Возможно ли исправить свою ошибку?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
mashusia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:27

Возможно ли исправить свою ошибку?

Сообщение mashusia »

 
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Хочу поделиться с вами своей историей, возможно она поможет Вам избежать таких же ошибок...и мне важен Ваш совет!
Я была стервой...Я крутила парнями, красивыми, обеспеченными. у меня было много романтиков..они искренне Любили меня. мучились, я же на них проверяла чудеса женских техник и манипуляции. Под моими окнами были их стихи мелом, в 2 часа ночи-передвавли розы через алкон. так как Я морозилась. Комната всегда вся в цветах, они прямым текстом говорили-лепи меня, скажи, какой характер тебе нравиться-и я стану таким, я буду терпеть измены и любые капризы, лишь ббы ты была со мной!!!Это-всегда приятные сюрпризы, весь район и асфальт описан стихами сочиненными только для тебя...настоящая серенада, песня сочиненная для меня, спетая и сыгранная мне на скрипке!!! Но я не любила..они были подкаблучниками для меня, людьми слабее чем я....
И вдруг появился ОН. Очкарик) с обычной внешностью, не выделяющийся чем-то особенным, но со своими твердыми принципами и мровоззрением. Он долго не ухаживал, но Любил меня всей душой. Он был практиком, а не романтиком, он редко говорил комплименты и слово Люблю-но слово это было на вес золота...Своими поступками, своей заботой он окутал меня, и я перестала нуждаться в мужском внимании для самоутверждения. Я месяцами не видела лучших друзей, готова была поссориться с родителями. Он хотел семью и чтоб я переехала к нему. Он окутал меня Любовью. такой искренней и чистой, он никогда мне не изменял и я уверена, что не изменил бы. Он готов был отдать последние деньги ради меня, приезжал как только я позову. Иногда мы ссорились-и он всю ночь сидел в машине у подьездаю Но его достоинство не позволяло мне этого сказать. Я узнала случайно, через год-два случайно от общих друзей. Я готова была всю жизнь положить к его ногам, ведь он и был смыслом моей жизни..
Все было стабильно, предсказуэмо, неделя идеального счастья начала надоедать мне. Я решила что слишком отдалась Любви, все друзья. родители и умные книги кричали мне-он тебе не ровня. Ты-красавица, учишся в одном из лучших университетов страны, куча увлечений, разные курсы, друзей несчесть..его же выгнали из универа, в последнее время -трудности с работой из-зи кризиса, развод родителей. Он очень рано повзрослел. Я не слушала, он стал моим первым мужчиной, я верила ему безоговорочно, как и он мне. Но практические мнения со стороны, минование конфетно-букетного периода натолкнули на мысль, что я слишком чиста и искренна с Любимым человеком, не хотелось на нем использовать мудрые женские методы, а быть ооткрытой и искренней и в гневе и в счастье.
Но мысль что он меня не достоин буквально вбивалась мне в голову....началась критика из=за несоответсвия с идеалом, из=за недостатка романтики, Но он и романтику старвлся сделать для меня, как мог))))
я запилила его упреками и критикой, появилост чувство что моя жизнь наполняетсятолько им одним, что я завишу от него, а что если клгда нибудь расстанемся? а вдруг я потеряла все свои женские навыки и искусство флирта? все говорят что мне еще не было с кем сравнивать. и я выбираю не наилучший вариант для себя.
И я уезжаю в Америку на 3 месяца-не столько повидать саму страну, как доказать себе, что Я МОГУ. что Справлюсь бьбез него, что самодостаточна!!!Ну и заодно потренировать навыки флирта. Мальчики там красивые....понесло, но я не изменила. Но навыки никуда не ушли и я самоутвердилась в своей привлекательности и женственности. Он звонил каждый день, выбрасывал кучу денег. Я как мне казалось полюбила там американца...но как оказалось-курортный роман. Конечно всем подружкам роман был рассказан в приукрашенных красках через контакт, а он взломал мой аккаунт и читал все это..мы поссорились. Я решила-точно,он меня не достоин, я буду жить верой в нас с Justinom(американец), ведь все при нем. Саша пыталсы меня вернуть(как и всегдаб когда я его бросала) , но я не брла трубку, он хотел встретить в аеропорту-и хоть за сам звонок он тратил поседние деньги, я не брала, решив поставить точку.
Какимто чудным образом, а точнее просидев весь день 11 сентября он встретил меня с цветами. Всем счвоим видом изображая безразличие, я кинулась на шею родителям, и холодно поздоровалась с ним. Он все понял. приехал ко мне в тотже день и , будучи гордым, предложил рассттаться, чтобы не мучить друг друга.
