Хотела вернуть мужа, но мои надежды рухнули...А без него не

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
angelochek78
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:52
Откуда: Омск, Россия

Хотела вернуть мужа, но мои надежды рухнули...А без него не

Сообщение angelochek78 »

 
Мне 30 лет. У меня есть сын, 7 лет. 8 дней назад расстались с мужем. Прожили с ним в гражданском браке 3 года. Последнее время мы с ним мало разговаривали, уделяли меньше друг другу внимания, стали раздражительны. Я уже стала думать, что не люблю этого человека. И однажды я увидела что он перезванивается с одной девушкой. Я очень ревнива. Спросила кто это? Он сначала не мог объяснить, но потом сказал , что ему приятно общаться с этим человеком, а я сама виновата, что не уделяла ему должного внимания и нам не о чем даже разговаривать. Я тогда сильно разозлилась и выгнала его из дома. А через полчаса, когда остыла, поняла, что не могу без него. На следующий день пыталась с ним поговорить, извинялась, просила вернуться. Но он сказал, что он не тряпка и обратно уже не вернется, собрал вещи и ушел. Как позже я узнала, с этой девушкой у них ничего нет, она звонит ему по работе, и она не собирается разбивать семью. сейчас он живет у родителей. Далее я провела глубокий самоанализ, поняла все свои ошибки, у меня было огромное желание начать всё заново, поднять наши отношения на должный уровень. Я позвонила ему рассказала обо всем этом, на что он сказал, что мне не верит и ничего не получится. Прошло несколько дней. Я каждый день просила у господа простить мне мои грехи, просила дать сил бороться дальше. И просыпаюсь утром в отличном настроении. В этот день мой бывший муж должен был прийти ко мне помочь по хозяйству. Он пришел, я была безумно рада его видеть. Пробыл у меня 2 часа. Все это время мы легко и непринужденно разговаривали на отвлеченные темы. И перед уходом я попросила выслушать меня. Я предложила ему жить отдельно столько сколько потребуется, но при этом иногда встречаться. он сказал тихо "нет". Я попросила не принимать скорых решений, а подумать, что я торопить его не буду. После чего мы мило попрощались, договорились, что будем созваниваться, я напомнила, что мои сердце и душа для него открыты. На следующий день я пошла в церковь, как только я и некоторые пришедшие люди поставили свечи, нас попросили удалиться, так как начиналась уборка. свечи даже не то чтобы не успели догореть, их вот вот только поставили и они сразу были убраны. Я очень расстроилась. пришла домой, на душе было как то горько, я решила позвонить своему любимому. Как только я позвонила он стал нервничать, сказал что нам как не о чем было разговаривать, так и сейчас ничего не изменилось. Я поняла, что нет никакой надежды и сказала что его отпускаю.... И самое странное для меня, что иногда говорит, что не вернется, потому что будет считать себя тряпкой, иногда говорит, что не верит, что я хочу измениться, либо говорит, что не сможет жить со мной, когда я буду абсолютно во всем с ним соглашаться, либо просто говорит что не сошлись характерами или что таких отношений как в первый год у нас уже не будет, хотя такого и не бывает.
А иногда, что самое страшное,говорит, что его любовь прошла. Но в его глазах я вижу другое. Не так давно он очень искренне признавался мне в любви, и он помнит этот момент, и вообще женщина может понять по поступкам, любят ее или нет. я верю, что чувства притупились за 3 года, но тому что любовь прошла я не верю. Я сказала , что его отпускаю, но боль не утихает. И мысли постоянно о нем, они меня не отпускают. я не могу заставить себя его забыть. Да, я благодарна ему за то время, которое мы провели вместе и я была счастлива. Но что делать сейчас? У меня было столько сил и надежды на то что он вернется и наши отношения перейдут на новый уровень и станут совсем иными. А главное было желание и осознание своих ошибок. Я не могу его забыть. Где-то в подсознании я всегда буду ждать его и без него не могу. Очень больно....
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Какого рода помощь Вы ждете от форума?
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
мне кажется что вы описали мою историю сначала и до конца.слово в слово.только мне 21 год.у нас сыну 8 месяцев.мне тоже сейчас очень больно и тяжело.2 дня держусь а потом опять срываюсь.устраиваю ему истерики.сейчас решила для себя постараться быть спокойнее и сдержаннее.может его это хоть как-то тронет.надо думать только о хорошем.верьте что он вернётся.мысли материализуются ведь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
К сожалению, В Ваших отношениях изначально был нарушен порядок.
Что Вас связывало эти годы? Почему оно ушло? Тот ли это человек, с которым можно всю жизнь делить радости и горести? Почему ваши отношения не стали браком?Эти ответы нужны больше Вам.Хотя и нам для понимания мотивов нужна более полная информация.

