Отпустить? Пережить? или ждать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vesn@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 01:11

Отпустить? Пережить? или ждать?

Сообщение Vesn@ »

 
Хочу рассказать свою историю любви и тяжелого расставания и попросить совета. 2 месяца назад рассталась с самым любимым человеком...вместе были 6 лет, последний год жили вместе. Он меня очень любил, за все это время ни разу не изменил мне (я это точно знаю), в голове и сердце у него была только я, ссорились конечно часто и скандалы у нас бывали, и расходились на год (я уходила к другому, но потом поняла, что кроме него мне никто не нужен и наши пути как-то сами собой пересеклись во второй раз)...и я с первой нашей встречи знала, что этот человек не просто появился в моей жизни....и тут как гром среди ясного неба, он влюбился в другую женщину. Стала замечать изменения в его поведении, слишком уж внимательный стал, телефон из рук стал не выпускать, ложимся спать, сразу отворачивается и засыпает, пару раз поймала на вранье. Стали закрадываться мысли о другой, но отгоняла их со всей силой, т.к. на кого-кого, но на него это совсем не похоже...в конце концов когда он стал приходить домой только ночевать, я его вывела на разговор...и он рассказал, что есть другая...но дело не в ней, а в наших плохих отношениях. Для меня это был удар, шок...этому человеку я верила как себе, и все наши друзья и родители говорили: он тебя так любит, и все мысли и разговоры у него только о тебе...3 дня я еще оставалась у нас дома, мы много разговаривали, он плакал и говорил: я не хочу чтобы ты уходила, давай поживем, посмотрим что будет дальше, при этом от встреч с ней он отказываться не собирался...я слушала его и думала, что он бредит...Самое страшное, что женщина эта замужем, у нее есть ребенок, и она старше его....я ушла....первый месяц как в бреду, в голове каша и сплошные вопросы, на которых не было ответов, стала каждый день ходить в церковь, каждую неделю хожу на исповедь и причастие, и в голове сразу все устаканилось, нашлись сразу все ответы, осознались все ошибки...и даже его я поняла и простила. Повзрослела лет на 5...и я благодарна Богу, что он послал мне это испытание, и я смогла стать другим человеком....когда всю эту историю узнали наши друзья, все были в шоке и не верили, говорили: он так не мог поступить, он же тебя так любил!!!...сегодня ровно 2 месяца как мы не живем вместе, но мы с ним продолжаем общаться, постоянно видимся, созваниваемся, ездим по магазинам, я даже бываю у нас дома (с ней он тоже продолжает общаться и надеяться, что в скором времени она разведется с мужем и они будут вместе)...Говорит, что хочет со мной дружить, что я важный человек в его жизни, и что он переживает за меня и я должна быть под его присмотром...я в принципе, тоже не против этой дружбы, любовь моя трансформировалась наверное в Любовь с большой буквы, я его простила и не держу на него никакой обиды...и понимаю, что сама тоже не подарок и не смогла его сделать счастливым....только вот смысл какой во всей этой дружбе я не пойму, как ни крути мне все равно тяжело и я хочу быть с ним и надеюсь, что мы когда нибудь все таки будем вместе....24 часа в сутки думаю о нем, снится мне каждый день...а он говорит, что все в этой жизни может быть, и может быть мы когда-нибудь и будем вместе. Головой понимаю. что самый лучший вариант прекратить всякое общение, с глаз долой - из сердца вон, как говорится....но не представляю как жить без него...сказала ему на днях, что нам лучше прекратить общение, а он расстроился, говорит: делай, конечно, как тебе будет лучше, но я не хочу потерять нашу дружбу!...вот и не знаю, что делать...с одной стороны, трезвый ум...а с другой - сердцу не прикажешь(
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если бы ваши с ним встречи не причиняли Вам боль,пусть бы они происходили(если это только не встречи для интима).
Раз Вам больно,нужно прекращать.Ждать и надеяться можно и в одиночестве,одновременно работая над собой.Исправив в СЕБЕ все ошибки и недостатки,Вы поймёте,нужно ли Вам его возвращение.
Похоже,мужчина просто ищет приключений. И к Вам он,скорее всего, вернётся в случае неудачи с той женщиной и отсутствии ещё чего-нибудь "лучшего".Мне кажется,чем терпеть постоянную боль,лучше уж один раз всё отсечь и жить дальше.Прямо и честно сказать,ЧТО именно Вы испытываете в такой ситуации и почему не хотите ТАК жить дальше(если хотите что-либо объяснять,можно и не объяснять,ведь)
Забыть,конечно,не получится.Но можно будет всё воспринимать,как опыт.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ум и сердце противоречат
А подумайте.. Не стало ли преградой что-то в вашем поведении, не обязательно в характере, а в целом, в быту например тоже.. Возможно ссоры.. Вот по какой причине и кто начинает ссору чаще всего? а мужики этого ух как не любят. Им нужен мир, покой, и чтобы на них не валили баллоны.. От скандалов им становится неуютно и они начинают искать уютное "гнездышко".
Спросите себя саму и ответ придет незмедлительно. Нужно искать причину в первую очередь, а не принимать пословицы и поговорки ;)
Vesn@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 01:11

