Помогите советом!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Константин+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:30

Помогите советом!

Сообщение Константин+ »

 
Здравствуйте, прошу у вас помощи , потому что даже не знаю к кому обратиться. Меня зовут Константин мне 20 лет. 2 года назад переехал в
Питер, снял комнату, нашел несложную работу которая приносила постоянный заработок, денег мне хватало на все. Через год я познакомился в интернете с девушкой, она жила в моем родном городе, и собиралась тоже переезжать в питер, к своему молодому человеку. Когда она приехала к нему, то оказалось что он женат, и у него есть ребенок, от жены он уходить не собирался, и просто хотел использовать ее как любовницу. Она сразу от него ушла. В питере у нее не было ни друзей не родственников, и я решил ей помочь с жильем Она стала жить у меня в комнате. Через некоторое время пожив вместе я понял что влюбился в нее по уши, красивая, интересная, очень много общих интересов, и как мне на тот момент казалась, очень целеустремленным человеком( но на то время я не хотел ей признаваться в своих чувствах, боялся, что она не ответить взаимностью, потому что только неделю назад рассталась с любимым человеком, и сильно переживает по этому поводу). В один из дней мы сидели за компьютером смотрели фильм.. и она поцеловала меня, и сказала что я тот человек который ей нужен, что со мнои она хочет прожить всю жизнь, в ту ночь все и случилось, я ей тоже признался что полюбил её, и мы стали с ней жить вместе уже как пара.

