Вроде и расстались, а вроде и вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Вроде и расстались, а вроде и вместе

Сообщение А.В. »

 
Были с девушкой 2 года вместе. Обычно после ссор в тот же день мирились. После последней ссоры мы не мирились, но через три дня встретились и она предложила расстаться или остаться друзьями. Я ничего не понял почему вдруг так. Она сказала, что просто устала. В итоге ни к чему не пришли. Примерно через 2 дня я увидел как она по улице идет с другим парнем под ручку, затем остановились и целовались. Я позвонил и узнал, что она начала новые отношения... Оказалось это ее давний друг, который раньше был ей симпатичен, ну и похоже сейчас тоже. Еще дней через 5 она призналась, что не знает с кем ей быть 50 на 50. Мне очень обидно, что она не знает с кем быть или с тем с кем прожила сердцем к сердцу 2 года или с давним другом. Сказала, что до Нового года решит, но не может объяснить ничего. Я сам в замешательстве, я и хочу быть с ней, но мне и очень обидно за то, что произошло. И не знаю как жить дальше если выбор будет не в мою пользу. Хотя готов ей простить это все, если она будет со мной. Хочу сказать, что первые полгода, я ее добивался бегал за ней, затем оставшиеся 1,5 года ну не знаю уже как то черство относился, как к обыденному чему то и не боялся потерять, она уже можно сказать бегала со мной, а теперь такая ситуация.... Я бы и готов ее отпустить, но сразу такая пустота, ведь понимаю она уже не будет по мне страдать, она уже замену нашла, а я вот буду сидеть и думать только о ней...
Диагностика семейных отношений
Lirika_i
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:20

Сообщение Lirika_i »

 
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. я бы не стала возвращаться к таким отношениям.потому что если вы помиритесь первое время будет как первый месяц романтика а потом опять обыденность и никто не сможет тебе сказать сделает она так еще раз или нет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А.В., вам бы разобраться в себе, ВЫ чего хотите от девушки?
2 года отношений -каких: ссоры, она за вами бегает, боится потерять, а вы? Что ВЫ делаете?
Вопрос к вам, ВАМ для чего эти отношения?

Если вы не можете девушки предложить серьёзные отношения с намерением создать семью (2 года-это не шутка), то что вы сами хотите? Вы хотите, чтобы она страдала и бегала за вами ещё 2 года?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
2 года отношений,когда девушка НИКТО, очень унизительны.

Вы ничего не говорите о том,что готовы делить с ней все радости и горести.Только переживание,что больше бегать за Вами никто не будет.На ТАКОЙ основе строить отношения нельзя.И если Вам от неё ничего,кроме страданий за Вами не нужно,оставьте её.Может другой сделает её счастливей и сам будет счастлив.
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Предложение не делал, спрашивал только могла ли она за меня выйти, говорит 18 исполнится и тогда вполне возможно(ей 17). Сейчас думаю уже ни о какой свадьбе и речи не может, если вообще о чем то может идти речь...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
То есть объективных причин для ухода с вашей стороны не было?
А сама девушка что по этому поводу говорит?
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Говорит, что устала от старых отношений. Хочется чего-то нового, вот уже нашла этого нового. Сейчас только мечется со мной или с ним...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А.В. писал(а):Говорит, что устала от старых отношений.
Здесь какое-то лукавство. Как правило есть конкретные вещи в отношениях, которые не устраивают. Неужели за все время скандалов вам не указывали на что-нибудь, над чем следовало бы поработать?
А.В. писал(а): Сейчас только мечется со мной или с ним...
Если есть момент выбора (а не ваше ощущение момента выбора), то все неплохо. Задайте себе вопрос, что вы готовы предложить девушке кроме чем "все простить"... Если у вас нет варианта ответа, может быть, он найдется у вашей девушки.

Очень странно, что за два года вы не создали семью... девушка была против или формат отношений не предусматривал такого? В таком случае откуда грусть?
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Я уже говорил с ней на эту тему. Я сам все время сейчас каждый день пересматриваю дни нашей совместной жизни, каждую ссору, сейчас понимаю, что многого можно было избежать. Я говорил ей об этом, я говорил, чтобы просто дала шанс доказать, что я все понял и могу это доказать. Она и хочет дать этот шанс, но говорит, что не знает, что будет дальше, что вдруг все снова повторится и поэтому не знает кого выбрать, ведь там с другим ее ждут новые отношения, а тут говорит все равно что-то да будет повторяться.

Насчет семьи конечно же думал об этом, но ждали когда ей исполниться 18 лет.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А.В. писал(а):...а тут говорит все равно что-то да будет повторяться.
Т.е. как только у нее будет возникать ощущение повторения от текущего сожителя, она будет его менять? :shock:
А.В. писал(а):Насчет семьи конечно же думал об этом, но ждали когда ей исполниться 18 лет.

