Страшная болезнь или расплата за любовь.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена6617
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 01:01

Страшная болезнь или расплата за любовь.

Сообщение Елена6617 »

 
Вся моя история началась 6 августа 2006 года. Я познакомилась с очень удивительным человеком. В те моменты жизни я как буд то бы почуствовала, что это моё..но шли дни, месяцы,года.Никогда бы не подумала чем всё это закончится.У нас было всё хорошо,он звал меня замуж,мы ездили к его родителям,знакомились и с моими.Всё было замечательно.Пока ненаступила чёрная полоса в наших отношениях. Я стала замечать с его стороны какое то равнодушие ко мне,холод,отдаление.Мы постоянно ссорились,ругались,иной раз даже из-за всяких мелочей.А потом началось самое страшное-он мне изменил.И сказал мне,что если бы я его не попрекала этим,то всё было бы хорошо. Но как терпеть измену? Сначало я только догадывалась,потом позвонила мне его девушка с которой он мне изменил,всё рассказала.Мне было до боли обидно.Она была не единственной. Их было много. Душа просто разрывалась на куски.Я незнала что делать.В итоге я простила.Прощала и последующие разы.Были моменты когда он мне сам расказывал про свои отношения на строне от меня.Я пращала.Все родственники говорили мне уходи,он тебе ненужен..я терпела.Он поднимал на меня руку,бил,трёс..я терпела.Все эти годы проведённые с ним я его либила,терпела все измены,рукопрекладства.Он унижал меня перед своими знакомыми.Были моменты мы расстовались,через пол года он снова ко мне возвращался,я принимала его.Зимой 2008 года он ушёл от меня.Наговорил кучу неприятных вещей.Сказал что больше не хочет меня видеть. Больше он мне не звонил и не писал.В тот момент я себе поклялась что больше никогда ему не позвоню.Болело сердце,душа разрывалась на куски..я просыпалась по утрам и плакала,плакала постоянно,ночью и днём.На работе были проблемы,получила выговор от начальства что плохо работую.Во время наших с ним отношениях были проблемы с семьёй,постоянные скандалы.Ради него я уходила из дома.Мама волновалась,болела.Меня как бес тогда попутал.Я ничего не замечала на своём пути кроме него.Очень боялась его потерять. Летела к нему всегда,прогуливала работу,учёбу.. Все дни после нашего с ним расстования я сильно нервничала,всё время плакала,ничего не ела,очень сильно похудела.Потом я заболела. Левая часть лица у меня перестала чуствовать,реагировать на холод,я не могла улыбаться,моргать глазами.В первые дни началась портиться речь,тяжело было кушать,разговаривать.Мама возила меня по врачам.Поставили диагноз:НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА. И сказали только одно,будем надеяться на лучшее.Стопроцентного воставновления двигательной системы лица не обещали.Это был для меня приговор на всю жизнь. Не выйти на улицу,не устроиться на работу,не поговорить с окружающими людьми.Мне было больно,раздирающи болела душа.Я не знала как жить с такой болезнью.Врачи говорили что это либо из-за нервов,либо из-за простуды. Мне кололи уколы,никотиновую кислоту и много других,назначили курсы физиотерапии,мне ничего не помогало.Я сильно расстроилась,ревела.Было лишь одно успокоение,моя мама. Потом мама,храни её господь,отвезла меня в институт педиатрии,за большие деньги к высококвалифицированному врачу.Она та меня и выличила.Всмысле поправила моё лицо.Счастья и терпения таким врачам.Тем более я уже выросла из того возраста чтобы ездить в этот институт педиатрии и детской хирургии.Она вот и взяла меня за деньги на лечение.Храни её господь. Мне кололи в лицо уколы.Было ужастно больно,шли слёзы.Я терпела.Хотела вылечиться. Долго болела,сидела без работы.Ездила к Батюшки Самсону на могилу,молила о помощи,ходила в церковь.Надеялась только на чудо.Было потрачено много денег на моё лечение.Кучу таблеток,страшные боли. Теперь лицо более менее востановилось,скоро будет третий курс уколов в лицо.Таблетки продолжаю пить.Но в голове всё образ моего любимого человека,после всего этого я его думаю простила.Несмотря на мою болезнь и все страдания и боли.На всё воля божья. На днях он мне написал в интернете,поздоровался,поинтересовался личной жизнью.Я была рада его появлению,но не показала виду. Как мне теперь быть? Забыть навсегда или отвечать ему на его письма? Как быть с нашим с ним прошлым? Прошло почти 11 мес.и вот он снова объявился,потревожил мою больную и измученную душу. Знаю одно что не хочу ещё раз пережить боль и предательство.. Раба божья Елена.Храни Вас господь.
Диагностика добрачных отношений
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Дорогая, Елена, он вас бил, унижал,изменял, мне с трудом вериться, что он смог осознать свои ошибки. Если периодически поднимал на вас руку - то это уже болезнь. Вы 11 месяцев уже пережили, вы хотите потом снова такое терпеть??? хотите болезни от нервов еще похуже??? зачем??? это явно не любовь!!! Любовь делает людей счастливыми, окрыляет, не видно здесь любви!!!
"Никогда не позволяйте мужчинам унижать себя, лишь та женщина заслуживает мужского уважения, которая ценит себя."
"Если что то произошло один раз - не факт что это произойдёт второй...
Если что то произошло 2 раза, то скорее всего это произойдёт и в третий!!!"
Пожалуйста, не ведитесь на ностальгию!!!!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я ,конечно, не знаю, решать вам как поступить, но выскажу свое мнение. у вас болезнь- это нервное. вы его не забыли, нервничаете- болезнь проходит с трудом. вам нужно успокоиться, думать только о лечении и о своей жизни и здоровье. я бы на вашем месте вычеркнула его из своей жизни. на письма не отвечала. восстановитесь и начните новую жизнь, спокойную. люди не меняются. если он так поступал, то и впредь будет так себя вести. вам нужна еще болезнь? еще кучу денег хотите потратить. меня в период первого брака родители тоже лечили. у меня обнаружилось столько болезней на нервной почве, что не приведи ГОСПОДЬ. так что выздоровливайте, успокаивайтесь ивсе у вас будет хорошо и встретите вы еще свою любовь.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Леночка. Увы, у Вас очень большие проблемы с самоценностью, с чувством собственного достоинства. Вы, наверно, без папы выросли?

