Вроде и расстались, а вроде и вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Я бы назвал это любовным помешательством. Просто она и первая любовь и первая женщина. И опыта в забывании любви нету. Впервые так мучаюсь поэтому даже не знаю, что делать, как перестать думать. Сейчас как назло еще праздники, потом сессия и каникулы. Опять начнутся эти думы о ней.
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А.В. писал(а):Я бы назвал это любовным помешательством. Просто она и первая любовь и первая женщина. И опыта в забывании любви нету.
Значит пора набираться опыта. Свой опыт самый ценный. Не дайте ему пропасть.
А.В. писал(а):Впервые так мучаюсь поэтому даже не знаю, что делать, как перестать думать. Сейчас как назло еще праздники, потом сессия и каникулы. Опять начнутся эти думы о ней.
Вот тут как раз про вас:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111

А тут про то как побороть:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
А.В. писал(а):Т.е. мне надо отпустить ее пока? А как же ее новое увлечение?
Забыть о нём, о ней.
Занятся собой.
Nat_V писал(а):Пауза совершенно необходима. Как и ваша работа над ошибками. Это не гарантирует возврата девушки, однако, в случае возврата, дает хороший фундамент для развития нормальных и стойких отношений.
Именно.
Попытки общения с девушкой только хуже сделают. Будет сама на связь выходит - не слова об отношения, держать себя на полном позитиве но не говорить что у тебя всё хорошо.
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Спасибо за безценные советы. Всех с Новым Годом!!!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Вроде и расстались, а вроде и вместе

Сообщение Гога »

 
А.В. писал(а):Были с девушкой 2 года вместе. Обычно после ссор в тот же день мирились. После последней ссоры мы не мирились, но через три дня встретились и она предложила расстаться или остаться друзьями. Я ничего не понял почему вдруг так. Она сказала, что просто устала. В итоге ни к чему не пришли. Примерно через 2 дня я увидел как она по улице идет с другим парнем под ручку, затем остановились и целовались. Я позвонил и узнал, что она начала новые отношения... Оказалось это ее давний друг, который раньше был ей симпатичен, ну и похоже сейчас тоже. Еще дней через 5 она призналась, что не знает с кем ей быть 50 на 50. Мне очень обидно, что она не знает с кем быть или с тем с кем прожила сердцем к сердцу 2 года или с давним другом. Сказала, что до Нового года решит, но не может объяснить ничего. Я сам в замешательстве, я и хочу быть с ней, но мне и очень обидно за то, что произошло. И не знаю как жить дальше если выбор будет не в мою пользу. Хотя готов ей простить это все, если она будет со мной. Хочу сказать, что первые полгода, я ее добивался бегал за ней, затем оставшиеся 1,5 года ну не знаю уже как то черство относился, как к обыденному чему то и не боялся потерять, она уже можно сказать бегала со мной, а теперь такая ситуация.... Я бы и готов ее отпустить, но сразу такая пустота, ведь понимаю она уже не будет по мне страдать, она уже замену нашла, а я вот буду сидеть и думать только о ней...
А что Вы хотели от отношений с этой девушкой? Если хотели семью, то почему не женились, а если просто так, то она правильно сделала, т.к. ищет серьнзные отношения. Да и странно как то что она не знает (50 на 50), что хочет. Мне кажется когда любишь по настоящему знаешь 150 на 150 и никаких сомнений. И радость и удовлетворение должны приносить настоящие чувства. А страсти всю жизнь не будет. Может просто это не Ваш вариант. Если она считает что лечить проблемы можно путем смены партнера, то что будет после свадьбы?
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Всем доброго времени суток. Продолжу эту историю... в начале января 2009 года мы все-таки стали снова вместе! Жили душа в душу, Я как и обещал ей исправился, не было дурацких ссор из-за ничего. Можно сказать, что почти уже не ссорились. Наверное такие отношения можно назвать идеальными. Так прожили больше года и вот в конце марта 2010 года, после ссоры, которая случилась из-за недопонимания, весьма серьезного конечно(у нее скончался близкий человек), а я ее не поддержал. Вот она уехала в другой город на выходные у подружек переночевать. А когда приехала, заявила, что решила расстаться, сказала, что как птичка в клетке живет, ей хочется свободы и хочет жить сама для себя. Просто я ее не всегда в клуб отпускал и не всегда разрешал ночевать в другом городе у подружек. Вот еще в аське добился у нее более развернутой причины расставания: "что мучное изделие (заменено автоцензором)? Я тебе все сказала! Я не хочу отношении! Они мне не нравятся! Я вернулась к тебе но все так же мучное изделие (заменено автоцензором) и продолжается! Ушли одни плохие моменты на их место пришли другие! Я не хочу этого! Все не так как я хочу! Мне скучно, я устала, мне не нравится это! Если тебе и сейчас не понятно почему мы расстались то я не знаю как тебе объяснить это еще. мне не нужны чьи то там советы, я хочу жить своей жизнью"
В итоге теперь она боготворит свою подругу, хотя подруга живет в другом городе, но иногда приезжает сюда на выходные. А моя бывшая иногда у нее ночует. Ходят по магазинам по клубам, видел что гуляют с нашими давними знакомыми парнями, хотя они уголовники и постоянно пьют, но с ними как я понимаю весело им. Насчет нового парня: у нее его точно нету.
Уже 2 месяца прошло как она бросила, я занимаюсь усиленно спортом, диплом, устроился на подработку. Но все равно каждый день бывают моменты безисходности, хотя уже не такие сильные как в первый раз, когда дело чуть не дошло до суицида. Я сам вижу что меняюсь в лучшую сторону, красивое тело, много прочитанных книг и статей об отношениях, но все равно жду ее обратно. Каждый день по дружески в аське говорим, я ей иногда шоколадку приношу в подъезд выходит дарю ей. в апреле день рождения был у нее, я ее одарил всякими подарками, в т.ч. хомяка :) Вчера она ходила в клуб со своей подругой до утра, я не знал куда себя деть. Все жду и жду ее обратно. Недавно в подъезде ее, в слезах сказал ей что благодарен ей за все счастливые годы вместе с ней, извинился за все что делал не так, и сказал что люблю и жду ее... Она обнимала успокаивала, как будто вместе мы. Но все равно мы не вместе, а люблю я только ее... И что теперь делать не знаю...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Просто пора взрослеть и осознать что в жизни бывает не все так как нам хочется. Ваша девушка тоже свободный человек и может иметь свою волю, которая не совпадает с Вашей. Истинная любовь -это единение душ. В вашем случае этого не наблюдается. Поэтому можно смело сказать что это не любовь а любовная зависимость. Конечно же больно принять это но пережить вполне можно. Нужно просто твердо сказать себе что такие отношения Вам не нужны. Неужели Вам так нравиться терзать себя? На любовной зависимости брак не построить. А значит надо искать настоящую любовь. А пока Вы так мучаете себя Вы просто теряете время. В конце концов Вы мужчина и надо быть твердым и уметь управлять собой. У Вас сейчас свет клином сошелся на ней, но поверьте, Ваша истинная любовь еще впереди. Так займитесь подготовкой к этой встрече. Почитайте святоотеческие книги, чтобы получше узнать все это.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»