Дождались? Брак не сложился по причине нежелания девушки, я верно понял?
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Насчет смены сожителей я не знаю. Но насчет меня она сказала, что боится начинать со мной с начала потому, что обязательно по ее словам будут всплывать старые ошибки которые я делал. А насчет замужества это да, она говорила, что не будем торопиться, а после 18 уже посмотрим.
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
ей кстати еще нету 18, только в апреле будет
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А.В. писал(а):Насчет смены сожителей я не знаю. Но насчет меня она сказала, что боится начинать со мной с начала потому, что обязательно по ее словам будут всплывать старые ошибки которые я делал. А насчет замужества это да, она говорила, что не будем торопиться, а после 18 уже посмотрим.
Ну слава Богу. Значит есть не самодурство девушки, а объективные недостатки в ваших отношениях, которые ее отпугивают. Это вещи исправимые. Начинайте работать. Менять себя не так тяжело, как кажется. Девушке дайте перерыв в отношениях - навязчивость только помешает их восстановлению.
Человек старается весь негатив из себя убрать, а все хорошее оставить. Через месяц-другой ее хорошие воспоминания о ваших отношениях будут более значительно выглядеть... Если появится шанс все восстановить на более высоком уровне - используйте его, если нет - будьте благодарны тому, что вы начали меняться к лучшему, из-за этого расставания. :D
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Т.е. мне надо отпустить ее пока? А как же ее новое увлечение?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А.В. писал(а):Т.е. мне надо отпустить ее пока? А как же ее новое увлечение?
Момент, который можно определить как "выбор" в данном случае уже произошел и вы его пропустили. Какие методы можете вы предложить для того, чтобы переломить ситуацию? - Те, которыми владеете, то есть из арсенала, повторения которого так боится ваша пассия.
На мой взгляд, любое активное ваше вмешательство будет только вредить вам. Пауза совершенно необходима. Как и ваша работа над ошибками. Это не гарантирует возврата девушки, однако, в случае возврата, дает хороший фундамент для развития нормальных и стойких отношений.

Тяга к яркой и разнообразной жизни сейчас в моде, но женская природа ценит стабильность, верность и надежность. Если у вас есть начатки этих качеств, то можете не сомневаться, время работает на вас.
В свое время на меня сильно подействовала книга Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь". Считаю, что мужчина, как глава семьи, определяющий и отвечающий за направление развития семьи, должен в обязательном порядке усвоить изложенные в этой книге вещи... Настоятельно рекомендую вам ее одолеть (или аудиовариант) все есть в свободном доступе в сети. Это как пособие по работе над ошибками. :lol: :lol: :lol:
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Спасибо большое. Обязательно найду книгу и прочту и буду работать над собой. Только не пойму, вот сейчас мы с ней по ее словам друзья, дак мне нужно с ней видеться, общаться или исчезнуть из ее жизни на время?
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Не могу найти в интернете этой книги, все пишут о ней, а в доступе нету нигде.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вот ссылка на книгу И. Шугаева Один раз и на всю жизнь. Всем очень советую!!! https://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Lisik писал(а):Вот ссылка на книгу И. Шугаева Один раз и на всю жизнь. Всем очень советую!!! https://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm
Спасибо!!!
А.В.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:34

Сообщение А.В. »

 
Вопрос остается все равно один: Только не пойму, вот сейчас мы с ней по ее словам друзья, дак мне нужно с ней видеться, общаться или исчезнуть из ее жизни на время? Причем я не могу без нее мне хотя бы надо ее слышать и хотя бы раз за день увидеть. Проводил время с друзьями, но все равно мысли только о ней...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Это и есть любовная зависимость. Нужно перетерпеть. Очень сложно дружить с человеком, которого любишь, с которым встречался. Ведь чувства ещё остались! У дружбы другая база.
Я бы посоветовала Вам свести общение до минимума, во всяком случае, пока.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А.В. писал(а):Вопрос остается все равно один: Только не пойму, вот сейчас мы с ней по ее словам друзья, дак мне нужно с ней видеться, общаться или исчезнуть из ее жизни на время?
Опыт показывает, что надо продолжать общаться, однако лишь отвечая на ее инициативу. Только ответы на звонки, ответы на приглашения, ответы на вопросы. Не спешите с инициативой.
А.В. писал(а): Причем я не могу без нее мне хотя бы надо ее слышать и хотя бы раз за день увидеть. Проводил время с друзьями, но все равно мысли только о ней...
Это самовзвинчивание у мужчин быстро проходит - год, два, может быстрее. Если бы вас мобилизовали на войну лет на пять, вы на фронте убивались бы так без любимой? - очевидно, нет. Все эти проблемы кажутся непереносимыми только в отсутствие точки для приложения жизненных сил. А таких точек полно - учеба, работа, общественная деятельность, благотворительность, наука, искусство, религия...

Праздность - основной генератор уныния. :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»