Я с легкостью согласилась, будучи в ейфории от путешествия.
Затем мы встретились, чтобы я и он обменялись летними подарками....и не выдержали...эти горячие губы...поцелуи..обьятия...ни с каким парнем они не сравняться!!!!! Это САМАЯ настоящая ЛЮБОВЬ!!И я поняля, что зря я так сделала...ведь только мой Сашуся мне нужен)))
мы снова вместе. я много раз его бросала, он тоже делал много глупостей, и просил лишь 1 -последний шанс!!Таких поседних было 100 наверно, если не больше..и я прощала.
в последнее время у него проблемы, этот кризис, поломалась машина, много проблем..мне никакого внимания-раньше мы виделись каждый день-в последнее время раз в неделю, и так мало звнков, и внимания и нежных слов...мне было больно, но я терпела и не навязывалась. Больше месяца все это длилось..чувтсво, что забил. На откровенный разговор его никогда не вызвать-ему надоели все разборки и что я пи....ему мозг.я решила собрать все детские эмоции в кулак , начитаться умных книг и сделать нас счастливыми!!!
Другого выхода, как подстроиться под его ожидания и идеал-я не нашла..я делала так, как он хочет! Было все хорошо..мы не виделиссь неделю, работа-работа, и в пятницу он забрал меня к себе домой. Мы были счастливы, все было идеально, только у меня начался сильный приступ астмы из-за его кошки. 2 дня я была идеальной!! Приехала доиой, окрыленная счастьем, а мои родители категорически против наших ночевок. Поскандалили. Мама села-и првела со мной откровенный женский разговор, который сводился к такому-Маш, чем больше он тебя отталкивает, тае охотней ты лезиш к нему в постель. Вы недели-ссоритесь, не видетесь, а ты вот так сразу соглашаешся. Имей хоть чувство собственного достоинства!!!Тебе нужен настоящий мужчина, по принципам, а не по возрасту. А Саша-пацанчик .На меня повлияло, я стоько натерпелась....и я пишу-Саша мы ставим точку. Окончательно. Он недоумевал, названивал, писал...по вернуть уже не пытался...
когда я, восприняв это как очередной скандал попыталась ЕГО вернуть-он сказал, что отношений он никогда таких не хочет, что зарекается. И хоть и Любит меня, быть мы вместе не можем, мы слишком разные. я пыталась его вернуть-но он морозился ,даже от встречи-увидеться и сказать все в глаза.
Мы начали дружить-ведь все же самые близкие люди-отлично, но через пару дней он ставит вконтакте статус, что встречается с каойто девкой...Мы весь день не могли сосыковатся звонком-то он занят, то я..до вечера моя ненависть вскипела. Мало того, что он говорил-я никогда тебя не отпущу, я хочу чтоб ты была моей женой(еще неделю назад!!!) , ф сейчас отношения на полуморозе(дружеские), так он опозорил и попустил меня перед соткой общих друзей вконтакте!!!
Весь день я жила мпестью. Я звонида-рассказала все его маме, которая тоже его пилила, написала на стенке гадости о нем, написала ггадости этой девке...Когда мы наконец к вечеру созвонились-я так поняла что он выручал ее от чегото, может от бывшего парня, но он был настолько зол за мои пакости, что даже не захотел обьяснять причину...
Потом были попытки возвращения....попытки взять на ревность, попытки испортить ему жизнь, попытки игнора, попытки истинной близкой дружбы...
Вчера я звонила ему- ни слова разборок или критики, теплый позитивный настрой. он же ни с того ни с сего начал материть меня...я говорю милый, Сашусь, я же гичего не сказала-значит ты у нас ангелочек а Я гомнюк???У меня уже твой звонок, твой голос ассоциируется со скандалом, с тем, что обязательно посремся...Наорал на меня...я же сказала, что ЗНАЮ как сделать, чтобы все было идеально!!!Знаю КАК построить, никого не буду слушать!!!Я давала тебе столько вторых шансов, дай же и ты мне хоть один..я вылили ему всю душу за 2 часа!!!обьяснила причину всего глупого поведения- боязнь зависимости, чужое мнение, невера в Любовь. желание его лучшего обращения, покаялась перед ним!!!Просила простить меня и дать последний шанс...но он как стена. я сказала е сли ты не люьишь уже-я пойму, и навсегда уйду из твоей жизни...на это он ответил, что без меня начал дышать, увствовать свободу, обещал сегодня прийти-починить мне комп, но ночью сказал, что больше НЕ ЛЮБИТ.......
я не хочу жить и не знаю, как себя вести ,когда он прийдет..ну неужели за эту неделю расставания так легкко могла уйти ЛЮБОВЬ??
Диагностика отношений в сожительстве
Lirika_i
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:20

