Помогите!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:21

Помогите!!!!

Сообщение Katenka »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! Очень много читала этот форум, но сама как-то не решалась написать, и вот все таки решилась...Не скажу, что моя история чем то уникальна, нет, она даже скорее всего банальна, как и у большинства...Встречались 2 года, это можно сказать была любовь с первого взгляда, как только первый раз его увидела...что-то сразу пробежало между нами! Первый год был самый лучший год отношений в моей жизне, затем начались какие то частые ссоры, скандалы, даже расставались 2 раза...но все вовзращалось на круги своя....и вот два месяца назад снова как гром среди ясного неба,он говорит, что нужно расстаться...я не устраивала никаких истерик, разошлись тихо-мирно...через пару дней позвонил, пришел, вроде все начало налаживаться, но две недели назад, снова говорит что нужно расстаться, у меня истерика как так, только снова ему поверила, а он вот так...он очень извинялся, был очень серьезный разговор, что у нас вообще бывало очень редко, он говорил о том, что у него есть мысли о том, что он еще вернется...как только нагуляется, говорил что просто не нагулялся...также сказал, что боится будущего...и то говорил,что не любит, то говорил, что любит, потом гоорил сам себе врет, и не знает что ему надо....Две недели просто периодически общались в аське, пару раз случайно виделись в институте (учимся в одном ВУЗе)...вчера случайно узнала, что он познакомился с девочкой, и даже решил с ней встретится (познакомились по инету), незнаю виделись они или нет, но меня это жутко задело, задело мои чувства...я ему сегодня написала попросила увидется...на что от просто ответил "извини...но нет.Пришло время перемен. Ничего не будет как прежде"... от этих слов стало так больно обидно, я начала истирить (я довольно эмоциональный человек), лучше не сделала, да и хуже уже тоже некуда...Прошло две недели,а он уже заводит какие то знакомства, как так?? как же мне больно от этого...не могу ни есть, ни спать....ничего делать не могу....хочу только к нему! Быть с ним, но незнаю что делать? незнаю как его возвращать....Хотя и понимаю, что еще достаточно молодая (19 лет), что будет еще у меня тот человек который будет действительно меня любить,но не могу свыкнуться с этой мыслью...не могу....помогите советами, может у кого было что-то похожее. Ведь чувствую,что это еще не конец, что сам еще пребежит, но ничего поделать с собой не могу :cry: :cry: :cry:
Диагностика добрачных отношений
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Катенька, понимаю как тебе сейчас больно, посторайся успокиться, осознать свои ошибки, подумай над своим поведением, старайся измениться. По отношению к нему: в душе отпусти и не жди. Пусть он сейчас не определился, не в коем случае не дави на него, не истерируй!!! если он придет к тебе снова и будет уже поздно- это его проблемы, он сам сделал выбор оставить тебя. Это лишь мой совет, как быть-решать тебе. Почитай мою историю, почти такая же как и у тебя. Держись, крепись, все будет хорошо!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я считаю, что в вас просто обида на него. вы злитесь, что он так быстро устроил свою жизнь, что так быстро вас забыл. метался он от того, что не знал чего ему надо. но он сделал свой выбор. так отпустите его, пусть идет ...
Katenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:21

Сообщение Katenka »

 
я считаю, что в вас просто обида на него. вы злитесь, что он так быстро устроил свою жизнь, что так быстро вас забыл. метался он от того, что не знал чего ему надо. но он сделал свой выбор. так отпустите его, пусть идет ...
да,думаю вы правы,скорее всего это обида, но это его выбор, и он вправе его сделать, пусть он будет счастлив если не со мной, так с ней...надо его отпустить просто, что я и сделаю и с завтрешнего же дня начнется новая жизнь, уже без него....а в субботу записана к парикмахеру, надо будет как нибудь кординально себя изменить... :spruce:
Спасибо вам за поддержку, буду тут писать побольше, чтобы не замыкаться в себе, вот пишу тут, и как то даже легче становится...=)
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Katenka, вы молодец. правильно решили. теперь главное придерживаться этого и вы быстро все забудите, связанное с ним и начнете новую жизнь
Katenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:21

Сообщение Katenka »

 
Вчера удалила все смс от него, логи из аськи, и Вы знаете, как то даже легче стало!!! =) Сегодня весь день ловлю себя на мысли, что наверно, это мне повезло, что он от меня ушел, он все-таки не подарок был, и ушел именно сейчас, когда у нас нет ни детей, ни семьи, а то вдруг это бы случилось, и он потом так поступил...так что не все так плохо как казалось на первый взгляд...Жизнь то продолжается!=)
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Katenka писал(а):Вчера удалила все смс от него, логи из аськи, и Вы знаете, как то даже легче стало!!! =) Сегодня весь день ловлю себя на мысли, что наверно, это мне повезло, что он от меня ушел, он все-таки не подарок был, и ушел именно сейчас, когда у нас нет ни детей, ни семьи, а то вдруг это бы случилось, и он потом так поступил...так что не все так плохо как казалось на первый взгляд...Жизнь то продолжается!=)
Поддерживаю. Очень эффективный способ перестать мучится это осознать, что лучше действительно расстатся, убрать все вещи связанный с бывшей половиной, не искать встреч.

