Отпустить или бороться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
_Танюша_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 17:16

Отпустить или бороться?

Сообщение _Танюша_ »

 
Он - моя первая любовь, а я - его. Мы познакомились 7 лет назад, сразу после знакомства были практически неразлучны, но через 3 месяца он уехал учиться в другой город. Я ждала его 2 года, мы виделись только когда он приезжал на каникулы, но и это было для меня счастьем. Но со временем он перестал звонить, видимо разлюбил. И мы расстались по моей инициативе. Через год он приехал домой на 4 месяца, говорил: "Я знаю, ты меня не любишь, но я люблю тебя, и сделаю все, чтобы ты полюбила меня снова". Так и произошло. Но когда я полюбила, он стал относится ко мне все хуже и в конце концов расстался со мной. Спустя какое-то время у меня завязались серьезные отношения с другим молодым человеком, я была с ним 1,5 года, но как-то не сложилось. Даже тогда я не забывала о своей первой любви, и он обо мне (звонил, мы общались как друзья). Вот уже на протяжении полутора лет мы постоянно общаемся в интернете, созваниваемся (живем в разных городах), но когда встречаемся лично - он сначала ведет себя как влюбленный, но спустя неделю говорит, что не любит и ни чего не выйдет. Недавно он приехал ко мне в гости. Сначала все было идеально, я была без ума от счатья, он, как мне казалось, был влюблен. Я молчала о своих чувствах, но он видел все без слов. Через несколько дней мы случайно заговорили о чувствах. Он сказал, что умом понимает, что я идеальная девушка для него, и что он очень хочет меня полюбить (даже специально для этого приехал), но не может, сам не знает почему. За 7 лет у нас сложились очень теплые отношения, он никогда меня не обманывал, и я знаю, что он любит меня, но как-то по-своему (может не как женщину?). Он очень переживает, что я из-за него страдаю. И он действительно замечательный человек. Он никогда меня не использовал, не обманывал, не обижал. Я прощала его каждый раз, когда он уходил, потому что знала, что он слишком уважает и ценит меня, чтобы встречаться со мной без любви. Я очень его люблю, так сильно, что готова отпустить. Но не могу избавиться от надежды, что он меня еще полюбит, ведь он искренне этого хочет. Что мне делать? Через месяц я должна ехать к нему в гости, но теперь не знаю, стоит ли. Не смотря на сложившуюся ситуацию, он хочет, чтобы я приехала. А я не знаю, как вести себя с ним теперь. Я буду очень счастлива, если мы будем вместе, безумно хочу от него детей. Что делать? Есть ли надежда?
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Надежда умирает последней!!!
Светлая история) Всё будет хорошо! Если захотеть этого) С Божьей волей, с Божьей помощью стоит попробовать! ;)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы очень точно определили для себя ,чего хотите от отношений.
А он?Знаете ли Вы,чего он хочет от отношений?Может быть об этом нужно спросить,прежде,чем ехать в гости?Если он пока не знает,чего хочет или ваши с ним желания не совпадают,думаю,лучше подождать,пока узнает или захочет того же ,чего и Вы.
Иначе,как мне видится,рискуете всю жизнь подстраиваться под его "то хочется","то колется".
Поговорите.Честно задайте вопросы,которые Вас интересуют и так же честно скажите о своих намерениях и желаниях.И не бойтесь потерять.Если он-Ваш,то никуда от Вас не денется,а если -нет,то зачем он Вам нужен?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»