Сообщение Lirika_i »

 
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. ты себе многое надумала причем забила голову до отказа тем что ты выше других.во время спускаться надо.не думаю что он вернется к тебе.я бы тоже не вернулась
mashusia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:27

Сообщение mashusia »

 
Знаю. Просто в данный момент я ищу ошибки именно свои, и здесь именно их и расписала. Но он тоже ошибался, и очень сильно,но я прощала его. А насчет спуститься на Землю-это мне все окружающие говорили о его несостояткельностью по сравнению с моей, об огромной разнице в нашей внешности и т д.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А какие ошибки вы сами у себя обнаружили и ЧТО хотите исправлять?
Пока видны только его "ошибки": несостоятельность, внешность не та, образование.
mashusia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:27

Сообщение mashusia »

 
Мои ошибки-в том, что вместо похвалы, как способ его изменитить я использовала критику, что там где мудрая женщина стерпит и переждет-я хотела быть откровенной с ним и говорила все прямо, то, что хорошее воспринимается как должное, а плохое-как ты мог...в том, что я не могу удержать злость и хочу отомстить, в том, что ровные отношения без интриг и изюминки-мне неинтересны. Да главная моя ошибка-это то, что не принимала его таким как есть, пыталась поменять и слушала разум и окружающих вместо сердца.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ну неужели за эту неделю расставания так легкко могла уйти ЛЮБОВЬ??
Чтобы вы сама смогли ответить,неплохо бы вначале разобраться,какая она-настоящая любовь и была ли она?
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
О боже, как это все знакомо ...и смешно :lol: и грустно :cry: и то что приедет починить комп, и что "без тебя мне лучше", "не знаю люблю/не люблю". Советую сейчас не лезть к нему, иначе сделаешь еще хуже, чем есть сейчас. Просто не звони, не пиши!!! если думаешь дружить, то от этого будет тебе хуже и больнее. Если это твое - оно к тебе вернется. Да и "чем меньше женищину мы любим, тем больше нравимся мы ей" - это и на мужчин срабатывает. Лучше задумася над своим поведением и от том, нужен от тебе вообще или нет. Все будет отлично!!! :wink:
Lirika_i
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:20

Сообщение Lirika_i »

 
дубль 3 как бы это сказать что бы мое сообщение не удалили :D я вот что хочу сказать ээээм... вы уверены что сами достойны его?ведь он отдавался отношениям весь не смотря на ваш статус.простовика разве не грех себя возвышать перед другими??почему вы ей не скажете?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lirika_i писал(а):дубль 3 как бы это сказать что бы мое сообщение не удалили :D я вот что хочу сказать ээээм... вы уверены что сами достойны его?ведь он отдавался отношениям весь не смотря на ваш статус.простовика разве не грех себя возвышать перед другими??почему вы ей не скажете?
Всё,что хотела я сказала :) Пока ничего нового.Кроме "возвышения",там ещё есть ошибки.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Возможно ли исправить свою ошибку?