Мне надо было уехать на родину на 3 месяца по делам, ей пришлось остаться одной в питере. Она устроилась работать официанткой, но проработала не долго потому что ей показалось что это сильно сложно для нее. Я при любой возможности приезжал к ней в питер, ухаживал за ней, подарки,цветы, взаимные комплименты... она сказала что уволилась с работы, на что я ее поддержал сказал что ничего страшного найдешь потом хорошую работу а пока я ей помогать буду, стал давать ей деньги, так и продолжалось три месяца, я работал, приезжал к ней на выходные, оплачивал все ее расходы, платил за жилье.
потом когда я закончил дела, вернулся в питер, стали дальше жить, она нашла новую работу, менеджер в хорошей фирме,5 дневка, с хорошей зп. А я продолжил учиться, и работать на своей работе. Мы уже стали подумывать о том чтобы пожениться, потому что любили сильно друг друга, и обоих всё устраивала, были большие планы на будущее.
Через 2 месаца она снова уволилась с работы,сказала что её такая работа не устраивает, как оказалось потом, её уволили за постоянные опаздывания. Я опять поддержал её, тем более я работал и денег нам всегда хватало на покушать и оплатить за все(как я думал) . так прошло еще около 3 месяцев, я учился и работал, она сидела дома, ездила к родителям домой, ездила не часто около раза в две недели, но когда она приезжала, то виделась со своими друзьями которыми ходила в кино, клубы.. мне это не нравилось, потому что когда она со мной дома, она никогда не хотела сходить в ресторан, или в кино, мотивируя это тем что у нас мало денег. Через какое то время, она начала мне говорить, чтобы я устроился еще на одну работу, потому что она уже как месяц ничего не покупала из вещей, что ей надо ходить в салоны красоты, а уж если я взялся жить с ней, то я должен был понимать что я должен обеспечивать её.. Я Устроился на вторую работу, стал работать ночью, учиться днем, приходил уставший, голодный, но вместо тепла и заботы дома меня ожидали ссоры, и разбор полетов: начиная от того что у меня на первом месте учеба, а она сидит дома скучает по мне.Сидя дома она занималась своими делами, сидела смотрела шмотки.. косметику, читала журналы... кушать почти не готовила, говорила что мама ее готовить не научила, что готовит она не вкусно, поэтому мне приходилось покупать либо готовые уже обеды, либо готовил сам..Так продолжалось какое то время, пока в один из дней я не увидел, как она в аське общается с каким-то парнем, я спросил кто это, она сказала что старый знакомый.. но когда она ушла я не сдержался и посмотрел их переписку.. оказалось, что когда она ездила к родителям, в клубе познакомилась с ним, и теперь у них завязался роман(призания в любви, как им плохо друг без друга). В тот день мы с ней серьезно поговорили, она просила прощения, говорила что ничего у них не было, что она сама сожалеет, что она думала что они будут просто друзьями, не хотела чтобы он влюблялся в неё, что он ей не нужен, что любит она только меня. Я поверил, и мы с ней решили, что она не станет с ним общаться, просто скажет ему все как есть, что она со мной, и кроме меня ей никто не нужен. Прошло пару месяцев, она не работала, все так же сидела дома, я старался для нас, откладывал денежку на колечко.. на совместный отпуск. Пока жили часто ругались, но всегда инициатором была она, то ей не нравилось что я мало помогаю дома убираться, или ей не нравилось что я говорю что люблю ее всего один раз в день, я на это сильно внимания не обращал, всегда вел себя спокойной, никогда не повышал на нее голос, зато она вела себя совершенно иначе, постоянно кричала.. пыталась оскорбить, часто говорила: "если ты не будешь делать то-то, то я забираю вещи и уйду от тебя" , но все наши эти ссоры всегда кончались хорошо.Потом она стала мне намекать что ей мало денег, и что мне надо устроиться либо на работу еще одну либо искать другую, где больше платят. В начале декабря она съездила к родителям, приехала и сильно изменилась,. каждый день она стала говорить что очень меня сильно любит, что никогда от меня не уйдет, что сейчас такой период когда она влюбилась в меня по новой, что я тот человек с которым она хочет настоящую семью., что я верный, надежный.. В то же время часто по вечерам мы сидели вместе, обнимала меня очень крепко и плакала.. я часто ее спрашивал что случилось, а она говорила что просто счастлива со мной.. В конце декабря я уволился с работы( та что в ночное время) и решил подготовится к сессии, ей это очень не понравилось и она протестовала, но я все равно уволился потому что мне тяжело сразу работать на двух работах+ еще учиться.она сказала что понимает меня.. .В один из дней дома сломалась нагревательная колонка, поэтому не стало горячей воды, я стал ездить мыться к другу , она к подруге, колонку починить не удалось, а денег на новую в тот момент не было, и мы решили что после новогодних праздников купим новую, а пока она поживет эту неделю до нового года у подруги, я согласился. За эту неделю мы виделись всего один раз, она пришла в гости взяла половину вещей, сказала чтобы я ничего такого не думал, и что живет она пока у подруги потому, что дома нет горячей воды, я ей часто звонил, но на вс мои предложения встретиться получал отказ, она придумывала разные отговорки, то подруга ушла и забрала ключи, то ей плохо и она не может приехать, свой адрес она не говорила, мотивируя это тем что подруга и так живет с парнем так и я еще приду к ней, мы им мешать будем, я верил что так и есть.. новый год договорились встретить с ней дома с родителями, прошел один день, она позвонила мне по телефону и сказала что у нас все кончено.. что видеть она меня больше не хочет, что ей надоел быт.. я себе места не находил, я просто не поинмал , пару дней назад она гворила как меня сильно любит что готова жить со мнои.. и тут такой удар.. Я пытался ей позвонить, написать, она сбрасывала трубку...на следующий день я ей позвонил, предложил встретиться поговорить, она отказалась и сказала что у меня был шанс исправиться, что мне надо было послушать ее и не увольняться, и что она ошиблась во мне, что я оказался не такой ответственный как ей казалось, я подумал что это очередной ее псих.. и что долго она злится не будет, денек не пообщаемся и все наладиться.. но прошел день.. два, я позвонил ей предложил сходить купить билеты на поезд до дома, на что она сказала чтобы я шел покупал билет один, и что она потом приедит, и мы уже встретимся и все обговорим, так и получилось.. я приехал 27 декабря, она 30, 31 декабря мы встретились, стояли целовались.. все было хорошо, я подарил ей колечко, ей оно очень понравилось она его приняла, и сказала что у нас все будет хорошо, посидели в кафе, поговорили, она сказала что хочет пока пожить одна, и что меня очень сильно любит ,но ей надо пожить одной ей надоел быт. позвал на новый год к моим родителям она сказал что подумает.. прихожу я домои, и мне звонок по телефону.. звонил тот парень с которым она познакомилась когда то в клубе, звонил и просил чтоб я забрал свое кольцо.. чтоб я им не мешал жить, сказал что оказывается она ушла не к подруге жить а к нему, и что они тогда не прекратили общаться, а тайно созванивались друг с другом, пошли угроз в мои адрес, что если я буду звонить ей или писать, у меня будут проблемы.. я в тот момент не знал даже что ответить.. хотелось и плакать и кричать, я просто положил трубку, и пошел.. точнее побежал со всех сил к ней( благо ее родители живут в трех домах от меня), бежал и не мог поверить.. что человек которого я так сильно люблю, ради которого так старался, которого всегда во всем поддерживал, помогал ей, поступила так со мной, встречалась с другим.. и меня обманывала все это время.. я пришел к ней, и у нас опять состоялся серьезный разговор, я спросил ее любит ли она меня, и зачем так делала.. она ответила что очень сильно меня любит. и что грубила мне тогда думала что я в ней разочаруюсь и сам от неё уйду, боялась мне сказать всю правду, не хотела делать мне больно, и что она не знает что выбрать, что я такой хороший добрый, помогал ей, а она так со мной поступила, что она сама себя простить не сможет если вернется, и поэтому она сказала что меня очень сильно любит, но не вернется пока что она живет у него и встречается с ним, новый год я провел в одиночестве с родителями.. она с ним и его друзьями ходили в клуб, на следующий день она позвонила мне и сказала что очень соскучилась по мне, что думает обо мне только. я пришел к ней в гости, мы опять поговорили.. на мои вопрос почему она ушла к нему.. она сказала что он ей кажется более ответственным, и что я не готов к серьезным отношения, я был просто взбешен в тот момент!. я просил вернуться.. что я буду более ответственным, что я сделаю все ради нее, она сказала что не вернется. потом я пришел домой, и понял что не могу без нее, решил позвонить ей, она оказалась со своим теперешним парнем, нагрубила мне повесила трубку.. потом вечером когда она была одна сама мне позвонила, извинилась, я опять пришел к ней в гости, мы сидели как и раньше обнявшись и говорили друг другу комплименты. когда я пришел домой, мне снова позвонил это парень, и сказал чтобы я больше не ходил к ней в гости, и чтобы я ее забыл( оказывается после того как я ушел она ему позвонила и сказала что я приходил), я решил что все хватит уже унижаться.. не стал ей не звонить не писать, когда она позвонила, то спрашивает, почему я так себя веду, почему я так грубо ей овтечаю по телефону, почему не хочу с ней общаться, я ей сказал, что пока она с ним, мне может не звонить не писать, а если она захочет вернуться, я всегда ее приму , и на первый раз прощу. на что она сказала что ко мне не вернется, и что в том что она ушла, виноват я. сказала если судьба быть нам месте то мы будем вместе. но сейчас она не вернется, колечко она носит.

