хочу советов и помощи!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Андрей Нежный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:03

хочу советов и помощи!

Сообщение Андрей Нежный »

 
сначала представлюсь. Я Андрей мне 25 лет! Жизнь моя состоит из самопознания. Моё стремление стать лучше становится все больше с каждым годом. Я всегда стремился встретить девушку , которую я буду любить и она ответит мне взаимностью. Было сложно. В начале своего пути, когда я начинал отношения- были и хорошие моменты и расставания. Я постоянно сталкивался с суровой правдой жизни. Нет, я не хочу сказать что я представлял себе это как в сказке или фильме про любовь. просто это было жестоко и сложно. я как и все думаю, обжигался на своих, глупых, ошибках ( это я уже сейчас понимаю) было даже время когда я очень полюбил, искренно полюбил одну девушку. и старался, чтобы все было хорошо, не замечая что об меня всего лишь "вытирают ноги". Я пережил расставание, хотя это было сложно как никогда, меня даже стали посещать мысли, что неужели я, не урод, с довольно хорошим характером молодой парень не достоин лучшего отношения к себе со стороны женского пола? я даже на время замкнулся в себе(но только чтоб разобраться, изменится) в течении 2 лет я не заводил новых отношений. потом я подумал а почему нет? и были еще пару отношений... но сейчас не про то хотел сказать..
Моя подруга, может даже знакомая познакомила меня со своей сестрой 2-юродной. Только она сказала девочка с завышенным самомнением. Я и тут подумал А почему нет? надо попробовать...
Я когда ее увидел- это показалось мне сном? она прекрасна , а в дальнейшем знакомстве я понял что она не такая как все . Она была уверенная, красивая( даже очень) и не верила в любовь. говорила что ей это не нужно, я старался держать ту же политику. кому интересно, можете спросить я расскажу некоторые детали, могу только сказать что через 3 месяца я не выдержал и признался ей что она мне очень дорога, что я ее люблю, а через некоторое время и она стала нежнее и отвечала взаимностью, сказала что я нетакой, как все, я не лезу в ее жизнь , не пытаюсь ее изменить( ведь я дорожил ей такой какая она есть) и не ущемлял ее в свободе, особо, но суть не в этом. 1 января мы вместе решили больше не встречаться. я узнал, не первый раз что у нее есть Мальчик, как она говорит ей стало не хватать. моего внимания да еще и он тут подвернулся. как поступил я- я позвал ее на беседу что бы все решить. были предложения сохранить наши отношения, на что она сказала что не простит себе, то что она так поступила, и при встречи со мной будет постоянно чувствовать постоянно. она утверждала , что виновата только она, но я считаю не так. Я сказал что я смогу простить ее, только 1 раз, НО она сказала что не сможет..
я в свою очередь не хотел перечеркивать все что было хорошего между нами, то понимание, ту заботу о друг друге, и то что она была моим стимулом беззаботной жизни...
как выяснилось я сделал ее нежнее, а она меня сильнее и увереннее !
и вы знаете, я постарался подойти к этому с пониманием, а не осуждая, ведь не только она виновата, я ей привел аналогию- я как котёнок, которого подобрали с улицы, он поначалу такой милый и хороший, о потом он обожрался, растолстел. и считает что жизнь удалась и ходит барином, ничего не делая( через несколько дней она сказала что я привел правильное сравнение)
Вроде бы вот мы расстались , я потерял самого близкого человека, я должен поникнуть и замкнутся в себе , но нет я за те 2 года, что я замкнулся и ушел в себя я многое понял. Я осожнал что мы сами забиваем себе голову всеми проблемами и из за них сами же страдаем.
Вы спросите как же я отпустил такого дорогого мне человека, а я отвечу, она молода, я был у нее 1 настолько близкий ей человек, ей нужно быть постоянно быть в центре внимания, ей нужно с чем-то сравнивать, а я не смогу или видеть все это или заменять . она не готова более серьезным отношения, да и я может тоже.
Для меня, как бы это глупа не прозвучало, моя мечта была! она осуществилась! Она помогла мне сделать выводы, Я в свою очередь показал ей что может быть по другому все, а не так как она считала, что есть любовь, ласка, нежность... а для себя-- я рад что это довольно не мало продолжалось, для меня.
я был очень рад!