Сообщение Nat_V »

 
mashusia писал(а): Любили меня. мучились, я же на них проверяла чудеса женских техник и манипуляции.
Дорогая mashusia никакими манипуляциями нельзя заставить человека полюбить себя. Это аксиома. Техника может вызвать всплеск гормонов, но любовь к этому отношения не имеет. Так что успехи на данном фронте у вас пока сомнительные...
mashusia писал(а): Он хотел семью и чтоб я переехала к нему. Он окутал меня Любовью. такой искренней и чистой, он никогда мне не изменял и я уверена, что не изменил бы.
Можно только порадоваться, что у парня искренняя и чистая любовь, с прицелом на семью. А ваша любовь вполне соответствует его представлениям? Каковы ваши ожидания?
mashusia писал(а): Все было стабильно, предсказуэмо, неделя идеального счастья начала надоедать мне.
Давайте помечтаем. Как вы представляете себе ваш совместный быт в течение, допустим, трех-четырех лет, так чтобы вам не надоедало?
mashusia писал(а): ...практические мнения со стороны, минование конфетно-букетного периода натолкнули на мысль, что я слишком чиста и искренна с Любимым человеком...
..Но мысль что он меня не достоин буквально вбивалась мне в голову....началась критика из=за несоответсвия с идеалом, из=за недостатка романтики...
...а вдруг я потеряла все свои женские навыки и искусство флирта
То есть ваша Любовь должна непременно сопровождаться конфетно-букетным периодом, быть с "ровней", иметь в достатке романтику и ни в коем случае не приводить к утере умений пофлиртовать... Зато к любимому человеку вполне можно относиться достаточно или недостаточно искренне...
mashusia писал(а): Он все понял. приехал ко мне в тотже день и , будучи гордым, предложил рассттаться, чтобы не мучить друг друга.
Я бы сказал, не "будучи гордым", а будучи мужчиной.
Мужчина, как глава семьи, отвечает за стабильность и крепость внутрисемейных отношений. И если он способен к умственной деятельности, то никогда не будет строить серьезных отношений с девушкой, которая понимает любовь так, как ее понимаете вы (см. выше). Ваш молодой человек оказался достаточно совестливым, для того, чтобы первым предложить разрыв, а не пользоваться вами до появления более подходящей для семейной жизни кандидатуры.
mashusia писал(а): 2 дня я была идеальной!!
Я надеюсь, он это вам сказал, а не вы по своей внутренней шкале проверили...
mashusia писал(а): Весь день я жила мпестью.
Я звонида-рассказала все его маме, которая тоже его пилила,
написала на стенке гадости о нем,
написала ггадости этой девке...
Вы действительно думаете, что у человека, имевшего серьезные намерения связать с вами всю свою дальнейшую жизнь, остались какие-то иллюзии по поводу правильности его выбора после ваших фокусов?

Самая хорошая рекомендация для вас - выбросить глянцевые журналы в помойку и вплотную заняться изучением Любви - той материи, о которой пока у вас весьма смутные представления.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
mashusia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:27

Сообщение mashusia »

 
Спасибо всем огромное за советы!!!! насчет Любви-в том то все и дело. что Я все понимаю. Многие здесь критикуют меня, но ведь хоть и поздно, я уже все поняла. И я знаю, как можно построить идеальные отношения. Кстати он таки приехал чинить мой компьютер)))Я была настроена на полный позитив, на хвалу и пинятие его, мы прекрасно провели время, поеав еще и в кафе и т д. Во многих еталях он прявлял заботу обо мнеЖ)как и я)) вечер закончился поцелуями и обьятиями!!)))но это не значит, что мы вместе. Моим первым шагом стало избавление его души от негатива ко мне, вторым будет-вселение в том,что я его действительно люблю и ценю,и никто мне больше не нужен,третьим же шагом-наполнение его сердца ЛЮБОВЬЮ!!! да мне вообще кажется. что не могла Любовь умереть за неделю .Он просто был жутко на меня зол. Я наполню его жизнь радостью и счастьем,чтобы именно со мной он смог дышать,как раньше!!!!!!Я лишь спрашиваю Вас. КАК Это Сделать!!???
Хоть мы и не вместе, хоть мне и больно за его слова,что он разлюбил-я переборола сегодня себя, и мы оба были снова безумно ады провести время вмете:))Я действительно каюсь за ошибки и дорогие читатели,моя ситуация не безнадежна!!Я лишь прошу Вас навести меня на верный путь!!!!
mashusia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:27

Сообщение mashusia »

 
mashusia писал(а):

2 дня я была идеальной!!