люди посоветуйте, как мне ее вернуть? я очень сильно ее люблю.. она звонит мне часто.. говорит что скучает, спрашивает как дела.. мне от этого еще хуже.. последний раз сказала, что она и ее новый парень, очень разные, и что он ей не интересен, и если строить семью то только со мной. но возвращаться она не хочет ко мне в комнату, потому что у этого парня двухкомнатная квартира.. завтро она придет в комнату за оставшимися вещами.. как мне себя вести с ней? я с одной торон очень хочу увидеть её.. нос другой, я знаю что она придет на часик и уйдет обратно к нему..
Диагностика семейных отношений
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Константин, по-моему, тебе даже не стоит думать о том, как вернуть эту девушку. Ты и так приложил максимум усилий - две работы, материальная поддержка, подарки, забота, внимание, а девушка тебя просто использовала и вряд ли оценит твои старания, по-моему, она просто неблагодарная. Сама же не приложила никаких усилий, чтобы обустроить вашу жизнь. Девушка просто ищет удобные для себя варианты, с легкостью меняя твою комнату на его двухкомнатную квартиру. Не понимаю, зачем это вранье про подругу, неужели нельзя сказать напрямую? Возможно, она и испытывает к тебе какие-то чувства, но по жизни руководствуется другими мотивами. Скажу банальные слова, но, мне так показалось, ты достоин лучшего отношения.
Константин+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:30

Сообщение Константин+ »

 
мне это не приятно что она врала.. но она потом же сказала что, просто не хотела меня обижать, и не знала как это все мне сказать. прочитал уже много на эту тему, все таки наверно это зависимость. только не понимаю до конца, что мне именно делать, сердцем я хочу быть с ней, но головой понимаю что лучше мне это не делать, но как перебороть себя? когда она звонит, или когда пишет, я просто не могу устоять.. я все еще почему то верю, что она поймет что она не правильно себя вела, и измениться, тем более она сама это не отрицает.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Ты извини за резкость, Константин, ну и хамка она, твоя девушка!!! Ты разве не понимаешь, ей на людей абсолютно наплевать и размазать. Ей главное КВАРТИРА! Фу, как гнусно!!!
А ты нос не вешай, крепись, и попробуй как можно дольше, сколько выдержишь,не звонить ей и не брать трубку, когда она звонит. Дай ей понять, какая у тебя цена! Поверь мне, этот урок ей срочно нужен, для её же блага.
Константин+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:30

