Как найти себя после расставания?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Как найти себя после расставания?

Сообщение Una »

 
Моя история одна из тысячи подобных.Меня бросили, причем совершенно неожиданно для меня.Мой любимый закидывал меня подарками, комплементами, строил планы на будущее. Мы встретили вместе Новый Год, наговорили кучу приятных нежностей и пожеланий друг другу, а 2ого января он поехал поздравлять родителей и там заболел. Мы с ним поддерживали телефонную связь, но 3его числа немного повздорили и не разговаривали весь вечер. на следующий день я получила смс . в котором он сказал мне что нам надо расстаться. Я не поверила и попросила его позвонить мне, он позвонил, но решение его было твердым, сказал , что последнее время был в очень сильном напряжении и хочет пожить без меня. И вот уже несколько дней потеряла себя...как будто это не я...не могу найти себе места, не могу в это поверить, все время всплывают картинки того, как нам было хорошо. И все было искренне. У меня не укладывается в голове. как человек, испытывая такие чувства мог за 1 день принять такое решение, причем жестко...? и это очень мучает меня, мне его не хватает, черный камень лежит внутри и давит со страшной силой. Не помогают ни слезы, ни разговоры с подругами, легче не становится...бью себя по рукам, чтобы не позвонить ему и ничего не написать. Очень хочу избавиться от этой боли. Ходила вчера на вечернюю службу и просила Господа, чтобы он благословил его, а мне дал успокоение. Весь вечер потом плакала.Не знаю что мне делать, как это пережить.?Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Сообщение Una »

 
...хочется еще добавить...что проявила слабость и увидев его в он-лайн не удержалась и написала ему. попросив все таки объяснить, что произошло на самом деле, был дан такой ответ...что он оставаясь со мной . теряет себя и что те 10 месяцев, пока мы были вместе , он слушал сердце. а теперь решил послушать разум и что возобновление наших отношений невозможно...вот так вот...окунули в очередной раз головой в унитаз...
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
мне кажется ваш друг разумом решил, что он еще не нагулялся, а как только увидит ваши улыбки, счастье, продолжающуюся жизнь, разум скажет ему, что пора идти мириться. Сколько Вам лет? и ему? т.е. Вы уже в том возрасте когда можно заводить семью? Вы работаете, учитесь? какие у Вас были планы?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая Una, прежде чем начать комментировать Вашу ситуацию действительно расскажите подробнее. Во-первых, ответитьте на вопросы Тины, а во-вторых, расскажите, насколько вы были близки, что предшествовало вашим отношениям, из-за чего ссорились. Вы знаете, когда у меня произошла такая ситуация, я была настолько шокирована, что думала: как же так?!?! нам же было превосходно вместе?!?!? а теперь, спустя полгода, на меня как новую голову надели. Да мы же вовсе не подходили друг другу и Господь просто расставил всё по местам. Так что прежде всего не унывайте! Болеть будет долго, месяца три как минимум. Но всё к лучшему, поверьте!
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Сообщение Una »