Я надеюсь, он это вам сказал, а не вы по своей внутренней шкале проверили

Я его достаточно хорошо знаю, угадывала его ожидания и желания, и просто видела, что он счастлив!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ваш молодой человек решил, что Вы его недостойны. Он серьезен, и к выбору пары подходит серьезно. И девушку ищет скромную, тихую семейную. И правильно делает. Это значит, что он не дурак. Доверие к Вам у него подорвано. Восстановить его будет трудно. Вам нужно действительно измениться, а не сделать вид. Фальшь он почувствует быстро. Изменения в душе может произвести только Бог своей благодатью. Его и нужно об этом просить. Без него все изменения будут поверхностными и непрочными. Хватит ненадолго. Храм, молитва исповедь причастие. И надо научиться во всем полагаться на Бога. И молить его о женихе том, которого он хочет Вам послать, а не которого Вы хотите. И если Ему будет угодно вас воссоединить, то ОН найдет способ это сделать. А церковная жизнь сильно меняет человека.
mashusia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:27

Сообщение mashusia »

 
Вы знаете, в тот момент я не понимала, что происходит. Но на самом деле мы потеряли Бога в наших отношениях, ведь Бог-есть Любовь. Я пошла в церковь для того, чтобы найти ответы на мои вопросы. Я пошла в християнский колледж, нашла много друзей и на данный момент принимаю активное участие в жизни церкви. Никогда бы не могла подумать, что именно там я стану искать ответы на свои вопросы. И Бог начал действовать в моей жизни. Я просыпаюсь и засыпаю с молитвой о нем, о счастье. Вот только ему это нее нравиться, это стало причиной многих нашихраздоров. Но я то знаю что Бог действует вмоей жизни. И изменилась я не поверхносно, а все изнутри перевернулось!!! Просто вопрос в том, что коренные перемены произошли именно после расставания. Тоесть не так много времени прошло.Но если я действитеельно изнутри раскаялась за ошибки-я думаю это говорит о чем-то, с моим то характером)))))
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
mashusia писал(а):Вы знаете, в тот момент я не понимала, что происходит. Но на самом деле мы потеряли Бога в наших отношениях, ведь Бог-есть Любовь. Я пошла в церковь для того, чтобы найти ответы на мои вопросы. Я пошла в християнский колледж, нашла много друзей и на данный момент принимаю активное участие в жизни церкви. Никогда бы не могла подумать, что именно там я стану искать ответы на свои вопросы. И Бог начал действовать в моей жизни. Я просыпаюсь и засыпаю с молитвой о нем, о счастье. Вот только ему это нее нравиться, это стало причиной многих нашихраздоров. Но я то знаю что Бог действует вмоей жизни. И изменилась я не поверхносно, а все изнутри перевернулось!!! Просто вопрос в том, что коренные перемены произошли именно после расставания. Тоесть не так много времени прошло.Но если я действитеельно изнутри раскаялась за ошибки-я думаю это говорит о чем-то, с моим то характером)))))
Тут налицо промысел Божий! Иногда мы, люди, только через страдания можем услышать голос Божий. Смогли бы Вы прийти к богу другим путем? Помните, что основная цель жизни человека-воссоединиться с Богом, а не с человеком. Семья, как и монашество-две дорожки к Богу. Если Ваш избранник препятствует этому, то Вам не по пути. Богу такой союз не угоден, Его поддержки Вы не найдете. А без Него семья не возможна. Для верующего человека жить с неверующим-мучение. А выбор жениха это основной аспект счастливой семейной жизни. Вы с ним должны вместе идти к Богу. Сможете ли Вы с Вашим избранником встать на этот путь? Молите Бога не о том кого Вы хотите, но о том кого Бог хочет. И если Ему будет угодно, то вы воссоединитесь, а если нет, то примите Божью волю, даже если она не совпадает с Вашей.
А что за христианский колледж? Он православный?
mashusia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:27

Сообщение mashusia »