Сообщение Vesn@ »

 
Вы знаете, я все ошибки свои поняла, и провела огромную работу в своей голове....я много делала не правильно, я не хотела за него замуж (официально)..не то что за него конкретно, а вообще...я думала, что одной моей любви ему должно быть достаточно и ничего не делала для наших отношений...а он кричал об этом, а я не слышала или не хотела...оглядываюсь на себя ту и дурно становится)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне непонятно выражение "не хотела замуж официально".А что Вы хотели?Как Вы представляли ваши взаимоотношения?Совпадали ли его взгляды с Вашими?
Чего сейчас Вы хотите?На что надеетесь?
Попытайтесь описать всё это.Может быть тогда Вам самой многое станет понятным.Да и нам будет легче давать советы,зная,чего Вы хотите.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Vesn@, наши с Вами истории во многом похожи. Разница только в том, что с того момента, как мы поговорили и выяснилось, что у него другая, мы больше ни разу друг друга не видели и не слышали. Но я не исключаю, что он не против был бы со мной "дружить". Для того, чтобы тешить своё самолюбие. Поначалу я думала, что мы могли бы остаться друзьями, ведь он был такой близкий мне человек. Но потом с помощью участников этого форума я пришла к выводу, что мне это не нужно. Всё, проехали. Это БЫЛО. Он БЫЛ. Past Simple. А теперь нужно самой исправлять свои ошибки и строить своё будущее. Это сложно, очень сложно. Но с Божьей помощью мы пройдём этот тест на взрослость.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Как я тебя понимаю! у меня практически такая же ситуация и тоже длится 2 месяца, говорит что любит,а сам с другой встречается,а аргумнет его: мы не можем быть счатливы вместе из-за ссор...я тоже многое осознала, и свою неправоту и вину. Будем держаться вместе, не переживай, все встанет на свои места!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
У нас были тёплые нежные отношения (без интима, для меня не допустим интим без обязательств), потом было его предательство, когда он уехал на Д.р. к другу, и встретил другую женщину. Он остался с ней, всё произошедшее, всё что было и стало - ударило меня сильно... Месяцев 9-10 он ещё звонил, справлялся обо мне - мне это было невыносимо, не раз хотела всё присечь, но в ответ слышала "я не хочу терять нашу дружбу", "мы не чужие друг другу люди", "я не могу тебе не звонить", "ты самая хорошая" (кстати, у нас на было ни одного скандала или ссоры). Только о какой дружбе может идти речь?! Дружба не строится на предательстве! Друзья не предают друг друга - это база! А если предают, то не друзья это! Это хуже чужих, прохожих, людей которых Вы не знаете - потому что эти "друзья" себя уже проявили. Скажем им спасибо и за это, и пойдём дальше, и от них дальше.
В какой-то момент он резко перестал мне звонить. Вдруг "дружба" кончилась. Так лучше. А забыть... изменить отношение... нужно пробовать. У меня прошло больше года - мне до сих пор больно.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Согласна с высказываниями по поводу такой "дружбы". Как убедилась на собственном опыте, такие "дружеские" отношения ничего не приносят, кроме боли. Не помню, кто поет, но есть в одной песне такие строчки, частенько их себе повторяю: "Эй, послушай, не любишь - не умру, катись со своей дружбой, я больше тебе не друг!"
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Vesn@, какая же Вы молодец! Вы увидели единственно правильный смысл этого испытания, Вы поши по пути покаяния и исправления своих ошибок - это очень многого стоит. Уверена, милая, у Вас всё сложится хорошо в жизни.