 
да начиналось все в принципе изначально неправильно, он намного меня моложе...и сначала я всячески прерывала попытки его ухаживаний...но он был настойчив, не по годам умен, благороден. Признался мне в любви и сказал, что ему больше ничего и не надо. только чтобы я общалась с ним и смотрела на него.К сожалению этим не ограничилось.Возникли такие чувства и у него и у меня...от которых чувствовала себя бабочкой , летала. была безумно счастлива...но постепенно начала замечать в нем очень сильные проявления максимализма....либо по-моему либо никак...очень тяжело рассказать здесь в двух словах всю историю нашей любви...
но факт остается фактом сказав люблю. поцеловав и уйдя домой , поздравить родителей...через день ставит меня перед фактом, что нам надо расстаться...потому что если он останется со мной то потеряет себя.
Сказал. что сердце его умоляет этого не делать...но разум не видит другого выхода, кроме расставания. И никакие мои увещевания и уговоры, что все еще можно изменить, если есть чувства...не привели ни к каким результатам...он непреклонен в своем решении...и я не могу в это поверить!!!вот что самое страшное...не могу поверить, что мне это сказал человек, который буквально накануне сказал что я единственное что поддерживает его сейчас.
Я не понимаю, как можно, если любишь , отказаться от этой любви . добровольно.
И очень давит то, что он совершенно не хочет знать и не сочувствует даже человеку, с коротым он испытал счастье и любовь.
Рассказ сумбурный...но голова сейчас работает ужасно...опухла от слез, вся душа истерзана...не знаю куда себя деть.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Уна, самое главное сейчас, это успокоиться, взять себя в руки. Не звоните и не пишите ему. Я знаю по себе, как это тяжело. Дай Бог Вам терпения и сил! Дайте время ему соскучиться! А тем временем ходите в церковь, молитесь! За собой ухаживайте, с друзьями время проводите, хотя Вам сейчас вовсе не хочется никого видеть, как я предполагаю.
А ещё я бы на Вашем месте разузнала, не замешана ли в это всё другая женщина?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В общем,на вопросы,которые могли бы прояснить ситуацию Ваших с молодым человеком отношений,Вы так и не ответили.
Пока только эмоции.
Что было в ваших отношениях ,кроме признаний и полёта?
Что значит "хочу пожить без тебя"?Вы жили вместе?Говорили ли Вы о создании семьи?Какова была цель ваших отношений?
Это не праздные вопросы.Для того,чтобы Вам что-то рекомендовать или комментировать ,нужна ясность.
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Сообщение Una »

 
В общем , если конкретно, то ситуация такова.
Мне 37 лет, ему 14 ия очень долго боролась собой из-за этой разницы в возрасте, мне было дискомфортно и в обществе и в обществе его друзей.
Но он меня убеждал что все это не важно. что у него текая сила любви ко мне. что она победит все предрассудки. Убедил постепенно, все было прекрасно, строили уже планы о совместном проживании.Каждые выходные проводили вместе, наслаждаясь обществом друг друга. планировали уже совместное проживание и будущее.
Конечно начались недовольства со стороны его родителей и он сам не раз поговаривал о ностальгии по прошлой вольготной жизни. но по его словам он был к этому готов потому что никоим образом не хотел потерять меня.Теперь приняв такое жесткое решение о расставании. он ссылается на то что иного выхода из ситуации не видит. что решение ему далось очень тяжело, и никакие альтернативные варианты. короые я ему предлагала. он отметает, потому что считает, что все возвратится опять к расставанию и он не хочет пережить опять эти 4 дня, когда он сильно мучился и даже плакал.
Когда я спросила его...тебе вот сейчас без меня легче? он ответил...не знаю...но возвращаться к тому что было не могу.Я просила его приезжай ко мне, давай все обсудим, давай честно разберемся. кому и чего не хватало и попытаемся найти компромиссы, на что он ответил, "не сыпь соль на раны" и ушел спать. прекратив тем самым наше общение.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ему 14
Это опечатка???Может 24?или 34?
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Сообщение Una »

 
Сорри ошиблась мне 37, ему 24...оба работаем
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Сообщение Una »

 
Он сказал, что из легкого человека за эти 10 месяцев со мной превратился в тяжелого человека и если это продолжится .то он потеряет себя. При всем при этой все это время было наполнено романтизмом. нежностью заботой и взаимоуважением.
Я конечно капризничала по-женски...но по началу он не реагировал на это...а потом стал из каждого каприза раздувать ссору.
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Сообщение Una »