 
Вы знаете, он не православный. Я бы назвала это современной молодежной религией, где легко и доступно рассказывают о Божьих принципах, ближе к американской церкви протестантов возможно слышали-Hillsong, я сама православная, но я не приверженка конкретной религии, я считаю что Бог един,но его просто называют разными именами. Я просто стала ближе к Богу, православная церковь менее доступна для моего восприятия. Но мой Саша считает что все церкви-это секты, что меня затянули, но ведь какая разница если моя жизнь улучшилась??Если я чувствую Божью поддержку и только благодаря ему не сошла сума или не сбросилась из окна после его слов-я больше не люблю тебя???В том то вся и проблема, он верит в Бога, по крайней мере так говорит...но при этои, какть раз он сказал, что смог бы убить человека...это меня очень отдалило и стало еще одной причиной сомнений. А еще, мы долго встречались, прежде чем он стал моим первым мужчиной, я всегда верила, что Это произойдет после брака, но его современные убеждения да и мир вокруг... тем более я была уверена, что именно ОН мой будущий муж!!И он хотел свадьбы, это было лишь вопросом денег..Как я теперь смогу быть с другим?также верить ему, для меня Это очень серезно. Мне кажется я никогда не смогу заняться любовью с другим..это действительно свято для меня, ведь это по Любви!! я говорю-как ты мог, зная как я отношусь к этому, зная , что никогда ни с кем не смогу..он-ну что я могу сделать, уже случилось, была Любовь и я тоже был уверен что ты будешь млей женой! ты теперь всю жизнь будешь меня попрекать???
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
mashusia писал(а):Вы знаете, он не православный. Я бы назвала это современной молодежной религией, где легко и доступно рассказывают о Божьих принципах, ближе к американской церкви протестантов возможно слышали-Hillsong, я сама православная, но я не приверженка конкретной религии, я считаю что Бог един,но его просто называют разными именами. Я просто стала ближе к Богу, православная церковь менее доступна для моего восприятия. Но мой Саша считает что все церкви-это секты, что меня затянули, но ведь какая разница если моя жизнь улучшилась??Если я чувствую Божью поддержку и только благодаря ему не сошла сума или не сбросилась из окна после его слов-я больше не люблю тебя???В том то вся и проблема, он верит в Бога, по крайней мере так говорит...но при этои, какть раз он сказал, что смог бы убить человека...это меня очень отдалило и стало еще одной причиной сомнений. А еще, мы долго встречались, прежде чем он стал моим первым мужчиной, я всегда верила, что Это произойдет после брака, но его современные убеждения да и мир вокруг... тем более я была уверена, что именно ОН мой будущий муж!!И он хотел свадьбы, это было лишь вопросом денег..Как я теперь смогу быть с другим?также верить ему, для меня Это очень серезно. Мне кажется я никогда не смогу заняться любовью с другим..это действительно свято для меня, ведь это по Любви!! я говорю-как ты мог, зная как я отношусь к этому, зная , что никогда ни с кем не смогу..он-ну что я могу сделать, уже случилось, была Любовь и я тоже был уверен что ты будешь млей женой! ты теперь всю жизнь будешь меня попрекать???

Я сам будучи студентом во время перестройки, когда в страну хлынули толпы американских проповедников, и не будучи верующим и желая попрактиковаться в английском, тоже попал в подобную школу и мне показалось там все так просто и доступно. Православная церковь мне тогда казалась полным отступлением от заповедей христианства. Но путем жизненных неурядиц Бог все же привел меня в Православие. Я осознал, что только Православная Церковь является единственно правильной дорогой к Богу. Поверьте, я рассуждаю не со стороны, я был и там и там и мне знакомы позиции данных организаций не по наслышке. Не буду вдаваться в подробности и вступать в богословские споры, но там можно сильно навредить душе, хотя на поверхность вроде как и все правильно они говорят. Но основные доводы приведу.
1. Православные священники имеют приемственность от апостолов. Сначала Бог призвал апостолов и дал им Духа Святаго, потом апостолы рукополагали епископов. А епископы-следующее поколение епископов (этот обряд если не ошибаюсь называется хиротония) и так до наших дней. И эта приемственность не нарушается. Далеко не любой может назначить епископа, а епископ-священника, а только следуя правилу приемственности. И Дух Святой и Божья благодать передаются как бы "по наследству". У американцев этого нет.
2. Таинства они не совершают и отрицают, да и если бы совершали, то они были бы безблагодатны, т.к. там нет приемственности священства. Пастором может стать любой. Да и очень много разногласий богословских.
Вам лучше покинуть этот колледж и побеседовать с православным священником. А Благодать Божья передается через исповедь и причастие, которого у американцев нет. А что Вы делали, чтобы Православная Церковь была для Вас доступной? И не кажется ли Вам обещанный американцами путь к столь великой цели-спасению души, подозрительно легким, в то время как даже чтобы заработать немного денег надо упорно трудиться?
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

ок

Сообщение Damiranas »