она зарядила меня позитивом! Я считаю что она меня сделала лучше а я сделал ее нежнее! для меня это много значит!

скажите что вы думаете по этому поводу? Здесь столько интересных и опытных людей! может хоть кто-нибудь найдется кто меня поймет и поможет!
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Стало не хватать внимания-появился другой мальчик, это настораживает. Разьве это метод решения своих проблем? При настоящей любви себя посвящаешь любимому а тут другой. Хорошим индикатором любви служит та душевная радость, которая переполняет человека. А Вам что больше приносят эти отношения, радость или страдания? Да и взаимностью она не отвечает. А еще настораживает то что ей нравится то что Вы "не лезете в ее жизнь". В душу то она Вас не пускает. Вы пленились ее красотой, которая с годами угаснет, а любовь это прежде единство душ, а телесная составляющая хоть и важна, но не на первом месте. Мне кажется, любовь может возникнуть только там, где есть ответное движение души возлюбленного, а из Ваших слов я понял что это безответно. Вам ведь надо строить единый духовный мир, а как его построишь, когда любит только один а другой позволяет себя любить. Такое состояние принято называть любовной зависимостью. Это не любовь! На сайте много сказано про это и ее преодолению.
Андрей Нежный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:03

Сообщение Андрей Нежный »

 
В чем то может Вы и правы а в чем то думаю и нет! Думаю из-за того что я не рассказал как она участвовала в отношениях.
Просто до наших отношений она была девушкой экслуататор. она пользовалась парнями. Она испытывала чуство гордости когда они страдали. Говорила что никогда не полюбит. Но со мной она изменилась. Она говорила что я пленил ее своей добротой, нежностью и тем что я ее ценил такой какая она была. К тому что она меня любит она пришла только на 3-4 месяце наших отношений, я месяцем раньше. Эти отношения были далеко не безответными, поверьте. Такого понимания как у нее я не встречал. Знаете как большинство девушек- как только страсть пропадает, уходят говоря что у нее была любовь и вдруг все пропало. Она же в такие сложные моменты, когда у нее возникало такое желание, да она может немного нервозная становилась но, она понимало что нужно переждать. Я не хочу сказать что я вешаюсь на стенки места себе не нахожу, ненавижу жизнь за то что она ушла, НЕТ! Я все это пережил ранее, 2 года назад, я замкнулся, разбирался в себе. просто я хотел сказать, что в связи с тем что я это пережил уже, потерю дорогого человека, мне сейчас кажется легче, потому что я знаю то что я буду изводится или портить ей жизнь, ничего не изменит, а сделает только хуже.я выложу заметку из в контакта которую я написал просто хотел чтоб более опытные люди помогли указать что я сделал правильно а в чем я может ошибся может! Но это не значит что я хочу чтоб вы за меня все решили, просто я имею своё мнение, но я могу и ошибаться, я стараюсь всегда совершенствоваться, и считаю что мне это пригодится, а может и не только мне но и людям которые после прочтут и может найдут в этой теме ответы на свои проблемы.
Так вот та заметка:

