и больше не хочет со мной общаться, что мы никогда не будем вместе...и у него появилось одно обстоятельство, вообщем он нашёл себе девушку...Я не знаю, когда он с ней начал общаться и почему...я наступила второй раз на одни и те же грабли.
Я в полной растерянности... Я не могу без него... у меня ничего не получаетя... все мысли только о нём... а он не звонит, не пишет...ему просто без разницы. Ради него я готова сделать всё...но что будет лучше сейчас для меня я не знаю...Этот чловек полностью меня изменил(наверное подстроил под себя).
Я учусь в чужом городе, где нет никого рядом, кто бы мог меня поддержать. Всё потеряло смысл. Забыть его не могу.Пыталась, но не получается... Помогите, пожалуйста, советом. Я в полной растерянности!!!
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Как это никого нет?;) У тебя есть Ты! А в Тебе есть всё, что необходимо для жизни. Только нужно взять себя в руки, успокоиться, заставлять себя учиться, отвлекаться. Ты - молодая, красивая, сейчас самое время заняться собой - своим внутренним миром. Читай. Общайся. Думай о жизни. Помогай людям. У тебя всё наладится. О нём не думай, через силу. Нет его, и всё! Победишь себя - вырастут крылья и откроется второе дыхание. Вот увидишь - шаг за шагом... Это сложная работа, но очень полезная, необходимая для тебя.
Выше нос! Мы рядом:)
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Таня, не буду оригинальной.
Наверное сейчас главное думать об учебе и о себе. Ну хоть немного станьте эгоисткой (в хорошем смысле слова!!!). Вам нужно с пользой для себя принять эти проблемы, подумать и жить дальше. Не отчаиваться, не озлобляться. Сложно, но надо.
И потом, Вы влюбились в 15-летнем возрасте - все радужно, весело... А сейчас Вам 17 лет. Посмотрите на человека со стороны, как бы трудно это Вам не казалось, возможно, Вы просто что-то придумали в нем и полюбили иллюзию.
Мудрость - это умение прощать и понимать. Мудрости Вам.
Кто-то на сайте сказал, что люди иногда себя ведут как энергетические вампиры - как только мы забываем, успокаиваемся, они появляются чтобы снова нас сбить с пути и "напитаться" нашими слезами. Не потыкайте такому использованию, не давайте частички накопленного, даже человеку, который ГОВОРИТ что любит. Когда Вы встретите человека, который на самом деле будет любить, то слов будет не нужно!
greatdream
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:32

Сообщение greatdream »

 
Танечка, вам тяжело. Больно. Погано. Это так.
Вам посоветовали не думать о нем. Да, это очень хорошо. Но я бы посоветовала чуть-чуть иное. Если заставлять себя не думать о желтой обезьяне, только к ней и будут мысли возвращаться. Поэтому думайте, но о других вещах, даже через силу. Просто переводите свои мысли с него на другое. И еще есть такое лекарство: помогать другим. Действенно. Если окунуться в помощь другому или другим, на себя будет не так уж много времени. Таким образом вы просто перенаправите свои мысли на других людей, на их проблемы, заботы и у вас будет меньше времени на мысли о нем.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
17 лет - это возраст, когда нужно много читать и много учиться и это совсем не банальность, т.к. пока вы девушка еще очень незрелы и неразвиты, для любви. Все что вы можете испытывать это различные влюбленности и гормональные взрывы, но это всего лишь ваше развитие, пока...Любовь, это прежде всего зрелость, сознательность, самоосознание, самоуважение и очень большая ответственность, т.к. от честной, зрелой и ответственной любви рождаются чудесные и развитые дети, которые двигают все вперед.
Ну подумайте сами - какая семъя может быть с инфантильным мальчиком, который кроме своих чувств в области паха ничего не хочет больше ни знать ни чувствовать? У мужчины должна быть прежде всего голова на плечах, а такой мужчина для вас, пока, кажется дедушкой. Так что скажу одну мудрую фразу: У ВАС ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! И займитесь пожалуйста ДЕЛОМ - САМОРАЗВИТИЕМ И ПОДГОТОВКОЙ К СНАЧАЛА ДРУЖБЕ, ПОТОМ К ЛЮБВИ А ПОТОМ К БРАКУ И МАТЕРИНСТВУ. Удачи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»