 
Привет. У нас в компании была, очень и очень похожея девушка, красивая. нежная, парни к ногам падали...А Она высокомерная, наглая, жестокая, и умная,..Она манипулировала парнями как хотела,.Ухажёры конечна были очень, богатые, ведь такая девушка не всем по зубам, К ней приезжали машины классам люкс,.(Ferrari, Porse, mazarati) все ухажёры с мерсами и лексусами отдыхали,.не по зубам....Все руки были в брильянтах и изумрудах, три раза в кругосветное путешествия ездила...Во общем жизнь удалась....
И что ты думаешь за всё надо платить, такая жизнь ни к чему хорошему не приводит, В один день появились наркотики, которые просто забрали её прежнею красоту,.и естественно все её ухажёры быстро от неё избавились, ведь никто её как человека не любил.., любили (если можно так выразится) её тело,красивое соответствующие идеалу, тело, и кинули её причем очень жестоко,
Это принцип бумеранга, Об этом ещё Гегель сказал,:Обращайся с людьми так как хочешь что бы люди обращались с тобой,....не желай ближнему того, чего не желаешь себе..
Так часто в жизни бывает, что всё, что делал ты когда то это обязательно вернётся, это духовные законы, которые действуют.всегда и везде..независимо ни от чего,..
И мне кажется твой час пришел,.как ты поступала так и с тобой поступили.....
Но это моё мнение....
mashusia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:27

Сообщение mashusia »

 
Согласна. Бог вернул мне мое принебрежение к Любви . Но ведь я уже покаялась!!!
Дело в том, что вот-я полюбила, искренне и впервые по-настоящему, открылась человеку-а он ушел. Будучи стервозной-я получала все. Так вывод напрашиваеться сам собой-быть жертвой и верить человеку всей душой, ли вертеть парнями как вздумается!, Мужчины то из нас стерв делают. Нельзя видмо с парнями искренне. Им эдакая зажигалочка нужна. чтоб перехитрить умела! а искреннюю Любовь не ценят они. Откуда вы думаете певицы,знаменитости взялись??Им столько раз разбиваи сердца и кидали в жизни, что они стали умнее и сильнее. Может действительно-все что нас не убивает, делает сильнее, может так Бог подталкивает меня проявить свой талант пения, не растрачивая все свои силы на никому не нужные отношения? он ведь полюбил меня, еще ту...с хитринкой...а оставил нуждающуюся в нем,потерявшую все...
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

ок

Сообщение Damiranas »

