Не понимаю его... Помогите...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

Не понимаю его... Помогите...

Сообщение Екатерина Мун »

 
В одной из тем уже описывала так сказать предысторию произошедшего (не нашла, как удалить ее, чтобы уже все здесь написать). Мой парень, теперь уже бывший, расстался со мной. В этот день пришел слегка выпив, и сказал, что нам надо расстаться,на вопрос почему? сначала говорил всякую ерунду, типа того, что вот, ты не умеешь готовить, не любишь домашнюю работу выполнять... (скажу сразу, никаких намерений начитнать совместную жизнь в ближайший год, как минимум у нас не было) А потом сказал, что не любит меня. Больно, обидно... Если бы все так и закончилось... Мы с ним учимся в одной группе, поэтому вынуждены видится. И вот последний экзамен, я выпила валерьяночки и решила вести себя так, как будто между нами ничего и не было. Не хотелось оханья и поддержки и сочувстсвия и жалости одногруппниц. и что я вижу, он также как и прежде зовет меня Заей, смеется, пытается приобнять... Я отозвала его в сторону и решила с ним поговорить. И что я слышу... Вот, я не хочу тебя совсем потерять, я хочу быть твоим другом, мне не все равно, что с тобой происходит, я люблю тебя, ты просто замечательная, но эта любовь, как к человеку, а не как к девушке. у меня нет влечения к тебе... Ты меня не слушаешься... И все в том же духе. Дальше про вещи, которые мои у него есть, ну там книги, диски, и все прочее. приносит их мне по частям. сегодня флешку, вчера диски, вот должен книгу принести, потом еще то, что осталось... Неужели он не понимает, что мне больно видеть его. Говорит, что хочет иногда гулять со мной или ходить в кино... Хочет иметь возможность звонить мне и узнавать, как у меня дела и чтобы я тоже звонила... Что всегда поддержит, поможет... при расставании стремится поцеловать меня в щеку, чего я не позволяю сделать... Что это вообще такое. КАК можно быть близким другом тому, кого кинул, бросил, оставил... А в конце сказал, что запутался и мы ПОКА расстаемся.... Помогите советом, выскажите свои мнения... Создается впечатление, что он прочто хочет, чтобы я помучалась... и еще вопрос, задаваемый с заглядыванием в глаза и надеждой: "Ты хочешь вернуть меня???" или прощание, в первый день, когда он стоял и говорил. Я ухожу.. я ему, ну иди... У совсем ухожу.. я - ну иди уже... ну я иду... Может это просто мне видится то, что мне хочется видить.... Получается, что он и расстается и не хочет отпускать меня... не любит, но любит... Это как??? выскажите свое мнение по поводу этой ситуации...
Диагностика семейных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Екатерина, у меня возникли только отдельные мысли по этому поводу. Действительно, очень похоже, что человек хочет Вас мучить... Вы пишете, что он сказал : "у меня нет влечения к тебе"... Сразу вопрос - а каков был фундамент Ваших с ним отношений? Если влечение и удовольствие, то конечно, они могут быстро пройти. Нужна совсем другая, крепкая база для отношений. Желание оставаться друзьями лично для меня понятно, но главное здесь - какие чувства это вызывает у Вас. Если эта "дружба" Вам приносит только боль, то дружить, конечно, не стоит... Вы пробовали вызвать его на серьёзный , спокойный разговор и попросить чётко объяснить, что ему не нравится в отношениях? Или он вот так каждый день "меняет показания"?
Екатерина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

Сообщение Екатерина Мун »