Главное понимать, что так лучше остальное быстро пройдёт.
Katenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:21

Сообщение Katenka »

 
Да, будем надеяться, что все быстро пройдет! :)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Katenka, какая Вы молодец! Очень рада за Вас! :wink:
Katenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:21

Сообщение Katenka »

 
Что-то как-то я загрустила,и решила написать тут!=) В субботу была у парикмахера, покрасилась в шоколадный цвет, в который никогда не красилась, но мне нравится!!:)) Сегодня ОН еще писал:(, только расстроилась, незнаю уж зачем писал,или повод нашел...сейчас я пользуюсь его телефоном, ну и он пишет, ты там себе еще новый не приобрела, я говорю нет, если нужен твой верну сегодня же, на что он отвечает, да нет пользуйся, я все равно шнур к нему никак найти не могу...непонимаю для чего тогда вообще писал...только меня расстроил лишний раз:((
А так все хорошо! тараюсь думать только о позитивном, о грустном почти не думаю!!

P.S. С наступающим Вас Всех!!!=)))
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Катенька, Вы умница и красавица, ещё красивее стали, молодец! :D Только не забывайте трудиться и над красотою внутренней - над главным ,что есть у каждого человека.

К сожалению, в Вашем первом сообщение очень много описательного, но мало причинно-следственного. Знаете, вот такие отношения, когда стороны не понимают зачем им всё это нужно и не могут этого сказать - они закономерно распадаются. Ну что это такое - нагулялся/не нагулялся? Любит/ не любит? Вы сами должны иметь четкие критерии, чтобы понять, что человек, который ЛЮБИТ, не гуляет.

В крепких отношениях если и есть разногласия - они всегда конкретны. Расставание - это не игрушка, это очень серьезный шаг. И если человек не может объснить причину расставания, если для него это нормальное развитие событий - ушел/пришел (как у нас часто пропагандируют в СМИ и кино), если для него это легко - с таким человеком отношения построить не удастся, потому что это будет игра в одни ворота.

Если это у вас подпись со счетчиком - я Вам рекомендую убрать её. Вы же стерли все его смски и логи, зачему Вы опять напоминаете себе о расставании в такой форме?

Читайте, учитесь видеть суть в отношениях, уходите с видимой глазу поверхности. Повышайте Вашу планку требований к себе и к человеку, с которым хотите построить отношения в жизни (если у Вас есть такое стремление).
Katenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:21

Сообщение Katenka »

 
Ну вот так всегда...только начинаешь забывать, не думать, как обязательно напомнит о себе...На Новый год пожелал мне счастья, и чтобы забыла его, а сам мне этого не дает....постоянно пишет в аське, просто, чтобы пообщаться...потом сам же говорит лучше нам не общаться, а на следующий день все по новой...устала уже от этого...незнаю, что делать. Пишит еще что ему грустно, скучно, начинаешь успокаивать мол все будет хорошо, говорит зря я тебе вообще не писал...странный он какой-то...
Но я все равно держусь! Стараюсь его забыть, и вроде даже немного получается...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Катенька, как Вы сможете забыть человека, когда сами позволяете ему поддерживать с Вами отношения? По всей видимости, Вы все ещё надеетесь, что он "сам ещё прибежит". Ответьте себе честно - что Вы получаете от этих отношений? Зачем Вы их поддерживаете? Почему эти эмоции и переживания нужны Вам?

Почему такие же эмоции нужны ему, зачем он так "странно" себя ведет- это уже вопрос к нему. Он ведет себя по настроению, он совершенно не заботится о Ваших чувствах. Вы же решите, нужно вам такое кино или нет. Не бойтесь действовать решительно.

Я вижу в вашем общении желание ему помочь. Но мы не всемогущи, и нельзя помочь тому, кто сам не хочет, чтобы ему помогли. И если это общение травмирует Вас - лучше отказаться от такой помощи - и ему не поможете, и себя вернете к неполезным переживаниям.
Katenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:21

Сообщение Katenka »

 
Прошло 3,5 месяца....а я все никак не могу отойти, сердце так и мучиется, болит, ноет.... Я устала уже от всего, не хочу ничего, но по какому-то странному стечению обстоятельств, мы вновь и вновь начинаем общаться, потом снова перестаем, и так по кругу....Хочу избавиться от этой любви, но не могу, не получается...Я его то люблю, то ненавижу... Могу неделями не вспоминать о нем, а потом могу реветь сутками....очень устала...хочу счастья!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»