 
Привет,Ну если ты по настоящему раскаялась, значит ты немного очистилась,.это хорошо,...Ты знаешь психологи утверждают, что мужчин почему то тянут именно стервозные девушки, вульгарные,курящие, почему? Они сами толком объяснить не могут, Вот ты замечала такое, скажем компания отдыхает, в друг приходит девушка,высокая стройная, в короткой юбки, с сигаретой в руках,и взгляд парней медлительно перетирает, за ней, Наблюдало такую картину,да?
Почему? ведь в компании есть тоже неплохие девушки, но почнму то парни смотрят на неё?
Кстати заметь, в мире, особенно среди знаменитостей, почти все стервы, Наоми Кэмбэл, Мадонна,Пенелопа Круз, та же Жанна Фриске, та же Ксения Собчак...и т.д....
Мне кажется это некий образ, который именно и привлекает, будь Наоми менее вульгарной,менее истеричной, о ней бы даже никто не знал...Согласись, скромному, тяжелее жить, чем хаму,.Вот это стервозность, такое как заявление о себе, которое как то притягивает, взгляды,
Вот и ты стала меняться, из стервы, в более хорошию девушку,и тем самым стала терять качества, той старой, натуры, каторые, наверно, и притягивали, или очаровывали,.парней,
Вот и твой парень, любил не тебя, а твой образ, такой властной,красивой,стервы,...С тобой,можно пойти на любую вечеринку,в кино,ресторан,поехать в путешествие,.и не будит стыдно,.все будут смотреть вслед,.в тайне завидовать,.ему..
Ты ведь наверно и одеваешься красиво, макияж дорогой,..
и естественно парень выглядит с тобой, более солидно, респектабельный,..и ему нравится эта роль,....такого некоего мачё,.
потом ты стала меняться и стала терять образ,.и Он убежал,...
Ну убежал, значит он тебя не любил,как человека, а любил твой образ, и себя,гордился этим что у него такая девушка,....
Это как та история про мою знакомую,....Как только она потеряла свой образ, и былую красоту,.от неё сразу отвернулись....
Вот заметь, Женщина которая будет одета вызывающи,в короткой юбки, с сигаретой в руках,.как будто говоря ........возьми меня...
Она тем самым будет притягивать таких же парней,которым кроме утех ничего и не надо,.....Настоящий скромный парень, даже не посмотрит на неё...
Ровно также как и девушка которая скромно одета,.без вредных привычек,. она будет притягивать других парней....
( Я надеюсь что ты понимаешь меня)
Ты стала меняться, автоматом будет меняться и твой кругозор,..чем больше будешь вести себя скромней, тем больше шансов встретит, на своём пути настоящего, и верного, парня, уважающего, тебя как женщину, и любищию, тебя как человека,...
Поверь Я вобще моряк, по роду своей деятельности, много где был, и жил,..( В Африке, в Европе,на остравах) Я там такого видел,..и знойных женщин, и страстных мачё,......Ну поверь, эта просто показуха и ,пафос, Люди не умеющие ничего,пытаются заявить о себе, миру, своими деньгами,(которые часто достаются от родителей), сваей красотой., которую используют не по назначению,..
а внутри, такие пустые, и жалкие, с которыми не о чем поговорить,
которые считают, себя самыми, самыми,..... печальная картина,..Сколько раз я видел на островах отдыхающих, богатых туристов,..Многие парни,(Дети высоких чиновников) приезжают на острова,..отдохнуть,..многие очень часто, и постоянно с разными девушками,..
Как то стоял на вахте, идёт девушка,курит, Я ей говорю, мол здесь нельзя курить,...а Она мне типа, да ты знаешь с кем я приехала,..и понеслась,..смотрю идёт да боли знакомый образ, парень который, приезжает всегда с разными девушками,..проходит несколько недель, тот же парень, но с другой уже,..Вот представь, она о себе возомнила что она кто то, а Он просто попользовался её телом, и выкинул за ненадобностью, встретил ,другую, более красивей.....
Плоть не ненасытная, её некогда не насытишь,....
Mashusia, не переживай по поваду ухода парня, значит недостоин он тебя.. встретишь ещё на своём пути, настаящию любовь,....
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: ок

Сообщение Nat_V »

 
Damiranas писал(а):...Вот ты замечала такое, скажем компания отдыхает, в друг приходит девушка,высокая стройная, в короткой юбки, с сигаретой в руках,и взгляд парней медлительно перетирает, за ней, Наблюдало такую картину,да?
Почему? ведь в компании есть тоже неплохие девушки, но почнму то парни смотрят на неё?...
Уверяю вас, что это характерно для подросткового мышления и в основном, потому что:
Damiranas писал(а): среди знаменитостей, почти все стервы, Наоми Кэмбэл, Мадонна,Пенелопа Круз, та же Жанна Фриске, та же Ксения Собчак...и т.д....
Мне кажется это некий образ...
Точно! Образ, упорно насаждаемый нашими (и не только нашими) СМИ. Понимание ущербности и нежизнеспособности такого образа в нормальной семье, зачастую идет через слезы, разводы, измены, в общем, страдания...
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

ок

Сообщение Damiranas »

 
Да,ведь именно по большому, счёту, молодёжь и подражает, всем мягко выражаясь(героям современной индустрии),..
Я к тому, что взрослый человек не станет, подражать, ну скажем, Бреду Питу,или Дмитрию Нагиеву,..или Микки Рурку..и .т.д...их фразы и стили копируют зачастую молодёжь,.......Которые пытаются жить своими героями,.и думая что если парень будет, одеваться как Бред Питт,то Он станет, знаменитым или популярным,... конечна, нет..как мне кажется прицеп простой,Зачем создавать Себя,трудится,учится, достигать целей,..если можно просто скопировать, какой нибудь имидж, или что то похожее...
По крайней мере, Я и многие мои друзья когда нам было 16-25 лет существовали именно по такой схеме...Хотя Мне сегодня 28, и я на это смотрю с улыбкой......но это было....и тогда нам казалось что это круто, быть похожем,на своих кумиров(с позволения будет сказано ),и свято верили что именно это, принесёт нам такой же успех,......в жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»