Если,конечно,Вам нужна помощь и на вопрос Александра Валентиновича Вы можете дать ответ.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Наталья Малинина писал(а):мне кажется что вы описали мою историю сначала и до конца.слово в слово.только мне 21 год.у нас сыну 8 месяцев.мне тоже сейчас очень больно и тяжело.2 дня держусь а потом опять срываюсь.устраиваю ему истерики.сейчас решила для себя постараться быть спокойнее и сдержаннее.может его это хоть как-то тронет.надо думать только о хорошем.верьте что он вернётся.мысли материализуются ведь.
Тоже не в браке?
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
нет мы год назад поженились.а поругались накануне годовщины.
angelochek78
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:52
Откуда: Омск, Россия

Сообщение angelochek78 »

 
Александр Валентинович писал(а):Какого рода помощь Вы ждете от форума?
Что я хочу от форума?
Я хочу знать как преодолеть себя, чтоб его забыть, а разум не хочет бороться, я подсознательно его буду ждать.
На чем строились отношения все это время? да я и сама не могу понять. Каждый день возвращались домой друг к другу, много проводили времени вместе, но и много ругались по мелочам, действительно по мелочам, на бытовой почве. Его даже стало раздражать,когда я спрашивала что хочешь поесть на вечер.
Однажды это очень надоело и мне и моему любимому. Он решил проблему так, что легче от всего уйти. Мы даже никогда не разговаривали по душам, я только сейчас открылась ему. А я готова была проблему разрешить, многое изменить в своем поведении. Я знаю что другого человека изменить невозможно, поэтому решила менять себя в первую очередь. А мой любимый , глядя на меня, возможно тоже начал бы меняться. Вобщем я верила в лучшее и были силы восстановить отношения и сделать их иными.
Что касается замужества, то еще в начале отношений он рассказал мне очень неприятную историю, открылся мне, я очень тогда переживала. Вобщем это связано с детством. Я не хотела бы об этом говорить, потому что он доверил только мне и никому более. И мы сначала стали жить в гражданском браке. Может он смотрит на своих бюлизких друзей, они живут вместе уже более 10 лет и не расписываются, хоть и ругаются, но живут и радуются своему счастью.
angelochek78
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:52
Откуда: Омск, Россия

Сообщение angelochek78 »

 
Наталья Малинина писал(а):мне кажется что вы описали мою историю сначала и до конца.слово в слово.только мне 21 год.у нас сыну 8 месяцев.мне тоже сейчас очень больно и тяжело.2 дня держусь а потом опять срываюсь.устраиваю ему истерики.сейчас решила для себя постараться быть спокойнее и сдержаннее.может его это хоть как-то тронет.надо думать только о хорошем.верьте что он вернётся.мысли материализуются ведь.
Наталья, я очень вам сочувствую, я понимаю как это больно. Вы правильно решили вести себя спокойно и сдержанно, действительно мужчины не любят истерик и слез, их этим не разжалобить. Да и зачем рядом мужчина, который с вами только из жалости. Я верю, что у вас все будет хорошо, и он обязательно вернется к любимой жене и сынишке.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте. Забыть человека вряд ли получится, это не та цель, к которой нужно стремиться. Да, больно. А что же Вы хотели, милая, три года греховных отношений - и чтобы всё хорошо было?