Понимаете, вступать в отношения с другими девушками в то время и в то же время обещать Вам жениться - ненормально. Такое поведение характеризует человека, с которым необходимо рвать всякие отношения. По-видимому, у него такая ситема ценностей, которая позволяет существовать неверности. А для Вас эта система разве приемлема? Человек, который изменяет девушке до свадьбы, будет изменять и после свадьбы. Потому что такой человек не ценит чистые отношения как таковые - ни с Вами, ни с кем-то ещё. Да и Господь с ним, это его ответственность за его жизнь.

Что Вам делать сейчас - так это восстанавливать свои ориентиры в построении отношений. Вы соглашаетесь на недопустимые вещи. Вы пытаетесь выстроить отношения, потеряв себя. Пожалуйста, прочитайте, нет, проштудируйте раздел о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist и обязательно послушайте о. Андрея Лоргуса и психолога О. Красникову https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=197. Не столь страшна Ваша физическая болезнь, которую Вы почти вылечили. Страшна та духовная бездна, в которую Вы можете упасть.

Всё поправимо, милая, и ошибочную систему ценностей всегда можно исправить, было бы желание трудиться над этим. И тогда и забывать ничего не надо будет - измениться взгляд на ситуацию, придет понимание недопустимости подобных отношений и подобного отношения к себе. Всё нам дано для нашего развития, для нашего бесценного опыта.

Я желаю Вам помощи Божией.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйе, Леночка!
Вам дали очень хорошие советы. От себя добавлю то, что закрывая глаза на его плохие поступки Вы делаете плохо не только себе, но и емуу. Ведь тем самым он убеждается, что такое поведение нормально. Не вводите его в заблуждение.
А плохо нам часто бывает от того, что наш организм, порой вопреки нашему сознанию, ощущает, что есть серьёзные духовные проблемы, и начинает болеть.
Я очень хорошо Вас понимаю, т.к. была (и нахожусь ещё) в подобной ситуации. И после разрыва, спустя время попала с жуткой дипрессией ко врачу, также не спала ночами, похудела, плакала сутками взахлёб, превратилась в тень, которая не может ничего кроме как ощущуть боль... Но! С Божьей помощью, постепенно я пришла в себя. Уверенна, что и у Вас это получится. Нужно только дать себе покой, Разрешить самой себе о нём не думать. Просто расслабиться и жить! Потихоньку вспоминая, чем Вы любили заниматься. Возвращаться к себе! Дорогая, Вы можете жить без него, как и без любого человека на этой земле, но! - Вы не сможете жить без себя самой. Так помогите же себе. И мы Вас поддерживаем всем, чем можем. Став самой собой Вы сможете быть ценной и для других людей.
И ещё, впасть в любовную зависимость может любой человек, даже тот, который был уверен в себе, и рос в семье, где родители и бабушки/дедушки крепко Любят друг друга. Я из такой семьи. Никто не застрахован от испытаний, главное - пережить их!
Удачи Вам, дорогая!
Будьте с нами.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Изменяет, бьет, унижает, проблемы с семьей, болезнь лицевого нерва-классный выбор жениха! А какие болезни Вас ждут после свадьбы? Неужели Вы собрались замуж за такого?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, что вы уже достаточно настрадались из-за этого человека. Не думаю, что он смог резко изменить своё мировоззрение и отношение к вам. Зачем вам ещё одна душевная травма?
Дай Бог вам встретить хорошего человека, здоровья вам сил и Божьей помощи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»