Сообщение Константин+ »

 
спасибо вам за советы,я вот тоже так решил, и дня не может пройти чтобы я о ней не подумал, но в то же время с каждым днем потихоньку понимаю, как человеку не помогай, как не старайся сделать для него лучшие, такие не только не оценят твоих стараний, но еще и обвинят во всех своих неудачах. постараюсь выдержать это, в конце концов все таки наверно надо чтобы она сама поняла, или чтобы ей кто то объяснил что она не права, я сколько раз не пытался ей это сказать, она каждый раз говорила, что это всего лишь мои "отмазки". но я решил что если она вернется.. я её прощу.. :xsunx:
Константин+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:30

Сообщение Константин+ »

 
хотя я тоже так написал, на эмоциях, все таки виноваты мы оба, не может быть что кто-то один виноват в прекращении отношений, только я понимаю ошибки, хочу прийти к компромиссу, решить всё вместе, а она почему то винит меня.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогой Константин, проблема в том, что эти отношения изначально развивались неправильно. Возьмём, во-первых, предыдущую связь Вашей девушки с замужним молодым человеком, которая закончилась неприятно для неё. Это важное звено в цепочке. На этом форуме есть отдельная ветка, посвященная обсуждению времени, необходимому для приведения в порядок души после болезненного разрыва. Средним оптимальным периодом покоя и рефлексий считается один год. Как я поняла, в Вашем случае прошло гораздо меньше времени. А раз так, то в новые отношения с Вами она вступала не сознательно, не от искренних чувств к Вам, а спасаясь от депрессии и чувства попранного самолюбия. Это очень распространенная ошибка, которая происходит из-за нашей слабости. Я бы сравнила это с тем, как мы лечимся от болезней. Нам проще наглотаться сильных таблеток, которые наверняка аукнутся нам в будущем, чем отлежаться, пролечиться медленно, дольше мучаясь, но уже наверняка. Так и в душевной боли. Пытаясь поскорее её заглушить, некоторые бросаются в новые отношения, не сделав правильных выводов и не излечившись по-настоящему от предыдущих. Девушке негде толком было жить, её человеческое и женское достоинство было попрано, а тут Вы, налюбоваться на неё не можете. То, что Вы хороший человек она наверняка поняла, а вот то, что вы друг другу не подходите, пришло со временем. И тут проявляется вторая важная ошибка. Не узнав друг друга как следует, не съев друг с другом пуд соли, вы начали близкие, интимные отношения. То есть, говоря библейским языком, вы "прилепились" друг к другу. И вот шло время, пуд соли таял, и она поняла, что Вы хороший человек, но не способный обеспечить такую жизнь, о которой она мечтает. И Вы это поняли, и вообще стали всплывать все эти "разности" и непонимание между вами. Если бы вы не состояли в интимных отношениях, то проблемы не было бы вовсе. А так, вы связаны невидимыми нитями, и они не отпускают вас. Вы же вроде бы так близки, а в то же время далекие и чужие. Вот эти две составляющие на мой взгляд являются принципиальными. Советую Вам послушать аудиобеседу на сайте Realove о предбрачных отношениях: https://realove.ru/main/audio Если Вы правильно осознаете причины случившегося, Вы сделаете правильные выводы, и в итоге примите правильное решение. Только не надо тешить себя мыслью, что Вы хороший, а она корыстная. Вы действительно хороший. Но причины совсем в другом.
Константин+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:30

Сообщение Константин+ »

 
спасибо, обязательно послушаю
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Константин, Вы пишите, что осознаёте свои ошибки и компромисса хотите. А не слишком ли быстро Вы его хотите??? Вы пишите, что если она к Вам назад вернётся, то Вы её примите. А не слишком ли быстро Вы это решили? Вы остыньте, разберитесь, что к чему. Для этого не день нужен и не два, а месяцы, а может быть и годы. Как говориться, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! И ей, главное, дайте время разобраться, свои ошибки увидеть, и не только увидеть, но и осознать. А то ведь ничего хорошего из того не получится, если снова сойдётесь, ничего не поняв. Силы Вам и терпения!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»