Теперь о "дружбе". Наверно, у меня бы не было права это писать, если бы я сама не прошла через подобную ситуацию. Поэтому я Вам скажу - рвите с ним все связи. Сразу. Иначе будете рубить хвост по частям, и боль растянется на длительное время.

Мои почти шесть лет отношений закончились таким же цирком, и были все те же слова, и что я самый лучший друг, самая лучшая девушка, и если он когда-нибудь захочет создать семью, лучше кандидатуры ему не найти. Рассуждал-то как, начитавшись Коэльо: "у меня к тебе не Эрос, а Агапе", поэтому, как ни странно - давай расставаться. После полугода примерно после расставания плакал, как маленький ребенок, когда я набралась смелости и сказала - всё, никаких встреч, никаких гуляний, никаких кино, никакой "дружбы". Потому что было больно, безумно больно такого родного человечка, первую любовь, с которой, казалось, "все не как у всех, а по особенному - одна верная любовь до гроба", воспринимать как друга в свободном полете. Да, не любила. Привязалась очень, ревновала. Пожалела его, но это обратилось мне же во вред - встречи культивировали во мне ревность и боль. Но настал момент, когда я сказала "стоп!", не без помощи близкого человека. Знаете, я какое-то время не общалась с ним ,а потом случилось в жизни событие, после которого мне стало стыдно, очень стыдно за всю мою ревность... Я нашла его контакт и извинилась. Сейчас я не чувтствую ничего особенного к нему. Для меня это просто контакт в аське, с которым мы иногда здороваемся.

Поэтому не бойтесь рвать эти болезненные отношения - Вам легче будет пережить. Никаких обещаний, никаких снов не слушайте. Молитесь. А когда боль уляжется, а это не затянется, потому что Вы уже обратились к великому утешителю в наших скорбях, тогда и посмотрите, стоит ли каким-либо образом пересекаться с ним.

Вы читали на нашем сайте материалы о любовной зависимости? Если нет, прочтите https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Поможет расстаться с последними иллюзиями.

Помощи Вам Божией!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Отпустить? Пережить? или ждать?

Сообщение Nat_V »

 
Vesn@ писал(а):...и в голове сразу все устаканилось, нашлись сразу все ответы, осознались все ошибки...и даже его я поняла и простила. Повзрослела лет на 5...и я благодарна Богу, что он послал мне это испытание, и я смогла стать другим человеком....
Вы большая умница, выражаю вам свое восхищение!
Vesn@ писал(а): ...вот и не знаю, что делать...с одной стороны, трезвый ум...а с другой - сердцу не прикажешь(
Знаете:
Vesn@ писал(а): Головой понимаю. что самый лучший вариант прекратить всякое общение, с глаз долой - из сердца вон, как говорится...
Укрепи Господь!
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Пережив расставание, вы страдали и страдаете.
Проделав огромную работу над собственными ошибками, вы приобрели неоценимый опыт.
Общаясь и дальше с бывшим мужем, вы не сможете полноценно выстроить свою жизнь заново, а каждый раз, видя его, будет разрываться свое сердце. Мудрости вам, терпения и удачи.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
То что Вы начали свой путь к Богу и был смыслом всех Ваших страданий. Это очень хорошо, что Вы начали осознавать. Но поверьте, Вам нужно искать единения с Богом, а не с конкретным человеком. Ищите Бога, остальное приложиться. А в ваших отношениях с молодым человеком много негатива. То Вы ушли к другому, то он к другой. Так любовь не строят. Мне кажется Вам нужно помолиться Богу с просьбой явить свою волю. Если Он не хочет вашего союза, то пусть поможет забыть а если хочет, то пусть Сам соединит Вас. И готовьтесь принять Его Волю, понравиться она Вам или нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»