 
Единственное что я не понимаю, как имея любовь в сердце (как он мне говорит) разумом отвергнуть объект своей любви? бывает такое разве? или может врет он мне?
Про присутствие другой вряд ли на данный момент. в этом уверена.
Как он мне сказал. произошел конфликт чувств и разума.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Предоставьте ему самому этот конфликт улаживать.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая Уна. Мне очень, очень хочется утешить Вас и ободрить. Но ситуация довольно сложная. Разницу в возрасте я не могу не упомянуть. Но не для того, чтобы уколоть Вас. Вы ещё молоды, у Вас прекрасный возраст. Одна моя подруга говорит, это зрелость молодости. Но скажите, зрелое ли это было решение, или же прыжок «в омут с головой» в эту влюблённость? Действительно ли вы находились на одном интеллектуальном и духовном уровне, имели сходные представления о семье и жизни вообще, знали, кто будет обеспечивать вашу семью, и как построить отношения с его и вашими родителями? Мне почему-то думается, что нет. Мне кажется, что Вы очень переоценили Вашего молодого человека. Вы не заметили или не захотели заметить его инфантильность, его легкомысленность, его несерьезность. А раз так, то сейчас Вам нужно очень серьёзно работать над собой. Глубоко задумываться, как же так получилось, что Вы, опытная женщина, оказались в такой ситуации. И конечно же верить и помнить, что всё, что нам даётся, всё к лучшему. Вы были счастливы эти месяцы с ним. А теперь пожелайте ему счастья, возьмите себя в руки, и давайте взрослеть по-настоящему. Значит, это был не Ваш человек. Первым делом почитайте Советы кризисного психолога: https://www.perejit.ru/main/crisis, обязательно материалы о любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist, и не забывайте, что из расставания можно и нужно извлечь пользу. А после дождя ВСЕГДА светит солнце!
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Сообщение Una »

 
Спасибочки за все Ваши советы и я понимаю разумом, что все что вы мне говорили абсолютно правильно...но сердечко все равно болит пока.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Наберитесь мужества и выслушайте мужчину. Это решение пришло к нему не за 1 день. С самого начала вашего знакомства он ни дня не планировал иметь с Вами серьезных отношений. Просто захотелось новенького. А все слова про любовь мужчины применяют, когда надо склонить женщину. К великому Вашему счастью он не ушел в омут ваших отношений, видя разницу в возрасте и отсутствие будушего. А если бы он как Вы потерял бы голову. Ну поженились, возможно дети, а Вам не 24 а что дальше? Радоваться Вам надо, что Бог отвел Вас от этих отношений. Сердце болит-это понятно. Сходите в Храм. И молите Бога о даровании Вам настоящей семьи. Стяжайте целомудрие, любовь, доброту. Все это пригодиться Вам в семейной жизни. А на такие эпизоды себя не растрачивайте.
Una
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:15

Сообщение Una »

 
Гога, спасибо Вам. особенно спасибо как мужчине...все изначально знала сама, только по девичьи что ли уплыла с головой в эту сопливую романтику...вот за это теперь и страдаю, знаю , что впереди еще будет и любовь и радость...только вот хочется побыстрее сбросить с себя этот груз обиды и разочарования и хотя бы успокоиться....
11 января на работу, все новогодние каникулы. как понимаете, пошли коту под хвост...работа творческая, представляю себе, что я натворю в таком состоянии.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
работа творческая, представляю себе, что я натворю в таком состоянии.

Уночка, как раз для творчества Ваше состояние в самый раз! :P
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Una писал(а):Гога, спасибо Вам. особенно спасибо как мужчине...все изначально знала сама, только по девичьи что ли уплыла с головой в эту сопливую романтику...вот за это теперь и страдаю, знаю , что впереди еще будет и любовь и радость...только вот хочется побыстрее сбросить с себя этот груз обиды и разочарования и хотя бы успокоиться....
Не надо пытаться сбросить побыстрее груз обиды и разочарования. Это Бог лечит Вашу душу, вразумляет Вас. Увидьте в Вашем страдании урок, и попытайтесь как можно больше из него вынести. Это лечение, пусть и болезненное. Ведь когда Вы заболеете, Вы ведь не будете избегать уколов, как непонятливый ребенок. Вы ведь пройдете курс до конца. Вот и пройдите Ваше лечение до конца. Отнеситесь к боли не как к мучению, которое нужно избежать, а как к лечению. Как только Вы станете относиться к этому как к лекарству, Ваши страдания поменяют свою окраску. А там и до выздоровления не далеко.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»