 
да пробовала. Весь этот разговор приводит к тому, что он запутался, что мы ПОКА расстаемся... Я не понимаю этого... Фундамент был пусть это громко сказано духовный. Пообщавшись с этим человеком я поняла, что могу с ним быть самой собой, не врать, не одевать какую-то маску... Находясь рядом с ним я ощущаю тепло в душе и... не знаю как это словами описать... В общем чувствую, что это МОЙ человек, МОЯ половинка... дружба... нет, она не приносит мне боль... но она дает мне надежду на возврашение его ко мне... А я не хочу испытывать ложных надежд... к тому же, то что он называет ему не нравится - это те вещи, которым можно научиться... например та же готовка... Он мой первый парень и первый мужчина... Но это не было просто влечением. Мы стали близки более чем через полгода наших отношений, потому что я чувствовала его любовь, потому что любила его... в общем мы с ним встречались почти 2 года... Не знаю... я просто не понимаю как это... любовь проходит... и уж тем более не понимаю как это.. люблю тебя, но не как девушку...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ну, в общем, у меня была точно такая же ситуация, с той лишь разницей, что встречались почти 5 лет... Сначала сказал, что хочет только дружить, а теперь уже ничего не хочет :D Просто теперь я твёрдо уверенна, что какая бы не была душевная близость и уверенность, что это твой человек, близкие отношения должны быть только после свадьбы. Вот и проверка чувствам и нет сомнений в искренности намерений молодого человека.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Что же он тогда имел в виду, говоря, что влечение пропало?... Если есть настоящая любовь, я думаю, всё можно преодолеть, в т.ч. и такое... Если есть Любовь, как можно бросить любимого человека? :shock:
Екатерина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

Сообщение Екатерина Мун »

 
вот и я такого же мнения... Но как говорят "Уходя - уходи" К чему вот эта братская любовь и встречи друзьями....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Может, нам лучше у сильной половины спросить? Я, честно говоря, могу только догадки строить, а причины такого поведения, может быть, нам молодые люди объяснят? Обращаюсь к мужчинам - объясните, пожалуйста...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Может, нам лучше у сильной половины спросить? Я, честно говоря, могу только догадки строить, а причины такого поведения, может быть, нам молодые люди объяснят? Обращаюсь к мужчинам - объясните, пожалуйста...
Я не мужчина и за всех мужчин говорить не могу. Но на примере своего мужа могу сказать. Женщина-друг - это тот, кто недостаточно нравится, чтобы быть женой или постоянной подругой. Но если ты уже с ней имел с ней близкие отношения , то просто бросить - грубо. Будешь чувствовать себя свиньей. Плюс от женщины - друга - практическая польза. Если скучно и грустно , то можно с ней куда - нибудь сходить. Если какая-то помощь нужна, тоже пригодится. Ну, и если позволит , то и редкий секс, когда уж совсем хочется.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Согласна с catalina, хоть и печально, но вполне может быть, что это так. Нельзя же дарить всю себя без остатка, тем более, пока этот человек тебе не муж. Вот, он запутался, вроде бы и "влечение прошло", но бросить жалко... Я думаю, что то, что Екатерина не бегает за ним, а отпускает - очень хорошо, и правильно. Нельзя позволять играть собой.
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Катя, очень Вас понимаю. У меня точно такая же итория, это банально...они просто не могут взять на себя ответственность, сделать ВЫБОР, сделать шаг - или от нас (мы с Вами в одинаковом положении), либо к нам. Мы - запасной аэродром, вот поэтому ему было так важно услышать, ждете ли Вы его или нет. Он хочет, чтобы его умоляли не уходить, поэтому рубит хвост по частям. Думаю, что он не хочет причинять Вам боль, нет, он просто не знает, КАК сделать все грамотно и воспитанно, он НЕ понимает, что по-хорошему так не поступают. А сказать не кому, воспитать тоже... Вот и пусть жизнь воспитывает, пока сам не поймет, что решения нужно принимать самостоятельно. Знаете, жизнь жестока, но я верю в справедливость. Человек не учиться на чужих ошибках, только на своих. И вот если, не дай Бог (все-таки хочу человеку хорошего, даже если он этого может и не заслуживает), с ним поступят так же, и будут "рязину тянуть", то все тогда встанет на свои места.
Решать Вам. И эта жизнь только Ваша жизнь.
Я НГ встречаю в старой компании друзей, которых знала еще до знакомства с его компанией и с ним. Бывший поздравил меня с днем Рождения, который был на прошлой неделе, но не забрал много вещей до сих пор (после разрыва уже прошло 2 месяца). Он до сих пор "думает" расставаться окончательно или можно все вернуть, а я не звоню, не объявляюсь. Он тоже... Пусть думает, а мы должны жить свою единственную жизнь, быть счастливы. Я не против дружбы, но потом, когда мне будет не больно смотреть на него, пока рано. Живу сегодняшним днем, а если даст Бог и он вернеться, то я еще посмотрю, нужен ли он мне будет ... знаете, иногда так бывает, что они возвращаются слишком поздно. Мы уже научились жить без них.
Желаю Вам всего самого замечательного в Новом Году!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Открыто в этом вряд ли мужчины даже себе признаются. Очень уж хочется им в своих глазах хорошо выглядить.
Но мои наблюдения:

Мужчина - недостаточно любима для жены и постоянства и отвественности. Но рядом болтаться должна - пригодится.
Женщина - ну, он поймет, ну, он оценит, ну, он полюбит, он будет моим.