Жизнь мимолётна и мы должны прожить ее достойно! Знают ли Девушки что и парням бывает очень больно? Я очень рад что в моей "тусклой" жизни появилось такое "солнышко" как Оксана! На самом деле это было пределом моих мечтаний! Я не могу передать насколько я был счастлив с ней.Это можно лишь попробовать описать: Представьте что вам все равно что происходит плохого вокруг вас, когда у вас есть человек о котором вы мечтали всю жизнь! Я знал что может так всё выйти, я наслаждался каждой минутой с ней!Просто в какой-то момент я сделал БОЛЬШУЮ ошибку! Я перестал действовать! Приведу аналогию: я как котенок бездомный, всю жизнь мечтал о доме, уюте, счастье, вкусной еде, и когда попал в дом( меня приютили) я поначалу любил хозяйку, ласкался , мурлыкал. а со временем отожрался, стал неповоротлив и стал воспринимать всё как должное, и хозяйка решила завести нового котенка. а я настолько отожрался что стал не интересен.
(удалено автором). Она еще не нашла своё место в жизни, ей пока это ненужно, она еще не готова привязать себя к одному человеку. Ей нужно, хоть как бы она не сопротивлялась, сравнение! Так зачем устраивать скандалы, разгром полётов, мстить? За что? За то что я с ней был ужасно счастлив?
Я считаю это неправильным!На протяжении всего времени. что мы были вместе я испытал много эмоций, много позитива! Так зачем портить отношение?
Она очень сильно повлияла на меня, я стал более уверенным, она , по ее словам, тоже изменилась общаясь со мной, открыла в себе новые, не пресущие ей, качества.Она стала нежнее. Оксана вообще очень хороший человек, просто мне кажется мало людей кто способен увидеть в ней этот безграничный потенциал! Пусть я останусь в ее жизни ВСЕГО ЛИШЬ ЭТАПОМ, но надеюсь хорошим!
И если она придет ко мне и в горе и в радости я ее с удовольствием выслушаю и постараюсь помочь.
Оксана слышишь! Я буду тем причалом где тебя всегда ждут, где тебя накормят, согреют и поймут!
Оксана, спасибо за то что ты есть! Я тебя никогда не забуду! В моем сердце всегда для тебя останется место, самое лучшее и всегда подогретое! Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ, ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ, несмотря не на что!




кто хочет что-то сказать по этому поводу пишите не стесняйтесь!
Я знаю , что найдутся те люди . которые меня поддержат , а так же которые осудят!


P.S"" (удалено автором)- это я сам удалил строчку которая могла расценится как обвинение, и портила все восприятие, мне помогла найти эту лишнюю строку моя подруга, я ей благодарен"
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Простите но тогда не совсем понятно в чем Ваш вопрос? То что эта девушка дорога Вам и Вы желаете ей счастья даже если она будет не с Вами свидетельствует о том что Вы по настоящему ее любите. Но ведь любовь бывает разная. Бывает любовь сыновняя, родительская, любовь к ближнему, братская и т д. Безусловно, решение принимать только Вам, но мне кажется Ваша любовь больше похожа га любовь к ближнему, к другу. Не совсем понятно, что бы Вы хотели от этих отношений. Если создать семью-это одно, если обрести настоящего друга-это другое. Вы можете быть прекрасными и самыми близкими друзьями, но для создания семьи нужно нечто другое. Просто из Вашего письма не совсем понятно. Вы хотите восстановить с ней серьезные отношения?
Катя Златова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:39
Откуда: Московская область г. Зарайск

хочу советов и помощи

Сообщение Катя Златова »

 
:o javascript:emoticon(':pink:')Андрей, вы ищете идеальных девушек, а их не бывает. Пойдите в храм, помолитесь святям Петру и Февронии и Господь пошлёт вам ту единственную и неповторимую, которую Он для вас приготовил :lol: Станьте добровольцем в каком - нибудь благотворительном фонде, там как раз можно встретить неплохих девчонок, любящих не только себя, но и больных и обездоленных. Такие девушки и бывают хорошими жёнами и матерями. Древнееврейская мудрость гласит: жена спроси мужа : хорошо ему с тобой и муж спроси жену: хорошо ли ей с тобой. В любви главное - это жертва: жена жертвует собой для мужа и муж жертвует собой для жены.
Андрей молитесь больше и не идеализируйте. Бог ненавидит идолопоклонство. Идеальная невеста - ваш кумир, поэтому у вас ничего не получается. Купите в храме книгу о христианском браке и я верю, что со временем ваша семейная жизнь устроится.
Андрей Нежный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:03

Сообщение Андрей Нежный »

 
Я уже ничего не хочу! Пусть будет как будет! Заставлять я ее не хочу. мстить- не за что! Как судьба распорядится -так и будет! Спасибо вам за ваши ответы!
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
с "Гога" я согласен. хочу лишь добавить, что ты легко отделался, мне в этом плане повезло меньше. да и чувства к своей бывшей остались такими же. Она еще не готова к отношениям такой степени серьезности.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»