Так не бывает. Есть законы духовные, которые действуют вне зависимости от нашего знания о них. Теперь Вам нужно менять свою позицию, это жизненно необходимо.

Вы написали о том, что ждали, когда ваши отношения перейдут на новый уровень... Но гражданский брак - это школа безответственности. Откуда взяться новому уровню? Хорошо, в жизни молодого человека был некий неприятный опыт и он был настроен на определенные отношения без брака. А Вы? Чего хотели Вы от отношений, почему Вы допустили в свою жизнь человека, с которым заведомо (увы!) придется расстаться? Может Вы тогда не осознавали этого, но вступление в такого рода отношения - это добровольный ВЫБОР расставания в будущем. Вот тут можете прочитать о гражданском браке: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182&start=0 и https://www.realove.ru/main/myth?id=118

Я Вам хочу сказать, что Вы двигаетесь в правильном направлении - душа сама тянется к Богу. И никакие уборки в церкви не должны нас смущать. Скажите, а Вы в какой храм ходите?
angelochek78
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:52
Откуда: Омск, Россия

Сообщение angelochek78 »

 
Я была в Крестовоздвиженском соборе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
То, что Вы называете "гражданским"браком,есть совместное проживание с целью удовлетворения плоти,увы. И то,что произошло-закономерно.
Предположу, что вы могли этого не знать(ну плохо у нас сейчас с христианским воспитанием).Теперь же Вам нужно осознать,что же было НЕ ТАК.
AurinkoSophia всё замечательно объяснила.На форуме и сайте много материала о том,что такое Настоящие любовь,брак,семья.Знакомьтесь,задавайте вопросы и стройте свою жизнь заново.
Что касается неприятной истории, из-за которой Вы согласились жить с ним во грехе(я правильно поняла?).Женщина не должна отдавать себя мужчине из жалости к нему или из-за страха потерять его.И если он настолько не уважает её, что требует,чтобы она пошла на компромисс с совестью ради удовлетворения его плотских желаний,то такой мужчина гроша ломаного не стоит!
Это Вам на будущее,потому как жизнь продолжается и оступившись(даже упав)при желании и трудолюбии можно подняться.
Божьей помощи Вам!
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Наталья, я очень вам сочувствую, я понимаю как это больно. Вы правильно решили вести себя спокойно и сдержанно, действительно мужчины не любят истерик и слез, их этим не разжалобить. Да и зачем рядом мужчина, который с вами только из жалости. Я верю, что у вас все будет хорошо, и он обязательно вернется к любимой жене и сынишке.[/quote]

да хочется в это верить.может он поймёт и осознает что натворил.и очень хочется чтобы это произошло как можно быстрее.сил нет ждать.сейчас вот сижу и рыдаю.посмотрела видео со свадьбы нашей.какие мы там любящие и счастливые.хочется вернуть всё назад.я тоже очень хочу измениться.но он ни в какую не верит.как мне ему это доказать?
Наталья,если Вы хотите получить помощь,создайте свою тему и расскажите,что Вас волнует и какая помощь Вам нужна.
В этой теме пишем только то,что может помочь автору.Простовика.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
angelochek78, я присоединяюсь к сказанному выше AurinkoSophia и Простовикой, корень Ваших страданий нужно искать в самой форме тех отношений, которые распались - греховных отношениях без обязательств. У таких отношений нет фундамента. И поэтому когда на них подует малейший ветерок - прошедшая мимо красотка или просто настроение - они разваливаются до основания. И даже то хорошее, что было в них, не в силах спасти их. Если дом развалился, то красивая ваза не восстановит его.

Из Вашей истории я не совсем поняла, какие отношения были между Вашим молодым человеком и Вашим сыном. Может быть, чтобы правильно оценить ситуацию, нужно копнуть ещё глубже, у Вас ведь была семья с отцом Вашего сыночка?

В любом случае, Вы всё правильно делаете, ходите в церковь, описываете свои чувства, ищите ответы в себе. Не приписывайте только церкви "знаков" и "примет". Их там нет. Главное, чтобы Вы зажгли и берегли свечку в своём сердце :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»