В результате - теже самые мужчины могут связать себя узами брака за 5 минут с кем- то другим, когда встретят ту самую. Или эти женщины наконец-то после 5-10 лет подвешенного состояния понимают, что ловить нечего с этим мужчиной.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Катя, я Вам скажу так - сейчас Вас не должно касаться что он там думает. Важно одно - Вас предал человек, которому Вы доверились. Любовь не кончается. Любовь - это не чувство, а акт воли, свободный Выбор, стремление быть с конкретным человеком. Влечение тут не при чём.
Он манипулирует Вами. Хочет уйти - его Выбор, отпустите. Не позволяйте играть собой.
Дружба строится на доверии и преданности, когда люди искренне по-доброму относятся друг к другу. Предательств в дружбе быть не может - это против всякой дружбы. Не обманывайте себя. И его не вводите в заблуждение, что так возможно вести себя с людьми. Трудно, но нужно быть решительной в том, что очевидно, и касается лично Вас.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
catalina писал(а):...Женщина-друг - это тот, кто недостаточно нравится, чтобы быть женой или постоянной подругой. Но если ты уже с ней имел с ней близкие отношения , то просто бросить - грубо. Будешь чувствовать себя свиньей. Плюс от женщины - друга - практическая польза. Если скучно и грустно , то можно с ней куда - нибудь сходить. Если какая-то помощь нужна, тоже пригодится. Ну, и если позволит , то и редкий секс, когда уж совсем хочется.
Увы, в данном случае это похоже на правду. Примерно то же и сам написать хотел.
Екатерина Мун ни в коем случае не соглашайтесь на предлагаемую вам дружбу. У вас уже есть опыт неудачных отношений с ВАШЕЙ половинкой, который не привел к созданию семьи. Если уж такую аномалию как сожительство не удается зачастую вернуть к нормальному браку, то предлагаемая вашим парнем дружба не только не имеет основания в предполагаемом совместном будущем, а наоборот, сводит отношения к периодическому пользованию, неважно, душевному или плотскому. Такая "дружба" не переходит и не может перерасти в более серьезные отношения... Не лезьте в яму из которой нельзя выбраться!
krasnova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:49

Сообщение krasnova »

 
Как я Вас понимаю! Я и сама хочу отдать свою любовь в чужие руки... Настолько сильно я страдала в последнее время, мне не хотелось жить. И разлюбить "любимого" не могу, и без него жить страшно,сейчас думаю сходить к психологу.Ссылка удалена.Простовика
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ая это воспринимаю,как положительное явление!
Это же здорово,что "не тянет"вне брака,что прекратится блуд.Может это шанс проверить чувства?Тем более,что автору не больно от таких отношений.Мне кажется поговорить можно в таком ключе:
"Я рада,что ты решил прекратить блудные отношения со мной.недавно я узнала,что это грех.Думаю,нам надо,действительно,проверить,есть ли междунами ещё что-то,кроме секса.Ты-молодец!Я согласна"
Откуды мы можем знать,что он имеет ввиду?но это можно проверить.И даже нужно,думаю.Только на близость не идти.Даже,если "вдруг"он передумает.
Екатерина Мун
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

Сообщение Екатерина Мун »

 
Дело еще и в том, что он мне изменил и сейчас его очень активно охмуряет моя соперница, причем она ему в уши жужжит, она у тебя такая замечательная, такая хорошая, но ведь если ты изменил ей, значит не любишь ее, ты не можешь быть с ней, ты плохой, а я тоже плохая, так наверное плохим нужно быть вместе и все в этом роде...

Я знаю, что я полная дура, честно, знаю, сказали об этом мне все!
Я понимаю, что по идее, мне должно быть противно его видеть ,я должна его ненавидеть за измену, за предательство.. Я же люблю его и не могу ничего поделать с собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»